Помещение под содержание перепелов. Страница 2 из 2

Вы здесь

61 сообщение

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Заходил: 21 минута 41 секунда назад
Россия
: Екатеринбург
: 27300

Приветствую Polga! hi
Я задам этот вопрос во ВНИТИП если ответят, обязательно размещу ответ smile3

Заходил: 2 года 1 месяц назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 6

Алексей Евгеньевич, я буду Вам очень благодарна!

Заходил: 8 лет 5 месяцев назад
Украина
: Володарка
: 1

Пожалуйста, прищлите схему клетки на 200-300 перепелов.

Заходил: 3 года 5 месяцев назад
: 22
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Polga! hi
Я задам этот вопрос во ВНИТИП если ответят, обязательно размещу ответ smile3

И что же Вам ответили?!?

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Заходил: 21 минута 41 секунда назад
Россия
: Екатеринбург
: 27300

Ну раз ответа здесь нет, то значит ничего не ответили.

Заходил: 6 лет 5 месяцев назад
: г. Новомосковск
: 6

Не нашел, в какой теме лучше задать этот вопрос. У нас этим летом стояла жара под 40 градусов, самим было невмоготу . А как перепела переносят такую температуру и как можно облегчить их участь? Спасибо!

Я программист, цыплят по восемь считаю!

Заходил: 3 года 3 месяца назад
Украина
: Мариуполь
: 35

народ а мне поможете составить схему вентиляции, помещение теплое с отоплением 7*3метра гдето 1,500 перепелов планирую вверху 110 трубу вывести с отводами по потолку в низу тоже отдельную трубу для амиака с вентилятором и третья на приход воздуха, поправте меня

Заходил: 2 года 8 месяцев назад
Казахстан
: Астана
: 18

Всем привет!.... собираюсь заняться разведением перепелов... сарай маленький 3на4, в сарае живут кролики и куры... достраивать или перестраивать места нет... вот и возникла дикая идея!? Есть контейнер 40-ка. стоит за огородом... если в нем сделать деревянный каркас... утеплить мин.ватой... и закрыть всё это фанерой... далее поставить печку и протянуть отопление... пустить по верху и снизу вентиляцию... поставить клетки по левому и правому краю... как думаете такой вариант помещения подойдет? критика приветствуется..))

Аватар пользователя Александр Волга
Заходил: 3 недели 2 дня назад
Россия
: Волгоград
: 343

Про использование контейнеров уже писали. Думаю, что вполне реально использовать под перепелятник. Главное всё сделать по уму.

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
Россия
: Москва-Тверь
: 739

интересно

Заходил: 3 года 1 месяц назад
: 2

Ребят такой же вопрос,а можно ли содержать перепелок в неотапливаемом помещении зимой,без обогревательных приборов , просто клетку сделать теплой,обнести клетку пенопластом листами,или все же это дело?зима у нас проходит около -25.Помещение не отапливаемое но без сквозняков!

Заходил: 2 года 6 месяцев назад
Россия
: Крым Красногвардейский район
: 41

+

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: п,Варгаши
: 80

Всем доброго времени суток есть желание завести перепелов но пока нет отдельного помещения. Такой вопрос можно ли содержать их в одном сарае с курами. Жильё будет временным летом буду строить отдельное помещение

: 5

мое хозяйство

Файлы: 
  • img2745.jpg

и еще фото

Файлы: 
  • img2753.jpg

система водоснабжения

Файлы: 
  • img2746.jpg
Илья-варгаши пишет:

Всем доброго времени суток есть желание завести перепелов но пока нет отдельного помещения. Такой вопрос можно ли содержать их в одном сарае с курами. Жильё будет временным летом буду строить отдельное помещение

временно можно только, чтоб повыше было,куры корм тырить будут

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: п,Варгаши
: 80

Здравствуйте вопрос немного не по теме купил комбикорма для перепелов на упоковке написано норма 20 грам на голову в сутки. Перепела фараоны как я читал потребляют при нормальном кормлении 40 грам корма в сутки. Дак вот что делать если мешать с дробленкой яйценоскость не упадёт ? Или чисто его давать ?

Аватар пользователя ИВАН АЛЕКСАНДРОВ
Заходил: 2 года 6 месяцев назад
МОЛДАВИЯ
: ЧИМИШЛИЯ
Валентина пишет:
SerEga пишет:

а внутри какой короб ближе к дверям длинный или короткий?

У меня приток (длинный короб) стоит в углу рядом с дверью, а вытяжка (короткий короб) в противоположном (по диагонали) углу, там где клетки

КАКОЙ РАЗМЕР ПОМЕЩЕНИЯ НАДО ПОСТРОИТЬ ДЛЯ 1000-1500 ПЕРЕПЕЛОВ,И КАКИЕ ОТДЕЛЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ПОМЕЩЕНИИ?

Аватар пользователя Smirnov_Sergey
Заходил: 2 года 5 месяцев назад
Россия
: Крснощелье
: 12

У меня этот бизнес себя не оправдал... Зимой вообще печально... А летом получше... но в целом теперь держу просто для себя около 2х десятков

Заходил: 2 недели 5 дней назад
Россия Ростовская область
: Батайск
: 7
Smirnov_Sergey пишет:

У меня этот бизнес себя не оправдал... Зимой вообще печально... А летом получше... но в целом теперь держу просто для себя около 2х десятков

Интересно было бы услышать Вашу историю,но только эта тема не подходящая,поделитесь неудачным опытом с другими,создайте новую тему.Зимой-это значит что температура была не в норме?

Аватар пользователя Людмила Красилова Пономаренко
Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: Барнаул
: 3

Здравствуйте уважаемые перепеловоды!Очень нужна ваша подсказка по устройству вентиляции в перепелятнике.Помещение 45 квадратов. два приточных вентилятора планирую поставить с торца помещения под потолком,а вот вытяжные где лучше установить?Если с другого торца-это будет сквозняк?Если по длинной стороне-не будет ли мёртвых зон?И вытяжные ставить лучше под потолок или пониже(посередине)?Зимой у нас минус 40,летом до плюс 40 градусов.Прошу вас поделиться опытом.Буду очень признательна ,если кто-нибудь откликнется .

Заходил: 1 год 10 месяцев назад
Россия
: Москва + Ивановская область (рядом с Нерль)
: 16

Здравствуйте.
Тоже хочу попробовать завести немного птицы (только на теплое время года). Подойдет ли для этих целей чердак?

Заходил: 3 недели 2 дня назад
Литва
: Вильнюс

Подойдёт любое помещение. Влажность воздуха должна быть около 60%, длина светового дня 18 часов, температура от 12 до 28 птица чувствует себя комфортно. И следует учесть ещё запах от помёта. Так же следует исключить прямое попадание солнечного света на клетку и сквозняки.

Россия
putpeles пишет:

putpeles

- Спасибо
Просто есть сомнения, чердак может перегреваться летом.
Ваш ответ ясен, будем думать...
Скорее всего придется ставить датчкик, мини-комп и автоматику налаживать.
Как перепелки относятся к сквознякам?
И что такое сквозняк с точки зрения вентиляции?
Если я трубы приточки максимально низко опушу к полу, сквозняк может быть ликвидирован?
Или можно не заморачиваться с вентиляцией, а просто сделать дополнительные окна и ими регулировать температуру?

Россия
putpeles пишет:

И следует учесть ещё запах от помёта.

Дом пока строится, есть возможность закинуть на чердак трубу для канализации. Надеюсь, что это поможет, можно будет мыть и всё такое.

Заходил: 1 год 9 месяцев назад

День добрый товарищи перепеловоды! Подскажите пожалуйста,желательно со схемой как устроить систему вентиляции для птичек-перепёлок! Поголовье будет в районе 1000 штук,содержание в клетках-стеллажах,с отоплением определится помогите тоже. Заранее всем благодарен!

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Россия
: Нижнекамск
: 8

Здравствуйте ! Я на форуме новеньки и это мой первый вопрос:строю перепелятник размерами 1*2 метра. Высотой 2 метра. Отопление электрическое через комнатный терморегулятор, освещение через реле времени. Есть окошко 18 см на 18 см. Внутри облицовано пенопластом 50мм. В дальнейшем пенопласт будет отшпаклеван. Но один момент не дает мне покоя: как организовать вентиляцию в таком маленьком помещении, чтобы при включений вентилятора не упала температура. Да и не очень хочется нагревать воздух, который выкину на улицу. Заранее благодарю за ответ!

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
: Донбасс
: 8
Marat188 пишет:

Здравствуйте ! Я на форуме новеньки и это мой первый вопрос:строю перепелятник размерами 1*2 метра. Высотой 2 метра. Отопление электрическое через комнатный терморегулятор, освещение через реле времени. Есть окошко 18 см на 18 см. Внутри облицовано пенопластом 50мм. В дальнейшем пенопласт будет отшпаклеван. Но один момент не дает мне покоя: как организовать вентиляцию в таком маленьком помещении, чтобы при включений вентилятора не упала температура. Да и не очень хочется нагревать воздух, который выкину на улицу. Заранее благодарю за ответ!

Нужно подбирать чтоб вентиляция была не слишком мощная. Или на зимнее время вообще сделать пассивную вентиляцию. Приток должен быть в 2 раза меньше вытяжки. Отлично подойдет канализационная труба на 100 и на 50мм. На них можно купить заглушки и насверлить отверстия разного диаметра что бы можно было регулировать интенсивность вентиляции. А вообще удивительно, что вы туда на 2ка.м хотите поместить и как вы будете ходить? Боком что ли? Только если открыл дверь а перед тобой батарея из клеток. Если вы только планируете постройку , советую увеличить постройку в 2 раза минимум. Потому что обычно потом хочется еще и кроликов попробовать, а кроликам сено куда то надо складывать:)

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 4

Добрый день. Хочу завести перепелов и держать их в котельной, но там стоит насосная станция. Будут ли они пугаться и будут нестись. Спасибо.

Страницы