Вы здесь

консультация фазоноводов. Страница 14 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Разве кишки птичьи используются? Вы их мельчите? А про кровь я уже знаю, мне это женщина сказала, они там на предприятии, где я яйцо покупала, так делают.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Я тоже потроха использую, так же и лапы...., собакам и кошкам их нельзя давать, там трубчатые кости, а фазаны и куры всё обгладывают на раз. Потрошу кур, тут же сваливаю всё в кастрюльку, провариваю с пол- часа и запариваю в этом супчике зерно. Все миски аж вылизывают.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Сергун60 пишет:

Я тоже потроха использую, так же и лапы...., собакам и кошкам их нельзя давать, там трубчатые кости, а фазаны и куры всё обгладывают на раз. Потрошу кур, тут же сваливаю всё в кастрюльку, провариваю с пол- часа и запариваю в этом супчике зерно. Все миски аж вылизывают.

Проварка - дезинфекция и размягчение?
Кишки измельчаете?

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
BDV пишет:

Проварка - дезинфекция и размягчение?

Да, скорее дезинфекция от яйца глист, нет, ничего не мельчу, они сами прекрасно всё разрывают

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Я потроха в мясорубке измельчаю для малышей. Взрослым не даю - суперактивными становятся. Хотя, куры яйцами заваливают конкретно после такой добавки. А петухи драться начинают.

Украина
: Хмельницкий
23.07.2015 - 13:39
: 1

Здраствуйте. Заинтересовался фазанами а имено гималайским моналом. Может ктото держыт и может росказать о нем?
Стандартные вопросы к опытным:
как они проживают вольерах?
какой должен быть вольер (по размерам)
как у них с яйцекладкой??
какие они наседки??
как проходит время спаривания??

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Растут мои малыши - фазаны и куропатки.

Вложение
007.jpg
008.jpg
009.jpg
010.jpg
011.jpg
012.jpg
Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Хорошие детишки..., но я смотрю спинки тоже побиты ....Я даже специально из- за этого буду переделывать брудера чисто под фазана, буду полностью убирать верх и натягивать полотно. При вертикальном взлёте в потолок они будут меньше выбивать себе перья на лопатках, соответственно будет и меньший раздражитель для тех, кто любит поклевать оголённую часть тела . В этом году заметил, что потери молодняка от расклёва более ощутимые , чем в прошлом....В этом году в брудере они с ума сходили со своими подлётами в потолок, естественно и биты были больше...., а когда выпустил на природу в вольер, жрали друг друга по чёрному, начинали клевать в эти разбитые места. Даже мазь Вишневского не помогала. Спасала и спасает на время , только мясная подкормка. А вот в прошлом году и птенцы были более спокойные и в вольер пошли лучше одетые.....и соответственно результат по падежу от расклёва более скромный. А вообще в этом году очень плохо с фазаном, у нас ночи холодные всё лето, птица не растёт совсем....двухмесячные фазанята ночами под лампу залезают.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Сережа, спинки побитые у куропаток. И не побитые, а у них ювенальная линька сейчас. Вполне нормальное явление. Фазанчики на верхних фото - все пока хорошо оперенные. Через пару недель тоже начнут линять. Куропатки у меня не бьются, почти ручные стали. Надрессировала - перед кормление зову их цып-цып, они сразу у кормушки собираются. Три дня назад ловила на продажу из большого брудера - обошлось без особой паники.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Ираида Иннокентьевна, у Вас куропатки более спокойные, чем фазанята? Не клюют по голым местам?Мои черти мимо не могут пройти, а дай кого-то из подтишка долбануть...Вот они и развлекаются...., тоже во время линьки, когда перо сочное растёт. Одного не пойму...., то ли у них болевой порог очень низкий..., то ли фиг знает что....Стоит фазанёнок, никого не трогает.....подбегает к нему упырь, клюк раз, клюк другой.....а этот тормоз стоит , как вкопанный.....Другой бы или убежал бы или сдачи дал бы.... и так, пока до крови не поклюют....Уже устал инвалидов расклёва на больничный сажать в отдельное помещения Белковая подсоленная подкормка (потроха)..., серу туда добавляю, всё равно черти расклёваны

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Сергун60 пишет:

Ираида Иннокентьевна, у Вас куропатки более спокойные, чем фазанята? Не клюют по голым местам?Мои черти мимо не могут пройти, а дай кого-то из подтишка долбануть...Вот они и развлекаются...., тоже во время линьки, когда перо сочное растёт. Одного не пойму...., то ли у них болевой порог очень низкий..., то ли фиг знает что....Стоит фазанёнок, никого не трогает.....подбегает к нему упырь, клюк раз, клюк другой.....а этот тормоз стоит , как вкопанный.....Другой бы или убежал бы или сдачи дал бы.... и так, пока до крови не поклюют....Уже устал инвалидов расклёва на больничный сажать в отдельное помещения Белковая подсоленная подкормка (потроха)..., серу туда добавляю, всё равно черти расклёваны

Скученность и яркий свет. Оставьте только красный свет не яркий (через диммер). Если они в открытом вольере - пересадите в затемненное помещение. Другого варианта нет. Помажьте расклевы АСД-3. Еще я присыпаю толченым углем (для мангалов можно), прямо втираю его по голым местам. Сразу интерес пропадает.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Вчера благодаря одной свято-прекрасной женщине стал владельцем фазана. Целую ночь и до вечера следующего дня фазан сидел под лавкой и не шевелился. Вечером ожил. Сейчас ищу ему подружек . Жду предложения. Прица другого уровня.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Освоиться и улетит. Какая порода? В поиске Авито Вам в помощь.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2015 - 11:38
: 16

Не знаю куда написать. Кошка поймала птенца. Не знаем что за птица и чем кормить. Как помочь ему выжить?

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Ну "детского" корма у вас точно под рукой нет.... отварите яйцо и измельчите вилкой, в дальнейшем можно добавлять кукурузную , пшеничную, ячневую крупку.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2015 - 11:38
: 16
Сергун60 пишет:

Ну "детского" корма у вас точно под рукой нет.... отварите яйцо и измельчите вилкой, в дальнейшем можно добавлять кукурузную , пшеничную, ячневую крупку.

Вы мне ответили?

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Veidi пишет:

Вы мне ответили?

Вам, ага
Чистая вода еще, отсутствие сквозняков и тёплое помещение выше 20 градусов

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2015 - 11:38
: 16
BDV пишет:
Veidi пишет:

Вы мне ответили?

Вам, ага
Чистая вода еще, отсутствие сквозняков и тёплое помещение выше 20 градусов

А что за птица? И как нам дальше с ней быть?

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Veidi пишет:

А что за птица? И как нам дальше с ней быть?

Подрастёт - увидим

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2015 - 11:38
: 16

Он сильно беспокойный. Бьется об коробку и прыгает постоянно. Как помочь ему справится со стрессом?

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Veidi пишет:

Он сильно беспокойный. Бьется об коробку и прыгает постоянно. Как помочь ему справится со стрессом?

Светом регулируйте (ночь тёмная должна быть), подстилку дайте, от шума ограничьте. Может укрытие какое сделайте небольшое.
Тепло, но не жарко должно быть ему в его помещении.
Ну и всяко птица похоже дикая, скакать все равно будет. Куропатки вон тоже скачут как оголтелые.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2015 - 11:38
: 16

Спасибо за советы smile3 а вы не знаете когда примерно можно будет узнать, что за птица такая у нас?

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Veidi пишет:

а вы не знаете когда примерно можно будет узнать, что за птица такая у нас?

Вот тема о неплохом питомнике разновидовых куриных-фазановых:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/162006
Вот хозяин того питомника:
https://fermer.ru/user/33046
Я бы спросил у него также с фотками.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2015 - 11:38
: 16

Спасибо еще раз за помощь smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Veidi пишет:

Спасибо еще раз за помощь smile3

Очень похож на самочку тетерева. Потому и бьется. Клетку закройте с лицевой стороны фанеркой, чтобы не маячить у нее перед глазами. Корма(сухого) и воды поставить столько, чтобы хватило на сутки. Как можно реже к ней заглядывайте. Перед открытием клетки позовите тихо голосом - цып-цып, чтобы понимала - когда зовут, значит корм принесли. Привыкнет. Берите аккуратно в руки, гладьте по спинке и грудке, чтобы привыкла к рукам. Очень хорошо растут с цыплятами спокойных пород - брамы, кохи, бройлеры. Становятся более спокойными.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2015 - 11:38
: 16
Ираида Иннокентьевна пишет:
Veidi пишет:

Спасибо еще раз за помощь smile3

Очень похож на самочку тетерева. Потому и бьется. Клетку закройте с лицевой стороны фанеркой, чтобы не маячить у нее перед глазами. Корма(сухого) и воды поставить столько, чтобы хватило на сутки. Как можно реже к ней заглядывайте. Перед открытием клетки позовите тихо голосом - цып-цып, чтобы понимала - когда зовут, значит корм принесли. Привыкнет. Берите аккуратно в руки, гладьте по спинке и грудке, чтобы привыкла к рукам. Очень хорошо растут с цыплятами спокойных пород - брамы, кохи, бройлеры. Становятся более спокойными.

Тетерев у нас не водится, в другой теме выяснили, что это охотничий фазан smile3 В руки он сам уже идет и кушает хорошо))но все еще бьется, скорее всего потому что дикий. Надеемся, что скоро привыкнет.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
Veidi пишет:

Надеемся, что скоро привыкнет.

...И даже не надейтесь.... smile3

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2015 - 11:38
: 16
Сергун60 пишет:
Veidi пишет:

Надеемся, что скоро привыкнет.

...И даже не надейтесь.... smile3

Так все безнадежно?

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Они вроде и не дикие, хозяина знают, когда кормишь спокойные, но в руки не идут.
Насколько я знаю, приручаются другие породы фазана...., серебряный и т. д. ....., но только не "охотники"

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
Сергун60 пишет:

...И даже не надейтесь....

Так точно! smile3 да, только серебряшка!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах