Вы здесь

Разведение перепелов в городской квартире - МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ?. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
102 сообщения
Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Летом, когда придется открывать и проветривать комнату, поверьте... У меня живут на балконе, но только зимой, и мало тел, а Вы еще брудер будете устанавливать с подогревом.

18.07.2016 - 21:22
: 13
экоферма пишет:

Забудьте об этом. Говорю Вам как человек который держал перепелов в квартире. Воняют и сыпят белую пыль, а еще ВОНЯЮТ. Яйца и мясо покупать проще и по деньгам на покупное меньше потратите. Хотите корм по оптовым ценам? Ну это Вам придется гонять в Истру как минимум, а это бензин. И время и бензин прибавляете к оптовой цене и получается что покупать на рынке проще и дешевле. А если нет за городом места где их держать можно, лучше и не заводить совсем. А да, корм тоже надо где то держать, и он тоже воняет.

ТРУДНОСТИ НАС ЗАКАЛЯЮТ, А ОТГОВОРКИ И НЕ ЖЕЛАНИЕ - ПНХ

лучше подскажите, как матерый специалист, сорта кормов, фирмы продавца, и прочие ответы на мои вопросы. Если нет ответов не стоит тратить время на отговорки.
Если я решил - так оно и будет. вопрос времени

18.07.2016 - 21:22
: 13
экоферма пишет:

Летом, когда придется открывать и проветривать комнату, поверьте... У меня живут на балконе, но только зимой, и мало тел, а Вы еще брудер будете устанавливать с подогревом.

По поводду будера пока вопрос подвешен.
я планирую держать пока только курочек техасца и манчжурца
верхняя клетка петушки будут, туда буду подсаживать.

Вы лично молодняк можете продать???, Ольга -Вы же тоже в Москве?
не хочу попасть на обман с полом поголовья.
Возможно пока не куплю инкубатор и не сделаю брудер, то и не буду петушков брать буду только сезон держать на яйцо и потом убой.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Schulz Angler пишет:
экоферма пишет:

Летом, когда придется открывать и проветривать комнату, поверьте... У меня живут на балконе, но только зимой, и мало тел, а Вы еще брудер будете устанавливать с подогревом.

По поводду будера пока вопрос подвешен.
я планирую держать пока только курочек техасца и манчжурца
верхняя клетка петушки будут, туда буду подсаживать.

Вы лично молодняк можете продать???, Ольга -Вы же тоже в Москве?
не хочу попасть на обман с полом поголовья.
Возможно пока не куплю инкубатор и не сделаю брудер, то и не буду петушков брать буду только сезон держать на яйцо и потом убой.

Нет, я не выращиваю на продажу. У всех кроме белых Вы не ошибетесь с полом, у них цвет грудных перьев отличается сразу после смены пуха на перо. Корм я не знаю который Вам посоветовать, я собираюсь менять Истру, но пока Истру они хоть как то едят, остальной корм просто целиком раскапывают и выкидывают из кормушки. Мешанки я не делаю, это долго у меня нет времени. Техасцев на яйцо не берите, их надо либо на мясо, либо уже имея инкубатор и брудер.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 508

С запахом можно нужно бороться... я использовал гель,микробов и увлажнитель воздуха(добавлял туда масла для бани)

18.07.2016 - 21:22
: 13

Кто что может подсказать вразумительного???

21.11.2016 - 06:23
: 3

Всем здравствуйте, мне вот интересно, принудительная вентиляция на улицу в многоэтажном доме...
Когда проветриваю квартиру, время от времени кто-то из соседей курит на лоджии либо в форточку. Куревом несет, надо сказать, знатно, хоть окна закрывай на ближайшие минут 15-20. Причем не понятно откуда. Возможно даже с нижних этажей.
Неужели запах от перепелок не попадает в соседние окна. Вы же отвод делаете не на несколько метров от дома, чтобы как-то запах рассеялся не попадая в концентрированном виде к соседям?

21.11.2016 - 06:23
: 3

У меня еще вопрос:
Запах. Что именно пахнет? Помет? Или сама птичка, ее перья, тело? Или все вместе?

21.11.2016 - 06:23
: 3

Я не троль, пожалуйста, не игнорируйте ;).

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Пахнет помет.
от корма и птички пыли море.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Всем добрый день! Может кто-нибудь помочь с вопросами?
На зиму оставила в квартиру 10 пелок, почти 3 мес живут, полет нормальный.
Появился запах, запах именно пера, можно с ним как нибудь бороться?
Где стоит их клетка, воздухообмен не очень, стараюсь проветривать, все равно с открытыми клювами сидят, влажность небольшая, ставила увлажнитель, он забивается пылью от них и ежедневно приходится чистить... поэтому мне кажется что пахнет сопревшими перьями, может им ванночки с чем нибудь можно поставить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах