Вы здесь

Ешаки. Страница 5 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
355 сообщений
: Ставропольский край с Московское
16.05.2010 - 16:04
: 31

Подскажите, пожалуйста. Можно ли перевозить ослика лёжа на животе. Я видил они так ложатся . Если можно,то как долго он может лежать?

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Vadim Maiorov пишет:

Подскажите, пожалуйста. Можно ли перевозить ослика лёжа на животе. Я видил они так ложатся . Если можно,то как долго он может лежать?

Я думаю, что нельзя. Предполагаю, что велика вероятность получения травмы.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

я могу пркдставить.что он сам лег.но не могу представить.что вы сможете его заставить.это положение для него не то что не удобное.но очень дискомфортное психологически.ему будет просто страшно и всеми путями он постарается этого избежать. но если недалеко. я так понимаю вопроз в перевозге.то час полтора выдержит.а может и больше.ведь даже на паращюте летала ослица и то выдержала. а так.если вы его хотите перевозить в легковой машине- вам придется вынуть заднее сиденье.засунуть его в машину пару человек смогут.а там он может и сам ляжет если ему будет сильно плохо стоять.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

поспела слива! машка стоит под деревом и ест сливу.а косточки выплевывает.ухватит зубами за ветку.потрясет и собирает.то.что осыпалось.по одной ягодке....

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
немешка пишет:

машка стоит под деревом и ест сливу.а косточки выплевывает.

А у нас ослица сливы не ест. И вишни не ела. Зато осёл с косточками лопает.

Украина
: Днепропетровская область
17.08.2010 - 07:09
: 2

С большим интересом перечитал эту тему !!! Аж прям таки и мне схотелось завести тварь этакую. Интересно среди форумчан центральной Украины есть ли счастливые владельцы осликов? И я , так предполагаю, если заводить то только пару с соображения отсутствия в вет аптеках секс товаров для них.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Уже тоже давно прочитала эту тему и слежу постоянно за новыми сообщениями.Очень нравятся эти животные,хотелось бы тоже заиметь.Интересно знать уважаемые знатоки как и в каких условиях нужно содержать эту животину:боятся ли они холода.какое нужно им жилище,часто ли болеют икакими болезнями?Сколько живут и сколько могут работать?Как относятся к другим дом.животным(собакам.курам,свиньям)?В наших краях вообще не встречала,чтоб кто либо держал таких зверушек. laugh

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

я теперь счастливый обладатель ослички и изучаю все что могу найти про осликов.так как зарегистрирована почти на всех сайтах.где встречаются ословладельци.то имею много переписки с любителями осликов. и со знатоками .опытными людьми .которые держат осликов давно.а некоторые всю жизнь. что могу сказать обобщая опыт многих людей. ослики очень неприхотливы в содержании.вряд ли вы найдете другое домашнее животное столь же неприхотливые.разьве только овцы. конечно я своей создала прекрасные условия.денник 3х3.высотой 1.8.раньше там стояли козы.ей там очень просторно.тем более что выход на улицу свободный. в свои апартаменты она заходит только во время дождя и на ночь.все остальное время предпочитает проводить на улицеесли бы помещение было меньше в 2 раза -это бы тоже подошло.ест она все.поэтому проблем с кормежкой нет никаких.единственная проблема -перекорм и ожирение. так как остальные животные у нас огромные по сравнению с ней.то жрачки вокруг сколько угодно.соответственно бока округляются катострофически.да еще беременность. колобок на ножках.из за того .что брюхо слишком круглое-седло съезжает на шею.надо делать новое. на всю спину в длину до поясницы. холода она видимо не боится--на зиму обрастают длинной шерстью 4-6 см.по крайней мере она живет всю свою жизнь в средней полосе и дажу всю эту зиму еще не у меня работала в прокате замечательно по целому дню и даже ухитрилась выйти замуж и забеременеть.к другим животным относится совершенно лояльно. на куриц внимания не обращает. на собак тоже .если они ее не достают. если достают- бросается наних и так пугает.что они без памяти удирают и больше не возвращаются.но при этом еще ни одну собаку она не убила и даже не задела.к нашим собакам это не относится.они уже привыкли друг к другу и живут абсолютно мирно. работать любит.моя по крайней мере.перегружать и мучать она себя не даст. ослов держат до архангельска и от калининграда до владивостока. заводите смело.он будет жить у вас много много лет и вы будете любить друг друга.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Спасибо за содержательный ответ.Всё,непременно преобрету себе такого работника,но уже наверное на следующий год.Нужно жилище подготовить для обитателя,да и супруга настроить на покупку,он говорит что свиней достаточно,они тоже умные через чур.Ну а я просто без ума от этих очаровашек. clap

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

вчера у нас был праздник города. я выводила свою сладкую парочку. народу было столько.что 4 часа работали без остановки.одного ребенка снимали.другого тут же сажали.я кончилась первой.ног не чувствовала под собой. про кобылу что сказать-- честная лошадка. работала без малейшего выпендрежа. но машка была звездой! никакого ослиного упрямства! потихоньку.мелкими шажками отработала 4 часа под седлом.иногда она вставала.если не попадала с кобылой в одно направление.а навстречу. я говорила сопровождающему ребенка лицу--нажмите на газ! где это? чуть выше хвоста... взрыв смеха со всех сторон. ее гладили.когда вставала на минутку.старались дотронутся на ходу--работали практически в толпе- музыка. свистки.огромные охапки шаров прямо в морду.духовой оркестр взад -перед по нашему же маршруту. там еще привезли огромных коней из нижнего.с красивейшей амуницией.наши маленькие лошадки со старенькими седлами совсем не выглядели шикарными и тем не менее родители предпочитали мою небольшую кобылку и осличку.особенно осличку. не каждый родитель решится доверить свое чадо огромному коню в 180 см ростом.наши 140 оказались куда привлекательнее.а на метр с кепкой у ослички вообще целая очередь... заработали мои дочки маме денюшку....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
немешка пишет:

а на метр с кепкой у ослички вообще целая очередь... заработали мои дочки маме денюшку....

С почином!!!
А фотки где?!!

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

ПРИВЕТ У МЕНЯ ЕСТЬ ОСЛИЦА НА ПРОДАЖУ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ? ЖИВЕМ В ЩЕЛКОВО

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182

Мы держим ослов вместе с козами.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

ослицы мои лягают коз не дают им прохода .каждый сам по себе

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Да, Немешка права, и у нас держат. В детском парке видели-работает ИА. А здесь всё же Север. Но я правда думала, что ему тяжко. Такой у него вид отрешённый. А здесь смотрю они все такие. Выходит любят разжалобить окружающих к себе. Хитрецы.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

мы сейчас ходим на работу каждый день.когда нет дождя.работаем на детской площадке два часа.пока дети идут из детского сада.кобыла под седлом.а машка в тележке . идут на работу с удовольствием.так как там их все уже знают и приносят всякого вкусного.машка сама голову старается в упряжь сунуть.но стоит ей прийти на место-сразу делает несчастное лицо и все вокруг причитают.--бедненькая.она так устала.ей так тяжело- и начинают совать ей все подрят.что она поглощает со скоростью пылесоса.а у самой на заднице целюлит уже.вся попа волнами идет. работает круг.и вторую половину круга уже бежит бегом к своей парковке.чтобы новые жалелки и хвалилки получить. первые пару дней приходилось ее подгонять притиком на кругу.а теперь я иду сбоку и то еле успеваю за ней.она может 2 часа непрерывно работать по 3-4 человека зараз.а потом приходит домой и это умирающее животное таких козлов еще по пастбищу дает! а на работе все смотрит за кобылой-вдруг той больше достанется.уши прикладывает.отгоняет ее от детей.совсем офигела.мне кажется.она бы и без меня.сама одна на работу бегала.сама бы запрягалась и сама бы денежки брала... а детки у нас добрые.знают теперь.что лошадки придут и тащат из дома чуть не мешками.мы возвращаемся с целым пакетом угощений.они просто уже жрать не успевают.там и конфеты.и зефир.печенье.сахар.поп-корн.сухари.хлеб.яблоки.огурцы.семечки.анчоусы сушеные к пиву.сухофрукты.можно уже овса не давать...еще бабушки -пенсионерки несут пакетами бедным животным. на кобыле уже подпруга на старую дырку не застегается. еще бы они на работу не любили ходить!от дома до работы 300 метров-бегом бегут!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
немешка пишет:

мы сейчас ходим на работу каждый день.когда нет дождя.работаем на детской площадке два часа.пока дети идут из детского сада.кобыла под седлом.а машка в тележке . идут на работу с удовольствием.так как там их все уже знают и приносят всякого вкусного.машка сама голову старается в упряжь сунуть.но стоит ей прийти на место-сразу делает несчастное лицо и все вокруг причитают.--бедненькая.она так устала.ей так тяжело- и начинают совать ей все подрят.что она поглощает со скоростью пылесоса.а у самой на заднице целюлит уже.вся попа волнами идет. работает круг.и вторую половину круга уже бежит бегом к своей парковке.чтобы новые жалелки и хвалилки получить. первые пару дней приходилось ее подгонять притиком на кругу.а теперь я иду сбоку и то еле успеваю за ней.она может 2 часа непрерывно работать по 3-4 человека зараз.а потом приходит домой и это умирающее животное таких козлов еще по пастбищу дает! а на работе все смотрит за кобылой-вдруг той больше достанется.уши прикладывает.отгоняет ее от детей.совсем офигела.мне кажется.она бы и без меня.сама одна на работу бегала.сама бы запрягалась и сама бы денежки брала... а детки у нас добрые.знают теперь.что лошадки придут и тащат из дома чуть не мешками.мы возвращаемся с целым пакетом угощений.они просто уже жрать не успевают.там и конфеты.и зефир.печенье.сахар.поп-корн.сухари.хлеб.яблоки.огурцы.семечки.анчоусы сушеные к пиву.сухофрукты.можно уже овса не давать...еще бабушки -пенсионерки несут пакетами бедным животным. на кобыле уже подпруга на старую дырку не застегается. еще бы они на работу не любили ходить!от дома до работы 300 метров-бегом бегут!

:lol::super::hi:

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Немешка... великолепный пост... посмеялся от души...
может и свою мечту прикупить ослика когда-нибудь осуществлю)))))

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
немешка пишет:

мы сейчас ходим на работу каждый день.когда нет дождя.работаем на детской площадке два часа.пока дети идут из детского сада.кобыла под седлом.а машка в тележке . идут на работу с удовольствием.так как там их все уже знают и приносят всякого вкусного.машка сама голову старается в упряжь сунуть.но стоит ей прийти на место-сразу делает несчастное лицо и все вокруг причитают.--бедненькая.она так устала.ей так тяжело- и начинают совать ей все подрят.что она поглощает со скоростью пылесоса.а у самой на заднице целюлит уже.вся попа волнами идет. работает круг.и вторую половину круга уже бежит бегом к своей парковке.чтобы новые жалелки и хвалилки получить. первые пару дней приходилось ее подгонять притиком на кругу.а теперь я иду сбоку и то еле успеваю за ней.она может 2 часа непрерывно работать по 3-4 человека зараз.а потом приходит домой и это умирающее животное таких козлов еще по пастбищу дает! а на работе все смотрит за кобылой-вдруг той больше достанется.уши прикладывает.отгоняет ее от детей.совсем офигела.мне кажется.она бы и без меня.сама одна на работу бегала.сама бы запрягалась и сама бы денежки брала... а детки у нас добрые.знают теперь.что лошадки придут и тащат из дома чуть не мешками.мы возвращаемся с целым пакетом угощений.они просто уже жрать не успевают.там и конфеты.и зефир.печенье.сахар.поп-корн.сухари.хлеб.яблоки.огурцы.семечки.анчоусы сушеные к пиву.сухофрукты.можно уже овса не давать...еще бабушки -пенсионерки несут пакетами бедным животным. на кобыле уже подпруга на старую дырку не застегается. еще бы они на работу не любили ходить!от дома до работы 300 метров-бегом бегут!

хитры)))

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
русхоз пишет:

ослицы мои лягают коз не дают им прохода .каждый сам по себе

У нас козы очень умело пользуются рогами, ну те, у кого они есть. Подлазят к миске и рогами отжимают ослов. Кроме еды, не сорились. Когда осёл ложился на него козы запрыгивали, они ж любят быть повыше. Или даже спали рядом.
Ослы очень терпеливо сносили все козьи безобразия вплоть до рождения ослёнка.
После этого я узнал, что ослы могут рычать, хватать коз зубами за шкирку и оттаскивать их в сторону.
Козы "зауважали" ослов. В общем стали вести себя с ними более обдумано. Но прямой агрессии нет ни со стороны коз ни со стороны ослов.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Эля пишет:

Такой у него вид отрешённый. А здесь смотрю они все такие. Выходит любят разжалобить окружающих к себе. Хитрецы.

Они не хитрицы. Они тормоза. Ослы животные не глупые, они "созерцательные" что ли.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Vilagxo пишет:
Эля пишет:

Такой у него вид отрешённый. А здесь смотрю они все такие. Выходит любят разжалобить окружающих к себе. Хитрецы.

Они не хитрицы. Они тормоза. Ослы животные не глупые, они "созерцательные" что ли.

они делают вид.что тормозят.на самом деле вполне понимает наша маша--быстрей ходишь-больше работы!она совсем не тормозит.когда у нее есть прямая заинтересованность в чем-то.очень быстра и ловка.а если нужно что то нам.а не ей-тогда девку как подменяют.кождое действие растягивается во времени в несколько раз. походка медленная и мелкими шажками.повороты головы даже как в замедленной съемке. замирания и медитация на ходу. взялись почистить пылесосом кобыл. лошадь восприняла все флегматично.как вообще воспринимает все по жизни.даже по моему удовольствие получала. дошло дело до ослицы.привязали как всегда на собачий поводок.поднесли включенный пылесос-- это был такой рывок- одновременно порвался поводок. сорвало пряжку на ошеннике(для кавказа).вырвалась скоба из бревна! она лихо развернулась.потдала задом без промаха по димке с пылесосом и ускакала! пока не унесли адскую машину к себе не подпускала. потом сразу успокоилась и жизнь потекла по старому руслу.только у димки на бедре появился на память огромный синяк...

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182

Недавно собрались ехать за кукурозой, а вместо этого детей пришлось катать

Не отображаются фотографии. Лежат здесь http://vilagxo.livejournal.com/37495.html

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

мы своей сделали такую мягкую седелку с подпругой.пришили два кольца их букситовочного ремня.в эти кольца вставляются оглобли.а чтобы не съезжало назад--нагрудный ремень.получилась такая легкая шлейка.но ее вполне хватает.а если приходится ехать с горы.то приходится тележку держать руками.чтобы не задавить ослиху.а в гору она нормально тянет.как маленький тяжеловозик.

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
13.07.2009 - 19:45
: 63

Мой дед с фронта весь израненый пришёл,тяжело работать не мог,а семью кормить надо.Брал ишачка с телегой и уезжал рыбачить на несколько дней на озеро,возвращался с бочкой рыбы.Ещё нанимался охранять бахчи,сам спал а ишак сторожем был и его боялись.И всё у них дружно было пока дед не отлучался на короткое время.У деда был сундучок под замком,а там табак самосад,так ишак умудрялся отодрать замок и съесть весь табак.Зная что попадёт, удирал домой.Без курева ни рыбалки,ни охраны и дед шёл следом домой.Бабушка как увидит ишака,начинала собирать деду сумку,он придёт запасётся едой и табаком,оседлает ишачка и опять уезжает.Сундучок периодически менялся,так как замок выдирался с мясом и крепить было некуда.Периодически дед уходил в запой и пропивал ишака , приводили его друзья никакого,но с поводком в руке.Проспавшись,дед плакал ,ругался на себя,а как мог оторвать голову от подушки шёл выкупать своего ишака,приводил домой и всю дорогу выговаривал,будешь воровать табак,пропью и не верну.

Россия
11.10.2010 - 21:08
: 2

Здравствуйте.
Можно ли пахать мелким плужком на ослике?

Насчет буксировки осликом 2,5 тонн - такое реально только на идеально ровной поверхности. Тележка такой массы просто сметет его на спуске.  Буксир не может быть в 20 раз легче буксируемого прицепа.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

чем больше узнаю об осликах.тем больше удивляюсь универсальности и неприхотливости этого животного.это идеальное животное для лпх. моя машка обладает прекрасным характером.не отказывается ни от какой работы.детей ли катать в тележке или навоз вывозить -проблем нет.никакого упрямства я не замечала пока у нее. сейчас она обрастает шерстью на зиму и становится похожа на большую мягкую игрушку. гуляет под дождиком.старается остаться на улице на ночь под навесом.ест все что дадут.единственный минус-- ни за что не пойдет по луже. по грязи пойдет.по траве сырой пойдет-- по луже --ни за что.и бесполезно уговаривать или заставлять.приходится все дорожки по которым ей двигаться засыпать или делать канавки и спускать воду.ничего не боится.ни машин .даже огромных.ни собак.на которых может напасть сама.если они начинают ее доставать.причем преследовать их может на значительное расстояние.развивая большую скорость.сначала местные собаки пытались облаивать неизвестных для них животных.теперь же обходят место где они пасутся подальше. лошадь мало обращает внимания на собак тоже.но она их просто игнорирует.ослиха же гоняет яростно.старается ударить передними копытами.ухватить зубами. правда это ей ни разу не удалось.но своего она достигла. ни одна собака близко к моей парочке не подходит. на собак с хозяевами на поводке она внимания не обращает.те проходят спокойно и даже близко. но одиноких облаек гоняет.своих же собак не трогает. если ей удается добраться до собачьей каши с мясом- съедает все и миску вылизывает.причем может сунуть голову вместе с кавказкой в одну миску и есть.собачки относятся к ней с уважением. она очень контактна и доброжелательна к людям и к детям в том числе.на детской площадке они ее кормят и гладят во всех местах.еще не было случая.чтобы она проявила агрессию к кому либо.знакомых людей встречает своим странным голосом-толи свистом.толи скрипом.настоящего ослиного крика я от нее не слышала ни разу.у не очень выразительные уши.по ним всегда ясно .что у нее на уме.причем они могут двигаться независимо друг от друга.если ее что то заинтересовало-оба уха направлены вперед и непряжены.когда какойто звук сбоку.одно ухо поворачивается в ту сторону. в общем- животное замечательное.сильное.умное. работящее.неприхотливое. то что надо!

Россия
11.10.2010 - 21:08
: 2

Неужели никто не поскажет, как при помощи ослика обрабатывать почву?
На эту ветку последняя надежда.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

я уже писала.что они пашут нормально. не волнуйтесь.все получится.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

C удовольствием прочел весь топик, то же хочу ослика.
Может подскажете где можно его купить? Или хоть в каком направлении искать?