Вы здесь

Ешаки. Страница 10 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
355 сообщений
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Насколько я знаю, для замены 1 литра ослиного молока нужно 3 литра козьего молока. Не помню, где, но на каком-то сайте читала как продавали ослиное молоко - ослику, конечно, не хватало, поэтому его поили козьим. И он выпивал его гораздо больше чем маминого. 3 то ли 2 литра вместо одного. Поэтому не думаю что разводить молоко водой - хорошая идея.

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

наберите в инете составым козьего и ослинного молока,козье в 2 раза жирнее

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Чайран Ольга пишет:

наберите в инете составым козьего и ослинного молока,козье в 2 раза жирнее

Я точно не знаю, мало ли чего наговорю) Но просто там после дойки мамы осленка поили козьим молоком, которого он выпивал очень много, а ослицу потом выдаивал до крови на сосках ( то бишь не хватало молока и он ранил вымя). После нескольких раз ослицу доить перестали. Не знаю, с чем это связано, может жирности в козьем больше но в остальном оно беднее ослиного... В общем, без опыта ничего не скажешь. Интересно мне, какое на вкус ослиное молочко. Ну или кобылье. В Астрахани продают кобылье за 250р литр. Интересно попробовать хоть раз в жизни-то.))

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

молоко по вкусу густовато,само молоко мы не пробовали только молозиво не много на второй день после родов,я с ветом говорила,он сказал чтоб разбовляли на пополам,плюс добавление сахара ,,растём нормально,на ногах крепкий,во вторник будет 3 недели

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Чайран Ольга пишет:

молоко по вкусу густовато,само молоко мы не пробовали только молозиво не много на второй день после родов,я с ветом говорила,он сказал чтоб разбовляли на пополам,плюс добавление сахара ,,растём нормально,на ногах крепкий,во вторник будет 3 недели

Ну тогда хорошо) Эх, хочу ослика скорее, помощник дома нужен. Хотели козла запрячь, буквально, да вонища от него аки от парфюмерной фабрики... для троллей. В общем, пока машина все возит даже за километр, а иначе никак. Не на себе же тележку тянуть((

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

у Вас Ксения мне кажется проще их купить чем у нас,мы же живём на Родине Деда Мороза,в Великом Устюге,Вологодская область,да и продают у нас их не дёшево,45 тысяч за ослика

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Чайран Ольга пишет:

у Вас Ксения мне кажется проще их купить чем у нас,мы же живём на Родине Деда Мороза,в Великом Устюге,Вологодская область,да и продают у нас их не дёшево,45 тысяч за ослика

Да, у вас цены конечно... У нас и за 10 000 бывает долго покупатель не находится. А я смотрю на объявление и слюни пускаю. Но пока непросто. Живу с родителями, своего дома нет. Но я уже на многую живность их потихоньку уломала))

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

уъехал наш Дарик-Гарик на новое место жительства,к фермеру в Архангельскую область,удачи ему

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Чайран Ольга пишет:

уъехал наш Дарик-Гарик на новое место жительства,к фермеру в Архангельскую область,удачи ему

Удачи ослюшке! А я пока буду ждать когда новый дом достроим. Там паси-не хочу, места много, двор большой. Там уж и коня, и осла заведу. А дети ещё и о пони мечтают.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Чайран Ольга пишет:

уъехал наш Дарик-Гарик на новое место жительства,к фермеру в Архангельскую область,удачи ему

Удачи ослюшке! А я пока буду ждать когда новый дом достроим. Там паси-не хочу, места много, двор большой. Там уж и коня, и осла заведу. А дети ещё и о пони мечтают.

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

Вот и мы то же в этом году решили в деревню переехать,в 50 км от города.Место тихое деревня жилая круглый год,правда одни почти пенсионеры,но есть и дети школьники которых возят в соседнюю деревню на школьном автобусе

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105
Чайран Ольга пишет:

сегодня после окота загуляла наша ослица

Ольга, а подскажите признаки охоты у ослицы? У лошадей все по разному, одна кобыла заметно гуляет, другая нет, а осличка как?

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

признаки я у своей замечаю так:частое мочеиспускание,частый крик,открывает рот,я называю это лыцканье зубами ,особенно она когда на прогулке заметно,встаёт как вкопаная и лыцкает зубами

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105
Чайран Ольга пишет:

частое мочеиспускание,частый крик,открывает рот,я называю это лыцканье зубами ,особенно она когда на прогулке заметно,встаёт как вкопаная и лыцкает зубами

Ага, спасибо за ответ. А лыцкает это типа клацает зубами? Или просто рот открывает, не пытаясь при этом укусить? А кричит осличка также как осел? "Как вкопанная" - это знакомо, также в охоте стоят козы и свиноматки, так и называется - "стойка".
И еще такой момент. Вас не затруднит портновской лентой (которая 1,5 м) сделать три замера на осличкиной мордочке? Окружность за губами, за ушами, и от губ до конца скулы - в общем, места, где лежит недоуздок. Может, будет проще померить сам недоуздок ))). В тех же местах - наносный и подбородочный ремешки, щечный ремень и ремешок, где собстно недоуздок застегивается, просто три циферки напишете? Спасибо )))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Juravl, а мы просто купили недоуздок для пони. Причем недоуздок для коровы я сама шила, а ослику не решусь, наш прямо конь-огонь, очень сильный. Брезентовый широкий ошейник на нем лопнул, а он даже не напрягся по-моему.

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

наша ослица сыромятный двойной ошейник порвала,она у меня лошадка ещё та

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

на 9 странице она в розовам,рядом мои дети

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105

Ошейники у меня даже козел рвет, поэтому теперь на нем цепь висит ))). Для лошадей поэтому и придумали недоуздки, т.к. такое усилие как на шею, на морду лошадь прикладывать не будет, побережет морду-то ))). Если б у меня была возможность купить недоуздок для пони, поверьте, я б не парилась руками недоуздок сотворять. Но такие недоуздки у нас только в областном центре бывают, до него 100 км, и бываем мы там раз в полгода, в лучшем случае. Так мало того, надо сначала приехать этот недоуздок заказать, а потом еще ждать месяц и гадать - привезут-не привезут. Мы хомут ждали 3 месяца! Обычный хомут для лошади, ходового 3-го размера! А про недоуздок для пони просто скажут - не бывает. Поэтому и прошу померить, хоть понячий недоуздок, хоть мордочку ослиную ))). Люся, Ольга - померяйте кто-нибудь, пожалуйста! )))

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

ок,я по меряю, но моя ослиха размером с хорошую лошадь,осёл будет по меньше,ишаку я сама шила,заказала пряжки и купила брезент .пряжки заказывала через вк страницу,найдите если что,закажите у меня вышло даже дешевле чем в магазине,в вк я подписана так же,найдёте в моих группах

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

вот сфотографировала и размеры проставила в сантиметрах. И в личку ссылку кинула, где я покупала. Андреевская упряжь называется, может там и грубоваты работы, зато качество мне нравится и цена.

П.С. Это не новый, это мы его год относили.

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

ЭТО МЕРКИ ИШАКА И ОСЛИЦЫ

Вложение
5owwnmrz1cu.jpg
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ольга! Так ты ещё и художник! laugh здорово нарисовала))) roma

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

я по профессии художник росписи по дереву

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105

Девочки! Спасибо огромное за мерки, думаю, многим пригодится, не только мне! И недоуздок, и шлейка, все очень нужные в хозяйстве вещи ))).
Ольга, хотела у вас спросить - там, где ваша осличка в розовом с детьми, она кажется совсем небольшой, просто ишачком, возможно потому, что непонятен возраст и размер детей ))). А на фото с мужчиной с бородой она действительно огромная, ему почти по грудь! Правда, рост мужчины тоже неизвестен ))) Какая она в холке? И сажаете ли вы на нее взрослых (самих себя, например) или только дети ездят?

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

муж у меня 172 ростом,детям одной 7 лет другой 13 она ростом 154,катались на ней и муж и я ,я вешу 79 кг плюс одежда примерно кг85 примерно,катала замечательно,только зимой в седле долго не просидишь 30 минут и колени кочинеют,за то спина конкретно отдыхает,ослы в отличие от лошади ходят в перевалочку,и когда на них расслабляешься вообще хорошо спине,в холке она примерно 120-130см,ослик у нас по меньше будет,примерно 100-110 в холке.

Вложение
p1070314.jpg
rlkollf2vcw.jpg
4d82o1mp8vu.jpg
p1070322.jpg
Россия
: Омск/Розенталь
03.07.2010 - 21:27
: 74

Здравствуйте! Купил ослицу у нас на страусиной ферме, две недели назад. Ослица-25000+недоуздок-1500+перевозка-2500. Все удивились, никто не видел в жизни, хоть и рядом с казахстаном, глазеют, фотографируют. Купил в хозяйство- пасти овец, перевозить мусор, сено, дрова и т.д. 14 февраля исполнилось 2года и главное ростом не маленькая, копытца задние не очень, почистил требуют стрижку, передние видно стригли. Кричит когда вдруг понимает, что оказалась одна. Кормить с руки, типа хлеб, конфеты и т.д. долго не стоит, наглеют оооочень и начинают кусать, прстоянно, ест все и больше, вывожу навоз на куче выбирает что-то, палки, тряпки, бумагу, у свиней ворует помойки. Получила на днях хорошей взбучки, задавила трех ягнят, за шею зубами берет и носит, увидел, крикнул, отпустила тот пьянехонький и упал замертво, утром еще двоих заметил. Оседлал, немного побзыкивала даже подо мной, уступила, прокотила, долго не стал мучить все-таки еще мала. Через чур умна, шкодлива и мила сцучка.

Вложение
img20180320090009.jpg
img20180320085956.jpg
Россия
: Тюмень,Курган
03.04.2018 - 21:27
: 2

Купили ослицу за 40 тыс , перевезли из Челябинска в Курган еще 10 тыс ,сказали что беременная . но увы уже будет как у нас она 12 мес но ни каких признаков беременности. копыта не умеем подрезать , ветеринары ни чего не подскажут , упряжку не знаем где купить , вот стоит она у нас , только любим ее , обожаем , летом гуляет на привези и пасется возле дома , кормим только сеном и у кур она поедает пшеницу каждый день немного , витамины не даем , правильно ли делаем , мне кажется мы что то ей не дадоем , кроме любви ,она такая добрая , умная , милая . с козлушкой подружилась , летом к ней лошадь приходила соседская дак они друг друга лизали и такая у них дружба была , а сейчас эту лошадь казахи сьели. Хотим ее продать , думаем что не расчитали свои силы , не умеем ухаживать. Может у других хозяев ей лучше будет , жалко продавать но совесть мучает что что то не правильно мы делаем. И почему она у нас не была в охоте или мы этого не заметили . а сейчас хотим ее спарить , нашли осла за 100 км , но когда ее туда везти не знаем , или ждать когда она захочет и оставлять ее там что ли или сразу они это сделают , как понять что она захотела ?Может кому надо осличку ей 4 года? В Курганской области находится наша любимка Зара.

Вложение
img5115.jpg
img5127.jpg
img5133.jpg
image1oslica2.jpg
Россия
: Тюмень,Курган
03.04.2018 - 21:27
: 2

Наша осличка Зарочка ждет новых хозяев.

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

мы на ослике ставили сенокос вывозили сено с поля,у нас от лошади ещё кое что осталось,переделали под осла,

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

есть вариант купить бу прицеп от лодки и её переделать на телегу под ослицу