Вы здесь

Вольеры для фазанов. Страница 5 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
444 сообщения
Кубань
19.03.2016 - 00:02
: 1
Камуфляж пишет:

. Буду накрывать поликарбонатом.

Крыша будет плоская? Выдержит снег ? Град бывает в ваших краях?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Пока крыши нет. Но есть домики и шалаши.

Украина
: Никольское
05.01.2016 - 09:34
: 4






Всем привет)))Вот решил поделиться с форумчанами своими вольерами))Начали строить в том году))

Украина
: Никольское
05.01.2016 - 09:34
: 4









Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Вольеры хорошие, но моя собака такую сетку разорвала и сожрала фазана. Хорошо, что был только один...

Украина
: Никольское
05.01.2016 - 09:34
: 4

Чтож за собака должна быть,если при откусываниями кусачками приходилось немалые усилия прилагать?!)А сама сетка мелкая,так как у меня с мая в первом живут кореллы,пара пенантовых розелл,волнистые и амадины,во втором шесть пар неразлучников.Вольеры длинной шесть,шириной три,высотой 2,5 метров.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Снизу привязал сетку (ширина 1 м) с большими ячейками, но с 4 мм проволокой. Теперь моя немецкая овчарка обходит стороной вольер, чтобы не расстраиваться.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Адам Фрейман пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

вольеры отличные good а фазан у вас гибрид алмазного с золотым

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
andrey t пишет:
Адам Фрейман пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

вольеры отличные good а фазан у вас гибрид алмазного с золотым

согласен полностью - а поскольку это гибрид - потомства можно не ожидать
а вольеры шикарные
золотой чистопродный выглядит так --

Вложение
2zolotyh.jpg
zolotoyk.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Какая красота! Хочу себе таких

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

нет ничего проще - как раз осталась пара - вывода май 15г = нужно срочно освободить вольер под рабочую пару ---- 4500р и она Ваша, к концу августа будут такими же красавцами - если в четверг не заберут - пожалуйста........
+79532369666

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

возможен обмен - хочу кур - или Легбаров хохлатых или Павловских золотистых - у Вас что то есть ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Владислав Владимирович пишет:

возможен обмен - хочу кур - или Легбаров хохлатых или Павловских золотистых - у Вас что то есть ?

Легбары 11 штук рождения 27 февраля 2016 г. Павловских нет.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Покупайте Ираида! А я потом у Вас куплю по-соседски. smile3 dri

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Давайте в мае меняться яйцом - я сторонник майско-июньских выводов для племени - пусть Ваши курочки поедят вволю травки первой - да и фазанки мои тоже поднаберутся витаминов -вот тогда предлагаю меняться - я Вам яйца Золотого фазана - Вы мне Легбаров - исходя и средней цены - 1 к 3 разница в цене -- 18-20 Легбаров на 6-7 фазаньих --- идет ,??

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Владислав Владимирович пишет:

Давайте в мае меняться яйцом - я сторонник майско-июньских выводов для племени - пусть Ваши курочки поедят вволю травки первой - да и фазанки мои тоже поднаберутся витаминов -вот тогда предлагаю меняться - я Вам яйца Золотого фазана - Вы мне Легбаров - исходя и средней цены - 1 к 3 разница в цене -- 18-20 Легбаров на 6-7 фазаньих --- идет ,??

Мне легбары вообще не нужны. Яйцо купила сама не знаю зачем. Все равно я их продам, держать не буду. А ваши фазаны просто для души - уж больно красивые!

Россия
: Саратовская обл.
01.04.2013 - 08:53
: 39
andrey t пишет:

а фазан у вас гибрид алмазного с золотым

А по каким "признакам" окраски Вы определили что это гибрид?

Украина
: Никольское
05.01.2016 - 09:34
: 4

Вот блин,гибрид…Думаю,че эт у него капюшон больно светлый.. bang

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Akshal-Владимир пишет:
andrey t пишет:

а фазан у вас гибрид алмазного с золотым

А по каким "признакам" окраски Вы определили что это гибрид?

воротник и перо хвоста у него алмазное наполовину
сравните на снимке с моим - неужто не видите разницу?
Золотой ф. белого цвета в окраске вообще не имеет, это признак алмаза= нету его там ну нисколько...
а что ... Ваше? творение........

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Адам Фрейман пишет:

Вот блин,гибрид…Думаю,че эт у него капюшон больно светлый.. bang

брали то небось неоцвеченным? подростком ?
а цвет он набирает только к сентябрю на второй год т.е.
гибриды чуть крупнее и даже более жизнеспособны чем родители и говорят живут дольше
только вот потомство или нежизнеспособное или неоплод яйца - зависит от степени и кол-ва проникновения генов -- короче для красоты... если не для разведения брали - то он такойже по характеру и повадкам... вот не знаю токует он ? вокруг и перед курицей должен танцы с приглядками устраивать и шипеть на нее в это время как змей ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Давайте в мае меняться яйцом - я сторонник майско-июньских выводов для племени - пусть Ваши курочки поедят вволю травки первой - да и фазанки мои тоже поднаберутся витаминов -вот тогда предлагаю меняться - я Вам яйца Золотого фазана - Вы мне Легбаров - исходя и средней цены - 1 к 3 разница в цене -- 18-20 Легбаров на 6-7 фазаньих --- идет ,??

Мне легбары вообще не нужны. Яйцо купила сама не знаю зачем. Все равно я их продам, держать не буду. А ваши фазаны просто для души - уж больно красивые!

Согласен, я решил себе купить охотничьего что бы мать мясом накормить - а то ей все нельзя и то и это
а когда увидел это чудо - чуть запаску от машины не продал - мне уже было все равно сколько он стоит....
домой приехал без денег и в баке ноль.... но привез таки.... я чай-кофе пью уже 7 лет(если погода позволяет) не в доме а у вольера......он же паразит токует 10,5 месяцев в году - во время линьки на глаза даже не выходит- прячется... до тех пор пока перо не отрастет на воротнике -- стыдно ему за свой внешний вид, видите ли.... и курица в это время главная в вольере и даже может шпынять его - он не ответит.... но только до пера!!!! - потом Я вышел !!! и только что вкусное - отгоняет самку пока сам не возьмет ( да бывает и некогда за танцами - так подбежит заглянет что дали и опять в танцы ) и клюнуть может курицу если первая в кормушку лезет - Я тут Глава! ты че мол не видишь какой я красавец.... вот прародителю Золотому уже 9 лет - а молодым 100 очков фору даст -- тот еще самец..вроде и на пенсию пора уже - свое отработал и замена есть ... третий год мается в резерве-- а дедушка самый активный из всех.... помните Пушкинское - кукареку - царствуй лежа на боку -- вот это он и есть - шамаханская царена привезла в подарок Золотого петушка - это про фазана....
на востоке говорят что если у тебя нет Золотого и грядки с каким нибудь редким видом тюльпана - ты не арабский шех..... а у меня их ====много...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Адам Фрейман пишет:

Вот блин,гибрид…Думаю,че эт у него капюшон больно светлый.. bang

скорее всего самка была с примесью Алмаза а папаша Золотой - у чистых гибридов больше белого и синего - белый цвет обычно замещает красный цвет у золотого -- - а вот что б замещение желтого, да еще воротника ....ммм
наверное и папаша и дед были Золотыми....
а бабка то подгуляла

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
СВИКИ пишет:

Здорово. А ячейка не большая? Могут голову просовывать, а там кот будет ждать. У меня так кот цыплят подстерегал, я долго не могла понять, куда цыплята деваются, голову сломала, пока наконец не увидела туловище на сетке без головы застряло, видать не успел выковырять, а хватал любопытных за голову и вытаскивал.
И еще, а фазаны не выгрызают так траву до лунной поверхности как куры?

Этт он их только выпустил
Вы спросите снимок попозже - через месяц там была ..ПУСТЫЫЫЫня......
подростковая заростает к июню пока пустая стоит так что 2.35 высоты мало - молочай выше сетки - лебеда в рост человека а молодняк выпустишь - пусто - нет никого в лесу -- три дня можно траву не рвать -- через три дня - сахара-блин... стволы и молочая больше сантима -- как бобры подточат чуть выше корня - завалят ствол и сожрут без остатка....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Камуфляж пишет:

Банеров полно т.к. работал в рекламе. Кстати не рекомендую их применять в качестве гидроизоляции. Помещение страшно потеет зимой. Не буду портить интерьер моей красивой дачи банерами.

под карбонатом фазанам тяжело - они жару не уважают даже больше чем холод....
а лета стали жаркими - не мучте птицу... возьмите свой банер и покрыв вольеру сеткой , закрывайте когда дожди или зима банером,
Вам все равно придется так делать в жару, что б от карбонатной жары избавиться только тень помогает
только накрывать Вы будет КАРБОНАТ чем то затеняющим, так нужен ли он под банером то ??
опять же в зиму снег придется накладывать в вольеру для питья, а так - оставьте часть вольеры без банера(тента - сейчас они дешевые 2х3м - 300р) и снег в вольере будет - и вам меньше беспокойства
я в этом году карбонат снимаю - ничего в нем хорошего нет и крошиться начинает от времени, свечку фазана уже не держит - сейчас армированной пленкой накрыт после очередного взлета птицы в нем дыра, опять же как прерада хоть от грызунов хоть от хищника - он ну никакая... для теплиц он - задача у него одна - греть.. а летом это совсем не надо... уж лучше банер или брезент... над кормом или домиком он еще хоть как то оправдан, так можно и банер закрепить над частью а часть окрывать по мере жары или др надобности....

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Прекрасно перезимовали под сеткой. Для укрытия от дождя есть домики и шалашики.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

да у меня в этом году Золотые сидели в вольере без строений, на 2.5 метрах высоты на части вольера крыша по сетке армированной пленкой накинул и все - нормально пережили, все равно на жердочке спят и те у кого домики есть и у кого нету

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Akshal-Владимир пишет:
andrey t пишет:

а фазан у вас гибрид алмазного с золотым

А по каким "признакам" окраски Вы определили что это гибрид?

капюшон и вкрапления на груди.где то в нете можно найти подробное описание всех гибридов золотого с алмазным hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

а зачем? помесь он и есть помесь - что с ним заводчику делать - только кому нидь для красоты отдать

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

для того что бы знать как должен выглядеть чистый.не смогли обмануть

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

у меня их два десятка по вольерам скачет разных возрастов - старшему 9 лет - тут не обманешься...
а тех rто "впаривают" - я птицеводами не считаю и сам неперевариваю - не могу понять зачем это надо ???

PS. старый анекдот --- Сема -- не люблю я этих русских......
фи ..........Фима Ви пгосто не умеете их готовить...........

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах