Вы здесь

Питомник попугаев "Amazona" Минская область, г. Несвиж, Республика Беларусь. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

Потрясающий репортаж!!!!! Нет слов выразить восторг! Настоящий птичий зоопарк!
Никогда не думала, что можно в неволе разводить сов!
А какой участок красивый!!! Сразу видно, что люди со вкусом к жизни живут! Хочется пожелать им не останавливаться на достигнутом!
С нетерпением буду ждать подробного продолжения - внутренних помещений.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"M-u-s-y-a" пишет:

С нетерпением буду ждать подробного продолжения - внутренних помещений.

Это на следующий год , Когда Алексей приедет, а может и в этом получиться самому снять. Если пустят, scratch_one-s_head вовнутрь.

: Липецкая область
07.01.2010 - 16:49
: 81
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Я попытаюсь с Сергеем связаться, запрошу его контакты

спасибо. Буду признательна )))

Беларусь
: г.Несвиж
01.07.2012 - 01:53
: 2

Cпасибо всем за отзывы. Постараюсь выложить интересующие фото. Ну и теперь возможно написать в личку по надобности.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сергей, здравствуйте.
Рад Вас видеть, спасибо, что нашли время к нам заглянуть.
И спасибо за Ваш труд!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В белорусском питомнике попугаи ара размножаются лучше, чем на воле
Ева Дулинец, TUT.BY
Уникальный для Беларуси случай произошел в Несвиже: у зеленокрылых ара родилось три птенца. Эти красивые попугаи даже на воле редко дают такое потомство, поэтому рождение трех малышей стало настоящим событием для белорусских орнитологов.

Совсем недавно в питомнике семьи Шокало на свет появился один детеныш сине-желтых ара, что стало большим событием. Ведь впервые на территории Беларуси, и даже стран СНГ, удалось получить потомство этой экзотической птицы. Сергей Шокало, хозяин новоиспеченных родителей, не успел нарадоваться этому птенцу, как узнал, что у зеленокрылых ара появится три детеныша. И это по-настоящему удивило орнитолога: рождение трех детенышей от одной пары - редкое явление даже для привычной среды обитания птиц.

Но случайностью это событие не назовешь. По мнению Сергея Шокало, экзотическим птицам пришелся по нраву климат среднеевропейской полосы, они комфортно чувствовали себя в мини-питомнике орнитолога, получали правильное питание. Именно поэтому ему и удалось вывести полноценное потомство сине-желтых ара.

За необычный цвет и спокойный характер ара ценится на всем постсоветском пространстве и в странах Европы.

Учитывая, что разводить птиц в неволе очень сложно, повсеместно процветает контрабанда попугаев. Ежегодно около двухсот особей ара нелегально попадает в Беларусь и Россию. На нашу страну приходится меньшая доля живой контрабанды, однако это не означает, что спрос на птицу в Беларуси невысок. Ценителей отпугивает завышенная цена и отсутствие грамотной ветеринарной помощи. Де-факто специалистов по лечению диковинных птиц в Беларуси практически нет. При этом стоимость птички колеблется от 3500 до 7000 долларов. Кроме того, придется постоянно выкладывать круглую сумму на содержание питомца: птице требуется просторный вольер и правильное питание. Мешок специального корма стоит не менее 80 долларов. Ара любят и свежие фрукты, которые тоже дешевыми не назовешь.

Впрочем, несвижский орнитолог уверен, что настоящие любители птиц за ценой, как говорится, не постоят. По его словам, люди заводят попугая чаще всего для удовольствия, а за него приходится платить немалые деньги.

Отсюда http://news.tut.by/tv/304416.html

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Алексей, спасибо за инфу.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Это тебе спасибо! thank_you

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Всегда пожалуйста yes3

Россия
: д.Воробьи
26.06.2012 - 10:07
: 36

Спасибо за прекрасный репортаж! Мы знакомы с Сергеем лишь виртуально, но даже по такому общению можно понять, насколько он прекрасный человек - высокоэрудированный, безумно любящий природу, своих птиц! А еще я очень ему благодарна за своего жакошу Малыша! Это птенец, по-моему, из самого первого вывода у Сергея. Малыш интереснейшая птица, почти человек! Знает много-много слов, часто говорит их очень к месту, поет песни, танцует. Сергей, еще раз большое спасибо!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Алексей и Сергей.
Файлы:
dsc05831_novyyrazmer.jpg

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

Шикарный фото-репортаж! нет слов от восхищения!
Я когда-то содержал попугаев небольших и средних, до больших руки не дошли по причине - нужны территории.
Но вот смотрю на фото и восторгаюсь.
Огромная благодарность, за такую тему! thank_you

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спасибо Вам. thank_you

Беларусь
: Несвиж
16.05.2013 - 14:34
: 1

у вас есть попугаи корелла?

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Очень красиво,ждем новый репортаж .

Беларусь
: г.Несвиж
01.07.2012 - 01:53
: 2

Давненько я не посещал сию страничку. А из последних новостей так это успехи в гнездовом сезоне с арами. Мы благополучно вырастили двух птенцов сине-жёлтых и двух птенцов зеленокрылых ар. Надо сказать малыши-выкормыши вышли славными. Птицы очень крупные и с великолепными внешними данными. А о способностях этих птиц отдельный разговор. Учитывая богатый опыт в выращивании птенцов больших попугаев(на сегодня это почти 200 птенцов больших попугаев разных видов, полученных от наших птиц), могу утвердительно сказать что выкормленные вручную ары по своим интеллектуальным способностям равны умным псам. Вот несколько фото наших арушек.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сергей классные фотки! Рад видеть good

Россия
: Санкт Петербург
16.02.2013 - 13:24
: 32

Фантастика! Я думал, что крупные попугай в неволе не размножаются!????

Россия
: Санкт Петербург
16.02.2013 - 13:24
: 32

А как содержание в зимний период,какой световой день,температура?

08.02.2016 - 13:26
: 1

Сергей, здравствуйте, мне порекомендовали обратиться к Вам птичники в Москве - Ольга из HappyBirds и Елена Жукова (Атол). Мне очень нужен Ваш совет, если можно, пришлите номер Вашего телефона мне на почту, я позвоню Вам: elenagaft@gmail.com Огромное спасибо Вам заранее!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Дааа.. красота неимоверная.. слов нет..
хорошо что есть еще такие люди увлеченные и грамотные - значит еще не все потеряно, господа...
полнейший респект!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах