Вы здесь

электро пастух. Страница 8 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1750 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Gexogen" пишет:
"TUGARIN" пишет:

Принял к сведению, но изолятор должен иметь "сухую зону", по дождю эффективность резко снижается и сам по себе ПЭТ-материал не прочен, при сквозном креплении нужны увеличенные шайбы, а это расходы или работа, у меня около 1000 столбиков, так что пока альтернативы моему способу по цене-качеству- трудоёмкости пока нет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Gexogen" пишет:
"TUGARIN" пишет:

Принял к сведению, но изолятор должен иметь "сухую зону", по дождю эффективность резко снижается и сам по себе ПЭТ-материал не прочен, при сквозном креплении нужны увеличенные шайбы, а это расходы или работа, у меня около 1000 столбиков, так что пока альтернативы моему способу по цене-качеству- трудоёмкости пока нет.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Такой вопрос.Отец делает ветряк на основе магнэто.Возможно ли использовать в качестве пастуха по электрическим параметрам?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

нет плохо получается

Россия
: г Порхов
03.04.2013 - 20:42
: 2

Здравствуйте . Поделюсь своей историей хотел купить родителям пастуха они держат 2 коровы телят овец . Ну думал купить пастуха Олли , а то отец задолбался таскать их на цепи . Короче уже собирался покупать и на новогодние праздники я с отцом открыли колхозный склад от колхоза остались одни рога и копыта как по всей россии . А этот склад конечно почистили что надо и не надо паздовали в чермет Но мы решили что в нем осталось что нибудь короче нашли два ящика домой притащили открыли а там два комплекта электро пастухов с 88 года лежали все комплекте только батарейки раз валились Проверил генераторы работают Их сделал сауэский экспериментальный завод эстонкой ССР ими не разу и не пользовались вот ждем весны попробуем поставить вот только наверное придется помучится с коровами они его не разу не видели . Кто может подскажите как лучше приучить ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

привяжите рядом с включеным ел пастухом и за день перевяжите несколько раз вдоль проволоки в разных местах с овцами будет проблема там по сильнее надо и проволоку погуще реяда в три

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Привязать, чтобы проволоки касались, но вперёд хода не было, часто по первах не понимают и бегут вперёд, а дальше уже рвут всё время.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

good

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Михаил 01 регион" пишет:

Привязать, чтобы проволоки касались,

Сколько по времени так привязывать? День, два, три...? Я себе заказала пастуха. wink

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nika19833" пишет:

Пару дней достаточно, но чтобы другие отвязанные её привязанную не ковыряли, если приученные уже ходят, их надо на это время закрыть.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Никто не приучен, паслись на привязи эти годы. И очень агрессивные коровы есть - как между собой-то уживаться будут, не представляю. scratch_one-s_head

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Отец сделал ветряк на магнето от трактора,разделил загон на две части ,что бы взрослые молодняк не гоняли.РАботает! Потянет ли большую площадь летом испытает.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

концы рогов спилить

россия
: москва
12.04.2013 - 09:51
: 1

дамы и господа ,подскажите пожалуйста, мне модель ГИ и его характеристики,макс напряжение на выходе и силу тока,что бы подходил для оленей.и еще есть вопрос,не убьет ли током мелких животных белок каких нибудь,есть нормативы ударов тока для животных?

Россия
: г Порхов
03.04.2013 - 20:42
: 2

Про овец Я не парюсь . Они от коров не уходят. И коровы более или менее спокойные а вот нетель бык и два теленка я на них только посмотрю понимаю что с ними будут проблемы у кого вид слишком тупой у кого слишком хитрый . Первые дни явно придется помучатся .

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Один год я своих коровенок ( 5 или 6 тогда у меня было ) пас электропастухом . До этого пасли , не привязывая . Врубились моментально , по разу каждую шваркнуло , к проволоке больше не подходили . А вот самого , пока я первый день за ними наблюдал , несколько раз перемкнуло , задумчивый , наверное :) Потом одна самая хитрая корова придумала метод : примечала , когда другая недалеко от проволоки стоит и нападала , чтобы та отшатнулась и проволоку порвала :)

: Калининградская обл.
19.02.2012 - 22:10
: 82
Ёхан Палыч пишет:

Один год я своих коровенок ( 5 или 6 тогда у меня было ) пас электропастухом . До этого пасли , не привязывая . Врубились моментально , по разу каждую шваркнуло , к проволоке больше не подходили . А вот самого , пока я первый день за ними наблюдал , несколько раз перемкнуло , задумчивый , наверное :) Потом одна самая хитрая корова придумала метод : примечала , когда другая недалеко от проволоки стоит и нападала , чтобы та отшатнулась и проволоку порвала :)

То же самое и у меня. Есть две хитрые коровы, они молодых на проволку постоянно кидают. Уж не знаю что с ними делать. А электропастухом пользуюсь уже лет 10 наверно. И не представляю как без него обходился бы.

Россия
23.03.2011 - 13:17
: 63

скажите а с какого возраста ягнят можно держать за эл.пастухом.и как 2-4 месячных лучше приучать,если они без взрослых овец?

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

Пользуюсь электро пастухом уже 2 год очень хорошая вещь, быки дня три привыкали бараны недельку, ягнят сразу же на второй день после рождения вместе с овцой выпускаем, всё зависит от количества пока каждую раза 3-4 не шкваркнит не успокоятся первые разы при ударе будут лезть вперёд со временем привыкают и в сторону шарахаются так что первые дни надо всё время возле них находится с куском проволки (если у вас провалка а не плетёная нить) и плоскогубцами обрывы тоже надо правильно скручивать чтоб площадь соприкосновения двух концов проволки была максимальной, а через месяц они и близко на метр к провалки не подходят бывает даже забудем утром включить так бес напряжения весь день и простоит и нечего не одного прорыва,
Заводские столбов брали на пробу штук 20, конструкция пруток на 12 в землю они втыкаются на 10 см, они пригодны только для уже приученной скотины и очень спокойной, у меня поначалу когда стояли заводские столбики бывало какой-нибудь дебильный бык или баран полезет его шарахнет и он в перёд вместе с проволокой и столбиками побежал а первый раз даже с генератором думал хана ему придёт, так патом пол дня распутываеш проволку ставишь на место столбики и всё сначала намучились ужас bang
На данный момент загораживаем всю площадь пастбищ электро пастухом заменив заводскии столбики обычными капитально вкопанными берёзовыми столбами деля их на секции с прогонным проходом и воротами в планах и летние сарайчики поставить чтоб от солнца и дождя укрывались и на ночь на ферму не загонять, от заводских изоляторов тоже отказались кроме угловых атак же через каждые 30 метров используем углавой заводской изолятор , остальные самодельные сделаны из текстолитового стержня диаметр 20мм в любой РЕС их полна мне знакомый у электриков за 2 бутылки ящик выменял , стержень режется (болгаркой) на кусочки по 30мм (3см) с одной стороны у (на резаной детали) той же болгаркой нарезаем по кругу паз 2-4 мм в середине насквозь сверлим отверстие диаметром 4-6 мм всё изолятор га тов , я прикручиваю изоляторы к сталбу шурупам так легче если что его демонтировать, хотя можно и на гвозди на верх изолятора в паз ложится протянутая провалка электро пастуха в этот же паз по кругу затягиваем другим кусочкам проволки, длинные концы откусываем ВСЁ

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

колы отслужат 2 года и попадают и будет пробой на шуруп в дождь

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
"TUGARIN" пишет:

колы отслужат 2 года и попадают и будет пробой на шуруп в дождь

Ну первых я писал про столбики а не про колья ,кол диаметр 40-60мм а я ставлю столбики диаметр 100-200мм первые столбы как раз уже второй год и стоят и пока ни намёка на гниль я думаю лет 5 отстоят свободна кстати многии из столбов принялись что ли но в этом гаду уже отростки веточек пустили scratch_one-s_head
а в дождь на любом изоляторе пробой будет , да и не страшен этот пробой хоть в дождь хоть не в дождь естественно если только не на каждом изоляторе, так как площадь пастбищ у меня большая постоянна где то в пару местах прошивает раз в три дня делаем обход где то трава уже до провалки выросла где то провис до земли где то лошади с деревни прорвали а где то пьяный дядя Вася НА УРАЛЕ по рыбалку ехал прям на прямки через загоны beer huh "так короче и раньше была накатана старая дорога" и нечего страшного генератор в порядке.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Свиридов Виктор" пишет:

А что за генератор и сколько уже ходит?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

если бы генератор сгорал при каждом пробое грош ему цена просто сила удара падает и может вообще исчезнуть через метров 200 -300 или 1000 всё зависит от качества но многие так делают просто на металлическом столбе одевают какой нибудь шланг с тем же успехом

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"TUGARIN" пишет:

Правильно Николай говорит, уже писалось, нужен изолятор с "сухой зоной" и изолированный от стойки, даже если деревянная и обязательно закольцовка.

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

Виктор, а проволока оцинковка? Какой диаметр? Да и если можно марку генератора и на какую площадь действительно хватает thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

актуально и для нас

"Sanyek" пишет:

Да и если можно марку генератора и на какую площадь действительно хватает

thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вот такой вариант,что скажете?
Цена вопроса 7500 транспортной кампанией до определенного места получения.
и если я правильно поняла это за генератор.
остальные комплектующие самим докупать.
http://elektropastuh.ru/

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Рекомендую Рикс-ТВ, у меня работает один 4 сезона и встроенный аккумулятор ещё держит 3-4 дня, недорогой и надёжный исключительно, работает с проволокой 1мм.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

http://rics-tv.ruprom.net/p1173405-generator-impulsov-018.html
такой ??
Цена приятная... super