Вы здесь

Разведение перепелов в городской квартире - МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ?. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
102 сообщения
Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Не верьте - неравен там 1 см материала 1 кирпичу (а это 250 см)

Да надо будет 7 слоёв, а это очень дорого

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Купила сегодня этот материал. По сравнительной таблице 10 мм этого материала = 100 мм бруса. По теплопроводности очень приличные показатели.
сделаю. посмотрю будет ли держать температуру, а потом и птицу посажу.
Сегодня в Икеа купила таймер на включение\ выключения света. программируется на 2-е суток.
попробую.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Успехов Вам

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
"Purimchik" пишет:

Как Ваши успехи?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

На балконе не стала делать. Держу на холодильнике. Если приживутся птички, буду обустраивать балкон.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Время идет, пора бы уже и успехами поделиться :)

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Успехи небольшие и ... на даче . Дома шумно от них и запах.

россия
: MO- Тульская обл.
13.09.2012 - 14:03
: 367

помидорами не бросайтесь...целый день читаю, пока не нашла... но интересно.. как забивать в квартирных условиях птичек???

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Намного проще, чем в сельских.

Вам нужна
1. Ванная комната
2. обрезанная бутылка
3. Большие ножницы или доска с топориком
4. Обрезанная пластиковая бутылка

Это всё для забоя. Ощип и потрошение как и в обычных условиях, только вода горячая не греется, а идет из крана (как раз градусов 60 - то что надо для перепелов)

А вообще, я рекомендую в городской квартире держать только самок и получать пищевое яйцо.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Полностю согласна. Несутся исправно, любопытные, общительные. А вот когда перепел был... Боялись проблем с соседями. 4 утра - кудахтай и пошло. Хоть накрывай тёмным, хоть в ванной закрывай - орёт, гад, как резанный.

24.02.2011 - 18:10
: 31

Ответьте, пожалуйста, на очень важный для меня вопрос. Перепелу обязательно нужно электрическое освещение? Может ли он обойтись только дневным в период весны-лета? Что-то я понять не могу. Спасибо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Конечно же может. В природе ведь никто ему солнышко не включает. Только в природе она сносит десяток яичек за лето, а нам-то надо каждый день по яичку. Поэтому с 6 утра и до 24 часов ночи, увы и ах, извольте слабенько подсвечивать, если вы держите для яичек, а не от большой любви к природе.

: CCCР
02.01.2013 - 16:17
: 6

Слышал от знакомых, что если держать в гараже (не важно перепелок, собак, кроликов или другую живность), совместно с машиной, то машины быстрей ржавеют !!! Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть данные слова ???

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Могу предположить, что это из-за влажности. Если гараж отапливаемый и хорошо проветривается, проблем не должно быть.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

и от количества животинки влажность сильно зависит. Я думаю, что пару десятков перепелок, пяток кроликов и 1 собаку может выдержать любая машина и без вентиляции. А вот пропахший пометом салон этой машины - это для любителя!
Можно еще пару разиков прогреть машину прямо в гараже - и птичкам точно капец.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Елена 66 пишет:

и от количества животинки влажность сильно зависит. Я думаю, что пару десятков перепелок, пяток кроликов и 1 собаку может выдержать любая машина и без вентиляции. А вот пропахший пометом салон этой машины - это для любителя!
Можно еще пару разиков прогреть машину прямо в гараже - и птичкам точно капец.

lol good

20.08.2014 - 14:32
: 2

Привет, господа.
Вот как я устроил своих перепелов на балконе, с авто вентиляциее. Вентиляция включается автоматически если температура выше +20С и отключается при +18С. Запаха нет вообще. В плана х добавить еще 10 шт, размер клетки 35х65 см высота 17см.

С начала жили просто в клетке от папугая, так на балконе запах был как в курятнике.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Простите, но в квартире без балкона/кладовки держать перепелов, это утопия. Пахнут-с.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
экоферма пишет:

Простите, но в квартире без балкона/кладовки держать перепелов, это утопия. Пахнут-с.

ууууу, ни одна перепелиная мини-фермочка объемом в целую клетку, не сравнится с переполненным кошачьим лоточком, накопившемся за полдня отсутствия хозяйки дома))) И ничего)))) Быстренько все почистить, проветрить - кошек перецеловать и погладить - жить здорово! И перепела в квартире не такая уж и утопия, но (и это истинная правда!) не профилонишь - уборки более чем достаточно. И пропускать нельзя)))

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Ларисс пишет:
экоферма пишет:

Простите, но в квартире без балкона/кладовки держать перепелов, это утопия. Пахнут-с.

ууууу, ни одна перепелиная мини-фермочка объемом в целую клетку, не сравнится с переполненным кошачьим лоточком, накопившемся за полдня отсутствия хозяйки дома))) И ничего)))) Быстренько все почистить, проветрить - кошек перецеловать и погладить - жить здорово! И перепела в квартире не такая уж и утопия, но (и это истинная правда!) не профилонишь - уборки более чем достаточно. И пропускать нельзя)))

пардон, у меня были три кошки одновременно, и перепелки в комнате (сперва всего пять) и простите, но разница есть. Причем очень приличная.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
экоферма пишет:

и перепелки в комнате

перепелов в квартире лучше на кухне держать, там вытяжка хорошая. В комнате...хммм... нет, при всей моей любви к этим курочкам, в комнате - нет, нет и нет. Если только инкубатор могу в комнате гонять, чтоб каждый раз не бегать в соседнюю комнату, проверить температуру и влажность.
Сейчас у меня сотня перепелов, да, запах есть. Но запах, а не вонь. Да и тот в коридоре не чувствуется, а на кухне, около стеллажа - да, есть. Говорю совершенно точно - у меня зять "нюхач" и вонизм не потерпит))))

18.07.2016 - 21:22
: 13

Доброго времени суток всем фермерам этого портала!

Скажите пожалуйста, хочу заняться для себя и семьи перепеловодством планирую держать до 100 голов заменяемых, сейчас делаю клетку, ближе к зиме планирую поставить ее на балконе и потихоньку взрастить поголовьье.
интересует мясная порода и мясояичная (если ошибаюсь в названиях не ругайте начинающий фермер)

четыре направления моей идеи
1.Яйца - еда, инкубирование под продажу
2. птица- еда, продажа среди своих
3. Помет, - удобрение в сухой форме - на дачу для оранжерее томатов и огурцов и балконных томатов.(излишки продажа седи дачников как готовая подкормка подкорневая для овощных культур)
4. Пух перо. (необходимо найти покупателя)

Так же хочу уточнить где приобетаются в оптовых ценах корма для перепелов. кормушки , и прочие преблуды типа ИНФРА ламп, термо регуляторов и прочей мишуры.

Ищу инкубатор, недорогой но реально рабочий,. чтобы проблем на начальном этапе было меньше.

Вложение
gotovlyukletki.jpg
18.07.2016 - 21:22
: 13

Ау народ , куда все пропали, подсказать никто не желает?!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Schulz Angler пишет:

подсказать никто не желает?!

Интересно, как вам можно подсказать на вопрос "Где?", если вы не удосужились указать место своего проживания?
Инкубаторы обсуждаются в соответствующем разделе форума.

18.07.2016 - 21:22
: 13
Елена 66 пишет:
Schulz Angler пишет:

подсказать никто не желает?!

Интересно, как вам можно подсказать на вопрос "Где?", если вы не удосужились указать место своего проживания?
Инкубаторы обсуждаются в соответствующем разделе форума.

Прощу прощения, живу в Москве.ю.Бутово

Так где можно приобретать Корм по оптовой цене и какой, и где можно купить инкубатор или для начала поголовье перепелок 20 штук но петушка только надо 3-и
интересует , техасец белый бройлер - мясо- яйцуо и манчжурец

кто подскажет что???

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
Schulz Angler пишет:
Елена 66 пишет:
Schulz Angler пишет:

подсказать никто не желает?!

Интересно, как вам можно подсказать на вопрос "Где?", если вы не удосужились указать место своего проживания?
Инкубаторы обсуждаются в соответствующем разделе форума.

Прощу прощения, живу в Москве.ю.Бутово

Так где можно приобретать Корм по оптовой цене и какой, и где можно купить инкубатор или для начала поголовье перепелок 20 штук но петушка только надо 3-и
интересует , техасец белый бройлер - мясо- яйцуо и манчжурец

кто подскажет что???

Доброго времени суток. В Москве и подмосковье много перепелятников, может кто и отзовётся. А я могу посоветовать съездить на ближайший птичий рынок, там вам всё расскажут подробно. Может и полезные знакомства заведёте.
И по Вашей клетке - какое расстояние между прутьями? Что-то широкова-то кажется, птица выскакивать не будет?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Забудьте об этом. Говорю Вам как человек который держал перепелов в квартире. Воняют и сыпят белую пыль, а еще ВОНЯЮТ. Яйца и мясо покупать проще и по деньгам на покупное меньше потратите. Хотите корм по оптовым ценам? Ну это Вам придется гонять в Истру как минимум, а это бензин. И время и бензин прибавляете к оптовой цене и получается что покупать на рынке проще и дешевле. А если нет за городом места где их держать можно, лучше и не заводить совсем. А да, корм тоже надо где то держать, и он тоже воняет.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
экоферма пишет:

и он тоже воняет.

По мне ,так он пахнет хлебом blush2

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
russlav58 пишет:
экоферма пишет:

и он тоже воняет.

По мне ,так он пахнет хлебом blush2

Наверное у нас разный lol

18.07.2016 - 21:22
: 13

По поводу вони, скажу так, кошка воняет саками, если не убирать за ней, собака воняет псиной, а, если не вычесывать и не мыть-МАНДЯТИНОЙ... извините коллеги, и модераторы за прямословие, я прощу подсказки конкретной по породам и по где купить и сколько стоит.нужна доставка на дом корма, тк нет машины пока, что нет.
в квартире держать не планирую а лоджия застекленная 6*1.4м метров,на ней будет сделан шкаф. с приточно-вытяжной вентиляцией клетки будут стоять в нем.
по поводу расстояния прутов в клетках, они еще не закончены там будут поперечены, а расстояние между вертикальными 4 см.
сейчас ищу сетку для дна и яиц, но не оцинковку, а металшл-полимерку
вот встает вопрос размер ячейки сетки какой лучше???? 10мм*10мм пойдет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах