Вы здесь



охотничий фазан. Страница 19 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

Вермикомпостер Лодырь помимо биогумуса даёт массу червей и мокриц, которыми я кормлю фазанов. Натуральный живой корм никак не сравнится с порошковым кормом ПК с премиксами, на котором содержат птицу большинство птицеводов. Премиксами называют искусственные стимуляторы и гормоны роста. Птица на порошках растёт больной и неполноценной, вымирает от птичьего гриппа и не только. Соответственно яйцо и мясо птицы - неполноценное, потребитель употребляя такое Г со временем сам становится неполноценным задохликом и вымирает от обычной простуды и гриппа.
Кто не знал, мокриц в прошлом прописывали как средство от несварения желудка, возможно потому что в их панцире содержится много кальция. Отсюда и название жуки пилюли, хотя мокрицы относятся к ракообразным и меняют панцирь 6 раз в год.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

09.04.2021г. самка фазана снесла первое яйцо не достигшая 9 месяцев. В моих условиях фазаны в прошлом сезоне снесли под 80 яиц на 1 самку, а у опытных фазанаводов несут до 50 яиц, не больше. Рацион птицы очень сильно влияет на яйценоскость. Были дни, когда 5 самок несли по 6 яиц.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

Комплексный обед для домашней птицы. Содержание фазанов без очков. Комплексный обед состоит из вершков и корешков микрозелени и компостных червей. На таком питании птица несётся как из пулемёта. Натуральная еда в рационе фазанов.

Россия
: Куйвози
03.11.2018 - 08:24
: 13
тюрюковка пишет:

09.04.2021г. самка фазана снесла первое яйцо не достигшая 9 месяцев. В моих условиях фазаны в прошлом сезоне снесли под 80 яиц на 1 самку, а у опытных фазанаводов несут до 50 яиц, не больше. Рацион птицы очень сильно влияет на яйценоскость. Были дни, когда 5 самок несли по 6 яиц

И что ?
У меня в том году 3 самки охотничего
фазана снесли 340 яиц.
корм зерносмесь, травка , муравьи и яйца
муравьев , черви и всякие личинки и жуки.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
димдимч пишет:

тюрюковка пишет:

09.04.2021г. самка фазана снесла первое яйцо не достигшая 9 месяцев. В моих условиях фазаны в прошлом сезоне снесли под 80 яиц на 1 самку, а у опытных фазанаводов несут до 50 яиц, не больше. Рацион птицы очень сильно влияет на яйценоскость. Были дни, когда 5 самок несли по 6 яиц

И что ?

У меня в том году 3 самки охотничего

фазана снесли 340 яиц.

корм зерносмесь, травка , муравьи и яйца

муравьев , черви и всякие личинки и жуки.

Молодец, другим до вас очень далеко! Яйца каких муравьёв собираете красных или чёрных? В каком месяце собираете? Как много муравьиных яиц удаётся собирать за 1 час? поделитесь методом сбора. Видел видео зимой как собирают муравьиные яйца в лесу для певчих птиц.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
тюрюковка пишет:

09.04.2021г. самка фазана снесла первое яйцо не достигшая 9 месяцев. В моих условиях фазаны в прошлом сезоне снесли под 80 яиц на 1 самку, а у опытных фазанаводов несут до 50 яиц, не больше. Рацион птицы очень сильно влияет на яйценоскость. Были дни, когда 5 самок несли по 6 яиц.

Только на скудном вершково-корешковом питании фазан охотничий может по 80 шт яиц за сезон снести - Я вижу ты взялся за изучение книги Габузова - там 50 шт указаны...?? Со времени написания им этой книги - фазаны сильно продвинулись - и у опытных фазановодов уже много лет несут более 110 яиц на самку.....
Мало того - из этих яиц ещё и выводится полноценное и доживающее до старости потомство...а не как у тебя - 2 года держишь птицу - и все прикупаешь и прикупаешь....а своих вырастить не можешь...

ps\ для выращивания фазана вовсе незачем разорять муравейники.....фазан в природе живет на открытых местах в кустарниковых зарослях а леса(где муравьи любят "строится"... он сторонится...
Различные слизни-улитки и лягушки с ящерицами - фазану больше по вкусу.....а муравьями - муравьеды занимаются...да ещё горе-птицеводы.....которым фанаберия здравый смысл заменила

Россия
: Куйвози
03.11.2018 - 08:24
: 13
тюрюковка пишет:

Яйца каких муравьёв собираете красных или чёрных? В каком месяце собираете? Как много муравьиных яиц удаётся собирать за 1 час? поделитесь методом сбора. Видел видео зимой как собирают муравьиные яйца в лесу для певчих птиц.

Делать мне нечего , яйца с муравьями собирать,
когда вольер расширял там в старом пне муравьи жили , сейчас в углу вольера в земле муравейник организовали , так фазанки
периодически его разоряют сами.
но муравьи ни куда не уходят уже 2 года.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
тюрюковка пишет:

09.04.2021г. самка фазана снесла первое яйцо не достигшая 9 месяцев. В моих условиях фазаны в прошлом сезоне снесли под 80 яиц на 1 самку, а у опытных фазанаводов несут до 50 яиц, не больше. Рацион птицы очень сильно влияет на яйценоскость. Были дни, когда 5 самок несли по 6 яиц.

1. Самка охотничьего способна нести яйца уже с возраста 7 мес......(в твоих "условиях" - это 9 мес)
2. Враньё твое уже длстало - почитай фазаньи темы - лавно уже БОЛЕЕ 100-110 шт несут у опытных
3. рацион и подготовка к сезону правильная - влияют..и на качество яйца - то же...а твой "рацион" - только фантазию распаляет....причем не у фазанок а у их хозяина...
4. Ты хоть понимаешь каким бараном себя выставляешь - со своими Шестью яйцами ? тут ведь люди не один десяток лет фазаном занимаются уже....и не просто кормят...а и потомство получают -- твоё то потомство 2020 Игде????////cупернакормленное....блин

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Владислав Владимирович пишет:

Мало того - из этих яиц ещё и выводится полноценное и доживающее до старости потомство...а не как у тебя - 2 года держишь птицу - и все прикупаешь и прикупаешь....а своих вырастить не можешь...

А это что по вашему? https://fermer.ru/comment/1080201748#comment-1080201748 только хамить и могёте))

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Владислав Владимирович пишет:

твоё то потомство 2020 Игде????////cупернакормленное....блин

На предыдущей странице https://fermer.ru/comment/1080201748#comment-1080201748 или можно посмотреть тут https://www.youtube.com/watch?v=HhafCf9qdfQ фазаны содержаться без очков и с серебряным в одном вольере!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Для того что бы посмотреть на фазанов разных видов....
.я ежедневно к своим вольерам хожу - кормить и поить...
Чуш всякую не роя в инете ....

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Владислав Владимирович пишет:

Для того что бы посмотреть на фазанов разных видов....

.я ежедневно к своим вольерам хожу - кормить и поить...

Чуш всякую не роя в инете ....

Вы даже показать свои вольеры не можете, скорее всего в свинарнике держите птицу. Фото с прошлого века видел, отсканированные из журнала Крестьянка.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
тюрюковка пишет:

я делюсь своим опытом, для читателя он полезен!

Только в том плане, что так делать НЕЛЬЗЯ!!! Пишите в своем блоге что хотите! Но в этой теме не надо писать полный бред!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
тюрюковка пишет:

я делюсь своим опытом, для читателя он полезен! в прошлом году задавал эти вопросы, но ответа не получил.

1. Делиться - можно только тем что ЕСТЬ...тебе - за наличием отсутствия - просто нечем...
2. Хоть один человек на нескольких форумах что ты спамишь - тебе сказал что чушь твоя хоть кому ни то полезна ?? (пока что ВСЕ тебе говорят что ты несешь ерунду и бред....других откликов ещё не было..совсем))
3. ответы на вопросы получают все,...... кроме тебя.....( так видно с хамом никто общаться не хочет))
и даже еж лесной это уже понял бы....
4. И в этой теме и в других все участники разговора уже неоднократно выкладывали и свои вольеры и свой рацион......не всем дано прочесть похоже.......

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

Кто каким кормом кормить птицу в апреле? отличается от мартовского?

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Ramzeso пишет:

я своим ШАБОшкам так в жопу не дую, какие в жопу червячки. Тут есть один червячник на форуме, из говна хочет курсы сделать и лохам продавать

Вы за порошковое питание? лично я за натуральный, природный корм.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
тюрюковка пишет:

Кто каким кормом кормить птицу в апреле? отличается от мартовского?

настурциями с традисканциями( специально семена покупаем и разводим в теплицах....) и задними муравьиными лапками..

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

только муравьиные лапки все пока, порошок временно исключили из рациона

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ramzeso пишет:

только муравьиные лапки все пока, порошок временно исключили из рациона

Лапки обязательно должны быть задними, не перепутайте! laugh
Кормите полноценным куриным комбикормом с добавлением животного белка, свежей молоденькой травки, крапивы... Ветки ивы и березы с молодыми листочками, если есть.

22.10.2017 - 16:05
: 83
Владислав Владимирович пишет:

тюрюковка пишет:

Кто каким кормом кормить птицу в апреле? отличается от мартовского?

настурциями с традисканциями( специально семена покупаем и разводим в теплицах....) и задними муравьиными лапками..

Да уж,пипец,вот такие птицеводы как тюрюковка бывает у меня покупают птицу,дак потом за голову берешься и думаешь как бы в следующий раз такому же не продать,все объясняешь как кормить,содержать птицу,а они сделают тяп ляп и плачут.Я конечно в фазановодстве не силен,но индейкой давно занимаюсь.Порошковым комбикормом говорит,это пипец,он даже не понимает что такое сбалансированный комбикорм,я бы посмотрел как он на ростках и пшенице с муравьями жил.Молодцы что пишет,а то неопытный птицевод зайдет начитается его и все пипец птице.

22.10.2017 - 16:05
: 83
тюрюковка пишет:

Ramzeso пишет:

я своим ШАБОшкам так в жопу не дую, какие в жопу червячки. Тут есть один червячник на форуме, из говна хочет курсы сделать и лохам продавать

Вы за порошковое питание? лично я за натуральный, природный корм.

Что в твоём понимании порошковый комбикорм?Походу тот в который не добавляют жопки муравьев!Птицой давно занимаюсь,через многое прошел,в начале птицеводства кормил тоже всякой фигнёй и вся птица была фиговая,большая часть умирала.Возьми сноси такие марки комбикормов как Богданович,Глазовский,виамин,пурина на экспертизу,и увидишь что такое сбалансированный комбикорм.Я для птицы с 2-х месяцев сам делаю комбикорм,дак в составе в районе 20 компонентов(рассчитан протеин,аминокислоты,витамины,кальций и т.п) а у тебя муравьи да зерно пророщенные.Прийди к хорошему птицеводу,и расскажи как ты выращиваешь птицу,они тебе такую лекцию прочитают.Объясни,почему на этом "порошковом" комбикорма птица всегда лучше растет,здоровая?Да потому что там никакой не порошок,а сбалансированный корм!!!

22.10.2017 - 16:05
: 83
Ираида Иннокентьевна пишет:

Обращение к Модератору - уберите из тем про фазанов этого спамера! тюрюковка Во всех темах одно и то же. Достал уже, сил нет!

Согласен с вами,надоел этот спам,если бы он говорил хоть правильные вещи,а тут только может навредить начинающему птицеводу.У меня бывают такие,говорят ой комбикорм это зло,на пшеничке вырастим,потом говорят что у меня птица плохая(слава богу таких не много).А вам действительно спасибо,в фазановодстве сильно мне помогли советами!

22.10.2017 - 16:05
: 83
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ramzeso пишет:

только муравьиные лапки все пока, порошок временно исключили из рациона

Лапки обязательно должны быть задними, не перепутайте! [изображение]

Кормите полноценным куриным комбикормом с добавлением животного белка, свежей молоденькой травки, крапивы... Ветки ивы и березы с молодыми листочками, если есть.

Ещё забыли,нужно обязательно поймать выхухоль,убить её,кровь слить в баночку и поить птицу .

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Can9 пишет:

тюрюковка пишет:

Ramzeso пишет:

я своим ШАБОшкам так в жопу не дую, какие в жопу червячки. Тут есть один червячник на форуме, из говна хочет курсы сделать и лохам продавать

Вы за порошковое питание? лично я за натуральный, природный корм.

Что в твоём понимании порошковый комбикорм?Походу тот в который не добавляют жопки муравьев!Птицой давно занимаюсь,через многое прошел,в начале птицеводства кормил тоже всякой фигнёй и вся птица была фиговая,большая часть умирала.Возьми сноси такие марки комбикормов как Богданович,Глазовский,виамин,пурина на экспертизу,и увидишь что такое сбалансированный комбикорм.Я для птицы с 2-х месяцев сам делаю комбикорм,дак в составе в районе 20 компонентов(рассчитан протеин,аминокислоты,витамины,кальций и т.п) а у тебя муравьи да зерно пророщенные.Прийди к хорошему птицеводу,и расскажи как ты выращиваешь птицу,они тебе такую лекцию прочитают.Объясни,почему на этом "порошковом" комбикорма птица всегда лучше растет,здоровая?Да потому что там никакой не порошок,а сбалансированный корм!!!

Порошковый комбикорм - это тот комбикорм в котором присутствуют искусственные гормоны и стимуляторы, так называемые премиксы - красивое название придумали производители непотреба химозного lol

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

Фазаны несут крупные и мелкие яйца. Взвешиваю яйца однолетних, двух и трёх летних фазанов. Сделал вывод, что возраст птицы на размер яйца не влияет.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

21.04.2021г. 5 фазанок снесли 7 яиц. Кормлю птицу проростками гороха, просо, пшеницы, ячменя и проростками семян подсолнечника. Весной даю много червей и микрозелень. Ягоды и овощи незаменимая составляющая часть рациона птицы. Птица яйца не склёвывает и содержится без очков.

А на порошках химозных такое невозможно ибо против природы!

22.10.2017 - 16:05
: 83
тюрюковка пишет:

Can9 пишет:

тюрюковка пишет:

Ramzeso пишет:

я своим ШАБОшкам так в жопу не дую, какие в жопу червячки. Тут есть один червячник на форуме, из говна хочет курсы сделать и лохам продавать

[развернуть]

Вы за порошковое питание? лично я за натуральный, природный корм.

Что в твоём понимании порошковый комбикорм?Походу тот в который не добавляют жопки муравьев!Птицой давно занимаюсь,через многое прошел,в начале птицеводства кормил тоже всякой фигнёй и вся птица была фиговая,большая часть умирала.Возьми сноси такие марки комбикормов как Богданович,Глазовский,виамин,пурина на экспертизу,и увидишь что такое сбалансированный комбикорм.Я для птицы с 2-х месяцев сам делаю комбикорм,дак в составе в районе 20 компонентов(рассчитан протеин,аминокислоты,витамины,кальций и т.п) а у тебя муравьи да зерно пророщенные.Прийди к хорошему птицеводу,и расскажи как ты выращиваешь птицу,они тебе такую лекцию прочитают.Объясни,почему на этом "порошковом" комбикорма птица всегда лучше растет,здоровая?Да потому что там никакой не порошок,а сбалансированный корм!!!

Порошковый комбикорм - это тот комбикорм в котором присутствуют искусственные гормоны и стимуляторы, так называемые премиксы - красивое название придумали производители непотреба химозного [изображение]

Все ясно,дальнейший диалог не вижу смысла с вами вести,видно что в знаниях о птице вы полный ноль.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Can9 пишет:

тюрюковка пишет:

Can9 пишет:

тюрюковка пишет:

Ramzeso пишет:

я своим ШАБОшкам так в жопу не дую, какие в жопу червячки. Тут есть один червячник на форуме, из говна хочет курсы сделать и лохам продавать

[развернуть]

[развернуть]

Вы за порошковое питание? лично я за натуральный, природный корм.

[развернуть]

Что в твоём понимании порошковый комбикорм?Походу тот в который не добавляют жопки муравьев!Птицой давно занимаюсь,через многое прошел,в начале птицеводства кормил тоже всякой фигнёй и вся птица была фиговая,большая часть умирала.Возьми сноси такие марки комбикормов как Богданович,Глазовский,виамин,пурина на экспертизу,и увидишь что такое сбалансированный комбикорм.Я для птицы с 2-х месяцев сам делаю комбикорм,дак в составе в районе 20 компонентов(рассчитан протеин,аминокислоты,витамины,кальций и т.п) а у тебя муравьи да зерно пророщенные.Прийди к хорошему птицеводу,и расскажи как ты выращиваешь птицу,они тебе такую лекцию прочитают.Объясни,почему на этом "порошковом" комбикорма птица всегда лучше растет,здоровая?Да потому что там никакой не порошок,а сбалансированный корм!!!

Порошковый комбикорм - это тот комбикорм в котором присутствуют искусственные гормоны и стимуляторы, так называемые премиксы - красивое название придумали производители непотреба химозного [изображение]

Все ясно,дальнейший диалог не вижу смысла с вами вести,видно что в знаниях о птице вы полный ноль.

И вам всего хорошего, надеюсь пересмотрите рацион вашей птицы и будете кормить натуральным кормом, а не порошковым.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

В этом сезоне в апреле по яйцу лучше картина, чем в прошлом! Не световой день влияет на яйценоскость, как пишут тут опытные фазанаводы, а другой фактор. В прошлом году заметил это, а в этом всё подтвердилось.
В вольере с пяти самками и двумя самцами вот такая картина по яйценоскости

22.10.2017 - 16:05
: 83
Владислав Владимирович пишет:

тюрюковка пишет:

...в апреле.......... Не световой день влияет на яйценоскость, .

Бред недоучки...причем Антинаучный....

Длина светового дня для фазана первейший фактор начала кладки...

Именно по этому и начинается она(кладка) только по достижении определенной длинны светового дня...что как раз происходит в начале апреля...день становится длиннее ночи.......а положительная среднесуточная температура - устраняет второй по значимости сдерживающий фактор....

ps\ для неучей.....фазанка охотничьего способна начать кладку уже с СЕМИ месячного возраста...

а не с 9 ти - как в случае хренового кормления и отсутствии фиксации длинны светового дня у Тюри.....

ps\Как в голодный - так и в сытый год...НАЧНЁТ самка нестись - только по Солнечному таймеру и при отсутствии морозов !

А не потому что попаслась на полянке с настурциями и муравьиных лапок поела!

Я ещё так рассмеялся с того что он снял фазанкам очки и они сразу занесли,он не подумал что пришло время,в прочем думать не его конек.Да и световой день не только у фазана стимулирует яйцекладку,ну и у другой птицы(ну вы это знаете,это я так для начинающих птицеводов написал,дабы неучей в виде тюрюковка не слушали).У меня индейка среднего кросса в 6 месяцев заносится(главное хорошие комбикорма и световой день и т.п).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах