Вы здесь

консультация фазоноводов. Страница 12 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
Раиса Борисовна пишет:

не факт что петух не убъет потом выводок

Не папаня, а демонюга какая-то sad

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
Прохоров пишет:

Теперь проблема как в инкубатор тгб яйца заложить? Точнее закрепить как их в лотке что бы они не выпали.

Я прямо поверх яиц в лотке, кладу вырезанную по размеру лотка сетку 25х25 и закрепляю её пластиковыми затяжками для электропроводов.Когда надо проверить яйца, просто перекусываю стяжки и вытаскиваю сетку.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Здравствуйте
Вольера для фазанов, лучше наглухо крытая сверху, или просто сетка? дождь-снег-град-солнце им критичны?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Сергун60 пишет:

просто перекусываю стяжки и вытаскиваю сетку.

Зубы не жалко?
Завтра буду последний раз охотничьих закладывать. Яиц много, девать некуда.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Ираида Иннокентьевна пишет:

[quote
Завтра буду последний раз охотничьих закладывать. Яиц много, девать некуда.

Ираида Иннокентьеана , а сколько птиц снесли сколько яиц за какой период? , какой им возраст?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Вот как раз этой фигней я не заморачиваюсь. Я их не выращиваю до взрослого состояния. Этим занимается другой человек. Мне важно, чтобы он обеспечил непрерывное производство и все. Я инкубирую и выращиваю на мясо. Это называется кооперацией. Современный термин - кластер.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Одновременно заложила золотых, серебряных и королевских. Вот по этой птице будет вестись учет.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

если не трудно! состав корма до месяца?( старт это понятно)заранее спасибо!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

То есть, яички берете в другом месте? А как Вы их выращивает на мясо и до какого возраста?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
СВИКИ пишет:

а сколько птиц снесли сколько яиц за какой период?

Ираида Иннокентьевна пишет:

этой фигней я не заморачиваюсь

вот так фигня.... меня, например, тоже интересует ответ на этот вопрос.
Ребят, кто может ответить, сделайте доброе дело, пажалста.

речь об обыкновенном фазане (уж не знаю охотники или золотые они...)
сосед венгр выехал сегодня оттуда, везет 60 яиц. если на таможнях не отберут, будем выводить )))
Говорит, брал в очень большом хозяйстве, там их не счесть. один только инк на 120 тыс shok
и говорит, что они очень хорошо несутся. яйцо размером с обычное куриное (по его словам, а там, привезет - посмотрим ;)
я их, вообще, видел пару раз на базаре, никогда даже не интересовался. если получится, будем приобщаться ))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
cArmAn пишет:

. яйцо размером с обычное куриное (

Такие крупные яйца несут только серебряные фазаны. Яйца розовато-бежевого цвета. У обычного фазана яйца болотного цвета,мельче цесариных, чуть крупнее куропачьих. У золотых и королевских фазанов размер яйца почти как у куропаток, светлые
.

СВИКИ пишет:

То есть, яички берете в другом месте? А как Вы их выращивает на мясо и до какого возраста?

Еще раз повторяю - это кластер. Каждый занимается своим делом. Один содержит племенное стадо, другой инкубирует, третий выращивает мясо. Работа всех звеньев строго скоординирована по графикам, ценам и объемам. Поверьте, что только так можно получить максимум прибыли от ведения хозяйства.
Лично я занимаюсь инкубацией всех видов птицы, также содержу на мясо куропаток и фазанов с гарантированным сбытом, причем не старше 4-х месяцев, иначе не хватит помещений, да и старое мясо никому не нужно. Ну и для души и услады сердца несколько пород коллекционной птицы, которая содержится за счет доходов от инкубации, потому как коллекционная птица - удовольствие дорогое.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Ираида Иннокентьевна, из всего поста конкретно только, что до 4-х месяцев. Все понятно про клистер" и скоординированную работу всех звеньев. А могли бы Вы поделиться опытом выращивания фазанов на мясо, то есть в четыре месяца вы их уже режете? , какой вес тушки при этом?, как держите и чем кормите?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Кормление первые два месяца ПК-5 с дополнительным введением первую неделю животного белка (яйца, дважды пропущенные через крупную терку), в первые 3 дня пропаивание Гамавитом или Ганасупервитом для приобретения птицей иммунитета. Категорически не признаю Чиктоник ни для какой птицы! В последующие два месяца корм ПК-4 с введением в корм дополнительно на третьем месяце рыбной муки, на четвертом месяце выращивания - мясокостной муки (для исключения неприятного рыбного запаха мяса). Содержатся строго в клетках, никаких вольеров. Первый месяц - брудер, со второго месяца клетки. Никаких антибиотиков. Болеют крайне редко. Заболевшие безжалостно уничтожаются.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Да, забыла сказать - во избежание кишечных инфекций рыбную и мясокостную муку в обязательном порядке прокаливаем на противнях в духовке, так как добавки животного происхождения быстро обсеменяются разными бактериями при хранении

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Большое спасибо, Ираида Иннокентьевна. Размеры клеток какие?, и по сколько селите, всех вместе или разделяете по полу? Пол у клеток сетка или сплошной? Клетки в помещении или на улице, при какой температуре растите птиц? Какой вес набирают птички к четырем месяцам?

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Ираида Иннокентьевна пишет:

(яйца, дважды пропущенные через крупную терку)

яйцо, как я понимаю, куриное, вареное, очищенное от скорлупы. Верно?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Когда птенчиков мало - очищаю от скорлупы и в терку. Когда вывод большой - вместе со скорлупой пропускаю через мясорубку. Добавляю 3/4 сухого корма, через 20 минут лишняя влага впитается в корм, смесь получается чуть влажной и рассыпчатой. Такую смесь рассыпаю в кормушки поверх сухого корма в таком количестве, чтобы съели за 15-20 минут. Если насыпать много, то под влиянием повышенной температуры такой корм быстро портится и кишечные расстройства обеспечены.
Если у вас мало птенчиков - используйте коробки из-под шоколадных конфет. Там очень удобные ячейки, цыплятки не могут разбросать корм в стороны. Не ставьте отдельно ячейки, без самой коробки, т.к. они очень легкие. Но больше недели такие ячейки не держатся, потому что клювики крепкие, быстро дырочек понаделают. И помните, что стандартные кормушки с кормом должны стоять в брудере с первого дня, чтобы птенцы к ним привыкли и не пугались потом. Они и так пугливые.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Когда птенчиков мало - очищаю от скорлупы и в терку. Когда вывод большой - вместе со скорлупой пропускаю через мясорубку. Добавляю 3/4 сухого корма, через 20 минут лишняя влага впитается в корм, смесь получается чуть влажной и рассыпчатой. Такую смесь рассыпаю в кормушки поверх сухого корма в таком количестве, чтобы съели за 15-20 минут. Если насыпать много, то под влиянием повышенной температуры такой корм быстро портится и кишечные расстройства обеспечены.
Если у вас мало птенчиков - используйте коробки из-под шоколадных конфет. Там очень удобные ячейки, цыплятки не могут разбросать корм в стороны. Не ставьте отдельно ячейки, без самой коробки, т.к. они очень легкие. Но больше недели такие ячейки не держатся, потому что клювики крепкие, быстро дырочек понаделают. И помните, что стандартные кормушки с кормом должны стоять в брудере с первого дня, чтобы птенцы к ним привыкли и не пугались потом. Они и так пугливые.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Вчера сосед привез из Венгрии 50 яиц обыкновенного охотничьего фазана. Сегодня заложил... будем посмотреть.
Подскажите, сколько они яиц несут?

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Зато я в этом сезоне, опроверг для себя, устоявшуюся у многих "фазановодов" тенденцию........
Говорили, дескать брачных фазанов нельзя держать всех в одном вольере вместе с самками...., поубивают друг друга.....Бред, чистейшей воды..... У меня в одном вольере было около 12 самцов и порядка 60 самок...., никто никого не убивал..., девок хватало на всех и агрессии не было. Был конечно доминирующий самец, но он никого не задевал.....А я зимой и очки для них прикупил на брачный период...., а не пригодились....... smile3 Зато с количеством оплодного яйца проблем не было вообще, всё яйцо оплодное.... У меня из того яйца уже молодые клопики новый вольер обживают.....

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
cArmAn пишет:

Вчера сосед привез из Венгрии 50 яиц обыкновенного охотничьего фазана. Сегодня заложил... будем посмотреть.
Подскажите, сколько они яиц несут?

По литературе 50 - 80....., но кто ж их считает, когда поголовье больше сотни..... victory
Всё очень индивидуально..., мои до сих пор кидают, правда не так интенсивно...., но несутся, хотя у многих уже прекратили....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Жду вывод 15 июля. Посмотрим, что там получится!

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
cArmAn пишет:

и говорит, что они очень хорошо несутся. яйцо размером с обычное куриное (по его словам,

Ваш сосед Троцкий...... lol

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
BDV пишет:

Здравствуйте
Вольера для фазанов, лучше наглухо крытая сверху, или просто сетка? дождь-снег-град-солнце им критичны?

Не критичны....., но ничего хорошего....., это смотря где держать.На югах, где тепло и солнце, можно и больше сетки..., а у нас под Питером с такой влажностью, больше трети закрываю наглухо баннерами...., видите ли..., очень неприятно смотреть на мокрющую и грязную птицу, а ещё неприятней , яйца в лужах собирать.....Этот год был дождливый он мне и преподнёс урок на будущее.
Да и когда птица копошится клювом в грязных лужах...., инфекции точечные неизбежны, за весну с десяток взрослой птицы из - за этого потерял...., понос... Фазан - это курица, только красивая и дикая, они любят сухость и покопошиться в земле...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Сергун60 пишет:

Ваш сосед Троцкий...... lol

не, другой фамилие )))
яйцо канеш не куриное - 40 гр.
а я тем временем тухлячки выкидываю. уже 2. седня инк опять припахивает... вечером буду обнюхивать. bang

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
cArmAn пишет:

а я тем временем тухлячки выкидываю. уже 2. седня инк опять припахивает... вечером буду обнюхивать.

у вот вам и заграница! Наверняка яйцо было перележавшее, или в дороге появились микротрещины. Другой причины не вижу. Что, в России мало яйца фазанов, если вы из-за бугра его тащите? У вас под боком Астраханский заповедник, там этих фазанов хоть попой ешь!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
СВИКИ пишет:

Большое спасибо, Ираида Иннокентьевна. Размеры клеток какие?, и по сколько селите, всех вместе или разделяете по полу? Пол у клеток сетка или сплошной? Клетки в помещении или на улице, при какой температуре растите птиц? Какой вес набирают птички к четырем месяцам?

Ираида Иннокентьевна, по поводу выращивания в клетках можете ответить? Искала в Интернете, не нашла, где-то говорилось, что книга есть про выращивание фазанов в клетках.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Ираида Иннокентьевна пишет:
cArmAn пишет:

там этих фазанов хоть попой ешь!

lol
У нас в области тоже есть предприятие, договорилась с ними, что буду брать у них яйцо, чтоб самой не держать родителей. Взяла в мае 120 шт. Что-то инкубации плохо у меня прошла, свет отключали, и температуру не могла выставить, бегала. Вылупилось примерно 60 шт, остальные яйца либо не дозрели, или не смогли вылупиться, неоплодных мало было. Поселила их на чердаке вместе с курицей, которая сидела на яйцах, а яйца в инкубатор переложила. Клуша приняла хорошо, сначала под ней всех посадила, но многие слабые были, многие на ножках плохо стояли, вобщем, самые слабые подавились и померли. Осталось примерно 20 шт. Такие шустрые.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Ираида Иннокентьевна пишет:

если вы из-за бугра его тащите?

А чего сразу ругаться то? я их не собирался заводить даже, не говоря уж о завозе за 3,5 тыщи верст. пишет - взял, привезу, готовь инкубатор... ну раз взял, вези, че теперь...я его и не убирал еще)).
у меня их тут и без заповедника по 30-50 руб навалом у птицеводов-любителей. ток для чего? для куражу? - для этого павлины есть good - вот их я хочу - вот это кураж!!! ya

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А правда, для чего фазаны? Подала объявление о продаже фазанят, ни одного звонка... А утят, цыплят часто звонят. Будет ли сбыт мяса?..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах