Вы здесь

Помещение под содержание перепелов. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
61 сообщение
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Polga! hi
Я задам этот вопрос во ВНИТИП если ответят, обязательно размещу ответ smile3

Россия
: Санкт-Петербург
22.01.2009 - 23:33
: 6

Алексей Евгеньевич, я буду Вам очень благодарна!

Украина
: Володарка
04.05.2009 - 19:22
: 1

Пожалуйста, прищлите схему клетки на 200-300 перепелов.

01.02.2010 - 19:19
: 22
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Polga! hi
Я задам этот вопрос во ВНИТИП если ответят, обязательно размещу ответ smile3

И что же Вам ответили?!?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну раз ответа здесь нет, то значит ничего не ответили.

: г. Новомосковск
05.01.2011 - 20:40
: 6

Не нашел, в какой теме лучше задать этот вопрос. У нас этим летом стояла жара под 40 градусов, самим было невмоготу . А как перепела переносят такую температуру и как можно облегчить их участь? Спасибо!

Украина
: Мариуполь
04.08.2013 - 23:19
: 35

народ а мне поможете составить схему вентиляции, помещение теплое с отоплением 7*3метра гдето 1,500 перепелов планирую вверху 110 трубу вывести с отводами по потолку в низу тоже отдельную трубу для амиака с вентилятором и третья на приход воздуха, поправте меня

Казахстан
: Астана
19.09.2013 - 21:36
: 18

Всем привет!.... собираюсь заняться разведением перепелов... сарай маленький 3на4, в сарае живут кролики и куры... достраивать или перестраивать места нет... вот и возникла дикая идея!? Есть контейнер 40-ка. стоит за огородом... если в нем сделать деревянный каркас... утеплить мин.ватой... и закрыть всё это фанерой... далее поставить печку и протянуть отопление... пустить по верху и снизу вентиляцию... поставить клетки по левому и правому краю... как думаете такой вариант помещения подойдет? критика приветствуется..))

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Про использование контейнеров уже писали. Думаю, что вполне реально использовать под перепелятник. Главное всё сделать по уму.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

интересно

19.08.2014 - 20:46
: 2

Ребят такой же вопрос,а можно ли содержать перепелок в неотапливаемом помещении зимой,без обогревательных приборов , просто клетку сделать теплой,обнести клетку пенопластом листами,или все же это дело?зима у нас проходит около -25.Помещение не отапливаемое но без сквозняков!

Россия
: Крым Красногвардейский район
31.10.2013 - 22:38
: 41

+

Россия
: п,Варгаши
06.11.2014 - 18:57
: 80

Всем доброго времени суток есть желание завести перепелов но пока нет отдельного помещения. Такой вопрос можно ли содержать их в одном сарае с курами. Жильё будет временным летом буду строить отдельное помещение

26.01.2015 - 22:50
: 5

мое хозяйство

Вложение
img2745.jpg
26.01.2015 - 22:50
: 5

и еще фото

Вложение
img2753.jpg
26.01.2015 - 22:50
: 5

система водоснабжения

Вложение
img2746.jpg
26.01.2015 - 22:50
: 5
Илья-варгаши пишет:

Всем доброго времени суток есть желание завести перепелов но пока нет отдельного помещения. Такой вопрос можно ли содержать их в одном сарае с курами. Жильё будет временным летом буду строить отдельное помещение

временно можно только, чтоб повыше было,куры корм тырить будут

Россия
: п,Варгаши
06.11.2014 - 18:57
: 80

Здравствуйте вопрос немного не по теме купил комбикорма для перепелов на упоковке написано норма 20 грам на голову в сутки. Перепела фараоны как я читал потребляют при нормальном кормлении 40 грам корма в сутки. Дак вот что делать если мешать с дробленкой яйценоскость не упадёт ? Или чисто его давать ?

МОЛДАВИЯ
: ЧИМИШЛИЯ
04.04.2015 - 21:46
: 1
Валентина пишет:
SerEga пишет:

а внутри какой короб ближе к дверям длинный или короткий?

У меня приток (длинный короб) стоит в углу рядом с дверью, а вытяжка (короткий короб) в противоположном (по диагонали) углу, там где клетки

КАКОЙ РАЗМЕР ПОМЕЩЕНИЯ НАДО ПОСТРОИТЬ ДЛЯ 1000-1500 ПЕРЕПЕЛОВ,И КАКИЕ ОТДЕЛЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ПОМЕЩЕНИИ?

Россия
: Крснощелье
17.04.2015 - 00:04
: 12

У меня этот бизнес себя не оправдал... Зимой вообще печально... А летом получше... но в целом теперь держу просто для себя около 2х десятков

Россия Ростовская область
: Батайск
31.03.2015 - 09:45
: 7
Smirnov_Sergey пишет:

У меня этот бизнес себя не оправдал... Зимой вообще печально... А летом получше... но в целом теперь держу просто для себя около 2х десятков

Интересно было бы услышать Вашу историю,но только эта тема не подходящая,поделитесь неудачным опытом с другими,создайте новую тему.Зимой-это значит что температура была не в норме?

Россия
: Барнаул
31.05.2015 - 17:25
: 3

Здравствуйте уважаемые перепеловоды!Очень нужна ваша подсказка по устройству вентиляции в перепелятнике.Помещение 45 квадратов. два приточных вентилятора планирую поставить с торца помещения под потолком,а вот вытяжные где лучше установить?Если с другого торца-это будет сквозняк?Если по длинной стороне-не будет ли мёртвых зон?И вытяжные ставить лучше под потолок или пониже(посередине)?Зимой у нас минус 40,летом до плюс 40 градусов.Прошу вас поделиться опытом.Буду очень признательна ,если кто-нибудь откликнется .

01.09.2015 - 16:16
: 21

Здравствуйте.
Тоже хочу попробовать завести немного птицы (только на теплое время года). Подойдет ли для этих целей чердак?

Литва
: Вильнюс
24.07.2015 - 21:14
: 35

Подойдёт любое помещение. Влажность воздуха должна быть около 60%, длина светового дня 18 часов, температура от 12 до 28 птица чувствует себя комфортно. И следует учесть ещё запах от помёта. Так же следует исключить прямое попадание солнечного света на клетку и сквозняки.

01.09.2015 - 16:16
: 21
putpeles пишет:

putpeles

- Спасибо
Просто есть сомнения, чердак может перегреваться летом.
Ваш ответ ясен, будем думать...
Скорее всего придется ставить датчкик, мини-комп и автоматику налаживать.
Как перепелки относятся к сквознякам?
И что такое сквозняк с точки зрения вентиляции?
Если я трубы приточки максимально низко опушу к полу, сквозняк может быть ликвидирован?
Или можно не заморачиваться с вентиляцией, а просто сделать дополнительные окна и ими регулировать температуру?

01.09.2015 - 16:16
: 21
putpeles пишет:

И следует учесть ещё запах от помёта.

Дом пока строится, есть возможность закинуть на чердак трубу для канализации. Надеюсь, что это поможет, можно будет мыть и всё такое.

02.01.2016 - 14:25
: 1

День добрый товарищи перепеловоды! Подскажите пожалуйста,желательно со схемой как устроить систему вентиляции для птичек-перепёлок! Поголовье будет в районе 1000 штук,содержание в клетках-стеллажах,с отоплением определится помогите тоже. Заранее всем благодарен!

Россия
: Нижнекамск
25.01.2016 - 11:14
: 8

Здравствуйте ! Я на форуме новеньки и это мой первый вопрос:строю перепелятник размерами 1*2 метра. Высотой 2 метра. Отопление электрическое через комнатный терморегулятор, освещение через реле времени. Есть окошко 18 см на 18 см. Внутри облицовано пенопластом 50мм. В дальнейшем пенопласт будет отшпаклеван. Но один момент не дает мне покоя: как организовать вентиляцию в таком маленьком помещении, чтобы при включений вентилятора не упала температура. Да и не очень хочется нагревать воздух, который выкину на улицу. Заранее благодарю за ответ!

: Донбасс
31.01.2016 - 23:18
: 8
Marat188 пишет:

Здравствуйте ! Я на форуме новеньки и это мой первый вопрос:строю перепелятник размерами 1*2 метра. Высотой 2 метра. Отопление электрическое через комнатный терморегулятор, освещение через реле времени. Есть окошко 18 см на 18 см. Внутри облицовано пенопластом 50мм. В дальнейшем пенопласт будет отшпаклеван. Но один момент не дает мне покоя: как организовать вентиляцию в таком маленьком помещении, чтобы при включений вентилятора не упала температура. Да и не очень хочется нагревать воздух, который выкину на улицу. Заранее благодарю за ответ!

Нужно подбирать чтоб вентиляция была не слишком мощная. Или на зимнее время вообще сделать пассивную вентиляцию. Приток должен быть в 2 раза меньше вытяжки. Отлично подойдет канализационная труба на 100 и на 50мм. На них можно купить заглушки и насверлить отверстия разного диаметра что бы можно было регулировать интенсивность вентиляции. А вообще удивительно, что вы туда на 2ка.м хотите поместить и как вы будете ходить? Боком что ли? Только если открыл дверь а перед тобой батарея из клеток. Если вы только планируете постройку , советую увеличить постройку в 2 раза минимум. Потому что обычно потом хочется еще и кроликов попробовать, а кроликам сено куда то надо складывать:)

Россия
: Санкт-Петербург
16.05.2015 - 22:06
: 4

Добрый день. Хочу завести перепелов и держать их в котельной, но там стоит насосная станция. Будут ли они пугаться и будут нестись. Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах