Вы здесь



консультация фазоноводов. Страница 19 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Да! Это так. Автовокзал возле метро Тушинская. А Пятницкое шоссе-49, промежуточная остановка при въезде в Митино.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Камуфляж пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Камуфляж пишет:

У меня варёную курятину едят и мясо.

А лучше сырокопченой колбасой высшего сорта, а еще мясо камчатского краба, выцарапанное прямо из их огромных клешней (не путать с "крабовыми" палочками). Неплохо на завтрак добавить по бутерброду с черной паюсной икрой (не соленой), а на ужин по праздникам котлету "Де-воляй по французски.
ya

Ваш сарказм не уместен. Что происходит с ними в течении недели не знаю. Я вижу фазанов только на выходных и чтобы облегчить их страдания даю белок. Вчера одна самка сдохла. "Не смогла снести яйцо". Что на самом деле не знаю.

она при этом пруд не переплывала huh

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Радуйтесь. Ещё две умерли.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сочувствую... надо бы разобраться и определить причину смерти - на вскрытие их - обязательно.
вообще то дистанционное ведение хоз-ва раз в неделю - это бред- ничего хорошего из этого не выйдет..
Как Вы собираетесь молодняк и подрощенных поднимать ?? - при необходиммом 3-х, 4-х разовом питании в день, необходимостью белковой подкормки и неумеренным и постоянно растущем аппетите молодняка ?
И необходимости постоянного надзора за расклевом ?- без надзора он будет железобетонно...... да и то кол-во овощей и травы, которое необходимо молодняку сразу на неделю в вольер не загрузишь - для фазана места не останется

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Трупиков не видел. Возможно их съели...
Будем пробовать и набивать шишки bang . Бросать работу bang bang Москве не выгодно. Хозяйством столько не заработаю.
Дубки ипр. в вольерах не принялись, а куст черной смородины распустил листья.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Камуфляж пишет:

Дубки ипр. в вольерах не принялись, а куст черной смородины распустил листья.

с питанием у него все очень хорошо первый год будет - но не выживет - фазаны все объедят - и листики и кору понизу сколько достанут.... а потом сгорит от переизбытка помета

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Камуфляж пишет:

Радуйтесь. Ещё две умерли.

Ну с чего ты решил, что мы должны радоваться? Такие события всегда печальны для всех. Могу только посочувствовать. Но разобраться в причинах надо. Что такого должно было случиться, чтобы фазаны умирали без причины?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Главная причина - хозяин далеко...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Продумайте рацион..
повесте три - 4 качана капусты, моркови 5-6 шт крупной, траву - хть в гранулах но надо давать по приличной охопке и не просто траву - а сочной зелени, овощи - кабачок-тыква, хороший к.корм с повышенным содержанием белка ( смешать 50х50 куриный и индюшачий) - вода !!! без перерывов!
по осени яблоков мешок в вольеру периодически ссыпать..
подкормите белком еще на выходные.... глядишь и отживут, опрянут

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Будем стараться. Смерть фазанов - ПОЗОР!!! blush2

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Камуфляж пишет:

Радуйтесь. Ещё две умерли.

это я к тому что вы браму хаяли плохая порода ,дохнет.а я с разу вам сказал что это в хозяине причина.а вы отрицали.вот вам доказательства.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

да и я не радуюсь а сочувствую птичке.птичку жалко ((((

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Московская черная не умирает, рогатые не умирают, кроссы не умирают, бройлеры живы-здоровы... тьфу, тьфу, тьфу... Мнение о браме, как о декоративке и обузе я не изменил, а поголовье фазанов восстановим.

Россия
: Крым
30.05.2016 - 18:14
: 2

Всем привет . Подскажите пожалуйста можно кормить фазанов свежей рыбой с костями ? заранее спасибо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да. Вареную и после мясорубки в смеси с зеленью

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ахмед75 пишет:

Всем привет . Подскажите пожалуйста можно кормить фазанов свежей рыбой с костями ? заранее спасибо.

Если рыба морская - можно в перекрученном виде (фарш). Если речная - только проваренная, тоже в виде фарша. В речной рыбе много глистов. Может быть заражение гельминтами. И кости сильно острые у речной рыбы, недалеко до беды....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ираида И. как Ваши фазанки ? занеслись?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Да. Охотники отлично несутся, а вот золотые плоховато.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Золотые в этом году что то похоже заканчивают кладку у меня.... стали через 2 дня нестись иногда с пропусками, а раньше через день строго.... ну раньше начали - раньше и закончат...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Владислав Владимирович пишет:

Золотые в этом году что то похоже заканчивают кладку у меня.... стали через 2 дня нестись иногда с пропусками, а раньше через день строго.... ну раньше начали - раньше и закончат...

Начитавшись тут ваших рекомендаций по кормлению фазанов мясом и пр. дала им вареное яйцо,(измельченное без скорлупы) творог. В результате в одном вольере охотники стали клевать свои яйца, а золотые объявили забастовку. Вывод - надо делать как раньше делала, без всяких заморочек.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Белок охотничьим больше нужен - этим и улитку даю и рыбу иногда ..... капусту и морковь всю весну - пока травы нет
а Золото больше любит овощи и фрукты (изюм).... морковку ежедневно, а тем кто около теплицы - везет больше - им еще черви достаются.....
особо перекармливать не надо, но и восполнять снесенное яйцо чем то надо..
как и собирать яйцо почаще - валяющееся под носом - рано или поздно будет опробовано на вкус... и тогда проблемка может появиться, но не потому что вареным яйцом подкормили

РФ
: МО
03.06.2015 - 17:22
: 15

Доброго времени суток!

Сейчас строю вольер для фазанов, ближе к осени планирую заселить его.

А всё же подскажите пожалуйста, какой зерносмесью фазанов кормить, про овощи, зелень и КК уже понял, а вот какую/из чего и в какой пропорции делать зерносмесь им чего-то понять не могу dntknw

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Посмотрите в инете рацион фазанов в Краснодарских питомниках.... он наиболее сбалансирован...
или почитайте на фазаньих страничках-- уже перемололи раз десять чем и как кормят фазанов

РФ
: МО
03.06.2015 - 17:22
: 15

Рацион Краснодарского питомника не смотрел еще, посмотрю, благодарю, а вот форумные ветки уже все прочитал, но там да, есть списки зерносмеси, но они уж слишком заморочемые :) помоему, вот и решил спросить/уточнить кто кормит в том числе КК, к какую зерносмесь делает.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vladimirov пишет:

Рацион Краснодарского питомника не смотрел еще, посмотрю, благодарю, а вот форумные ветки уже все прочитал, но там да, есть списки зерносмеси, но они уж слишком заморочемые :) помоему, вот и решил спросить/уточнить кто кормит в том числе КК, к какую зерносмесь делает.

Фазан не курица - придется заморочится... а треть корма это кукуруза

РФ
: МО
03.06.2015 - 17:22
: 15

Заморочится, это как раз не проблема, главное понять что и как, просто хочется понять как/чем конкретно люди кормят, про хозяйства уже прочитано и не раз, но всё равно, повторюсь, хочется понять как люди кормят на деле.

Вот про треть кукурузы уже понятней, а что еще? :)

Кстати, правильно понимаю, что кукурузу необходимо дробить?

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80
Vladimirov пишет:

Вот про треть кукурузы уже понятней, а что еще? :)

У нас кукуруза вообще не растет и купить ее не где, пшеница ячмень дробленый овес горох рыба и зелень.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну если результат не интересует можно кормить вообще чем придется.....но все же стоит исходить из потребностей самой птицы и опыта многочисленных и многоптичных питомников=в рационе Краснодарских питомников - треть будет кукуруза + 20-25% пшеница + овес и ячмень по 6-8% примерно........иногда и горох и пшено даю...и бобовые молотые...Вы же хотите Правильно кормить..?.....ну так и "заморочтесь"....правильно - фазан спасибо весной скажет.... и дробить ее необязательно( я дроблю только молодняку до 100дней) - он и так ее любит..особенно зимой..... но говорят что дробленая лучше усваивается....
рацион этот наиболее подходит фазану... а про то что кукуруза не растет??? - так я тоже не в Столице живу - кукурузу покупаю постоянно, .. раньше приходилось по инету выискивать, теперь "уговорил" местный к.кормовый завод - у них беру//// ищущий да обрящет......чем и как я кормлю - писал неоднократно на нескольких форумах - на этом есть страничка и на куркиндвор....повторять еще раз??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vladimirov пишет:

Заморочится, это как раз не проблема, просто хочется понять как/чем конкретно люди кормят, на деле.

Вы хотите поиграть в испорченный телефон ????

ИсХодная информация --- рацион Красн-ких питомников.....это то что НЕОБХОДИМО получать фазану для нормальной жизнедеятельности...!!!.....с гарантированным положительным результатом.....
Но можно кормить как угодно.....только тогда с другим результатом....
Только фазан не курица.... на выгул попастись не выпустишь...... то что Вы ему в вольеру принесете - то и съест - он же ничего другого не найдет......в клетке он
Будете кормить правильно - отблагодарит - и наоборот

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vladimirov пишет:

Доброго времени суток!

Сейчас строю вольер для фазанов, ближе к осени планирую заселить его.

А всё же подскажите пожалуйста, какой зерносмесью фазанов кормить, про овощи, зелень и КК уже понял, а вот какую/из чего и в какой пропорции делать зерносмесь им чего-то понять не могу dntknw

В составе к.корма есть молотое зерно - сколько и какого - зависит от производителя, марки к.корма и пр.. - от того из чего состоит Ваш к.корм и будет зависеть что Вам необходимо добавить и сколько.....а в итоге получиться должен ПОЛНОЦЕННЫЙ рацион - см Краснодар...... так понятно ???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах