Вы здесь

консультация фазоноводов. Страница 25 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21463

Промойте глаз, закапайте антибиотик типа левомицетина (глазные капли). Возможно, грязь попала. Дополнительно нужно дать антибиотик в клюв и витамины обязательно

Россия
: Сызрань
17.11.2016 - 13:02
: 48
Ираида Иннокентьевна пишет:

Промойте глаз, закапайте антибиотик типа левомицетина (глазные капли). Возможно, грязь попала. Дополнительно нужно дать антибиотик в клюв и витамины обязательно

Спасибо большое

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А у меня одна курочка перестала вставать на одну лапку. Осмотром переломов не обнаружено. Может быть вывих?
Сейчас накапливаю яйца. Попробую ещё раз вывести фазанчиков.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21463
Камуфляж пишет:

Сейчас накапливаю яйца. Попробую ещё раз вывести фазанчиков.

Не успеют до холодов подрасти. Зимой не выживут. Придется в тепле держать до весны. Готов?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Ааааа!!! cry
Отсек сарая, подойдёт? Там всегда плюсовая. Рядом Главный козёл... не я. smile3

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 162

Не успеют до холодов подрасти. Зимой не выживут. Придется в тепле держать до весны. Готов?[/quote]
Ничего подобного...я вывожу до сентября....тепло нужно в первые три месяца жизни фазана....потом смело на улицу....

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Интересная дискуссия!

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 162

Я пять лет занимаюсь фазанами....с 10 штук довел до 2500...и из собственных проб и ошибок делюсь опытом ....в три месяца птица полностью взрослая....

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

В субботу заряжаю инкубатор, к концу месяца вылупятся, взрослыми будут в конце ноября.

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 162

Я в воскресенье 400.заложил....и так буду каждую неделю....пока несуться...хотел целиком инкубатор забить ...да только наполовину собрал...что то слабо нестись стали !

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В три месяца(если речь об охотничьем) - фазан не бывает взрослым... dont .у него только-только появились отличия самок от самцов..разве ж ЭТО взрослость???.. shok ..вот с трех месяцев он как раз и НАЧНЕТ взрослеть...если погода позволит....и теперь ему надо минимум ещё 3-4 месяца - что бы Повзрослеть...и стать взрослым! ЭТО для самок..самцы дольше созревают....
раньше 4-4.5 месяцев там и есть то нечего...у "столь взрослых" фазанов то... laugh
Августовские и более поздние выводы- только для мяса.....иногда( когда зима легкая и поздняя) - проскакивает такой номер.....но не в этом году, мне кажется.....

ps. в ноябре будем две недели БЕЗ солнца сидеть.....как думаете - какая температура на улице будет БЕЗ солнечного света ??? бьюсь об заклад что Уже минус...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21463
Slimm81 пишет:

Я в воскресенье 400.заложил....и так буду каждую неделю....пока несуться...хотел целиком инкубатор забить ...да только наполовину собрал...что то слабо нестись стали !

Не успеют они адаптироваться к холоду. Не успеют перелинять как надо. Зачем мучить птицу? Если только в тепле держать? Тогда у них биологический ритм совсем собьется!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Мясо

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 162

Именно...на обновление маточного поголовья у меня первый выводок....более поздние на мясо...как птица достигает трехмесячного возраста открывается дверца...и у них выбор на улице или в помещении...как правило выбирают улицу .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

На мой взгляд на племя лучше не первый - а конец мая-начало июня.....первый после зимы - проверочный...еще безтравно-безвитаминный получается... следующий покрепче....
А с нынешними погодно-природными аномалиями - вообще ничего не понятно... у меня вот воротниковые ещё несутся....30.07 в закладку 6 шт пошло..сегодня ещё парочка есть... huh ..( правда и охотники продолжают нестись....только на кой мне сейчас яйцо? dntknw )....

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 162

У меня воротниковые уже как с начала июля перестали....а охотники тол.ко сейчас перестают...с 400 штук дай бог по 25 в день....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Воротниковые и у меня как и положено - прекратили с 06.06.....погодили с недельку...и дальше пошли нестись...так до сих пор и несутся...уже 4 ю закладку запоздалую делаю....
иногда снесут и склюют... До июня неслись к вечеру....а сейчас все яйца рано с утра кладут....на зорьке.
А охотники - раз-охотились .....из оставшихся 14 ти самок - 9-10 яиц....зато когда положено нЕ неслись почти...я перестарался с подготовкой..занеслись рано и активно...и два раза морозом их "прибило"....с полными животами яиц....на Пасху и на Майские-переболели 75% самок....

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

hi Здравствуйте!
Подскажите чего может не хватать или на оборот избыток в рационе. Живёт у меня в перепиленной клетке две цесарки и один фазан (мальчик или девочка пока не известно) В общем проблема следующая: пёрышки у него как у ёжика в разные стороны и некоторые немного загнуты в верх. Не по телу и как бы от тела в стороны.
PS:вольер делаю,планирую в течении недели выпустить под солнечный свет.
scratch_one-s_head хм.... а может в этом то и проблема?! Я про солнечный свет.
Хотя у цесарок всё нормально.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21463
Виталий Анатольевич пишет:

в перепиленной клетке две цесарки и один фазан (

В перепиленной, или в перепелинной? Если клетка перепилена - мне вообще не понятно. А если клетка для перепелов - то как там могут жить фазаны и цесарки? Она же низкая!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Ираида Иннокентьевна пишет:

В перепиленной, или в перепелинной?

Ну это уже на сообразительность.
PS: scratch_one-s_head не стоит обращать внимание на орфографические ошибки,а то не останется времени на общение.

Ираида Иннокентьевна пишет:

А если клетка для перепелов - то как там могут жить фазаны и цесарки?

Элементарно если в клетке две цесарки и один фазан одного дня рождение и если им отроду 1,5 месяца. Поверьте они не сильно отличаются ростом от техасских перепелов.
PS: если опять закосячил с орфографией просто не обращайте внимание.
Вопрос остаётся тот же, почему у фазана кончики перьев загибаются не в доль тела а на оборот.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21463
Виталий Анатольевич пишет:

почему у фазана кончики перьев загибаются не в доль тела а на оборот.

Ничего страшного. Но из этой клетки пересадите! В полтора месяца должен быть уже на высоких ногах. Низкая клетка угнетает, не дает расти.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ничего страшного. Но из этой клетки пересадите!

Да вот уже начал делать временный вольер,через неделю посажу с видом на небо.

Ираида Иннокентьевна пишет:

В полтора месяца должен быть уже на высоких ногах. Низкая клетка угнетает, не дает расти.

Нууу да,уже 3-4-ре см. до потолка осталось...
Ну в общем малое пространство как вариант.
thank_you

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Перо топорщится при линьке - кажется что вывернуто боком....(у охотника обычно к двум месяцам так бывает)
Срочно увеличьте потолок - фазан не приемлет не только низких потолков - вообще замкнутые пространства...даже клетка - для него это сильнейший стресс!!! про низкий потолок я уж молчу...
Ему положено на крыло становиться в две недели.( они из коробки выпархивают после 1 недели уже..если он не летает - метаболизм идет неправильно...ну и соответственно и развивается он так же....
В общем это мясо у Вас растёт...к НГ.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Владислав Владимирович пишет:

Перо топорщится при линьке - кажется что вывернуто боком....(у охотника обычно к двум месяцам так бывает)

yes2 фух а я уж думал что то не так с кормами.

Владислав Владимирович пишет:

Срочно увеличьте потолок - фазан не приемлет не только низких потолков

thank_you за совет.
Я не собираюсь держать в такой клетке,это всего лишь необходимость.В течении недели пересажу на улицу во временную клетку больших размеров и сразу же вокруг неё начну строить нормальный вольер.

Владислав Владимирович пишет:

если он не летает - метаболизм идет неправильно.

ой даже душа не на месте как посмотрю на них.Мне нравится смотреть на птицу во всей её красе,а тут такое издевательство.

Владислав Владимирович пишет:

В общем это мясо у Вас растёт...к НГ.

scratch_one-s_head а что такое "НГ" а то разные слова в голову приходят blush2
thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21463
Виталий Анатольевич пишет:

а что такое "НГ"

Вроде как Новый год!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21463

А я посмотрела на своих серебряных фазанчиков и что-то они мне разонравились. Нет, фазаны нормальные, с ними все хорошо. Просто что-то подустала. Придется избавляться от лишней живности. Чем-то надо жертвовать!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Ираида Иннокентьевна пишет:

Придется избавляться от лишней живности. Чем-то надо жертвовать!

Жаль что далековато от Ростова....

Ираида Иннокентьевна пишет:

Виталий Анатольевич пишет:

а что такое "НГ"

Вроде как Новый год!

wub блин а я чё тока не напридумывал....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Поздний фазан - новогоднее блюдо.... laugh ....раньше там есть ещё особо нечего
майско-июньские все расходятся по клиентам-покупателям.... а поздние в основном и растятся для мяса...

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Ираида Иннокентьевна пишет:

А я посмотрела на своих серебряных фазанчиков и что-то они мне разонравились. Нет, фазаны нормальные, с ними все хорошо. Просто что-то подустала. Придется избавляться от лишней живности. Чем-то надо жертвовать!

Продавать будете или кушать?
Серебряные фазаны и свайно это моя мечта!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21463
Marlin35 пишет:

Продавать будете или кушать?
Серебряные фазаны и свайно это моя мечта!

У меня рука не поднимется их убить! А самой съесть тем более!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах