Вы здесь

Разведение перепелов в городской квартире - МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ?. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
102 сообщения
Russia
: Moscow
06.07.2010 - 23:44
: 13

На кухне вполне уживаются, только раза два в день подстилку менять нужно, ....запах господа, не из приятных....
Файлы:
100_4024.jpg

: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85

Тоже убираем утром и вечером, запаха нет никакого. Вот если пропустить одну уборочку... Зато от лени отучает.
Файлы:
img_9431_0.jpg

Russia
: Moscow
06.07.2010 - 23:44
: 13

Держи краба Русич! dri

Украина
: Киев
25.11.2009 - 01:28
: 8

Олег Дм. Не могу согласится с вашим ИМХО. ИМХО на то и существует, чтобы высказывать его, а тем более советовать другим - дело неблагодарное. Лично я до перепелов пока не дошел. Но были времена, когда сделанный мной инкубатор работая с марта по июль, давал ощутимую поддержку моему бюджету. При этом у меня не было даже балкона. И что я, по-вашему, должен был делать? Думать о законности предпринимательской деятельности или думать как выжить? Или может ждать когда государство улучшит мою жизнь?

Украина
: Киев
25.11.2009 - 01:28
: 8

Evboss, доброго времени суток. Полностью поддерживаю вашу статью и ответ этому провокатору. Лично я до перепелов пока не добрался, но на сделанном мной инкубаторе получал цыплят, утят и гусят. (Гусята понравились больше всего.) При этом не имел ни домика, ни гаража, ни даже балкона. А продажа цыплят давала свой вклад в семейный бюджет.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

А что это за деревянные поддоны (с полимерным покрытием) ?
можно поподробнее про них?

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Igor77 пишет:

Evboss, доброго времени суток. Полностью поддерживаю вашу статью и ответ этому провокатору. Лично я до перепелов пока не добрался, но на сделанном мной инкубаторе получал цыплят, утят и гусят. (Гусята понравились больше всего.) При этом не имел ни домика, ни гаража, ни даже балкона. А продажа цыплят давала свой вклад в семейный бюджет.

Спасибо за ответ.

Вы верно подметили. Есть люди которые дело делают, а есть которые пытаются заработать "авторитет" и прослыть знатоком дела. При этом самый быстрый путь для этого.. как ни странно - обоср@ть работу других. Еще как вариант, нарыть из нета инфы и положить в блог... типа все ЛОХи, а я такой умный.

Вы правильно сказали, нет домика, гаража, балкона, но есть желание и мозг. Поэтому Ваш инкубатор и дает Вам ощутимую добавку к бюджету, а кто то сидит и читает разного рода блоги (где пишут про чушь всякую типа...) а потом ноет, что государство плохое и не поддерживает. А кого поддерживать то ?

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Берется обычная фанера и наносится полимер.

РФ
: Москва
25.01.2011 - 19:18
: 9

Добрый всем день! Я вот тоже себе завела 5 девочек и 1 петушка. Сама сделала клетку с овощного пластмассового ящика в сеточку...потом скину фотку. Ящик перевернут кверх дном и снизу устроена сетка. Сбоку поилка и кормушка. Живут пока...на два дома...вожу их в машине между Москвой и деревней. Я понимаю. что это плохо, но выбора пока нет. Им 4 недели. Соседи по московской квартире заходят и принюхиваются...пытаются уловить запах. Я убираю клетку и утром и вечером. Раз в неделю ее мою, т.к. то в золе они покупались, то в песочке...так что пыли хватило, но...У меня когда то был волнистый попугайчик. От него грязи вокруг клетки было больше. А тут кормушка с бортиком...так что корм не рассыпается, а помет через сетку сваливается на поддон.
Единственное пока не могу уловить...как их кормить...2 раза в день или что б корм был постоянно? Им всего 4 недели. Вода постоянно...я это знаю...сделала им поилки с каплеулавливателем.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

А я честно не поняла со шкафом.....Если стены из пенопласта и еще дверь, как я понимаю... Так свет там только электрический? А этой лампочки хватит на 2-3-4 ряда? Тепло ладно, может и хватит, а света? А потом летом в этом шкафу будет жарковато, даже если дверь держать открытой!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

И еще.... только не "бейте"! Из тех, кто держит дома для себя: не пробовали использовать наполнитель для лотков кошачий. Я не говорю о рентабельности, мне интересен опыт. Запах такой же или меньше? tomato

: г. Новомосковск
05.01.2011 - 20:40
: 6

У меня 10 перепелок живут в квартире уже месяц. Пока на кухне, но после этой статьи оборудую балкон. Вчера должны были вылупиться первые птенцы, но увы... тихо, как в танке. Сегодня вскрыл одно яйцо- плод есть, не пахнет, но я его наверное, при вскрытии... Подожду еще несколько дней. Все параметры в моем самодельном инкубаторе соответствовали норме. Грешу на то, что родители- родственники и притом молодые.
У меня вопрос: с подогревом зимой все понятно, а что делать, когда летом будет +40?
Файлы:
p1100005_1.jpg

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

пенопласт белый и хорошо отражает свет
40 Вт лампы хватает, поставишь больше - начнут клевать друг друга.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

лучше кормить дозировано и 2 раза в сутки.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Летом надо ставить вентиляцию..

+40 - да это плохо, но..... Много воды, хорошая вытяжная вентиляция и сможете пережить.
Окна на балконе (если застеклен) надо закрыть листами бумаги.

Я лично держу летом дверь ящика приоткрытой + вентилятор включается все равно на вытяжку.

: чита
07.02.2011 - 16:01
: 4

Доброго всем дня!Читаю ваши расчеты и могу только за Вас икренне порадоваться!У нас стоимость птиц намного выше (3 курочки и 1петух стоят минимум 1500тысячи),да и стоимость инкубационных яиц 200р./дес.

: чита
07.02.2011 - 16:01
: 4

Держу дома 22 перепелки, на кухне,клетки мою 1 раз в день в кач-ве подстилки- обчные опилки или мелкая стружка.Запаха совсем нет. и затрат на опилки никаких.

: г. Новомосковск
05.01.2011 - 20:40
: 6

Evboss: +40 - да это плохо, но..... Много воды, хорошая вытяжная вентиляция и сможете пережить.
--------------------
Я не написал, что у нас летом 40 градусов в тени? От вентиляции в таких условиях будет толк?

: г. Новомосковск
05.01.2011 - 20:40
: 6

чита: Доброго всем дня!Читаю ваши расчеты и могу только за Вас икренне порадоваться!У нас стоимость птиц намного выше (3 курочки и 1петух стоят минимум 1500тысячи),да и стоимость инкубационных яиц 200р./дес.
------------------------
Но и цена перепелиного мяса у вас, наверняка, не 500р? ) Так что наверное, мы должны порадоваться за вас! )

: г. Новомосковск
05.01.2011 - 20:40
: 6

чита: Держу дома 22 перепелки, на кухне,клетки мою 1 раз в день в кач-ве подстилки- обчные опилки или мелкая стружка.Запаха совсем нет. и затрат на опилки никаких.
---------------------
То есть у вас в клетке не сеточный пол, а сплошной? А как вы в таком случае ее чистите?

: чита
07.02.2011 - 16:01
: 4

В качестве клеток использую корзины из под фруктов(размеры 30/20/40 на одну семейку),верх закрыт сетчатой крышкой,пол тоже сетчатый.В кач-ве поддона под клетку идеально подходят пенопластовые крышки(от ящиков из под овощей)в них насыпаю опилки ,сверху ставлю корзину с птицами.Расстояние от пола корзины до поддона около 3см.Постараюсь выложить фото. smile3

Россия
: Челябинская обл., г. Копейск
25.11.2008 - 11:59
: 71
"Олег Дм." пишет:

Хотя пример Evbossa (и мы может убедиться, что у него это получается неплохо!) вполне заразителен.
Так что, несмотря на то, что все мы желаем ему продвижение и развития, я так делать не стану, да и другим не советую.

Ну и здря батенька. Я держал дома перепелочек (в квартире ) в клеточке и каждый день кушал свежие яйца, и хлопот никаких, ну нет у меня своего дома, что застрелиться.

РФ
: Москва
25.01.2011 - 19:18
: 9

а песок и золу держать постоянно или убирать ванночку с песком? И еще...где то читала, что молодым перепелам (моим 6 недель) надо что то добавлять в воду какие то витамины?

: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85

Я песок да золу вообще не использую. Смысла не вижу просто, перепелки и так прекрасно растут и несутся. А лишний сор в квартире мне ни к чему.
Витамины даю несушкам за неделю до сбора инкубационного яйца. Дней пять примерно. Убедился, что после этого "всхожесть" яиц повышается. Витамины самые обычные, из ближайшего зоомага, "Радостин" называются. В воду и даю, дозировка там на упаковке есть.
Птенцам даю тот-же "Радостин" для птенцов. Там целая линейка у этого "Радостина" - для птенцов, антистресс и т.д. Птенцы его получают раз в пять дней до 3 недель примерно. Как-то они бодрее выглядят при этом, да и растут ровнее, оперяются лучше.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

А я содержу своих так. На подносы газеты, уборка 2 раза в день, свернула и выкинула.
Файлы:
valya_003.jpg
valya_001.jpg
valya_002.jpg

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

н-да.... сурьезно так. Перепелки у вас без петухов?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Purimchik" пишет:

Перепелки у вас без петухов?

Да нет, с петухами. Ночью спят, днем поют, мы привыкли. Даже коты не реагируют.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

А для утепления пенопласт какой толщины должен быть?
И как вы считаете, не подойдет ли современный материал, который используется при утеплении бань, домов. Он тонкий - 1 см.
У меня есть старый офисный шкаф для одежды, который легко встанет на лоджии. Если его с внутренней стороны утеплить таким http://www.teplo.unikma.ru/teplo/penofol/ материалом?
Как вы считаете? Будет держать тепло?

Материал еще и самоклеящийся. Вообще супер! И мужа просить не нужно будет: все сама смогу сделать. blush2

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Такого материала надо будет порядка 7 см толщиной, иначе будите топить улицу.

Самый дешевый материал - пенопласт. Если не хотите зимой вылететь в трубу на отоплении вашего шкафа, то используйте не менее 10 см утеплителя.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Т.е. пенопласт должен быть 7 см?

А вот этот материал (про который я писала выше).... по темплопроводности = 1 кирпичу.

Думаете все равно придется 7 слоев делать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах