Вы здесь



Перепела на балконе.Временная мера.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
09.02.2011 - 20:39
: 2

Доброго времени суток!

Я новенькая на этом форуме, читаю его уже давно и вот возник ряд вопросов у сторожил в деле содержания и разведения перепелов.
Сразу хочу сказать, что я лет 15 назад уже держала семью перепёлок в квартире. Так что это не ново для меня и с проблемами по их содержанию я знакома.

А пишу тут, так как требуется ряд советов.
В данный момент жду 3 семьи перепелов разных видов. Первое время планирую держать их на застекленной ,но не утепленной лоджии. Для чего приобретено для строения короба : пенопласт 50 мм толщиной. Вентилятор.Диодное освещение.

Вопросы в следующие: достаточно ли такой толщины пенопласта для звукоизоляции и термоизоляции?
Или надо увеличивать толщину стенок? Что использовать для теплоподогрева лучше в таком коробе?

Оговорюсь сразу - этот короб - временно, так как планирую сильное увеличение поголовья с переселением его в пустующий гараж 4х6,а в последствии либо надстройка площадей над 2 гаражами (так как у семьи 2 стоящих рядом гаража и 1 пустует) Либо перемещение в личное хозяйство на большие просторы, которые используются пока как просто место отдыха.

Исходя из выше написанного мне нужен совет : как автоматизировать содержание в гараже до посещения хотя бы 1 раз в сутки и как утеплить гараж? (гараж каменный - угловой)

Понимаю, что сейчас может посыпаться ряд вопросов и критики. Но хочу оговориться сразу - так как по работе связаны с командировками и общением с потенциальным рынком сбыта - то и возникла такая идея. Оговорюсь так же, что эта ниша в моем регионе практически не занята. И планируется ведение серьёзного хозяйства. И подсобные руки и юридический статус имеется.

Ну вот вроде и всё. (каску на всякий случай одела и тазик под томаты приготовила laugh )


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А может проще в квартиру поставить? Три то семьи? Ну вот точно будет меньше забот, чем заморачиваться с коробом на балкон.

Короб, то какой планируется? Честно говоря не понял. Глухой ящик, внутри клетка с подсветкой?
Посмотрите Автоматический шкаф для содержания кур на 12 голов. может быть какие-то идеи там почерпнёте .
Там же можно и автоматику для подсмотреть.

09.02.2011 - 20:39
: 2

В квартиру ни как нельзя. В квартире собаки blush2 Они друг друга с ума сведут.Да и нас с соседями тоже.

Да, ящик глухой планирую, с вытяжкой и подсветкой и обогревом. Спасибо за ссылку - кое что уже приглянулось. good mail

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах