Вы здесь



консультация фазоноводов. Страница 8 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

и вольерчик побольше стройте

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А белковая пища это имеется ввиду рыба и мясо?, вареные- сырые?
Вольеры: в теме писали примерно квадратный метр на птицу.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

и мясо и рыбу и только в вареном виде , измельчить и добавить в корм

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

thank_you

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

thank_you , выращивать конечно на мясо для продажи...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Ну, вот, ещё одну интересную тему пропустила. huh

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
кузбасс пишет:

Ну, вот, ещё одну интересную тему пропустила. huh

Показывайте своих, рассказывайте, кто что как где чем.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

так, для развлекухи, несколько фото перед новым годом hi

Вложение
almaz.jpg
z-kavk.jpg
zolot.krasa.jpg
serebro.jpg
venger.jpg
korolevskiy.jpg
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
СВИКИ пишет:

Показывайте своих, рассказывайте, кто что как где чем.

Пока показывать некого. Всё в стадии мечты, реализуемой. Пока начитываю материал про фазанов.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Раиса Борисовна, фото прелесть, красный и с белым хвостом что за породы?, у вас там окна- в них не бьются?, какие размеры клеток, мне показались маловаты?, оббиты металлом- наверно летом жарко, зимой холодно?, на крыше профиль, где волна щель, задувает- птицам ничего? Или, впрочем, они не на улице стоят, эти вольеры, а в помещении?Я буду делать прямо на улице, здесь написано, что дикая птица морозов не боится.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Это они во временных вольерах.Их жилье я как раз чистила и обрабатывала.Вообще для все разные вольеры.Самый большой 9кв.м -это королевский и ушастый . Они-птичка крупная им воля нужна, Потом- серебро.-6кв.м. Ну а воротниковые 5кв.м .На зиму всех воротниковых объединяю в одну стаю в вольер 9кв.Зимой они меннее подвижны и не дерутся между собой.Вольеры все -задняя стенка и боковая до середины -металопрофиль,крыша тоже.Впереди метал. сетка 2*2 На зиму ,там где сетка ,закрываем либо пленкой, либо поликарбанатом, от ветра.Чтобы небыло сквозняком-это главное.
На первом фото -это алмазный фазан.Только он не красный .Эти яркие перышки , которые торчат из хвоста и из хохла,ярко оранжевого цвета. Это мои любимчики.Когда токуют весной зрелище необыкновенное. ya

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Вы указали метраж для одной особи или для семьи?
Я спрашивала про третье и четвертое фото.
Ведь металл зимой жутко промерзнет??
Можно фото постоянных вольеров, общий план?

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Семья.У декора семья это-1+1, редко 1+2.Метал не особо промерзает,Тем более что я то живу в Ставрополе... Фото выложу после выходных. Названия видов по порядку 1-алмазный,2 северо-кавказский охотничий,3-золотой,4-серебрянный,5-венгерский охотничий,6-королевский.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Все просто прелесть. Спасибо, ждем фото. Значит, обыкновенный фазан это румынский и охотничий, их можно в семью по три самки?, остальные это декор (декоративная), их 1+1, так? А воротниковые это у которых на шее фараоновый рисунок?

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Охотников можно1+4,декор1+1.или1+2.Воротниковые это те у которых вокруг шеи капюшоп( алмазные и золотые).Ну можно это назвать и фараоновым рисунком.Они когда токуют капюшон поднимается и смыкается впереди.получается этакий воротник как у примадон из средних веков laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Охотничьих фазанов на мясо держат в клетках. http://turistem.ru/razvedenie-fazanov-v-bolgarii/

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

В клетках держат фазанов с целью экономии места.Как показывает моя личная практика птица которая содержится не в вольерах , а в клетках более подвержена заболеваниям и внешний вид у них несколько плачевлый.В статье ,которую вы указали ,я не нашла строк что этих птиц выращивают на мясо.Это сделано с целью облегчения кормления, сбора яиц, и опять же,экомонии места.Я бывала у многих, кто держит фазанов... Есть любители содержания птиц в клетках.Но опять же повторюсь, внешний виз заставляет желать лучшего.Если выращивать фазана на мясо, то там и способ кормления разный.Возьмите , к примеру, вырашивание курица-несушки и курицы-бройлера.Все кормление на мясо не подразумевает под собой долгое житие этой птички,иначе она сама умрет от разложившейся печени..Да я и не встречала пока людей, которые выращивают, например, золотого или алмазного фазана на мясо... dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Раиса Борисовна пишет:

Да я и не встречала пока людей, которые выращивают, например, золотого или алмазного фазана на мясо..

Тема общая. Не передергивайте. Я ясно указала - ОХОТНИЧЬИХ!!!! НА МЯСО!!!! Болгария - крупный поставщик мяса фазанов во многие страны мира. Фазаны на откорме живут в клетках всего 3-4 месяца. В крупных хозяйствах никто вольеры не строит. И тут не красота нужна. а быстрое получение деликатесного мяса. Задачи разные. Вы выращиваете для потехи. Кто-=то выращивает для мяса. И заметьте, достаточно дорогого мяса. С учетом санкций на поставки продуктов питания из-за бугра, ниша освободилась. Рестораны с удовольствием купят. Цена вопроса 1000 рублей за 1 кг.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Достаточно абрать в поисковике "Клеточное содержание фазанов" и вы айдете множество НАУЧНЫХ статей на эту тему

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ну вот, начали за здравие - кончили за упокой. Мясо конечно хорошо, но хорошее мясо. Но и красивые! (хотя тоже мясо).
Иннокентьевна, одно другому мешает?, если иметь охотничье угодье?
Спасибо Борисовна!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Почему обязательно угодье? Живых фазанов те же егери покупают для организации охоты. Не в каждом охотхозяйстве достаточное количество фазанов. Как правило, на всех охотников фазанов не хватает. Но тут уж надо их держать в высоком большом вольере, чтобы летать научились. Я выбрала как раз мясной вариант. .Спрос рождает предложение

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Всё так, спасибо. Я просто представил - эту картину, со всеми этими птичками.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Ираида Иннокентьевна пишет:

Охотничьих фазанов на мясо держат в клетках. http://turistem.ru/razvedenie-fazanov-v-bolgarii/

Доля разума в этом есть. Птица в клетке меньше двигается. Значит прирост живой массы будет выше. Птица меньше двигается значит. Мясо будет чуть мягче. Чем у вальерных.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
СВИКИ пишет:

В Подскажите, имеет ли смысл в зиму приобретать взрослых птиц, что бы весной получать уже яйца? Какого лучше возраста, подрощенных молодок или одно- двух годовалых? На что обратить внимание при покупке взрослых фазанов?

Нет никакого смысла. Все манипуляции с покупкой можно делать в конце марта,начале апреля. Главное,что бы был готов вольер. Я приобрёл своих охотников в апреле,купил 8 голов по 1,5 тыс.,2 пацана и 6 девчонок.Буквально через неделю,полторы они стали кидать мне яйца,неслись чудесно,6 самок выдавали 5 - 6 яиц каждый день....и так до конца июля,я наинкубировал кучу птицы и продавая молодняк я полностью окупил потраченную сумму на фазанов - родителей, да ещё под осень и зиму штук 180 запустил...
Вот родительские вольеры.....
А вот это вольер в котором обитает вся моя прибыль от покупки фазанов......
smile3

Вложение
p1030230.jpg
p1030234.jpg
p1030232.jpg
Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Раиса Борисовна пишет:

выращивать фазана на мясо, то там и способ кормления разный.

Если не трудно, расскажите вкратце...

Сергун60 пишет:

вся моя прибыль

КЛАСС !!!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
eddy пишет:
Раиса Борисовна пишет:

выращивать фазана на мясо, то там и способ кормления разный.

Если не трудно, расскажите вкратце...

Сергун60 пишет:

вся моя прибыль

КЛАСС !!!

Раиса Борисовна, по вопросу разного кормления присоединюсь.
Сергун60, какие размеры вольер, на зимний период сетку на вольерах закрываете или так и живут с открытой сеткой, до какого возраста содержите молодняк вместе, это там в вольерах укрытие из лапника? ???
Ираида Иннокентьевна, ваш способ интересный, я тоже думала, а нельзя ли в клетках выращивать на мясо, и как раз Вы ссылку дали. Можете фото показать, чем кормите, каков спрос, какой вес тушка, в каком возрасте забивает? ??

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Сетка капроновая и висит постоянно,на переднем плане большой баннер...,он же является крышей....,только промахнулся,надо было 2 баннера поставить. Вольер 4 с копейками на 15....,фазанчиков туда выпускал летом как только им исполнялся месяц, партиями штук по 40.....,больше яиц для инкубации было за раз не набрать.Ещё по осени там бегало штук 150..,сейчас намного меньше....,очень кушать хочется....... smile3 Да,в вольере лежит лапник,но я клал его не на землю,а на брёвна,так,что под ним есть ходы для птицы,они там прячутся.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А разве не холодно будет цыплятам фазанятам в месяц выпускаете их на улицу?
До какого возраста содержите птиц вместе?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Цыплята фазанов очень рано взрослеют. И в месячном возрасте это вполне самостоятельные птички.
Кормлю я в первые дни яйцом, дважды пропущенным через крупную терку, смешанным с мелкой кукурузной крупой (беру в обычном магазине, там нет пыли). Чтобы быстрее научились клевать - сажаю к ним одновозрастных цыплят.Через пять дней "учителей" убираю, если есть куда. А то так и растут вместе. Желательно с коричневыми цыплятами (они спокойнее) или с бройлерами. Те вообще флегматики. Фазанчики перенимают от спокойных цыплят манеру общения с человеком, не шарахаются. Бройлеров отсаживаю пораньше, иначе фазаны будут ходить голодными.
Родительское стадо не держу. за исключением двух пар, которые у нас летом в импровизированном Зоопарке для посетителей (завлекуха). Осенью всех забиваем и в морозильные камеры. Продаем по графику поставок в рестораны.
Яйцо покупаю в большом количестве и инкубирую в собственном инкубатории. У нас инкубатор на 45000 яиц. Закладываем разную птицу в разные секции, в том числе и куропатку. Вот куропатку мы в этом году начали разводить у себя, потому что яиц в достаточном количестве не найдешь. Но все равно придется докупать весной яйцо для увеличения поголовья, и самок. Остались лишние самцы без пары.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах