Вы здесь

Вольеры для фазанов. Страница 15 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
444 сообщения
Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Владислав Владимирович пишет:

Он просто НЕ вкурсе настолько во многом...что и говорить не о чем....то что он называет Ржаным хлебом.....как минимум на половину состоит из пшеничной муки....а если верить знающим людям - то % на 70.....

Ваш уровень верить глупым теоретика вот и верь им дальше. Думаешь моё мнение должно совпадать с глупцами?

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Ираида Иннокентьевна пишет:

тюрюковка пишет:

Кормлю фазанов кукурузой и ржаным хлебом

Продолжай в том же духе. И молодняк, выведенный летом никогда не доживет до весны. Хлебом, да еще ржаным!!!! Обалдеть можно! Где твой молодняк, покажи? Все передохли от ржаного хлеба?

Вы готовы на это поспорить? а молодняк фазанов можно посмотреть тут https://www.youtube.com/channel/UCeIFha9FNAcMzmvRoR4FSQw

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Владислав Владимирович пишет:

Что касается меня... так я давно сказал что никакого общения вообще с сим товарищем не желаю в принцыпе....

мне просто не о чем с ним говорить....

И даже неоднократно просил его мне НЕ писать вообще....

Его посты в этой теме вольеры для фазанов - вообще чистейший флуд....

Так как Ни в одном из его роликов ВОЛЬЕР для Фазана НЕТ. .!

И всеми опытными фазановодами именнно этот ФАКТ давно отмечен и подтвержден..неоднократно...

Вопрос к администрации форума - место ли в этой теме роликам с кроличьими клетками??

Ничего кроме справедливого возмущения фазановодов ни эти кроличьи ролики ни их автор в фазаньи темы не принес и не принесет....(по крайней мере ДО его и их появления во всех фазаньих темах было нормальное доброе отношение ко всем и никаких ни склок ни скандалов с удалениями здесь НЕ было!

.....

Мой вольер, один в один как в трудах у великого академика Габузова, если что. О чём ты споришь и флудишь как ребёнок на каждой странице? кому ты что хочешь доказать? моё мнение может отличаться от вашего, в чём проблема?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
тюрюковка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Он просто НЕ вкурсе настолько во многом...что и говорить не о чем....то что он называет Ржаным хлебом.....как минимум на половину состоит из пшеничной муки....а если верить знающим людям - то % на 70.....

Ваш уровень верить глупым теоретика вот и верь им дальше. Думаешь моё мнение должно совпадать с глупцами?

ГЛУПЦЫ....вроде тебя....имеют потери 70% выведенных фазанят!!!!!- и ты сам все показал всем - и написал - вывел 22 штуки - а в наличии - от силы ПЯТОК дожило до более менее взрослого года....да и с яйцекладкой и выводимостью некоторые проблемы налиЦЕ!!!

А прислушавающиеся к умным людям( вроде Габузова и до опытных фазановодов) - имеют несколько иной результат!
ОТЛИЧНЫЙ от твоего...слава богу...

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

В одном вольере живут серебряный и охотничьи фазаны. Даю мышей фазанам, которых поймал на простую мышеловку из обычной стеклянной банки https://youtu.be/RhHDNku5qsE

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В начале сезона размножения....только чел не желающий получАть потомство(или не умеющий его вырастить) может содержать два вида в одном закутке.....вместо вольера....
Хоть бы гран полезной инфы а Не что вижу то пою...а СЕЗОН то в разгаре.....и готовиться к нему надо - ЗАРАНЕЕ.....(если б ты смог понять о чём я.............)

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Владислав Владимирович пишет:

В начале сезона размножения....только чел не желающий получАть потомство(или не умеющий его вырастить) может содержать два вида в одном закутке.....вместо вольера....

Хоть бы гран полезной инфы а Не что вижу то пою...а СЕЗОН то в разгаре.....и готовиться к нему надо - ЗАРАНЕЕ.....(если б ты смог понять о чём я.............)

А у нас в лесу на опушке, соловей поёт кукушке! т.е. в одном закутке живут разные виды и подвиды птиц, так устроена природа. Серебряный фазан рядышком на солнышке греется с охотничьим фазаном и не конфликтуют т.к. содержатся на натуральном корме https://fermer.ru/comment/1080201755#comment-1080201755

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
тюрюковка пишет:

в одном закутке живут разные виды и подвиды птиц, так устроена природа.

Чего несешь? Природа устроена совсем по другому - каждой паре нужно свое собственное жизненное пространство! Причем здесь виды и подвиды, если это просто разные породы?
И хозяин что, сидит и контролирует, чтобы самец одной породы не топтал самку другой породы? О каком породном разведении тут идет речь? Потому они у тебя и не выживают.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Ираида Иннокентьевна пишет:

тюрюковка пишет:

в одном закутке живут разные виды и подвиды птиц, так устроена природа.

Чего несешь? Природа устроена совсем по другому - каждой паре нужно свое собственное жизненное пространство! Причем здесь виды и подвиды, если это просто разные породы?

И хозяин что, сидит и контролирует, чтобы самец одной породы не топтал самку другой породы? О каком породном разведении тут идет речь? Потому они у тебя и не выживают.

У вас вообще нет птицы, как я понял. Ни показать не можете условия, ни по рациону ответить. Только хамские оскорбления, которые характеризуют вашу личность.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Ираида Иннокентьевна пишет:

тюрюковка пишет:

в одном закутке живут разные виды и подвиды птиц, так устроена природа.

Чего несешь? Природа устроена совсем по другому - каждой паре нужно свое собственное жизненное пространство! Причем здесь виды и подвиды, если это просто разные породы?

И хозяин что, сидит и контролирует, чтобы самец одной породы не топтал самку другой породы? О каком породном разведении тут идет речь? Потому они у тебя и не выживают.

Мою не выжившую птицу, можно посмотреть в двух вольерах. Птица содержится без очков на натуральном корме.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

тюрюковка - заведите свой блог и размещайте видео там. Не нужно дачные видео-эксперименты публиковать на форуме, такие видео посты как раз очень хорошо подходят для блогов

22.03.2010 - 11:48
: 6850

тюрюковка - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

Россия
: Севастополь
20.02.2022 - 23:06
: 8

Здравствуйте уважаемые фазановоды! Хочу вот попробовать заняться разведением сей чудной птицы, правда из опыта только разведение перепелов из цыплят до забойной птицы на лоджии в клетках. Сейчас живу за городом, есть земля, поэтому подскажите пожалуйста, какой минимальный вольер сделать для первых шагов? И может есть тут знатоки из Крыма, что бы посоветоваться да и молодняк прикупить? Вообщем буду рад любому совету по этой теме!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Константин.К пишет:

какой минимальный вольер сделать для первых шагов?

Хотя бы метров 6 в длину, чтобы могли пролететь и не разбиться. о противоположную стену. И совсем не важно, 1 пара там будет сидеть, или 5. Высота лучше 4 метра. Как минимум 3. Но лучше делать сразу по максимуму, чтобы потом не переделывать.

Россия
: Севастополь
20.02.2022 - 23:06
: 8
Ираида Иннокентьевна пишет:

Константин.К пишет:

какой минимальный вольер сделать для первых шагов?

Хотя бы метров 6 в длину, чтобы могли пролететь и не разбиться. о противоположную стену. И совсем не важно, 1 пара там будет сидеть, или 5. Высота лучше 4 метра. Как минимум 3. Но лучше делать сразу по максимуму, чтобы потом не переделывать.

А по ширине? Планирую для начала 10 фазаних и 2-3 фазана. А переделывать и не придётся, просто рядом, в случае если все хорошо пойдет, пристроить. Тем более что вольер это по сути быстровозводимая конструкция: каркас и сетка, курятник более стационарное сооружение.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Константин.К пишет:

А по ширине?

Минимально 3 метра по ширине. Если вы собираетесь держать 10 самок, то вам нужно будет предусмотреть места укрытия - типа шалашиков или просто прислонить деревянные щиты к стене, чтобы могли там спрятаться. Яйца придется закладывать в инкубатор.

Россия
: Севастополь
20.02.2022 - 23:06
: 8
Ираида Иннокентьевна пишет:

Константин.К пишет:

А по ширине?

Минимально 3 метра по ширине. Если вы собираетесь держать 10 самок, то вам нужно будет предусмотреть места укрытия - типа шалашиков или просто прислонить деревянные щиты к стене, чтобы могли там спрятаться. Яйца придется закладывать в инкубатор.

На счет укрытия я видел фото вольера Владислава Владимировича, внутреннюю часть, думаю сделать так же с сосновыми лапами и щитами. А вот яйца закладывать в инкубатор это обязательно, если пока не собираюсь потомство получать? Разве их нельзя просто хранить в холодильнике как куриные яйца?

UDP
Кстати, возник ещё такой вопрос по вольере: т.к. участок находится в небольшой как бы балке, присутствует ветер. Правильнее сделать северную сторону наглухо зашитой? Так же предполагаю что 1/3 верха будет тоже под крышей (дождь, снег, хотя снега у нас почти не бывает) и участок под крышей на 1 метр от земли тоже сделать глухим, все остальное сетка.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Константин.К пишет:

. А вот яйца закладывать в инкубатор это обязательно, если пока не собираюсь потомство получать? Разве их нельзя просто хранить в холодильнике как куриные яйца?

Конечно можно! Просто некоторые оставляют яйца, чтобы фазанка сама села их насиживать. Так иногнда делают, если в вольере всего одна пара. А если самок много, они будут мешать друг другу, и яйца нужно закладывать в инкубатор. Если вам это не нужно пока, можно просто их съесть.

Россия
: Севастополь
20.02.2022 - 23:06
: 8

По яйцам все понятно wiggle а вот по вольеру, есть какая то принципиальная разница в его позиционировании относительно севера: по длине или по ширине? Или как удобнее на участке?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Константин.К пишет:

По яйцам все понятно [изображение] а вот по вольеру, есть какая то принципиальная разница в его позиционировании относительно севера: по длине или по ширине? Или как удобнее на участке?

Это больше зависит от конструкции вольеров. У меня вольеры затянуты сеткой только с одной стороны - с южной. Остальное - глухие стены из ОСБ. Поэтому вытянуты по разному - и с севера на юг, и с востока на запад. Но с запада они у меня закрыты в любом случае, потому что роза ветров такая, что дует больше с запада. В моих вольерах нет сквозняков.

Россия
: Севастополь
20.02.2022 - 23:06
: 8
Ираида Иннокентьевна пишет:

Константин.К пишет:

По яйцам все понятно [изображение] а вот по вольеру, есть какая то принципиальная разница в его позиционировании относительно севера: по длине или по ширине? Или как удобнее на участке?

Это больше зависит от конструкции вольеров. У меня вольеры затянуты сеткой только с одной стороны - с южной. Остальное - глухие стены из ОСБ. Поэтому вытянуты по разному - и с севера на юг, и с востока на запад. Но с запада они у меня закрыты в любом случае, потому что роза ветров такая, что дует больше с запада. В моих вольерах нет сквозняков.

Спасибо, приму к сведению!

Россия
: Московская область
18.04.2020 - 22:44
: 27

Добрый день. Помогите определиться с полом в новом вальере для фазанов.
Муж хочет пол забитонировать.... Кто чем и как перекрывает?
У нас кучу живности и эти подкопы надоели.
Но вот не представляю я себе, как они будут жить и ходить по нему.... Кто то такое делал?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Инна 2020 пишет:

Добрый день. Помогите определиться с полом в новом вальере для фазанов.

Муж хочет пол забитонировать.... Кто чем и как перекрывает?

У нас кучу живности и эти подкопы надоели.

Но вот не представляю я себе, как они будут жить и ходить по нему.... Кто то такое делал?

Забетонируйте по периметру типа бордюра. Вкопайте мелкую сетку на полметра, не меньше, листы асбоцемента дополнительно. На бетонном полу фазан не живет. Ему земля нужна. Зимой ноги поморозит на бетоне.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах