Вы здесь



Вольеры для фазанов. Страница 4 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
444 сообщения
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

Но вот ранее кажись говорилось, что если накрыть прозрачным, то будут взлетать и биться. И еще, что под сотовым слишком жарко становится. Оно бы, конечно, хорошо, поликарбонат, просто и быстро.

Фазан, конечно, птица дикая и дурная. Но, если не устраивать возле вольера коллективные собачьи свадьбы, фестивали авторской песни, и прочие вакханалии, с прыжками через пионерский костёр, то причин взлетать и биться у фазанов не будет. Чаще всего фазан, всё таки не взлетает, а убегает пешком. Для того, чтобы фазан в панике взмыл свечкой, надо ворваться в вольер вприпрыжку, чего ни один нормальный, взрослый человек, полагаю, делать не станет. У моих иногда ( 1-2 раза в год) случается вертикальный взлёт. Но поликарбонат достаточно хорошо гасит удар, и птица ни разу не травмировалась. Во избежание травм, кстати, следует тщательно обломать или срезать все кровельные саморезы, прошедшие обрешётку насквозь.
Да, в жару поликарбонат даёт некоторый эффект линзы. Но вольер, крытый поликарбонатом, это не герметичный сосуд из поликарбоната. Положите крышу на нормальной высоте, 2,5-3 метра, и птица будет себя чувствовать вполне комфортно. К тому же внутри фазаньего вольера по любому надо соорудить несколько укрытий, дабы птицы могли просто спрятаться от агрессии сородичей, от пробежавшей собаки, и от любого другого неожиданного события. Так что, если будет уж слишком жарко, они смогут спрятаться в тени этих укрытий.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Чтоб не разбились нужна сеть. Вообщем голова кругом.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
Камуфляж пишет:

Чтоб не разбились нужна сеть. Вообщем голова кругом.

Не нужно их просто пугать.....Медведь всё очень доступно объяснил. Прекрасно и баннеры решают эту задачу, благо их сейчас без проблем достать и не дорого

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Банеров полно т.к. работал в рекламе. Кстати не рекомендую их применять в качестве гидроизоляции. Помещение страшно потеет зимой. Не буду портить интерьер моей красивой дачи банерами.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Да, действительно, заметила, что при моем появлении они просто убегают, лишь когда я делаю резкое движение неосторожно, кто-то вспорхнет, живут на бывшем сеновале, тк вольер не смогла в этом году построить. И все кстати, нормально, чувствуют себя прекрасно, вместе с ними живут цесарята.

Вложение
20150718144659lls.jpg
20150718145113.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Именно по этой причине лучше поликарбонат синий. И не так жарко, и не бьются

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Жизнь дает свои поправки. Своего первого фазана поселил в козлятнике.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Камуфляж пишет:

Жизнь дает свои поправки. Своего первого фазана поселил в козлятнике.

А за козла ответишь!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Отвечаю. Козел в другом сарае, а козочка в другом отсеке. Фазан занимает около 7 кв метров.

Россия
: Ленинградская область, Сланцевский район
03.04.2015 - 11:24
: 32

Приветствую всех! Позвольте и мне поделиться скромным опытом:

Каркас из досок 6х12м, обшит сварной сеткой с ячейкой 5х5 см, сверху накрыт капроновой сеткой (дель капроновая узловая, ячея 40 мм). С трех сторон вкопана сварная сетка, с третьей стороны (которая со стороны дома) временно закопана доска. Вместо домика пока соорудили шалаш - прячутся в нем от солнца и дождя. Лето выдалось сухим, но к осени продумаем дополнительное укрытие.
В вольере 25 жильцов, им сейчас по 2,5 месяца.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здорово. А ячейка не большая? Могут голову просовывать, а там кот будет ждать. У меня так кот цыплят подстерегал, я долго не могла понять, куда цыплята деваются, голову сломала, пока наконец не увидела туловище на сетке без головы застряло, видать не успел выковырять, а хватал любопытных за голову и вытаскивал.
И еще, а фазаны не выгрызают так траву до лунной поверхности как куры?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А какие двери? С тамбуром?

Россия
: Ленинградская область, Сланцевский район
03.04.2015 - 11:24
: 32

Мы их туда поселили в 1,5-месячном возрасте. Я поначалу переживала, что ячейка крупная, но муж убедил. Попытался одного в качестве эксперимента просунуть сквозь ячейку - не пролез lol . После такого "теста" заселили остальных. Наш кот, по-моему сам их опасается, так что жертв пока не замечено, хотя голову просунуть могут.
Как куры, конечно, не вытаптывают, но все-таки растительность за месяц значительно "поредела", натоптали тропинок вдоль стенок и около кормушки. Но опять же, у нас сухо, а им очень нравится устраивать себе пылевые ванны. В вольере растут в основном иван-чай, крапива и еще какие-то растения с плотными стеблями, они пока держатся.
Еще они несколько раз пытались сделать подкоп, так что вкопанная сетка - явно не лишняя мера.

Россия
: Ленинградская область, Сланцевский район
03.04.2015 - 11:24
: 32

Камуфляж, тамбура нет. Дверь - рамка из досок, также обтянута сеткой,открывается вовнутрь. Эти товарищи довольно пугливы, так что навстречу никто пока не бросается.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Это хорошо. Меньше платить сварщику.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Куда должна открываться дверь? Внутрь?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Камуфляж пишет:

Куда должна открываться дверь? Внутрь?

Каждый делает так, как ему удобно. Дверь вовнутрь удобна тем, что изнутри ее удобно закрыть на вертушку. А вот как ее закрыть снаружи - это уже думать надо.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Буду делать дверь наружу, в связи с зимним снегом. Стоимость будет далеко более 5000 руб.

Россия
: Ленинградская область, Сланцевский район
03.04.2015 - 11:24
: 32
Ираида Иннокентьевна пишет:

Дверь вовнутрь удобна тем, что изнутри ее удобно закрыть на вертушку. А вот как ее закрыть снаружи - это уже думать надо.

Мы долго не думали - на дверь снаружи поставили шпингалет victory

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вот как ее закрыть снаружи - это уже думать надо.

Вот проблема... Ставится та же самая вертушка. Только не на косяк, а на дверь. Да что угодно: крючок, щеколда.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Вертушку точно не буду ставить. Собака откроет и ...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Рекомендую вам вот такую вертушку сделать. Я сам её придумал и мне кажется лучше пока ни один НИИ не придумал. У моей козы такая сделана, одну она спокойно открывает, а две не может. Надо всего лишь локтем нажать одновременно на две и открыть дверь. Хитрость в чем? А в том, что она свободно болтается на гвозде, ибо диаметр отверстия чуть больше диаметра самореза (гвоздя). И ещё одна хитрость: один скос, который входит в соприкосновение с дверью, косой (красная линия на схеме) и когда вы захлопываете дверь, то она автоматически сдвигает задвижку и захлопывается.

Вложение
risunok1.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Мусин Александр Михайлович пишет:

Рекомендую вам вот такую вертушку сделать. Я сам её придумал.

good Мозг!

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

А как ее с нутря открыть ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Михаил Сорокин пишет:

А как ее с нутря открыть ?

вот и мне интересно! Объясни нам, бестолковым!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ираида Иннокентьевна пишет:
Михаил Сорокин пишет:

А как ее с нутря открыть ?

вот и мне интересно! Объясни нам, бестолковым!

Ну, видимо вы представляете себе эту задвижку, на глухой стене, с глухой дверью. А мне вот привиделась на сетчатом вольере. Таки нет проблем.
К тому же ничего не мешает повесить с обеих сторон, параллельно две задвижки, жестко закреплённые на общей оси, проходящей стенку насквозь. Ось будет крутиться в сквозном отверстии, и задвижки - вместе с ней.
Вся фишка этой придумки в том, что задвижка имеет треугольную форму и смещённый центр тяжести.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Интересно, сможет ли мой мудрый пес, в процессе долгих попыток, сдвинуть смещенный центр тяжести?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Камуфляж пишет:

Интересно, сможет ли мой мудрый пес, в процессе долгих попыток, сдвинуть смещенный центр тяжести?

Есть только один способ это проверить. Но если представить себе, то "долгие попытки" будут очень долгими, то эту задвижку когда-нибудь и ёжик откроет.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Пес умный и настойчивый. Вчера обнаружил перья, от черной рогатой курицы. Где все остальное?
Сегодня сделал замеры и обнаружил, что вольер для фазанов не получится 5х4, а только 4х4. С одной стороны. Мешает теплица, а с другой толстая береза. Будет две секции по 8 кВ метров. Буду накрывать поликарбонатом.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Вот такая конструкция.

Вложение
381.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах