Вы здесь

Мясные бройлеры. Строительство птичника.. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
246 сообщений
zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Просьба редактору, перенесите мое последнее сообщение в тему про кормушки и поилки, пожалуйста!

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

Zil^
а зачем делать их ? есть же уже готовые..

у нас на них цена около 400 рублей.

в принципе ваш подход с самого начала не правильный.
не экономьте на важных вещах... купите нормальное поилки и кормушки.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

ага, прикольно, где их купить? у нас подобные вещи стоят 1400 р. плюс доставка, из-за 1000 голов не стоит заморачиваться , к тому же новые кормушки приятнее ставить в просторный новый сарай, а не в те , что имеем, и исходя из этого делаем подобные вещи, не все имеют реализацию более 10т. каждые два месяца, произвожу столько, сколько могу реализовать

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Есть здесь кто-нибудь? на какой высоте нипеля вешать, и где можно посмотреть как и на чем труба крепится?
А-у-у, помогите нужно срочно

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
"zil" пишет:

Есть здесь кто-нибудь? на какой высоте нипеля вешать, и где можно посмотреть как и на чем труба крепится?
А-у-у, помогите нужно срочно

тут есть некоторое кол-во инфы)
Файлы:
soderzhaniyu_broylerov_kobb.pdf

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем спасибо! Позвонил одному товарищу (вспомнил о нем случайно) и все уже повесил.

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

всем здрасти, =)
давно не был тут .. кстати gulaka очень полезный файлик скинули вы. спасибо.
нет у вас файлика про кормление птицы,
эксперименты по кормлению. ?
птица у меня уже на продаже.. времени практически нет . надо уже на следующую партию переоборудовать птичник по полной. работы уйма.
как сделаю все проведу фотосессию. по птичнику. думаю доживу до этого момента )

П.С. кстати, чем определять качество воздуха в птичнике ?

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

тут тему я поднял на счет кормов. заходите оставляйте мысли.
сюда

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
fantazer пишет:

всем здрасти, =)
давно не был тут .. кстати gulaka очень полезный файлик скинули вы. спасибо.
нет у вас файлика про кормление птицы,
эксперименты по кормлению. ?
птица у меня уже на продаже.. времени практически нет . надо уже на следующую партию переоборудовать птичник по полной. работы уйма.
как сделаю все проведу фотосессию. по птичнику. думаю доживу до этого момента )

П.С. кстати, чем определять качество воздуха в птичнике ?

нет таких файликов нет по кормлению , более обеспеченные бизнесмены покупают спец программы, если подумать цена приемлима ( около 50 т.р.) приемлема
а что у вас с воздухом? контроля по температуре вполне хватит,

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Первый пробный забой, на несколько дней запоздалый, что то с перебой с водой был

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
gulaka пишет:

нет таких файликов нет по кормлению , более обеспеченные бизнесмены покупают спец программы, если подумать цена приемлима ( около 50 т.р.) приемлема
а что у вас с воздухом? контроля по температуре вполне хватит,

спец программы по кормлению?

чисто по корму что ли ? без оборудования , просто тестовый файл ? по технике кормления ? или я че то не так понял ?

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
fantazer пишет:
gulaka пишет:

нет таких файликов нет по кормлению , более обеспеченные бизнесмены покупают спец программы, если подумать цена приемлима ( около 50 т.р.) приемлема
а что у вас с воздухом? контроля по температуре вполне хватит,

спец программы по кормлению?

чисто по корму что ли ? без оборудования , просто тестовый файл ? по технике кормления ? или я че то не так понял ?

программа по выбору составляющих для производства полноценного комбикорма,

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

ну 50 тыщ вы загнули конечно.

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

так ребята, как расчитать по ширине птичника правильно!! положение кормушек и поилок ? у меня ширина 12 метров, по докам нужно мне две линии кормушек и три или четыре линии поилок.

если не так поправьте.

просто хочется четких ответов, а не типа я думаю, мне кажется, лучще было бы..
по ГОСТу как должно быть то ?

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
fantazer пишет:

так ребята, как расчитать по ширине птичника правильно!! положение кормушек и поилок ? у меня ширина 12 метров, по докам нужно мне две линии кормушек и три или четыре линии поилок.

если не так поправьте.

просто хочется четких ответов, а не типа я думаю, мне кажется, лучще было бы..
по ГОСТу как должно быть то ?

бигдачмен по типовому проекту (12*40) предлагает 3 кормления 4 поения

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет Фантазер! Без обид. Лучше сам посчитай, исходя из того, сколько птицы у тебя будет посажено, с учетом плотности посадки, количество кормушек, поилок и конечно разместить это все равномерно по всему птичнику и получишь искомый результат.
В этом году посадил 14 голов на кв метр, оказалось переуплотнил, результатом не очень доволен, больше 10 сажать не буду. Удачи!

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

в принципе все и так понятно, может я вопрос не правильно сформулировал, вопрос был такой, сколько линий корма и поения надо на 12 метров ширины птичника.
ответ получил спасибо.

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
zil пишет:

Привет Фантазер! Без обид. Лучше сам посчитай, исходя из того, сколько птицы у тебя будет посажено, с учетом плотности посадки, количество кормушек, поилок и конечно разместить это все равномерно по всему птичнику и получишь искомый результат.
В этом году посадил 14 голов на кв метр, оказалось переуплотнил, результатом не очень доволен, больше 10 сажать не буду. Удачи!

14 это и так мало а ты 10 хошь) с микроклиматом проблемы?

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

у нас и в частности я сажаю 14 голов на квадратный метр и 12 голов сажаю летом,

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

у нас летом жарковато, в тени под 30

Россия
: с. Борисово- Покровское
25.05.2011 - 22:21
: 4

Всем доброго времени суток! Алексей Евгеньевич по поводу первой ссылки не совсем понял, это оф. сайт Россельхознадзора, а затем куда смотреть? Я зашел в тему "Животноводстводство" -там написано, что ни одного документа по этой теме нет, как быть- куда смотреть?Спасибо!

Россия
: с. Борисово- Покровское
25.05.2011 - 22:21
: 4
Алексей Евгеньевич пишет:

Посмотрите приложенный файл.
Также вот эту ссылку http://www.fsvps.ru/fsvps/vetlaw/veterinary/farming/vetlawFarming_01.htm...
Вот ещё про бройлера https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/3163
И вот это http://www.docload.ru/Basesdoc/1/1915/index.htm#i13740

Всем доброго времени суток! Алексей Евгеньевич по поводу первой ссылки не совсем понял, это оф. сайт Россельхознадзора, а затем куда смотреть? Я зашел в тему "Животноводстводство" -там написано, что ни одного документа по этой теме нет, как быть- куда смотреть?Спасибо!

Россия
: с. Борисово- Покровское
25.05.2011 - 22:21
: 4
Алексей Евгеньевич пишет:

Посмотрите приложенный файл.
Также вот эту ссылку http://www.fsvps.ru/fsvps/vetlaw/veterinary/farming/vetlawFarming_01.htm...
Вот ещё про бройлера https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/3163
И вот это http://www.docload.ru/Basesdoc/1/1915/index.htm#i13740

Всем доброго времени суток! Алексей Евгеньевич по поводу первой ссылки не совсем понял, это оф. сайт Россельхознадзора, а затем куда смотреть? Я зашел в тему "Животноводстводство" -там написано, что ни одного документа по этой теме нет, как быть- куда смотреть?Спасибо!

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
Степан Вседержитель пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Посмотрите приложенный файл.
Также вот эту ссылку http://www.fsvps.ru/fsvps/vetlaw/veterinary/farming/vetlawFarming_01.htm...
Вот ещё про бройлера https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/3163
И вот это http://www.docload.ru/Basesdoc/1/1915/index.htm#i13740

Всем доброго времени суток! Алексей Евгеньевич по поводу первой ссылки не совсем понял, это оф. сайт Россельхознадзора, а затем куда смотреть? Я зашел в тему "Животноводстводство" -там написано, что ни одного документа по этой теме нет, как быть- куда смотреть?Спасибо!

может в ветеренарии поискать?

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
zil пишет:

у нас летом жарковато, в тени под 30

а сколько вентиляторов у вас установлено ?
и какое кол-во птицы ?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Установлен один вентилятор, в помещении присутствует конечно запах, но меня больше смущает движение воздуха в помещении, там почти его нет, нужен еще один вентилятор для создания подобия небольшого ветра, для уже подросшей птицы, воздух в помещении распределяется не равномерно, как обычно , зная азы думаешь , что на деле прокатит и можно чем то пренебречь. Дальше уже свои наметки, поправьте если что. Пришел к тому, что при уплотнении подстилка не справляется и не всегда легко удается добиться сухости , что не скажешь о содержании на сетке, в промышленных объемах конечно затратно, но на сетке птица легче переносит пере уплотнение, птица чистая, сухая и убирать меньше (нет опилок), убирать легче, при своевременной уборки в помещении почти отсутствует запах.

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

расчет таков, на 1500-2000 голов один венилятор,
вентилятор тоже должен быть не из маленьких, 70х70 минимум,
но нужно смотреть по выкачиваемым кубам, у меня1300 кубов в час.

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
zil пишет:

Установлен один вентилятор, в помещении присутствует конечно запах, но меня больше смущает движение воздуха в помещении, там почти его нет, нужен еще один вентилятор для создания подобия небольшого ветра, для уже подросшей птицы, воздух в помещении распределяется не равномерно, как обычно , зная азы думаешь , что на деле прокатит и можно чем то пренебречь. Дальше уже свои наметки, поправьте если что. Пришел к тому, что при уплотнении подстилка не справляется и не всегда легко удается добиться сухости , что не скажешь о содержании на сетке, в промышленных объемах конечно затратно, но на сетке птица легче переносит пере уплотнение, птица чистая, сухая и убирать меньше (нет опилок), убирать легче, при своевременной уборки в помещении почти отсутствует запах.

вентиляторы на что на вытяжку? приточные шахты есть, что и как расположено? производительность вентилятора какая? сколько воздуха на 1 кг живого веса в час при макс посадке и наборе веса?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

У меня стоит один вентилятор на вытяжку небольшой мощности, сверху есть отдушина, в теплую погоду вместо двери сетка, помещение небольшое примерно 6*3,5 при посадки 14 голов на метр кв. должно уместиться в это помещение около 300 голов, на деле посадил 350 после 40 дней(возраст птицы) подстилка перестала справляться, хватало на пол дня максимум, после недельных мучений выпустил всех под навес во двор. В панах вообще отказаться от подстилки и полностью перейти на сеточное содержание круглый год (намучился с опилками, то не успел забрать, то сталярки стоят без работы, хоть бери и сам делай) Конечно объемы маленькие, но и поселок у нас небольшой, больше 500 голов в месяц никогда не съедает, потому всегда сажаю меньше и цена немного выше чем у бабулек, все должны зарабатывать.

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122

каковы успехи в деле друзья????)))