Вы здесь



Вольеры для фазанов. Страница 2 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
444 сообщения
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"новичок-64" пишет:

есть место под вольер 30м на 20м, сколько можно поместить туда фазанов!???

для дикарей 5 кв/м на голову.- это по научному. 2 кв/м в приниципе хватает с головой.
но на улицу птицу помещают когда температура будет +28. а это средина лета получается. к этому еще нужно изолятор предусмотреть. туда будите помещать расклеванную птицу.

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80

Чет я не понял с температурой ждать +28 чтобы в вольер перевести?

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Имеется ввиду птенцов на улицу.

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80

Во дают из сырых досок сколотили вольеры а сейчас пришли выводу что сквозняк это полезно и даже хорошо.

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80

Думаю задняя часть вольера должнабыть затемненной самки там несутся а потом садятся парить.Вобщето у каждого свое мнение.
Файлы:
dsc00563.jpg

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Смотря какие цели вы будите преследовать. если для вывода потомства, то можно, а просто для яйца, то нафик не надо

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80

Обычно 25 яиц собираю от одной самки для инкубатора а следующие оставляю выпаривать самой , а просто для яйца нам и куриных хватает я говорю только серебре и золоте.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Может конечно и не гуманно к птице отношусь. но я считаю, что, нужно брать по максимуму. ведь фазан не несется кругло годично.
от золота и серебра будет выходить в пределах 40 яйц, если выбирать яйцо и не давать и садиться.

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80

Держать в коробке плохо кормить грязной водой поить это не гуманно,если получаеш около 40 яиц значит все у тебя хорошо .У меня вопрос кто нибудь получал что нибудь между охотником и серебром золотом и охотником и т д и можно ли попробовать ?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Кедровка" пишет:

кто нибудь получал что нибудь между охотником и серебром золотом и охотником

пытался. ничо не вышло.
получилось так, что кто то отгрыз самке серебра голову, и что бы было не скучно, кинул дикарку самцу серебра. самец 0 внимания.
пытаться скрещивать охоту, серебро с золотом, губительно для птице будет, яйцо то больше по размеру у них, чем у серебра, может быть черевато разрывами. Лично мое мнение.
срещивали золото с алмазом.
но какова цель этого? ведь в цене именно чистые линии, а помеси вообще не продать., разве что новичкам.

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80

Садил серебряного иохотничю самку с детства чтобы привыкли друг к ддругу безполезно яйцо неоплод.Вообще то усеребра самые крупные яйца по этому для самки ни какого риска а если октивного золотого с серебряной? Прочитал в книге выпустили в природу а они сдикими смешались мне интересно стало.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Кедровка" пишет:

Садил серебряного иохотничю самку с детства чтобы привыкли друг к ддругу безполезно яйцо неоплод.

так и я об том же.не топчет он ее

"Кедровка" пишет:

а если октивного золотого с серебряной?

а как он на нее залезит то? там же разные весовые категории laugh

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80

Весной в вольеры к фазанам приходится подсаживать карликовых кур живут обычно дружно но однажды кохинхин стал топтать фазанок пришлось убрать. Из яйца вывелись длинноногие цыплята значит смешиваются.Посади авчарку и кобеля болонку смешаются любовь находчива...

Украина
: Сергеевка. Одесская обл.
23.09.2012 - 09:29
: 2

У меня собака (нем. овчарка) поймала живого фазана молодого, вот начал строить вольер. Читаю форумы, но пока не знаю правильно или нет. Вместо потолка планирую сетку как впереди (на фотографии плохо видно-лицевая часть сетка рабица оцинковка 25 на 25), а внутри в конце вольера небольшой навес от снега и дождя. Ну и двойные двери-вторая дверь по принципу шторы из сетки от комаров. Завтра привезут еще 3 куриц и еще одного петушка к моему пойманному петушку. Если что не так просьба подсказать.
p.s. Как закончу выложу фотку. и сказали, что надо еще будет им шалаши сделать.
Файлы:
foto-0435.jpg

росия
: улан-удэ
23.02.2012 - 19:19
: 20

Объясните мне пожалуйста люди добрые смотрю на ваши вальеры и не у кого не видел теплых помещений у нас допустим зимой -35-40 градусов они в открытом выживут?

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80

Много лет держу всех на улице всю зиму а морозы у нас до 45 и больше бывают каждый год но кормить надо хорошо и один раз в день даю теплую воду пить.

04.11.2012 - 13:22
: 2

Добрый день! Это мое первое сообщение на этом форуме, в 2013 году планируем открыть мини зоопарк. В первую очередь планируем строить фазанарий, хотим собрать все породы фазанов. Цели заработать на мясе и яйцах не преследуем, для нашего будующего зоопарка в первую очередь важен эстетичный вид содержания.

На просторах интернета пересмотрели очень много разных вариантов по содержанию фазанов, больше склоняемся к варианту с груглогодичным вольерным содержанием.

Хотелось бы спросить у Вас, мы не ошиблись в выборе по способу содержания?

04.11.2012 - 13:22
: 2
Россия
: Калужская область
07.07.2012 - 14:03
: 36

Просто отмечусь. Кто-то спрашивал чем покрыть доски что б не гнили. Есть десятилетиями старый проверенный способ.
Очень вам рекомендую, не тратить много денег на всякие там пропитки, Пенотексы,Тиккурилы, и д.т. Приведённые ниже рецепты стоят сущие копейки а результат от них превосходит все новоиспечённые пропитки.
1. Для изготовления антисептика нам потребуется старое, но герметичное ведро, которое мы будем нагревать на электроплитке или, что еще проще, на костре.
В ведро выливаем битум, нагреваем его до кипения. После того, как битум забулькал, ведро надо снять с плитки или с костра и отставить в сторону. В него постепенно, маленькой струйкой вливаем солярку. Причем в таком объеме, чтобы в холодном состоянии битум тоже оставался жидким.
При нанесении на дерево в горячем состоянии, соляро-битумный антисептик проникает на глубину 5-7 мм. Такая пропитка не создает пленок в порах и дает возможность плохо высушенному дереву досохнуть.
При остывании такой антисептик становится густым, при обработке дерева проникает не очень глубоко. Поэтому перед работой его все-таки лучше подогреть на плитке или костре до температуры, близкой к кипению.

2. Можно сделать и бензино-битумный антисептик. В этом случае битум не нагревают, а растворяют в ведре сбензином. Но у него есть свои недостатки — процесс изготовления очень долгий, возникают сложности с испарением бензина, в результате этого антисептик быстро густеет, расход бензина увеличивается из-за того, что его приходится периодически добавлять.

Бензино-битумный антисептик подогревать ни в коем случае нельзя!Если он загустел, то в него можно только доливать бензин.

Такой антисептик хорошо использовать, если возникает необходимость, чтобы поверхность дерева, пропитанная раствором быстро высохла.
Есть еще один нюанс при обработке дерева битумными антисептиками.Нитрокрасками и нитролаками красить дерево после обработки нельзя. На такую поверхность хорошо ложатся масляные краски и эмали. Сначала поверхность грунтуется, а затем красится в два слоя. Тогда не остается никаких разводов или потеков.

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

А я пропитываю все деревянные конструкции в птичниках отработкой. Кстати в насестах не заводится красный клещ.

: Украина, Закарпатская обл., г.Иршава
31.05.2013 - 15:18
: 3

Спасибо всем огромное за информацию по поводу вольера, на днях буду строить свой из досок, обтяну сеткой, а вот сверху не решил что лучше шифер или поликарбонат? что посоветуете? sos

: Украина, Закарпатская обл., г.Иршава
31.05.2013 - 15:18
: 3

Смог, какую отработку используете, если не секрет?

Россия
: Москва
24.04.2013 - 10:20
: 20
Вiртуоз пишет:

что посоветуете? sos

Обычную рыболовную сеть с ячейкой 30-40 мм., лучше конечно из полиамида, дольше прослужит :)

: Украина, Закарпатская обл., г.Иршава
31.05.2013 - 15:18
: 3

Михаил Люци, спасибо thank_you , посмотрю в магазинах эту из полиамида, завтра скину план своего вольера, может что-то надо поменять в проекте scratch_one-s_head

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Я использую от своего автомобиля, можно любое автомобильное масло.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

отмечусь!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здравствуйте. Сколько лет можно держать в вольере семью. Можно ли менять самцов местами, имеется в виду одной породы. Где можно почитать о кормлении фазанов, особенно зимой, им же нужно усиленное питание в морозы?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Скажите, пожалуйста, 2 метра высоты вольера достаточно или лучше сделать повыше? Сотовый поликарбонат можно?, на крышу и , может быть, на стены.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

самцов менять можно.2 метра достаточно.можно и на крышу и на стены,но нужно использовать темный поликарбонат.и достаточно пары стен.остальные сеткой

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"СветаБ." пишет:

Скажите, пожалуйста, 2 метра высоты вольера достаточно

достаточно

"СветаБ." пишет:

или лучше сделать повыше?

можно выше если есть возможность и желание

"СветаБ." пишет:

Сотовый поликарбонат можно?,

для чего? во первых под ним сильно греется это раз, два, для чего дорогостоящий материал вставлять в то направление где не известно чем все еще закончится.
можно сделать вальеры из шифера, обычного волнистого. дешево и сердито.

уделите внимание на то что по всему периметру вальеров на пол метра заглубить в землю стенки.
сетку повестье не рабицу, лучше сварную. это меры от непрошенных зверей.

"andrey t" пишет:

,но нужно использовать темный поликарбонат.

вы их собрались варить там?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах