Вы здесь

Мясные бройлеры. Строительство птичника.. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
246 сообщений
Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Инфу по стоимости оборудования выложу потом

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
predsedatel пишет:

круто fantazer. чье оборудование использовали? насколько автоматизированно? Какие размеры птичника? Сколько голов на 1м2 ?

Я вот думаю чье ставить: Агромолтехника, Неофорс или Бигдачмен

Во вложении один из проектов моего будущего птичника.

оборудование походу из ирана. кормушки и поилки . пластиковые трубы куплены на рынке, крепили все сами. стоит емкость (для воды) 5 тонн. автоматизации никакой, наняты люди, таскают сыпят корм в кормушки. в принципе все. на выходе стоят вентиляторы. места для шести вентиляторов, пока прохладно работает один.

размеры 35Х14.
14 голов на 1кв. метр

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
predsedatel пишет:

Инфу по стоимости оборудования выложу потом

и вообще зачем столько влаживать . я думаю что можно сделать проще и со вкусом. главное что , что бы корм автоматом раздавался правильно ж. а эту конструкцию можно сделать и самому . нужно немного времени ну и сварщик знакомый. )

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

здравствуй fantazer

1) Расскажи какой у тебя падеж и как происходит?
2) Куда падеж деваешь?
3) Как вентиляция работает?
4) Что с пометом делаешь?
5) Воду для поения как-нибудь фильтруешь, откуда берешь?
6) Стоки есть? Если есть куда деваешь?

Вот такие вот вопросы.

Выкладываю расчет стоимости на оборудование от Агромола, позже будут Бигдачмен и все остальные.
Файлы:
_stoimosti_oborudovaniya_21h6.pdf

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
predsedatel пишет:

здравствуй fantazer

1) Расскажи какой у тебя падеж и как происходит?
2) Куда падеж деваешь?
3) Как вентиляция работает?
4) Что с пометом делаешь?
5) Воду для поения как-нибудь фильтруешь, откуда берешь?
6) Стоки есть? Если есть куда деваешь?

Вот такие вот вопросы.

Выкладываю расчет стоимости на оборудование от Агромола, позже будут Бигдачмен и все остальные.

1) около 3%
2) на мусор, там все сжигают
3) работает на тумблере ни какой автоматики все в ручную.
4) помет на вынос, а там кому как, кому отдаю безвозмездно =)
5) обычно не фильтруется. набираю в емкость, она там оседает и через обычный фильтр . но чаще на прямую. вода у нас чистенькая
6) стоки ? нет стоков . поилки нипельные.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

мда уж. если не сложно можно еще фотографии выложить птичника. интересно буквально все! даже то что может показаться ерундой.

Давай экскурсию по птичнику )))

Мне за оборуодвание для выращивания почти 20тыс евро зарядили.

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
predsedatel пишет:

здравствуй fantazer

1) Расскажи какой у тебя падеж и как происходит?
2) Куда падеж деваешь?
3) Как вентиляция работает?
4) Что с пометом делаешь?
5) Воду для поения как-нибудь фильтруешь, откуда берешь?
6) Стоки есть? Если есть куда деваешь?

Вот такие вот вопросы.

Выкладываю расчет стоимости на оборудование от Агромола, позже будут Бигдачмен и все остальные.

ну и сумма на оборудование у вас вылазит ...

зачем это все . нужен только я думаю распределитель корма по кормушкам и все, без остального обойтись можно.
я думаю это все ерунда.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
fantazer пишет:

ну и сумма на оборудование у вас вылазит ...

зачем это все . нужен только я думаю распределитель корма по кормушкам и все, без остального обойтись можно.
я думаю это все ерунда.

Ну вот ищу варианты удешевить. Очень хочется управляться одному не надрываясь )) Хочется растить круглый год.
В перспективе поставить таких пару-тройку и сделать убой+потрошение + хранение+упаковка и предлагать качественный сертифицированный продукт. Уверен , что спрос будет.

Минус во всем, что на первом этапе большие затраты!

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
predsedatel пишет:

мда уж. если не сложно можно еще фотографии выложить птичника. интересно буквально все! даже то что может показаться ерундой.

Давай экскурсию по птичнику )))

Мне за оборуодвание для выращивания почти 20тыс евро зарядили.

обязательно сделаю фото.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
fantazer пишет:
predsedatel пишет:

мда уж. если не сложно можно еще фотографии выложить птичника. интересно буквально все! даже то что может показаться ерундой.

Давай экскурсию по птичнику )))

Мне за оборуодвание для выращивания почти 20тыс евро зарядили.

обязательно сделаю фото.

Приятно встретить единомышленника )))

фотки снаружи, внутри, сбоку и т.д.
Рассмотрел много вариантов стр-ва птичника, как никрути а выходит 1 000 000 - 800 000 руб. Это только птичник 25х6х3. А если добавить оборудование, то все 1 500 000руб. А если птичек+корм и т.д., то и вовсе 2 000 000 рублей. Так что вот такие вот дела )))

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
predsedatel пишет:
fantazer пишет:
predsedatel пишет:

мда уж. если не сложно можно еще фотографии выложить птичника. интересно буквально все! даже то что может показаться ерундой.

Давай экскурсию по птичнику )))

Мне за оборуодвание для выращивания почти 20тыс евро зарядили.

обязательно сделаю фото.

Приятно встретить единомышленника )))

фотки снаружи, внутри, сбоку и т.д.
Рассмотрел много вариантов стр-ва птичника, как никрути а выходит 1 000 000 - 800 000 руб. Это только птичник 25х6х3. А если добавить оборудование, то все 1 500 000руб. А если птичек+корм и т.д., то и вовсе 2 000 000 рублей. Так что вот такие вот дела )))

у нас ушло 600-700 что бы построить птичник на 6тыс голов.
практически все сами делали.
далее - отопление (на газу) тоже сами делали, все поилки (не нипельные), все трубы сами прокладывали.
вроде все проще на много.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

приветствую fantazer

1) А как решили вопрос с отоплением?
2) Какие стены?
Вобщем из чего строили птичник?
3) Куда помет деваете?

Я хочу нормальное оборудование поставить. Вобщем типо как в предложении АГРОМОЛА я его выкладывал, но ищу дешевле. Просто чтоб особо на работу никого не брать, сам хочу все делать первое время.

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
predsedatel пишет:

приветствую fantazer

1) А как решили вопрос с отоплением?
2) Какие стены?
Вобщем из чего строили птичник?
3) Куда помет деваете?

Я хочу нормальное оборудование поставить. Вобщем типо как в предложении АГРОМОЛА я его выкладывал, но ищу дешевле. Просто чтоб особо на работу никого не брать, сам хочу все делать первое время.

1. отоплениег, природный газ , стоят форсунки жгут газ.
2. стены из шлакоблока.
строили из шлакоблока, и обычно каркас крыши из дерева. сверху шивер , внутри пенопластом утеплено.
3, помет выгружаем недолеко в кучу, люди берут кому по хозяйству, кто куда в общем.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
fantazer пишет:
predsedatel пишет:

приветствую fantazer

1) А как решили вопрос с отоплением?
2) Какие стены?
Вобщем из чего строили птичник?
3) Куда помет деваете?

Я хочу нормальное оборудование поставить. Вобщем типо как в предложении АГРОМОЛА я его выкладывал, но ищу дешевле. Просто чтоб особо на работу никого не брать, сам хочу все делать первое время.

1. отоплениег, природный газ , стоят форсунки жгут газ.
2. стены из шлакоблока.
строили из шлакоблока, и обычно каркас крыши из дерева. сверху шивер , внутри пенопластом утеплено.
3, помет выгружаем недолеко в кучу, люди берут кому по хозяйству, кто куда в общем.

1) отопление у меня будет - теплые водяные полы+ радиаторы
2) стены - пеноблок или дерево (столбы в фундамент обить доской внутри и снаружи, а между ними например положить утеплитель урса 150)
3)помет думаю в компост добавлять

: Дальний восток
22.03.2010 - 18:40
: 4

Приветствую Fantazer!

Большое спасибо за ценную информацию, которую вы сюда выкладываете. Практический опыт в сто раз ценней теории.

Fantazer ответьте пожалуйста, если у вас один птичник, то значит там растут цыплята одного возраста и как у вас тогда получается сразу за несколько дней реализовать все 6000 бройлеров? Это разве возможно? Если да то как? Из-за выброса такого количества птицы на рынок цена на них падать же будет?

И в каком городе или районе Дагестана выращиваете птиц?

: Дальний восток
22.03.2010 - 18:40
: 4

Через какое время убираете помет из птичника? После продажи всех птиц и перед завозом новых цыплят? Помещение перед завозом новых цыплят дезинфицируете? Если да то, каким средством?
Что выгодно, готовить самим корм или покупать готовый?

Сколько у вас ушло на покупку оборудования –

Вентиляторы (сколько штук/цена за единицу/общая сумма),
Установка газовых форсунок (сколько штук/цена за единицу/общая сумма),
Лапочки (сколько штук/цена за единицу/общая сумма),
Кормушки (сколько штук/цена за единицу/общая сумма),
Поилки (сколько штук/цена за единицу/общая сумма),
Дробилка корма (какая модель/сколько штук/цена за единицу/общая сумма),
Проводка электричества (длина провода/цена)
Если есть еще что из оборудования, напишите.
Итого:

И отдельно не считая стоимость оборудования, сколько у вас ушло денег на постройку птичника? Сумма:

: Дальний восток
22.03.2010 - 18:40
: 4

Fantazer и еще несколько вопросов очень важных для меня. Когда вы создали птицефабрику вы с самого начала начали выращивать 6 000 птиц или постепенно увеличивали как появлялся спрос?

За какое время вы увеличили спрос до 6 000 птиц?

И как вы считаете, стоит ли брать кредит в размере 600 тыс. рублей под строительство птицефабрики?

Отбили ли вы свои вложения, если да то за какой срок?

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
Иванушка пишет:

Приветствую Fantazer!

Большое спасибо за ценную информацию, которую вы сюда выкладываете. Практический опыт в сто раз ценней теории.

Fantazer ответьте пожалуйста, если у вас один птичник, то значит там растут цыплята одного возраста и как у вас тогда получается сразу за несколько дней реализовать все 6000 бройлеров? Это разве возможно? Если да то как? Из-за выброса такого количества птицы на рынок цена на них падать же будет?

И в каком городе или районе Дагестана выращиваете птиц?

возможно , в день по 1000 голов если продавать , все равно птица не вся разом вырастает , а примерно дней 5, то есть птица от 2 до 2,6-3 кг бывает , продаем сначало самую крупную, ну и каждый день так же. да верно, etyf падает при наплыве мяса на рынок, аиначе не получается. тут курей больше чем во всем ярославском округе, хотя город не большой. оочень много людей занимаються разведением и выращиванием бройлера. а рядом чечня. ну сами понимаете - рынок. как становиться меньше мяса цена поднимается. раньше цена поднималась до 70 случаи были , а ща до 56 поднимается максимум , товара много .

город Хасавюрт.

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
Иванушка пишет:

Через какое время убираете помет из птичника? После продажи всех птиц и перед завозом новых цыплят? Помещение перед завозом новых цыплят дезинфицируете? Если да то, каким средством?
Что выгодно, готовить самим корм или покупать готовый?

Сколько у вас ушло на покупку оборудования –

Вентиляторы (сколько штук/цена за единицу/общая сумма),
Установка газовых форсунок (сколько штук/цена за единицу/общая сумма),
Лапочки (сколько штук/цена за единицу/общая сумма),
Кормушки (сколько штук/цена за единицу/общая сумма),
Поилки (сколько штук/цена за единицу/общая сумма),
Дробилка корма (какая модель/сколько штук/цена за единицу/общая сумма),
Проводка электричества (длина провода/цена)
Если есть еще что из оборудования, напишите.
Итого:

И отдельно не считая стоимость оборудования, сколько у вас ушло денег на постройку птичника? Сумма:

после продажи все убирается.
дезинфекция - фармалин . 1 к 10 разбавляем с водой и компрессорм (керхер) все обрызгиваем. ну или выпариваем на огне, брызгать эфект лучше. после оставляем на пару дней и известью стены белим. Раз в 4 месяца можно и обжигать стены.

после продажи и перед завозом нуу .. срок 10 дней, этого хватает для дезинфекции , а так иногда затягивается до 20 дней. виной инкубаторы. у них тоже клиентура и сроки.

готовить выгоднее. если обороты большие . заказываем сразу камазами пшеницу, кукурузу и жмых это дешевле в любом случае.

а так закупаем по оптовым ценам и готовим корм сами.
было время я покупал корм, мороки меньше не пыли ни шума, но уже на 50 коп на каждый килограмм накидывает изготовитель комбикорма.

считаем . 1 кура ест примерно 6 кг корма. 6 тыщ *6=36000 то есть 36тонн
36000*0,5 = 18000р. вот так вот .

Вентиляторы (сколько штук/цена за единицу/общая сумма), по 3-5 тыс. р за штуку. как договоритесь. они б/у
Установка газовых форсунок (сколько штук/цена за единицу/общая сумма), =) по 200 рублейза форсунку заказали у токаря.
Лапочки (сколько штук/цена за единицу/общая сумма), обычные лампочки у нас то ли 18 то ли 20 штук там. по 10 рублей за лампочку )))
Кормушки (сколько штук/цена за единицу/общая сумма), 1 кормушка на 60 голов , далее считайте сами. по 450 рублейза кормушку.
Поилки (сколько штук/цена за единицу/общая сумма), поилки тоже по 450 рублей, 60 голов 1 поилка
Дробилка корма (какая модель/сколько штук/цена за единицу/общая сумма),
модель не знаю, посмотреть надо . покупали за 9,500р дробилку. 1 штука.
Проводка электричества (длина провода/цена) хз. че там . около 1000 рублей наверное за провода , все остальное проводка сами.

Если есть еще что из оборудования, напишите. далее есть мешалка корма на 400 кг. ну в принципе и все, и емкость для воды. 5 тонн.

И отдельно не считая стоимость оборудования, сколько у вас ушло денег на постройку птичника? Сумма:[/quote]

ушло на постройку где то 700 тыс. р. просто каркас. около лимона на все про все.

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
Иванушка пишет:

Fantazer и еще несколько вопросов очень важных для меня. Когда вы создали птицефабрику вы с самого начала начали выращивать 6 000 птиц или постепенно увеличивали как появлялся спрос?

За какое время вы увеличили спрос до 6 000 птиц?

И как вы считаете, стоит ли брать кредит в размере 600 тыс. рублей под строительство птицефабрики?

Отбили ли вы свои вложения, если да то за какой срок?

посадили сразу 6000 даже не думая.

спрос был и есть. в нас в городе спрос примерно . лимон голов за вывод. это 2 месяца.
что такое мои 6 тыс в лимоне ? вот так.

кредит 600 тыщ ? мало . 2 лимона не меньше.

отдача где то 20-30 % за вывод. 4-5 выводов и все окупилось.

ну обойдите город свой, поспрашивайте кто занимается выращиванием бройлером.
много же всего в городе, столовые, куры гриль , кафешки . туда сюда.
придется наверное купить газель что б развозить мясо.
маркетинг короче . полазайте по городу. =)

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

приветствую fantazer

1) Какая высота боковых стен?
2) Какая высота в коньке?

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
fantazer пишет:
predsedatel пишет:

мда уж. если не сложно можно еще фотографии выложить птичника. интересно буквально все! даже то что может показаться ерундой.

Давай экскурсию по птичнику )))

Мне за оборуодвание для выращивания почти 20тыс евро зарядили.

обязательно сделаю фото.

здравствуй fantazer ты обещал fotku fotku fotku ждем очень интересно

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
predsedatel пишет:

приветствую fantazer

1) Какая высота боковых стен?
2) Какая высота в коньке?

1. 2,2 метра
2. 4,2 метра

: Дальний восток
22.03.2010 - 18:40
: 4

Уважаю кавказцев! Спасибо большое Fantazer за такую ценную информацию! :) Как у вас там говорят - Сау братишка :)

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
Иванушка пишет:

Уважаю кавказцев! Спасибо большое Fantazer за такую ценную информацию! :) Как у вас там говорят - Сау братишка :)

Саул Брадзжка ))

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

кстати у нас тут на форуме есть что нибудь на счет теплиц ? помогите советом.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
fantazer пишет:

кстати у нас тут на форуме есть что нибудь на счет теплиц ? помогите советом.

вот https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/32178
надо прочитать от начала до конца и на все вопросы получишь ответы

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

....

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
fantazer пишет:

посадили сразу 6000 даже не думая.

спрос был и есть. в нас в городе спрос примерно . лимон голов за вывод. это 2 месяца.
что такое мои 6 тыс в лимоне ? вот так.

кредит 600 тыщ ? мало . 2 лимона не меньше.

отдача где то 20-30 % за вывод. 4-5 выводов и все окупилось.

ну обойдите город свой, поспрашивайте кто занимается выращиванием бройлером.
много же всего в городе, столовые, куры гриль , кафешки . туда сюда.
придется наверное купить газель что б развозить мясо.
маркетинг короче . полазайте по городу. =)

А никто претензий не предъявлял?!

Мол воняет и т.д. вот например у одного товарища так проблемы начались из за совсем малого кол-ва.
Тут можно посмотреть, что за проблема возникла: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/66744

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
predsedatel пишет:
fantazer пишет:

посадили сразу 6000 даже не думая.

спрос был и есть. в нас в городе спрос примерно . лимон голов за вывод. это 2 месяца.
что такое мои 6 тыс в лимоне ? вот так.

кредит 600 тыщ ? мало . 2 лимона не меньше.

отдача где то 20-30 % за вывод. 4-5 выводов и все окупилось.

ну обойдите город свой, поспрашивайте кто занимается выращиванием бройлером.
много же всего в городе, столовые, куры гриль , кафешки . туда сюда.
придется наверное купить газель что б развозить мясо.
маркетинг короче . полазайте по городу. =)

А никто претензий не предъявлял?!

Мол воняет и т.д. вот например у одного товарища так проблемы начались из за совсем малого кол-ва.
Тут можно посмотреть, что за проблема возникла: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/66744

конечно начнуться проблемы. нужно все делать так что бы помет высыхал быстренько, конечно если он будет немного влажным начнет выделяться метан и песец, вонизма будет огого..

температуру надо поддерживать , правильно вентилировать и что самое главное вентиляционные трубы поднимать вверх, метров на 20, вот и не будет никакого запаха. ну запах будет конечно , но практически не заметен.