Вы здесь

электро пастух. Страница 7 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1750 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Проволоку теоретически можно натянуть в 4-5 рядов, по зайцам нет опыта работы, но даже бюджетный российский вариант выйдет в копейку. Есть нормальные недорогие генераторы Рикс-ТВ из Свердловской области. работают хорошо с проволокой 1,0, а Олли будет в разы дороже.
Их блин, потравить легче, одни и те же ходят как правило.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

давно как то сосед попросил зайцев отстрелять как вспомню ржу не мого каждым выстрелом срубал 2-3 дерева а заяц в загородке(30га)деватся ему не куда после где то после 5 выстрела сосед сказал пусть лучше живёт (потом он сам ушёл когда гон начался) tomato ну не везло

Россия
: Славянск-на-Кубани
02.01.2013 - 23:30
: 29

отравить и перестрелять их не получится за моим участком на расстояние 300метр
20га заброшенных прудов там целый рассадник этих зайцев а для того чтобы работал генератор от сети круглосуточно и круглый год на площади 8 га как бы я смотрел на генератор олли

Питание: 220В.
Потребляемая мощность 3 Вт.
Периметр территории: до 12 км.
Примерная площадь: до 900 га.
Напряжение импульса: 6500 В
Энергия заряда: 1,4 Дж
цена6000рублей как бы это не проблема если просто поставить забор из сетки мне выходит порядком 120 000 т рублей

Россия
: Славянск-на-Кубани
02.01.2013 - 23:30
: 29

только есть ещё несколько проблем первая по участку проходит телефонная линия всего посёлка
вторая к поселку по моему участку идет 10 000 в линия электропередач
третья стоит трансформатор к этой линии
четвертая на участке проходит 30 000в в таких условиях я могу использовать электроизгородь?????????

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"николос" пишет:

Это генератор 6 тыс, самое дорогое в изгороди - стойки и изоляторы, можно и самому что-то изобразить, что и делаю.

Россия
: Славянск-на-Кубани
02.01.2013 - 23:30
: 29

я думаю поставить столбики из акации и в качестве изоляторов вот эту идею с горлышком от бутылки.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602

Добрый день
А от кабана (дикой свиньи) поможет электроизгородь?
Судя по ценам изгородь почти в пять раз дешевле сетки и столбов. Не считая работы.
Требуется огородить 50 соток картофеля и корнеплодов.
Как вы понимаете возможности "приучить" кабана к изгороди нет laugh
а обычная семейка этих тварей в отличие от зайцев уничтожит всю плантацию в первую же ночь после посадки.
з.ы. вариант с собакой не предлагать. Кабаны их не боятся

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Рулон Обоев" пишет:

Без рекламы, набираем в поисковике Рикс-ТВ, там всё сказано на сайте про защиту от зверья.

Россия
: Славянск-на-Кубани
02.01.2013 - 23:30
: 29

ещё несколько проблем первая по участку проходит телефонная линия всего посёлка
вторая к поселку по моему участку идет 10 000 в линия электропередач
третья стоит трансформатор к этой линии
четвертая на участке проходит 30 000в в таких условиях я могу использовать электроизгородь?????????

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"николос" пишет:

Легко.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

кабан под изгородь не ногой проверено много раз и для человека безопасно поможет
если только у Вас кабаны не электрики

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

У меня стоят вот такие изоляторы .
не понравились примерна через 2 месяца (солнце - дождь) 50% от - 250шт начали прошивать
завтра сделаю фото где имено прошивает

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Свиридов Виктор" пишет:

У изолятора вообще должна быть "сухая зона", к таким у меня недоверие.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

мне нравятся

Россия
: Славянск-на-Кубани
02.01.2013 - 23:30
: 29

здравствуйте у меня возникли 2 вопроса к вам как к человеку с опытам
1.ставили ли вы Грозоразрядник 6050095
2. Шест заземления 3810944
и сколько шестов.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

да живём в грозоопастном месте один год сгорело три пастуха стали ставить возле генератора .провод идёт на грозоразрядник потом к генератору , брали на16 прут 1.5 м и загоняли в землю потом приваривали трубку с толстой стенкой вставляли следующий прут приваривали и забивали до тех пор пока лезет примерно у меня шесть прутов ушло у брата четыре но к этому пруту нельзя заземлять генератор надо по хорошему другой метров за 10 но не заземление зданий и ещё если первый прут будет оцинкованный сопротивление будет гораздо меньше но один генератор всё равно электроника пострадала но работает. зазор надо чтоб в дождь не пробивало

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

иногда осенью пастух пробивает в росу на паутину

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Пока Бог миловал, тоже место опасное, у меня недалеко место где стояли подстанции, там серьёзное заземление, каждый год туда бьёт, тут близко подпочвенные воды, в грозу стараюсь выключать, но разрядник надо однозначно.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

молнее защита синий не аппарат белый на провода

Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105

Напишу свой опыт применения элетропастуха. В прошлый год купили электроизгородь. Генератор импульсов, две катушки (2 км) проводника, изоляторы (100 шт простых белых без саморезов и 100шт чёрных с саморезом) на пробу, грозоразрядник, комплект для калитки. Паслось: 6 коров 1 телка 1 бык. Шнур черно-белый (2 катушки) 2 км периметр. Столбики из местных берёз. У нас все поля заросли лесом и поэтому со столбами проблем нет. Ставили столбы через 20 метров(50 кольев на 1 км). Провод в одну линию. За один день приучились. Даже не ожидали. По два раза все полюбопытствовали носом, а кто и один и потом ни-ни dont . Изгородь уважают чётко. Заходят и выходят через калитку отлично. Открываем калитку и все выстраиваются в линию и домой. Ходят всегда спокойно по одной тропе. Вечером приходим все стоят неподалеку от калитки жуют жвачку. В общем, как вспомню все прошлые наши привязи, как они носились по дороге домой, ещё и на участки к соседям иногда забегали как мы носились за ними. А пасти не было возможности. Намного легче.
В сентябре приучили ещё и телят. Так же всё поняли.
На зиму всё убрали. Сматывать провод очень легко. Окупилось всё это дело 5 раз!!!
На зиму хотели попробовать зимнюю ленту, но решили поэкспериментировать таким же проводом. Попробовали, работает и зимой, не так сильно как летом, но с учётом того что животина провод старается не трогать, то нормально. Когда все таки по любопытству или случайности тронут, то удар есть и память возвращается. Дешевле, чем городить огород, который всё равно сломают. А тут забором является природный инстинкт "чувство страха".
Принцип работы электроизгороди основан на ее незамедлительной реакции, заставляющей животное „уважать“ изгородь. Удар электротоком, получаемый животным, не опасен, но ощущение после него такое неприятное, что
максимум после двух попыток животное будет избегать контакта с изгородью.
Естественно нельзя выпускать большое не приученное стадо сразу все (Эффект толпы так скать).
Несколько фото

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Интересная темка, может и я решусь на электро пастуха)))))

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

www.aliexpress.com/store/709882 может кого заинтересует!
зеленые приборы это оно самое.

Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105

По стоимости генераторов и готового комплекта схожи с продающимися у нас.
И всё-таки в работе удобней пластиковый шпагат, для тех кто делает именно временную изгородь. Он легче, практически не изменяет своей длинны при изменении температуры.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Схожий по хар-кам: олли OLLI 120B Кат.№ 6000120 стоит 8000 руб., олли OLLI 180B Кат.№ 6000180 9500 руб. Но они работают только от аккумов, энергия заряда у первого 1,25 Дж, у второго 1,8 Дж.
Китайский комбинированный работает от сети 220В и так же от аккомул. или солнечной бат., энергия заряда выше 2 Дж, по цене с доставкой будет приблизительно 168*32=5376 руб.
Я как бы ни кого не агитирую. Качество остается под вопросом. Гарантию обещают 3 года
Сейчас пытаюсь договориться с другим поставщиком на прямую, у него такой же контролер стоит 88$, но слишком много гнет за доставку. Есть так же изоляторы кольцевые 0.2$ за штуку со встроенным саморезом, изолятор со встроенным болтом и гайкой цену не знаю, есть нейлонновый провод с проводником цену не знаю. (http://www.electrofence.cn/)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

все пастухи которые работают от аккумулятора работают от выпрямителя 14 вольт или от зарядки ток потребления мизер так она и греться не будет

RUS
: Surgut
20.02.2013 - 00:08
: 3

изолятор

Доброго.
Не пробовали пробку открутить, прожечь поперек горлышко, в полученный паз проволоку, пробку закрутить.
Всяко проволока ходит и мотать не надобно.
Можно и бутылку не резать, а прожечь по телу и полученным отверстием надеваем на стойку.
Просто мысли в слух.
С наилучшими.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Gexogen" пишет:

Кроме всего изолятор ещё должен обладать механической прочностью, часто и посторонний скот бывает и свои гуляют и сбивают, поэтому с саморезами и жёстким креплением. Свободно надетые бутылки не дают натяжки.
А вообще спасибо, всё гениальное просто, делитесь решениями, будем удешевлять без потери функциональности.

RUS
: Surgut
20.02.2013 - 00:08
: 3
Михаил 01 регион пишет:
"Gexogen" пишет:

Кроме всего изолятор ещё должен обладать механической прочностью, часто и посторонний скот бывает и свои гуляют и сбивают, поэтому с саморезами и жёстким креплением. Свободно надетые бутылки не дают натяжки.
А вообще спасибо, всё гениальное просто, делитесь решениями, будем удешевлять без потери функциональности.

Тогда обрезаем дно, сжимаем корпус(ближе к горловине) и через шайбу или прокладку(деревянная рейка) обеспечиваем жесткость креплению, пара саморезов исключает проворот.
Допустимо такое решение?
;)
UP
По натяжке проволоки.
При свободном прохождении проволоки, натяжку обеспечиваем угловыми оттяжками.
Из условия свободного прохождения проволоки в отверстии особой то жесткости и не требуется от изолятора. ИМХО.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Электропастух работает и хорошо работает. У моего приятеля коровы и что-то заводское импортное, доволен как слон уже третий год.
У меня ситуация немного другая, я как пограничник охраняю свои 5 соток картохи но не от коров а от овец. Покупать не стал а сделал самопал с выходом на восьмерочную бобину с частотой импульсов два раза в секунду.
Немного про овец: Хозяину лет около 150 и по виду и по маразму, жадности столько что он не согласен пасти их за деньги в течение дня и он с котом и собакой выгуливают это стадо летом строго с 17 до 20. Голодных овец мой самопал бьет но они рвут проволоку но упрямо рвуться на картоху.
Ладно, время фиксировано, вопрос о безопасности отпадает, набираю кондеров на 2мкф и напряжение 10кВ, частоту импульсов увеличиваю до пяти герц, после бобины ставлю последовательно 3 диодных столба со старых цветных телевизоров, кондеры прямо на огороде между землей и двумя проводами охраны. Искра щелкает так что самому прикасатся страшно. Жду стадо с хозяином. Овцу-заводилу аж откидывает, остальные один хрен как самураи прорывают мою оборону и жрут,жрут,жрут.
Ерунда этот пастух против голодных овец. Двенадцатый калибр для овец конечно тоже ерунда, но на жадного хозяина потеря двух овец подействовала лучше всех моих двухлетних уговоров. До снега он в свои 150 лет выпуская своих голодных овец выбегал к моему участку( там уже вместо картохи была горчица) даже быстрей своей собаки.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

про бутылочный изолятор от михаила нарубить кругляшков вырубкой из тойже бутылки или тетропака и пробить гвоздём или прожеч на газе отверстий по середине и берём гвоздь или шуруп надеваем 3-4 круглешка потом горлышко от бутылки и прикручиваем к колышку потом наворачиваем пробку всё пробой исключаем покрайней мере так думаю (блин пол третьего ночи проснулся с такой мыслью и заснуть не могу пока не напишу боюсь забуду)