Вы здесь

охотничий фазан. Страница 18 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

В вольер с фазанами выпустил мышку. Реакция фазанов на живую мышь

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

Взвешиваю фазана охотничьего(обыкновенного), которого вывел и вырастил сам в Челябинске, в вольере. Фазаны – не очень крупные птицы. Длина их туловища в среднем достигает 85 см, масса самца – до 2 кг, самки немного меньше по размеру.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

Сегодня у нас на улице -3 градуса днём, на солнышке тает снег, чувствуются проводы зимы. Заметил как 9 месячный фазан соблазняет фазанку, красиво раздувается и потрясывает перьями.

22.10.2017 - 16:05
: 83

Здравствуйте,подскажите пожалуйста когда начнут нестись охотничьи фазаны,вывод 12 июня 2020 г,сейчас на улице днём в среднем 0,+2,ночью до -15 доходит.Световой день примерно с 8 утра до 7 вечера Живут в вольере,всю зиму там жили,кормлю самодельным комбикормом.Просто заметил что самки начали копать какие то ямки в уголках,но яйца пока нету.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Все зависит от погоды и от региона, в котором вы живете. У нас с конца апреля, не раньше

22.10.2017 - 16:05
: 83
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все зависит от погоды и от региона, в котором вы живете. У нас с конца апреля, не раньше

Понял,спасибо.Живу в Челябинске.А самцам не будут мешать очки спариваться с самками?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Can9 пишет:

А самцам не будут мешать очки спариваться с самками?

Стесняюсь спросить: "А на какое место им вы их нацепили?" dntknw

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

считаю, что конечно мешают и спариваться, и просто жить! издевательство над птицей...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Елена СМ пишет:

считаю, что конечно мешают и спариваться, и просто жить! издевательство над птицей...

Неправильно считаете. Это предохраняет самцов от травм в племенной сезон. Если у вас их одна семья - нет вопросов. На практике в больших хозяйствах фазаны живут в очень больших вольерах без разделения по семьям. Просто оставляют нужное количество самцов на нужное количество самок.
Вы не видели, как самцы в природе просто убивают друг друга!

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Can9 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Все зависит от погоды и от региона, в котором вы живете. У нас с конца апреля, не раньше

Понял,спасибо.Живу в Челябинске.А самцам не будут мешать очки спариваться с самками?

Привет земляк, в прошлом году первое яйцо снесли 6 апреля

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Елена СМ пишет:

считаю, что конечно мешают и спариваться, и просто жить! издевательство над птицей...

Именно! очки одевают промышленники, которых не волнует здоровье птицы и думают только о прибыли. У меня одна самка в очках, покупал 3 штуки год назад и у одной не стал снимать. Понаблюдал - птица в очках не полноценная! к тому же и размером меньше других т.к. не видет много чего и ест в разы меньше и корм берёт не с первого раза. Скоро буду снимать, на лапу повешаю кольцо и продолжу наблюдение.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
тюрюковка пишет:

промышленники, которых не волнует здоровье птицы и думают только о прибыли.

А ты, на минуточку, не забыл, на каком ресурсе, на каком портале ты находишься? На главной странице сайта написано - "Все о бизнесе и для бизнеса в сельском хозяйстве". Не нравится - гоу эвэй на ресурс для дачников. Там и будешь кормить с руки червяками и заниматься прочей ерундой. А оскорблять здесь фермеров, для которых этот портал и создавался, никому не позволено!!! Заруби это на носу!

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Ираида Иннокентьевна пишет:

тюрюковка пишет:

промышленники, которых не волнует здоровье птицы и думают только о прибыли.

А ты, на минуточку, не забыл, на каком ресурсе, на каком портале ты находишься? На главной странице сайта написано - "Все о бизнесе и для бизнеса в сельском хозяйстве". Не нравится - гоу эвэй на ресурс для дачников. Там и будешь кормить с руки червяками и заниматься прочей ерундой. А оскорблять здесь фермеров, для которых этот портал и создавался, никому не позволено!!! Заруби это на носу!

Вам так можно оскорблять, а вам факты и вы это за оскорбление принимаете! Зачем промышленники выращивают задохликов? кому эта неполноценная птица нужна? создайте нормальные условия и не издевайтесь над птицей! нет условий для содержания - не заводите! Ваши же слова ахахахха
PS вы сами длаи повод к вам так относится, живите с этим.

22.10.2017 - 16:05
: 83
Ираида Иннокентьевна пишет:

Can9 пишет:

А самцам не будут мешать очки спариваться с самками?

Стесняюсь спросить: "А на какое место им вы их нацепили?" [изображение]

Понял,спасибо за ответ.Так то они их и не замечают,на всякий пожарный спросил.

22.10.2017 - 16:05
: 83
тюрюковка пишет:

Елена СМ пишет:

считаю, что конечно мешают и спариваться, и просто жить! издевательство над птицей...

Именно! очки одевают промышленники, которых не волнует здоровье птицы и думают только о прибыли. У меня одна самка в очках, покупал 3 штуки год назад и у одной не стал снимать. Понаблюдал - птица в очках не полноценная! к тому же и размером меньше других т.к. не видет много чего и ест в разы меньше и корм берёт не с первого раза. Скоро буду снимать, на лапу повешаю кольцо и продолжу наблюдение.

Дак у тебя там наверное очки не в размер,одел ей шириной в 20 см и говоришь,у меня почему-то они все видят и с первого раза по корму подают.Посмотрел ваши видео,действительно птицевод из вас не очень хороший(не в обиду,все со временем учатся).Я индейку уже лет 9 держу,дак и то не до конца ещё понял эту птицу,но то что птица должна получать комбикорма,это 100 процентов,просто фазанам самодельный даю с 2 месяцев,а видя в ваших видео вы им даёте чисто зерносмесь.

22.10.2017 - 16:05
: 83
Ираида Иннокентьевна пишет:

тюрюковка пишет:

промышленники, которых не волнует здоровье птицы и думают только о прибыли.

А ты, на минуточку, не забыл, на каком ресурсе, на каком портале ты находишься? На главной странице сайта написано - "Все о бизнесе и для бизнеса в сельском хозяйстве". Не нравится - гоу эвэй на ресурс для дачников. Там и будешь кормить с руки червяками и заниматься прочей ерундой. А оскорблять здесь фермеров, для которых этот портал и создавался, никому не позволено!!! Заруби это на носу!

Щас бы Валентина Сохорева в тему,тот птицевод со стажем,он бы объяснил ему что да как.Да и не тратьте вы время,есть ещё те люди которые думают что комбикорм это отрава,и Лизин и метеанин это химия.Я таким говорю откройте холодильник,посмотрите на мясо,в нем есть аминокислоты,но хрен им объяснишь это.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Can9 пишет:

Понял,спасибо за ответ.Так то они их и не замечают,на всякий пожарный спросил.

Мне просто стало очень смешно от вашего вопроса! Ну и я посмеялась в ответ!

тюрюковка пишет:

Зачем промышленники выращивают задохликов? кому эта неполноценная птица нужна?

Задохлики как раз у тебя, дорогой. Замученная птица, которой нет простора в тесном вольере, она там даже полетать не может. А в большом, ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ!!!! вольере есть место где полетать, посидеть, почистить перышки.. И если в вольере около 500 голов птицы (это маленький вольер, есть и больше раза в 3-4), то всегда есть возможность выбраковки. А вот когда у тебя 1 самец и пара самок - тут уж не до выбраковки, все яйца подряд складываются в инкубатор. Из них выводятся неполноценные птенцы, которые не доживают даже до зимы.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Can9 пишет:

тюрюковка пишет:

Елена СМ пишет:

считаю, что конечно мешают и спариваться, и просто жить! издевательство над птицей...

Именно! очки одевают промышленники, которых не волнует здоровье птицы и думают только о прибыли. У меня одна самка в очках, покупал 3 штуки год назад и у одной не стал снимать. Понаблюдал - птица в очках не полноценная! к тому же и размером меньше других т.к. не видет много чего и ест в разы меньше и корм берёт не с первого раза. Скоро буду снимать, на лапу повешаю кольцо и продолжу наблюдение.

Дак у тебя там наверное очки не в размер,одел ей шириной в 20 см и говоришь,у меня почему-то они все видят и с первого раза по корму подают.Посмотрел ваши видео,действительно птицевод из вас не очень хороший(не в обиду,все со временем учатся).Я индейку уже лет 9 держу,дак и то не до конца ещё понял эту птицу,но то что птица должна получать комбикорма,это 100 процентов,просто фазанам самодельный даю с 2 месяцев,а видя в ваших видео вы им даёте чисто зерносмесь.

Дай муравьёв и посмотри. Я не просто зерносмесью кормлю, а проростками, ягодами и не только. Рацион куда покруче комбикормов с мешанками. Если у вас суперкорм зачем вы надели очки? не от склёвывания случайно?)) утешай себя и дальше))

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Ираида Иннокентьевна пишет:

Can9 пишет:

Понял,спасибо за ответ.Так то они их и не замечают,на всякий пожарный спросил.

Мне просто стало очень смешно от вашего вопроса! Ну и я посмеялась в ответ!

тюрюковка пишет:

Зачем промышленники выращивают задохликов? кому эта неполноценная птица нужна?

Задохлики как раз у тебя, дорогой. Замученная птица, которой нет простора в тесном вольере, она там даже полетать не может. А в большом, ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ!!!! вольере есть место где полетать, посидеть, почистить перышки.. И если в вольере около 500 голов птицы (это маленький вольер, есть и больше раза в 3-4), то всегда есть возможность выбраковки. А вот когда у тебя 1 самец и пара самок - тут уж не до выбраковки, все яйца подряд складываются в инкубатор. Из них выводятся неполноценные птенцы, которые не доживают даже до зимы.

Отлично они летают, каждый день наблюдаю и им свободно в моём вольере. Перемещаются с одной жёрдочки на другую и не только, сидят и чистят пёрышки. Зря наговариваете. А вот лично вы не можете показать вашу птицу с идеальными условиями. Вот и весь ваш уровень ахахахах.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

И ещё, на моём неправильном рационе, в ужасных условиях 5 самок вон как неслись.
Обратите внимание, что 5 самок за апрель и май снесли 5 раз по 6 яиц! а другие птицеводы такими цифрами похвастаться не могут! и заявляют что это невозможно ыыыыы в этом сезоне снова буду считать яйценоскость у 5 фазанок. Цифры должны быть выше т.к. я давал возможность сесть самкам на яйца, но любопытные гости спугнули в конце инкубационного срока.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
тюрюковка пишет:

этом сезоне снова буду считать яйценоскость у 5 фазанок. Цифры должны быть выше т.к. я давал возможность сесть самкам на яйца,

потомство где?

22.10.2017 - 16:05
: 83
тюрюковка пишет:

Can9 пишет:

тюрюковка пишет:

Елена СМ пишет:

считаю, что конечно мешают и спариваться, и просто жить! издевательство над птицей...

[развернуть]

Именно! очки одевают промышленники, которых не волнует здоровье птицы и думают только о прибыли. У меня одна самка в очках, покупал 3 штуки год назад и у одной не стал снимать. Понаблюдал - птица в очках не полноценная! к тому же и размером меньше других т.к. не видет много чего и ест в разы меньше и корм берёт не с первого раза. Скоро буду снимать, на лапу повешаю кольцо и продолжу наблюдение.

Дак у тебя там наверное очки не в размер,одел ей шириной в 20 см и говоришь,у меня почему-то они все видят и с первого раза по корму подают.Посмотрел ваши видео,действительно птицевод из вас не очень хороший(не в обиду,все со временем учатся).Я индейку уже лет 9 держу,дак и то не до конца ещё понял эту птицу,но то что птица должна получать комбикорма,это 100 процентов,просто фазанам самодельный даю с 2 месяцев,а видя в ваших видео вы им даёте чисто зерносмесь.

Дай муравьёв и посмотри. Я не просто зерносмесью кормлю, а проростками, ягодами и не только. Рацион куда покруче комбикормов с мешанками. Если у вас суперкорм зачем вы надели очки? не от склёвывания случайно?)) утешай себя и дальше))

Чтооо?Комбикорм сбалансирован по всему что только можно,твоя зерносмесь с проростками фигня полная,ты держишь 10 птиц и споришь,я индейки за сезон тысячи по 2 вывожу,понимаю о чем говорю!Потом вот такие как ты жалуются что у них птица падает,не растет,а как она будет расти на таких кормах то.Фазанам очки одел,дабы они у меня сидят по 15 самок и 3-4 самца в одном вольере,надел на всякий пожарный,скоро весна,брачный период,начнут драки.На счёт комбикорма даже смешно стало.Ты бы хотя бы не распространял такое содержание птицы,а то кто-нибудь посмотрит,поверит,приедут купят птицу,а потом реветь будут что все виноваты,но точно не они.Я бы посмотрел на тебя если бы ты ел зерно с проростками да овес.

22.10.2017 - 16:05
: 83
Ираида Иннокентьевна пишет:

тюрюковка пишет:

этом сезоне снова буду считать яйценоскость у 5 фазанок. Цифры должны быть выше т.к. я давал возможность сесть самкам на яйца,

потомство где?

Как вы думаете где?Скорее на сковородке!Если этот человек говорит что его зерносмесь с муравьями круче хорошего сбалансированного комбикорма,то это вовсе не птицевод.Просто бывают такие приезжают за индюшатами,им все объясняешь как надо,чем кормить,при каких условия содержать,какие заболевания бывают,а они сделают по своему,у них птица передохнет,потом жалуются.А кто умеет содержать,те всегда довольны.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

12.05.2020г. взвешиваю и сравниваю яйца фазанов с куриными. Фазаньи яйца - это буквально кладезь всевозможных полезных веществ и различных витаминов. По размеру они небольшие, примерно в два раза меньше куриных яиц. Яйца фазанов могут быть окрашены в темно-серый, серый, светло-серый, зеленовато-серый, светло-зеленый, зеленый и практически болотный цвета, могут быть однотонными или в крапинку.
В фазаньих яйцах содержатся витамины A, D, вся группа витаминов В, а также микроэлементы - фтор, селен, цинк, железо. Фазаньи яйца очень хороши для повышения иммунитета и стимуляции восстановительных функций организма. Этот продукт также очень полезен беременным и кормящим матерям. Еще фазаньи яйца используют для приготовления питательных и очень действенных масок для лица и укрепления волос.

22.10.2017 - 16:05
: 83
тюрюковка пишет:

Can9 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

тюрюковка пишет:

этом сезоне снова буду считать яйценоскость у 5 фазанок. Цифры должны быть выше т.к. я давал возможность сесть самкам на яйца,

[развернуть]

потомство где?

Как вы думаете где?Скорее на сковородке!Если этот человек говорит что его зерносмесь с муравьями круче хорошего сбалансированного комбикорма,то это вовсе не птицевод.Просто бывают такие приезжают за индюшатами,им все объясняешь как надо,чем кормить,при каких условия содержать,какие заболевания бывают,а они сделают по своему,у них птица передохнет,потом жалуются.А кто умеет содержать,те всегда довольны.

Качество мясо и продолжительность жизни птицы на моём питание в разы выше. Это как птицефабричные куры и домашние на свободном выгуле или дети на искусственном, порошковом сбалансированном питании ахахаха. Растите и дальше задохликов на порошковых кормах - это ваши проблемы, птичьи издеватели. Потребители неполноценной продукции становятся сами неполноценные, видно по вашим познаниям. Удачи агрофюрреры!))

Адекватный?Я с 2 месяцев для индейки средних и лёгких кроссов делаю самодельный комбикорм(пшеница,кукуруза,горох,соя экструдированная,жмых подсолнечный,масло,Лизин,метеанин,мясокомная и рыбная мука,ракушка,мел,дрожжи кормовые,премиум,травяная мука).Мясо по вкусу как домашнее,прежде чем кого-то учить сами бы опыта поднабрались!!Дольше живёт,просто смешно!!Так же и для фазанов,только состав немного другой.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

тюрюковка - две недели блокировки за переходы на личности

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
тюрюковка пишет:

Елена СМ пишет:

считаю, что конечно мешают и спариваться, и просто жить! издевательство над птицей...

Именно! очки одевают промышленники, которых не волнует здоровье птицы и думают только о прибыли. У меня одна самка в очках, покупал 3 штуки год назад и у одной не стал снимать. Понаблюдал - птица в очках не полноценная! к тому же и размером меньше других т.к. не видет много чего и ест в разы меньше и корм берёт не с первого раза. Скоро буду снимать, на лапу повешаю кольцо и продолжу наблюдение.

Именно что покупал - своих пока не удалось взрастить...а лепишь чушь про полноценность.....
Где прошлогоднее потомство поноценное ??????????//// из 24 х хоть кто то выжил ????

Говоришь что продолжительность жизни м КАКчество твоей птицы в разы выше ???
Nfr Не надо КАКчества - ты просто фазанят ПОДРОСТКОВ прошлогодних своих поКАЖИ!
Ну Если НЕ Пустобрех, конечно.....

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Владислав Владимирович пишет:

тюрюковка пишет:

Елена СМ пишет:

считаю, что конечно мешают и спариваться, и просто жить! издевательство над птицей...

Именно! очки одевают промышленники, которых не волнует здоровье птицы и думают только о прибыли. У меня одна самка в очках, покупал 3 штуки год назад и у одной не стал снимать. Понаблюдал - птица в очках не полноценная! к тому же и размером меньше других т.к. не видет много чего и ест в разы меньше и корм берёт не с первого раза. Скоро буду снимать, на лапу повешаю кольцо и продолжу наблюдение.

Именно что покупал - своих пока не удалось взрастить...а лепишь чушь про полноценность.....

Где прошлогоднее потомство поноценное ??????????//// из 24 х хоть кто то выжил ????

Говоришь что продолжительность жизни м КАКчество твоей птицы в разы выше ???

Nfr Не надо КАКчества - ты просто фазанят ПОДРОСТКОВ прошлогодних своих поКАЖИ!

Ну Если НЕ Пустобрех, конечно.....

Выводок с прошлого года можно посмотреть тут

Кормлю птицу проростками просо, пшеницы, ячменя и семечками подсолнуха. В рационе у фазанов круглый год присутствует ракушка, ягоды, овощи и сушёное сено из лекарственных трав. А с этого года начал давать разную микрозелень(молодая зелень) лука, редиса, редьки, тыквы, подсолнуха, просо и пр. которую выращиваю под LED светом за 7-15 дней. Закончились ягоды барбариса и ранетки, которые заготавливал 26.11.2020г. https://youtu.be/SgIfKyqyjyc в аккурат хватило до конца марта. Есть ещё ведро сушеной смеси ранеток, барбариса, боярышника и шиповника.

Так же выведенные фазанята есть тут https://youtu.be/HaMDfE0MtSM

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

03.04.2021г. фазаны снесли первое яйцо. Обзор стеллажа на котором выращиваю зелень себе и на корм фазанам. Мой деревенский завтрак. Про слизней и улиток, которыми буду кормить домашнюю птицу.

По яйцу из вольера с 5 фазанками, на сегодня такая вот картина. Птица содержится без очков и расклёва яйца нет.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

07.04.2021г. в очередной раз кормлю фазанов съедобными цветами, даю крапиву и пырей. В ресторанах настурцией украшают сладкие и солёные блюда, подают с рыбой или мясом - признанный вкус всемирно. Мне вкус не понравился, а фазанам очень нравится такая зелень. Настурция низкорослая Клубника со Сливками и Джевел Микс.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах