Вы здесь

Ешаки. Страница 4 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
355 сообщений
Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Я слышал что при содержании осликов в европейском климате(где много сырости) могут возникать проблеммы с копытами(трещины,загноения и т.д.) КАК ЛЕЧИТЬ???? Чем подрезать и чистить копыта????

Россия
: Приморско-Ахтарск
15.01.2009 - 11:00
: 13

Привет всем любителям осликов!
Осликов используют под седло с седлом без ленчика как для поней а можно вообще самому сшить толстый потничок с подпругами.В тележку же запрягать можно как с хомутом(понячьим)так и с седёлкой и нагрудником.В тележке ослик может везти до 2,5 т(сама такой тоннаж не проверяла) а верхом запросто 100-110 кг тянет.Кормят осликов скорее как коз чем как лошадей то есть веточки и камыш и всякие листья они едят зерно тоже очень уважают но перекармливать нельзя жиреют быстро.Если ваш ослик после трудового дня ещё желает с вами пообщаться значит вы кормите его хорошо!
Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.
Тема перенесена в форум "Реклама" и закрыта до выполнения наших правил.
Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

: Ульяновск
20.02.2009 - 20:06
: 1

Подскажите пожалуйста,как вадить пастись ослика.Нашему ослику 1год,но выйдя за территорию двора перестает слушаться.Как правильно поладить с осликом.

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

Добрый вечер,это ж осёл,а вобше год он ещё молодой,надо старатся по чаше к нему подходить гладить чем небудь вкусным угостить и так невзначай взять его за холку то за ношку попробывать на него упряж одеть,а водить его проще одевать контарок на голову а то за шею не удержете

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

почитайте-сайт ПРО КОНИ. форум-Я И МОЯ ЛОШАДКА. темы ПОНИ ИЛИ ОСЛИК. ЗАГАДОЧНОЕ ЖИВОТНОЕ ОСЛИК.

Россия
: Москва
13.03.2009 - 17:00
: 72

Вот то же решила купить ослика, так что там с продажей в Московскую область?

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182

А у нас 17.10.2010 родилась Сью

Вот её фотки.
http://pics.livejournal.com/vilagxo/pic/0003dz8y/
http://pics.livejournal.com/vilagxo/pic/0003bcp5/
http://pics.livejournal.com/vilagxo/pic/0003et27/

Очень жизнерадостный ребёнок.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

а не можете ли вы показать фотку вашей ослицы.когда она очень беременная была? я купила недавно кобылу и ослицу.но никто не может сказать .просто ли она толстая.с целюлитом на попе или беременная.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5101/glebomater.0/0_42fc5_f9fbc000_L.jpg

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
немешка пишет:

а не можете ли вы показать фотку вашей ослицы.когда она очень беременная была?

Нет фоток.
А Ваша похожа на беременную. Но визуально до родов ей ещё не один месяц.

Но мои слова, это гадание на кофейной гуще. Мало того что опыта у меня как такового нет, так ещё и по фотке диагноз ставить.

Попробуйте выслушать сердцебеение плода.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Мы в Севастополе отдыхали 2 года назад, там недалеко ферма ослиная была - штук 40 серых. Катали людей, детей автобусами привозили. Каждому выдали "права на вождение осликов", я теперь "ословод". Вот как потрепала их по шкурке - так забыть не могу. Чудесные звери.
Еще по украинскому телевидению передача была, там сказали, что осликов называют "небесная коровка", а еще что их кушать можно((. А живут при хорошем уходе до 70 лет...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

моя Машка прелесть! она несколько лет работала в прокате и очень послушная и доброжелательная. но страшная попрошайка. я вывожу их гулять на луг около микрорайона.так она никуда не отходит от тропинки.где люди идут от магазина.кобыла пасется в стороне.а эта ждет клиента. стоит появиться людям с пакетами.так она пристраивается рядом как собачка и идет похрюкивает.носом потдает под сумку до тех пор пока не сунут что нибудь.все ее уже знают. за семечки готова на все.но и от конфет не отказывается и от копченой мойвы тоже.катает и под седлом и без седла.просто на ошеннике. как ни странно в паре кобыла-ослица.она лидер. последние 2 года она работала с этой лошадкой на ипотерапии.жили они тоже вместе.поэтому я не стала их разлучать. кобыла волнуется сильно.если осличка куда нибудь отходит и её не видно за кустиками.никогда кобыла не осмеливается куснуть ослу.а та постоянно ее ставит на место. а по поводу ее беременности--она встречалась с кавалером в течение 4 месяцев до нового года.их отношения были очень близкими.но после отезда кавалера ее бывшая хозяйка видела у нее охоту.но она говорит.что у лошадей после покрытия бывает такое поведение-подобие охоты.а я не специалист и мне остается верить на слово.короче при продаже мне сказали-может быть беременна.а может и нет.утверждать не будем. поэтому я в раздумьях --отпускать ее в декрет или нагружать работай по сжиганию каллорий и сажать на диету?

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
немешка пишет:

а по поводу ее беременности--она встречалась с кавалером в течение 4 месяцев до нового года.их

Скорее всего беремена.

немешка пишет:

короче при продаже мне сказали-может быть беременна.а может и нет.утверждать не будем. поэтому я в раздумьях --отпускать ее в декрет или нагружать работай по сжиганию каллорий и сажать на диету?

Вы, как я понял, в городе. Вам и гадать не нужно. Обратитесь к ветеренару и полчите точный ответ.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

вы думаете.я не обращалась? ректалить отказались.узи нет.ослов видели первый раз в жизни.лошадей второй. предложение ветов--они наверно как коровы вымнуть начнут перед родами.тогда и увидишь.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
немешка пишет:

вы думаете.я не обращалась?

Та же проблема, но мы то в деревне. Вет у нас одна на несколько деревень.

Тогда пробуйте выслушать сердцебиение плода. Стетоскоп Вы вряд ли найдёте, так что придётся фонендоскопом слушать. Им может и хуже, но удобнее. Прикладываете в разных частях живота и внимательно слушайте. Должны услышать сердцебиение матери, бурчание в животе и сердцебиение плода на поздних сроках.

Что касается диеты, то пробуйте давать корма дозировано. Слышал что ослы охотно толстеют, но мы даём им ветки и сено без ограничений, а концентратов очень мало, то что они у коз забирут. :) Так что они у нас более менее стройные. Похоже на таком корме они не толстеют.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

спасибо.попробую сегодня же.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

к сожалению я не большой специалист по прослушиванию серцебиений.а у машки все заглушают бурчелки в брюхе после огурчиков.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
немешка пишет:

к сожалению я не большой специалист по прослушиванию серцебиений.а у машки все заглушают бурчелки в брюхе после огурчиков.

Жаль что не получилось. Ну тогда воспользуемся другим способом. Подождём несколько месяцев и точно узнаем.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

вчера приезжал дагестанский вет.у него в нашем городе зоомагазин.случайно разговорились.а он оказывается вет.который имел большую практику по ослам в дагестане и еще его семья там всегда держала и продолжает держать и не собирается расставаться .ослов.он определил беременность сроком 8-9 мес. точно не сказал.т.к ослиха очень упитанная.ну и еще дал массу информации по ослам. конкретно по моей сказал .что хорошая.физически развитая ослиха по ее параметрам может брать на себя до 120 кг.когда будет уже не беременная.сейчас может работать до 30кг легко.это ей не повредит.в упряжи может работать по ровной дороге до 300-400кг.а после родов и больше.когда ей будет близко к родам она сама откажется работать.не будет давать седлаться и запрягаться и как только такой момент наступит- можно смело отправлять в декрет.физическое состояние ее очень хорошее.никаких патологий не нашел. я очень рада и довольна. он сказал что его ослиха.которая живет у его матери в дагестанской деревне уже много лет работает на доставке воды из источника в дом. каждое утро ее загружают 4 молочными флягами и она и несколько других животных из других домов идут к источнику за водой или со стариками или с детьми.там фляги наполняются и они идут домой.ходить приходится несколько раз пока не заполнится цистерна. а после этого им заседлывают другое вьючное седло для перевозки камней или кирпичей.оно с полочками.на которые грузятся камни.камни собирают или на дороге.куда они осыпаются постоянно или на участке земли и отвозятся в кучу недалеко от дома.откуда потом эти камни используются или для строительства или для чего другого.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Немешка, отличные новости! Теперь меньше волнений) Не теряйте с ним контакт и пишите сюда, что новенького узнаете - нам очень интересно!))

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
немешка пишет:

он определил беременность сроком 8-9 мес.

Поздравляю.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

маша сейчас уже не такая лысая.она замечательно обросла и стала такая блестящая.но стоит ее начистить до блеска и выпустить.как она тут же бежит к кострищу и валяется до изнеможения.переворачивается на лба бока.трется головой.гривой. встает такой ужасно пыльной!что подойти страшно.отряхается и осыпает нас всех пылью.и такое лицо при этом довольное! места под плдпругой и нахолке были вытертые до мяса в прокате.а сейчас обросли все белой шерстью почемуто .ослица то вороная!очень любит обниматься.подходит.суег голову под руку.прижимается.я чешу ей животик.и вымечко.она балдеет.губу нижнюю развесит и стоит замерев. в общем у нее сейчас уже месяц отпуска после проката.работы может несколько минут в день.внучки мои уже уехали в москву и маша просто гуляет в свое удовольствие. лошадь я заседлываю для себя хоть на полчаса в день.а ослица бегает на свободе.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

сегодня заставили ее работать.косили под горойтраву полусухую уже.набили несколько мешков.положили ослице на спину сложенное одеялко и повесили мешки.обычные белые.четыре на перевес . два наперевес на те четыре.груз не тяжелый.но объемный.она .как будто всегда .всю жизнь возила на себе эти мешки. а не детишек в прокате. никаких возражений с ее стороны не было.прошли быстро .короткой дорогой.по узкой тропке в гору.а на тачке бы пришлось обходить в 3 раза дальше и в гору эту тачку тянуть.а на машине вообще 4 км. объезд.да еще под знаки. привезли 6 мешков набитых под завязку.а она даже не вспотела.шла за мной на веревочке.как собачка. класс! владельцы ЛПХ. обратите внимание на это замечательное животное.сколько я травы перевозила на тачке своей силой.а здесь прямо в удовольствие сходили с ней на пару.я косила.ослица паслась...

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
немешка пишет:

но стоит ее начистить до блеска и выпустить.как она тут же бежит к кострищу и валяется до изнеможения.

У нас так лошадь себя ведёт. Стоит её вычистить, только отвернёшся она уже повалялась. А если рядом ведро с водой, то сначала его опрокинет, а потом в луже кувыркается.
А ишаки без всякой связи с чисткой валяются, да и то в основном Серый.

немешка пишет:

владельцы ЛПХ. обратите внимание на это замечательное животное.

Поддерживаю. Сравниваю лошадь и осла. Осёл выигрывает однозначно. Ест меньше. Не такой сложный в содержании. Грузоподъёмность достаточна. В ЛПХ лошадь себя не окупает.

: Ставропольский край с Московское
16.05.2010 - 16:04
: 31

Подскажите пожалуйста, сильно ли отличается поведение ослицы от осла,кому дать предпочтение при покупке животного

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

я сейчас много занимаюсь сбором информации по ослам.загляните в ПРОКОНИ.там есть хорошие темы про осликов. по тому ято я узнала могу сказать след : ослы очень сексуальны и если у вас есть в хозяйстве кобылы или гдето недалеко.то каждые 20 дней у вас будут проблемы.ослы обладают ОЧЕНЬ громким голосом.если у вас рядом есть соседи.они будут очень недовольны. проблема решается кастрацией и с первым и со вторым. ослицы .если они не имеют рядом ослов.существа спокойные и добронравные.охота у них проходит чаще всего назаметно.диких криков они не издают.но имеют склонность к ожирению.если их хорошо кормить. ослы же .если их не окружают кобылы или рядом нет других ослов с которыми они вступают в драки.так же как и с жеребцами.тоже животные покладистые и работящие. они сильней ослиц физически и если у вас много физической работы то будут работать много и добросовестно.пресловутое упрямство ослов это такой миф.просто перегруженный осел жилы не рвет .а отказывается работать.в отличие от лошади. все ословладельцы отмечают природный ум этого удивительного животного. в общем.если вы не собираетесь заниматься разведением.то самый приемлемый вариант-- кастрат.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
car пишет:

Подскажите пожалуйста, сильно ли отличается поведение ослицы от осла,кому дать предпочтение при покупке животного

Нас предупреждали, что некастрированный осёл - проблемное животное. Мы такого не замечаем. Обычное, предсказуемое поведение. В отличии от ослицы более активен, более всеяден и менее тормознут.
В отличии от ослицы кричит и кричит громко. Но голос обычно подаёт в двух случаях, когда хочет пить и когда его отвергает Мери. Субъективно крик слышен на пару км.

Если планируете одно животное то осла надо кастрировать. И Вам и ему будет проще.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

у меня обязательно будет ослик))

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

[url=http://fotki.yandex.ru/users/glebomater/view/283550/][img]http://img-fot...
вот мои сладкие кобылки!

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
немешка пишет:

вот мои сладкие кобылки!

Красавицы.
Чёрной наверное совсем тяжело в такую жару.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
немешка пишет:

вот мои сладкие кобылки!

По просьбе Немешки выкладываю фотки кобылок.