Вы здесь

Мясные бройлеры. Строительство птичника.. Страница 8 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
246 сообщений
украина
: merefa
19.11.2011 - 21:19
: 2

подскажите пожалуйста сделал теплый пол положил плитку керамогранит но кажется курям скользко

Ukraine
: Odessa
26.03.2012 - 21:45
: 18

Всем доброго дня! Строю курятник 12х6 из расчета 12 тушек на 1 кв.м. Высота потолка под стенами 2,2м а по центру под 3м буду понимать. Строю из ракушняка, по наружке буду утеплять пенопластом потом штукатурка. Крышу утеплять буду как положено - гидро-паробарьер и минвата 15см. Внутри штукатурка и побелка.
У меня по проекту заложены окна для естественного освещения, ну и в т.ч экономии электроэнергии, хотя уже начитался что в помещении должен быть полумрак, но думаю что окна всегда можно занавесить чем нибудь - думаю не смертельно. Окна открываются в проветриваемое положение - думаю это плюс летом.
По поилкам и кормушка так понял что надо ставить 4 ряда поилок и 3 ряда кормушек?
Кто сталкивался - что удобнее, ниппельные поилки или "колокол"
Вентиляция - поставлю вентилятор, вытяжка под потолком - какой вентилятор посоветуете поставить, как рассчитать его мощность?
Подстилка - опилки, правда думаю как бы умудриться сделать пол из сетки, но становиться вопрос выгребания помета. Уж много мороки с опилками будет на такой площади.

Пока взял 100 цыплят, им уже 3,5 недели - живой вес около 1,200 - 1,700. Не могу понять откуда такой разбег в росте, цыплят брал одинаковые а выросли одни больше одни меньше. Корм пока покупной, но в планах мешать самому.

Вопрос по птице - есть пару тел которые сидят на жопе и встать не могут, подскажите что делать???
Спустя 3,5 недели из 100 штук померло 5.

Подскажите из практики какую систему отопления выстроить в курятнике, пока еще стяжка не залита может теплый пол с водяным подогревом сделать? Сам думаю поставить тепловую пушку газовую, а как запасной вариант две печки на дровушках топить как дежурный вариант.

По собственному приготовлению кормов определяюсь, буду экспериментировать - как вижу есть премиксы и биолог. актив. добавки - в чем их разница если такова есть????

Что еще сказать-спросить?! Может какие важные моменты упускаю - подскажите пожалуйста, что не так или что не продумал.
Заранее спасибо.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

есть ли в птичнике перекрытия, т.е. балки, если возможно выложите фотографии? а насчет помета, то на мой взгляд проще убирать накопившуюся подстилку мотоблоком с прикрепленным ножом-отвалом.

Ukraine
: Odessa
26.03.2012 - 21:45
: 18
predsedatel пишет:

есть ли в птичнике перекрытия, т.е. балки, если возможно выложите фотографии? а насчет помета, то на мой взгляд проще убирать накопившуюся подстилку мотоблоком с прикрепленным ножом-отвалом.

да, балки будут обязательно...ибо крыша "расползется" без них... я чуть позжее скину план, фоток пока нет - в данный момент лишь выгнали стены, через неделю буду крыть крышу, а там и фотки кину...
А наличие балок (перекрытия) в птичнике на что-то влияет???

Ukraine
: Odessa
26.03.2012 - 21:45
: 18
D_Victor пишет:
predsedatel пишет:

есть ли в птичнике перекрытия, т.е. балки, если возможно выложите фотографии? а насчет помета, то на мой взгляд проще убирать накопившуюся подстилку мотоблоком с прикрепленным ножом-отвалом.

да, балки будут обязательно...ибо крыша "расползется" без них... я чуть позжее скину план, фоток пока нет - в данный момент лишь выгнали стены, через неделю буду крыть крышу, а там и фотки кину...
А наличие балок (перекрытия) в птичнике на что-то влияет???

выкладываю фото "экспериментального корпуса", в нем теснится первая моя сотня птичек... не начинать же сразу без опыта с 500 штук :) а головной корпус позжее скину...
Файлы:
foto0001.jpg
foto0000.jpg

Ukraine
: Odessa
26.03.2012 - 21:45
: 18

А ... вот еще какой момент интересует - сегодня птичка непонятно как клюнула по нипельной поилке и та заглючила и вода вытекала, хорошо что заглянул вовремя и 2 десятилитровых ведра мокрой подстилки выгреб :( ...так вот теперь стою перед выбором на 72кв.м. стоящегося птичника может стоить взять поилки "колокол" ??? а то не дай бог глюкнет нипель... "колокола" вроде ж не глючат?! Кто знает???

Хотя вижу плюс в нипельных поилках - площадь экономят и между ними спокойно птица гуляет... а "колокола" как мне показалось площади "заберут" не мало :(

Кто может что сказать? подсказать???
Заранее спасибо

Ukraine
: Odessa
26.03.2012 - 21:45
: 18

И еще вопрос, подскажите пожалуйста:
- у птицы иной раз жидкий помет, может для профилактики им в воду добавлять чего-то надо? если надо то что посоветуете??? может еще какие витамины им в воду... где-то читал что марганцовку добавляют...

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет Виктор! нипеля нужно подтянуть, что бы уменьшить ход самого нипеля, конечно уменьшишь пропускную способность, но это лучше чем мокрая подстилка.

Ukraine
: Odessa
26.03.2012 - 21:45
: 18
zil пишет:

Привет Виктор! нипеля нужно подтянуть, что бы уменьшить ход самого нипеля, конечно уменьшишь пропускную способность, но это лучше чем мокрая подстилка.

Спасибо за совет :) т.е. нипеля я вкручиваю до упора?! там как раз им места маловато для открытия - 101% ... спасибо за подсказку good

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
"D_Victor" пишет:

Вопрос по птице - есть пару тел которые сидят на жопе и встать не могут, подскажите что делать???
Спустя 3,5 недели из 100 штук померло 5.

как я понял ноги отказывают ?
Витамина Б4 мало, нужно его чуть больше..

"D_Victor" пишет:

По собственному приготовлению кормов определяюсь, буду экспериментировать - как вижу есть премиксы и биолог. актив. добавки - в чем их разница если такова есть????

Провими - самое то и голова не болит..

"D_Victor" пишет:

Хотя вижу плюс в нипельных поилках - площадь экономят и между ними спокойно птица гуляет... а "колокола" как мне показалось площади "заберут" не мало :(

не берут, вы главное высоту держите положенную и все..
на опыте моем , из "колокола" птица напивается лучше чем с нипеля..

"D_Victor" пишет:

И еще вопрос, подскажите пожалуйста:
- у птицы иной раз жидкий помет, может для профилактики им в воду добавлять чего-то надо? если надо то что посоветуете??? может еще какие витамины им в воду... где-то читал что марганцовку добавляют...

Жидкий пометтаакс. охитетрациклин - 40 грамм на 100кг и фуразолидон - 30 грамм на 100 кг корма и будет вам счастье. в воду не знаю, замешивайте в корм комплекс витамины. ганоминовит ганасупервит

ну марганцовка это бабушки и дедушки, нужно поконкретнее мыслить уже

07.08.2010 - 23:56
: 13345

подпись.

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
Dimchik001 пишет:

подпись.

?

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122

Господа подскажите пожалуйста как рассчитать необходимое количество и расположение светильников. Лампы накаливания или люминесцентные.

Ukraine
: Odessa
26.03.2012 - 21:45
: 18

Подскажите сколько голов можно садить на 1 кв.м. если я буду их растить до веса 800-1200кг???

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

Я ПОднимаю вес до трех кг. в зимнее время 13 голов на кв. летнее максимум 10 голов

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

ребята, есть идея охлаждения напольными трубами в пиковые температуры.. у кого какие мнения есть ?

по трубам гонять прохладную воду.. если кто читал в нете или слышал отпишитесь..

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
fantazer пишет:

ребята, есть идея охлаждения напольными трубами в пиковые температуры.. у кого какие мнения есть ?

по трубам гонять прохладную воду.. если кто читал в нете или слышал отпишитесь..

где эти трубы будут расположены то?)

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

"напольными", это словечко о чем нить говорит вам ?

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
fantazer пишет:

"напольными", это словечко о чем нить говорит вам ?

)))) до конца не понимаю, внизу пола или наверху?

Ukraine
: Odessa
26.03.2012 - 21:45
: 18

А что насчет конденсата? в жаркую погоду + холодные трубы??? - повышенная влажность и думаю со временем мокрая подстилка...
Как по себе то я думаю ставить кондиционер на свои 80кв.м. (капитально утепленный птичник) и периодически включая его думаю что будет летом всем комфортно

Ukraine
: Odessa
26.03.2012 - 21:45
: 18
fantazer пишет:

ребята, есть идея охлаждения напольными трубами в пиковые температуры.. у кого какие мнения есть ?

по трубам гонять прохладную воду.. если кто читал в нете или слышал отпишитесь..

А что насчет конденсата? в жаркую погоду + холодные трубы??? - повышенная влажность и думаю со временем мокрая подстилка...
Как по себе то я думаю ставить кондиционер на свои 80кв.м. (капитально утепленный птичник) и периодически включая его думаю что будет летом всем комфортно

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167




а эта фота с другого птичника, 1000 поголовье


Птице три дня.. че то падежь начался, видать плохо отбраковали .. посмотрим че будет.. пока выпаиваю энроксил.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"fantazer" пишет:

Птице три дня.. че то падежь начался

Чем кормите?

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
"Clair" пишет:

Чем кормите?

думаю отбраковали плохо после вывода в инкубаторе.

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
"Clair" пишет:

Чем кормите?

сам готовлю комбикорм.

10% жмых
25% концентрат
32,5 % пшеница
32,5% кукуруза
ганаминовит 50гр на 100кг

усе!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"fantazer" пишет:

сам готовлю комбикорм.
10% жмых
25% концентрат

Жмых и концентрат чего scratch_one-s_head ?

россия
: Дагестан
26.07.2010 - 13:57
: 57

Мир вашему дому .я взял сначала яичную породу тысячу штук .хотел заниматся домашним яйцом но в селе да и в районе у всех подыхала птица индюки гуси куры. И у меня тоже самое . Выростил тока две сотни .щас хочу попробовать с мясные бройлерами .строю помещение 140 кв .вроде 2 тыс кур туда вместиться .хотел спросить можно будет сделать крышу односкатную .тоесть ровную на один бок где то ниже на пол метра ,ну вы меня поняли :-).норм будет так для птичника ?

россия
: Дагестан
26.07.2010 - 13:57
: 57

Я буду строить из самана . У МЕНЯ дом тоже из самана ,в июле августе аномальная жара была. А у меня дома прохладно .даже окна открывал чтоб чуть дома теплей стало ))если строить из самана то летом прохладно будет ,а из шлакоблока летом жарко зимой холодно

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Как давно здесь никто ничего не писал! dntknw

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

всем здравствуйте

проект по выращиванию бройлеров, пока отложил, но надеюсь не на долго. Пока что решил запуститься на перепелках. Но в эту тему надеюсь в этом году или в следующем буду писать о результатах ))

моя тема по мясному перепеловодству https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/perepelki/obshchie-voprosy-po-pere...

Сейчас на распутье: использовать помещение под бройлеров или перепелов

бройлеров поместиться меньше , но они больше, зато дешевле ))
или перепелов, так как поместиться их больше. но они меньше, зато дороже )))

P.S.
D_Victor скажите а каковы размеры Вашего экспериментального птичника на 100 бройлеров?