Вы здесь

электро пастух. Страница 57 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1750 сообщений
РФ
18.02.2022 - 19:51
: 10

Пожалуйста.. Если нужна печатка, могу так же выложить. Самые лучшие строчники от мониторов 19 дюймов и выше. От телевизоров не особо. Сейчас пытаюсь на этой основе сделать с пилотным импульсом. Пока в процессе.

Россия
08.02.2022 - 07:18
: 65
Запрещала пишет:

Если нужна печатка, могу так же выложить

наверное пока схемку "понюхаю" ))) да и сезон с пчёлами приближается. наверное пока с пастухами повременить придётся

Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

Знатоки по эл.пастухам, подскажите, почему аккумулятор разряжается на второй-третий день, в том году купили и обычно на 2-3 недели хватало заряда.Я спорю с нашими мужиками, они говорят, что ,наверно, аккумулятор приказал долго жить, я настаиваю ,что они местами( где не хватило стекловолоконных прутков )навбивали колья деревянные и проволоку просто обмотали, без изоляции, вокруг кола.Заставляю их переделать, чтоб хотя бы обмотали колья Пэт бутылками, тем более, что последнюю неделю идут дожди.Может из-за утечки по сырым деревянным кольям идти постоянная разрядка аккумулятора?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Ольга-37 пишет:

я настаиваю ,что они местами( где не хватило стекловолоконных прутков )навбивали колья деревянные и проволоку просто обмотали, без изоляции, вокруг кола.

А у вас такая конструкция работает? По идее проволока не должна бить током, ну или бить очеееень слабо! У меня где нитка соскакивает с изолятора, и прислоняется к столбу(столбы деревянные) - напряжение сразу уходит. Идешь вдоль изгороди, положив руку на нитку- чувствуется небольшие удары тока.

07.11.2018 - 08:37
: 320

Здесь два варианта.

1. Если пастух простой, без детектора нагрузки, то изоляция или её отсутствие никак не скажется на скорости разряда аккумулятора.

2. Если пастух имеет детектор нагрузки, т.е. работает на слабой мощности, а при касании изгороди животным - начинает работать на полную мощность, то плохая изоляция может повлиять на скорость разряда.

07.11.2018 - 08:37
: 320
Оса Лесная пишет:

humka пишет:

то изоляция

То есть провод можно по железной арматуре пустить? Без изоляторов?

Мы сейчас говорим о разряде аккумулятора.

Россия
08.02.2022 - 07:18
: 65
Оса Лесная пишет:

Конечно может. Изоляторы для того и предусмотрены.

Изоляторы ни причём...это не влияет на ускоренный разряд аккумулятора.

Россия
08.02.2022 - 07:18
: 65
Оса Лесная пишет:

Ну не знаю. По пробоям в траву раза в 2 чаще заряжаю,

Если у вас пробои на траву, то при прикасании к проводу изгороди удар током сильный? Он слабее чем на "футбольном" поле?

Россия
08.02.2022 - 07:18
: 65

Подскажите, в схеме электропастуха накопительный конденсатор можно ставить электролитический высоковольтный, вместо пускового неполярного?

РФ
18.02.2022 - 19:51
: 10

Ставить можно, но работать будет хуже из-за внутреннего сопротивления конденсатора.

07.11.2018 - 08:37
: 320
Запрещала пишет:

Ставить можно, но работать будет хуже из-за внутреннего сопротивления конденсатора.

Нельзя ставить, сдохнет он

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362

Знающие люди подскажите. Участок картошки еженедельно подвергается набегам кабанов. Чего только не пробовал, малоэффективно. Вот думаю насчет электропастуха. Какими параметрами он должен обладать? Периметр ок 2 км. Источник АКБ.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

свиньи сильно боятся эл пастуха но лучше посильнее при выборе у вас отпадают те что для коней
берите для мясного крупнорогатого скота но хороший при замыкании на траву быстро высосит акб

07.11.2018 - 08:37
: 320
TUGARIN пишет:

свиньи сильно боятся эл пастуха но лучше посильнее при выборе у вас отпадают те что для коней

берите для мясного крупнорогатого скота но хороший при замыкании на траву быстро высосит акб

Да, довольно быстро. Моё изделие мощностью 9 джоулей от акб будет работать 3 суток, но возможно 9 для такой изгороди будет избыточно.

Россия
08.02.2022 - 07:18
: 65
колдырь пишет:

Периметр ок 2 км. Источник АКБ.

Периметр небольшой и поэтому может справиться даже дешёвый пастух на катушке зажигания. Катушка выдаёт очень большое напряжение и довольно сильно "кусается" на короткой изгороди.. Правда нужно иметь хорошие изоляторы и тщательно прокашивать траву под проводами изгороди.

Россия
08.02.2022 - 07:18
: 65
ded51 пишет:

катушке зажигания

07.11.2018 - 08:37
: 320

Катушки - тупиковая ветвь развития :-)

Сейчас делаю аналог https://cyclopsfence.com/products/cyclops-boss вот такого пастуха, 41 джоуль запасаемой энергии, 32 джоуля выходного.

хх

Два конденсатора общей емкость 120мкФ заряжаются до 850 вольт.

Вот такая штука жахнет - мало не покажется :-)

Россия
08.02.2022 - 07:18
: 65
humka]Вот такая штука жахнет - мало не покажется :-[quote=humka пишет:

Катушки - тупиковая ветвь развития :-)

Ну в какой то степени пастухи на катушке востребованы. На коротких линиях они скот успешно пасут. Цена маленькая и ремонт простой в случае поломки.
А вот ваши пастухи конечно хороши для длинных изгородей. Правда такой монстр на 41 дж. подсилу эксплуатировать не "чайнику" . Опасная и сложная штука. Не опасно для жизни эксплуатация такого пастуха "чайником" и для " чайников" ? )

07.11.2018 - 08:37
: 320

Ничего там сложного нет, все тоже самое. Единственно что штырей заземления нужно 5 штук. Для жизни не опасно, иначе бы их не делали, но трахнет такой зверь конечно будь здоров :)

Россия
08.02.2022 - 07:18
: 65
humka пишет:

Ничего там сложного нет, все тоже самое.

Лично для меня сложно)). Учиться да учиться разбираться в электронике.... Интересно, а что является "ключём" для сброса с пусковых конденсаторов такой большой энергии и такого высокого напряжения на силовой трансформатор.?

humka пишет:

но трахнет такой зверь конечно будь здоров :)

При замыкании изгороди на траву она не загориться? Даже от более слабых пастухов травинки со временем чернеют(обугливаются) У вас наверное на выходе ,если присоединить мощную лампочку на 220в,она будет ярко вспыхивать?.......так что думаю опасность поражения для сердечников точно есть.

07.11.2018 - 08:37
: 320

"Ключем" являются 2 тиристора.

Вот тут 4 лампочки и всего 1 конденсатор, моргают. От двух будет подольше.

Никакая трава от пастухов не загорается, она желтеет и обугливается. Для сердечников опасность есть всегда, даже если кто-то неожиданно выйдет из-за угла и скажет "ууу".

Россия
08.02.2022 - 07:18
: 65
humka пишет:

Вот тут 4 лампочки и всего 1 конденсатор, моргают.

сила!!!...... super

Lietuva
07.04.2011 - 10:07
: 127

А те, кто самостоятельно собирают электропастухи - чем они лучше серийных, продаюшихся официально (не с али)?

07.11.2018 - 08:37
: 320
SergeyLT пишет:

А те, кто самостоятельно собирают электропастухи - чем они лучше серийных, продаюшихся официально (не с али)?

Во первых цена, во вторых, на многих пастухах заявлена мощность импульса в несколько раз выче чем та, что он выдает на самом деле.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Только в случае форс-мажёра на покупной документы можно показать с заявленной мощностью и всякими ростестами , а за самоделку можно поехать лес валить .

07.11.2018 - 08:37
: 320
svoy-pasha пишет:

Только в случае форс-мажёра на покупной документы можно показать с заявленной мощностью и всякими ростестами , а за самоделку можно поехать лес валить .

И часто у вас форс мажор?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
В.Юрьевич пишет:

humka пишет:
вас форс мажор?

Бывает! Ходют всякие....Болонки с блондинками...
Блондинку то тряханет хрен с ней, а та болонка может дороже коровы...
Убъецца нахер ведь ТТТ
Вешал треугольники с черепами и молниями...

yes3

Россия
08.02.2022 - 07:18
: 65
svoy-pasha пишет:

на покупной документы можно показать с заявленной мощностью и всякими ростестами ,

вряд ли в покупных всё впорядке с документами...особенно на китайские.

humka пишет:

Во первых цена, во вторых, на многих пастухах заявлена мощность импульса в несколько раз выче чем та, что он выдает на самом деле.

Эщё в случае поломки в большенстве случаев заводской пастух не подлежит ремонту.

Россия
11.12.2020 - 12:34
: 13

Меня ударил мой самодельный на 15Дж с близкого расстояния, прям тело нагрелась и с ног упал, в коленях ноги отказали

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

упал бы на пастух не писал бы здесь у нас в латвии выпивший мужик запутался в деловаловском эл пастухе и умер