Вы здесь



охотничий фазан. Страница 21 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
11.11.2016 - 08:24
: 770

Вроде было 9 пород фазанов.Частников интересует больше декоративные чем простые.А куропатки Вас интересуют?

11.11.2016 - 08:24
: 770

Также там были,клинохвостые,гималайский,,ушастый,королевский.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я больше про бизнес smile3 чем про декоративность. Вот яйцо - 5 миллионов меня гораздо больше интересует.
Куропаток мы немного сняли, индейку и утку тоже

11.11.2016 - 08:24
: 770

Лично у Вас,много знакомых которые имеют 90 га земли? И кто может себе позволить такой объем?Вот Вам и ответ на все это.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Ян Васильев пишет:

Вот Вам и ответ на все это.

Да, конечно. Из тех с кем я общаюсь у всех большие объёмы. Не далее как несколько дней назад мы снимали в хозяйстве где 3000 га, а до этого 7000 га. и 18 000 га и даже 30 000 га.
В нашей крайней АгроЭкспедиции минимальный объём земельного пая был наверно у кроликовода, но у него, правда, кроликов 40 000 голов.
Но весь этот разговор не имеет отношения к фазанам

11.11.2016 - 08:24
: 770

В любой сфере без денег и связей долго не просуществуешь.В бизнесе хорошо иметь при минимуме вложений максимум.Разве перевелись частники,которые имеют большое количество пород фазанов? И ближе к Москве?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Наш разговор зачем-то ушёл непонятно куда.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ян Васильев пишет:

Разве перевелись частники,которые имеют большое количество пород фазанов?

Большое количество пород - не всегда положительный фактор. И вообще, этот портал - О бизнесе в сельском хозяйстве. Причем тут частники с десятком живности?

11.11.2016 - 08:24
: 770

Без Вас но никуда.А притом что ,нужное и полезное не Вы не я ,не другие,кто имеет максимально 10 голов не получат.Только не говорите,что берете 10 га земли и открываете охотхозяйства.Здесь ,в большинстве ,простые частники любители.А.все остальное я написал.Для всего этого к примеру, должна быть другая тема.

11.11.2016 - 08:24
: 770

Очень хорошая тема.Много видео ,где есть чему поучиться новичку от тюрюковке.Другим надо принять,что если птица живет и размножается то ей комфортно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ян Васильев пишет:

Другим надо принять,что если птица живет и размножается то ей комфортно.

Не размножается, увы. За 3 года поголовье не увеличилось, а уменьшилось. Всё те же, покупные. Молодняка нет.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Владислав Владимирович - месяц блокировки за хамское поведение и переходы на личности.
В следующий раз за подобные нарушения блокировка будет три месяца

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ян Васильев пишет:

не Вы не я ,не другие,кто имеет максимально 10 голов не получат.

А вы с чего взяли, что у меня как и у вас 10 голов?

11.11.2016 - 08:24
: 770

Тюрюковка,Александр,может Ваша птица родственная? Из-за этого проблемы?! Про еду: может стоит давать заместо червей животное мясо ,или фарш?
Читал,что червь в определенный месяц может выделять токсины,насколько это правда не знаю.Не помешает и облепиха,ягоды или масло.Удачи.!

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Ян Васильев пишет:

Тюрюковка,Александр,может Ваша птица родственная? Из-за этого проблемы?! Про еду: может стоит давать заместо червей животное мясо ,или фарш?

Читал,что червь в определенный месяц может выделять токсины,насколько это правда не знаю.Не помешает и облепиха,ягоды или масло.Удачи.!

Птица не родственная, проблем с ней нет. Держу на яйцо для еды, весной и в начале лета планирую инкубировать, а птенцов хочу заселить в 2 разных леса. 2 года назад был опыт инкубации, часть выводка живёт в отдельном вольере вместе с серебряным фазаном.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ян Васильев пишет:

Читал,что червь в определенный месяц может выделять токсины

Черви - носители гистомонад. Птица заражается паразитами. Гистомоноз - серьезное заболевание. Болеют и куры, и индюки особенно. Про фазанов точно не могу сказать, не наблюдала, но такое вполне возможно. Я так считаю - найдут они в подстилке червя, ну и пусть едят. А специально копать их для кормления я не стану. У меня не 5 голов, и даже не 10. Ягодки там всякие собирать тоже не буду - в саду полно яблок, падалицы столько, что девать некуда! А птица их поедает с большим удовольствием. Вываливаю пару мешков - на следующий день ни кусочка не остается!

11.11.2016 - 08:24
: 770
тюрюковка пишет:

птенцов хочу заселить в 2 разных леса. 2 года

В природу,на волю?Для всех? У Вас широкая душа.Теперь понятно, почему кормили тем ,что они едят в природе.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Ян Васильев пишет:

тюрюковка пишет:

птенцов хочу заселить в 2 разных леса. 2 года

В природу,на волю?Для всех? У Вас широкая душа.Теперь понятно, почему кормили тем ,что они едят в природе.

Интересно смогут ли прижиться. Один лес находится между двух озёр, в курортной зоне, где отстрела точно не будет.

11.11.2016 - 08:24
: 770

Все зависит от хищных животных,и бродячих собак.Большое дело делаете.Обратитесь к градоначальнику,может чем поможет.Им это будет +

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

Сегодня сфоткал, не чёткие фото получились

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
тюрюковка пишет:

Ян Васильев пишет:

Тюрюковка,Александр,может Ваша птица родственная? Из-за этого проблемы?! Про еду: может стоит давать заместо червей животное мясо ,или фарш?


Читал,что червь в определенный месяц может выделять токсины,насколько это правда не знаю.Не помешает и облепиха,ягоды или масло.Удачи.!

Птица не родственная, проблем с ней нет. Держу на яйцо для еды, весной и в начале лета планирую инкубировать, а птенцов хочу заселить в 2 разных леса. 2 года назад был опыт инкубации, часть выводка живёт в отдельном вольере вместе с серебряным фазаном.

"Опыт" инкубирования.??
Ну тогда лес останется девственно чист......поскольку весь он заключался в попытке вырастить .....неудачной, как и следовало ожидать при кормлении традисканциями и муравьями..

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Владислав Владимирович три месяца блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Владислав Владимирович пишет:

тюрюковка пишет:

Ян Васильев пишет:

Тюрюковка,Александр,может Ваша птица родственная? Из-за этого проблемы?! Про еду: может стоит давать заместо червей животное мясо ,или фарш?



Читал,что червь в определенный месяц может выделять токсины,насколько это правда не знаю.Не помешает и облепиха,ягоды или масло.Удачи.!

Птица не родственная, проблем с ней нет. Держу на яйцо для еды, весной и в начале лета планирую инкубировать, а птенцов хочу заселить в 2 разных леса. 2 года назад был опыт инкубации, часть выводка живёт в отдельном вольере вместе с серебряным фазаном.

"Опыт" инкубирования.??

Ну тогда лес останется девственно чист......поскольку весь он заключался в попытке вырастить .....неудачной, как и следовало ожидать при кормлении традисканциями и муравьями..

В этом сообщении https://fermer.ru/comment/1080403503#comment-1080403503 можете посмотреть на птицу которую сам инкубировал! Моя птица здоровая, растёт на ежедневном живом питании и содержится без очков! это не химозных задохликов содержать в очках smile3
В лесу уже живут фазаны, товарищи говорили что видели птицу в 700 м от села, в 500 м куда планирую выпускать. Возможно и моя т.к. убегали несколько взрослых самцов и нормально подростков.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

Фазанов кормлю проростками зерносмеси, для 15 фазанов готовлю через день в таком количестве: 0.5 л пшеницы, 1 л ячменя, 1 л семян подсолнуха и 1,5 л просо. На приготовление проростков уходит около 2 часов в месяц, а экономия на корме получается существенная. Проростки зерносмеси - основной рацион у фазанов.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

31.01.2022г. даю фазанам свежий пырей, латук татарский, редис и крапиву. Траву выращиваю в подвале под светильниками, это натуральные витамины для фазанов в зимнее время. Птица с удовольствием поедает такой витаминизированный корм.

11.11.2016 - 08:24
: 770

Молодец Александр,ответственный подход к инкубации.Хороший оплод и здоровый молодняк.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Очень плохо, когда участники форума превращают тему в свой личный блог. Не хочется больше сюда заходить, потому что ничего нового здесь уже не почерпнуть.

11.11.2016 - 08:24
: 770

Птицевод реальными фото и видеом показывает свою птицу и работу.Главное приятно читать,без брани и хамства.Коллеги ,согласитесь—это то что надо форуму и нам.Больше фото и своих рассказов.Будем ждать.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Ираида Иннокентьевна пишет:

Очень плохо, когда участники форума превращают тему в свой личный блог. Не хочется больше сюда заходить, потому что ничего нового здесь уже не почерпнуть.

Я делюсь своим опытом и показываю как можно содержать фазанов только на живом натуральном корме и без очков. В предыдущем сообщении показал как кормлю птицу сочной травой в зимнее время и не только.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
тюрюковка пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Очень плохо, когда участники форума превращают тему в свой личный блог. Не хочется больше сюда заходить, потому что ничего нового здесь уже не почерпнуть.

Я делюсь своим опытом и показываю как можно содержать фазанов только на живом натуральном корме и без очков. В предыдущем сообщении показал как кормлю птицу сочной травой в зимнее время и не только.

Вы молодец. Читаю Вас с интересом и ролики смотрю. Не обращайте внимания!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах