Вы здесь

Мясные бройлеры. Строительство птичника.. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
246 сообщений
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
"Алексей Евгеньевич" пишет:

А про Магнитогорский, сча ссылку Александру Магнитогорскому скину. Если он знает, то расскажет.

Магнитогорский мелькомбинат компании "Ситно " продукция, скажем так на слабую троечку разве ,что для всеядных , бролеров и уток с гусями .Хорошую породную ,птицу на таком комбикорме не вырастить однозначно ! (из всего спектра ,выделю пожалуй только нулёвку) . раньше лет 10 назад, когда технология соблюдалась комбикорм был покачественей ! Вот как то так .Пардон за флуд и антирекламу ,но это правда .

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Спасибо, что откликнулся! Я уж думал мне показалось, что качество хромает, но их менеджеры молодцы, даже глазом не моргнули, когда им за качество сказал. Стою у распутья, либо хороший - но по дальше, либо ближе но по хуже .... scratch_one-s_head был в Магнитке у вас недавно, снег еще по пояс, неделя почти прошла, может уже растаял ?

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Спасибо что не забываете ))) Все идет по плану, очень много всего надо успеть. Иногда захожу читаю, кое что спрашиваю.

В принципе надо будет много всего строить, материала пришлось изучить море. Денег уже потрачено тоже не мало ))))

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
"zil" пишет:

был в Магнитке у вас недавно, снег еще по пояс, неделя почти прошла, может уже растаял ?

Да и к нам весна подкралась , уже 2 дня как тает ,но сугробы в деревне ещё пол апреля будут .

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Что то фантазера не видно

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
"predsedatel" пишет:

Спасибо что не забываете ))) Все идет по плану, очень много всего надо успеть. Иногда захожу читаю, кое что спрашиваю.

В принципе надо будет много всего строить, материала пришлось изучить море. Денег уже потрачено тоже не мало ))))

все же как решили строить птичник, расскажите пожалуйста! очень интересно)

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

я тут, работал в новом цеху.. арендовали помещение под птичник, а работы там много
4000 штук посадка была..

дезинфекция, побелка, обогрев, стружку пока раскидали, поилки кормушки ...туда сюда... волокита короче..
сегодня уже 5тый день ... падеж де то 20 голов... нормально пока се..
байтрил перестал давать, чиктоником с завтра буду поить, потом вакцинация и так далее по плану.

по поводу кормов,

пшеница у нас 5-5,5р
кукуруза 8-8,5р
жмых 11-12,5 р
провим 1800р мешок (50кг)

к лету дешевеет

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"predsedatel" пишет:

В принципе надо будет много всего строить, материала пришлось изучить море. Денег уже потрачено тоже не мало ))))

clap clap clap Рад за вас не перевелись еще у нас интузиасты в сельском хозяйстве!!!!! fotku

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

насчет фоток рано пока еще, все в проектах. пока размечаю, что где будет подход комплексный так как в планах не только птичник, но и много чего еще. Расставляю приоритеты. Птичник не на первом месте, немного сместилось все.

Сначала скважину надо сделать, а потом уже вокруг нее буду планировать ))) будет чем заняться весна-лето-начало осени

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
"predsedatel" пишет:

насчет фоток рано пока еще, все в проектах. пока размечаю, что где будет подход комплексный так как в планах не только птичник, но и много чего еще. Расставляю приоритеты. Птичник не на первом месте, немного сместилось все.

Сначала скважину надо сделать, а потом уже вокруг нее буду планировать ))) будет чем заняться весна-лето-начало осени

это точно! без коммуникаций нельзя

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122

Вот думаемс утеплять птичник напылением из пенополириутана, если внутри птичника напылять интересно чем можно укрыть???

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Внутри не стоит, будет конденсат под напылением скапливаться зимой. И грибок обеспечен...

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
"alle" пишет:

Внутри не стоит, будет конденсат под напылением скапливаться зимой. И грибок обеспечен...

Не надо говорить ерунду, если не знаете, что такое напыление пенополиуретаном!
Под ним НЕ образуется конденсата, т.к. он ВЪЕДАЕТСЯ в стену и при его напылении происходит химическая реакция и ВСПЕНИВАНИЕ, с одновременным сцеплением с материалом стены, и потом его зубами не оторвешь и не соскребешь от бетона кирпича, одежды lol и т.д.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
"gulaka" пишет:

Вот думаемс утеплять птичник напылением из пенополириутана, если внутри птичника напылять интересно чем можно укрыть???

Отличный выбор, НО очень дорогой :(
Покрыть можно потом
1. краской - просто покрасить
2. заштукатурить, цемент:песок - 1:5 + 5% ПВА от объема воды. Держится намертво
или приклеить сетку синтетическую, а потом заштукатурить.

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
"Evboss" пишет:

Отличный выбор, НО очень дорогой :(
Покрыть можно потом
1. краской - просто покрасить
2. заштукатурить, цемент:песок - 1:5 + 5% ПВА от объема воды. Держится намертво
или приклеить сетку синтетическую, а потом заштукатурить.

Варианты экопена и пеноизол будут подешевле)

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
"Evboss" пишет:

"alle" пишет:
Внутри не стоит, будет конденсат под напылением скапливаться зимой. И грибок обеспечен...
Не надо говорить ерунду, если не знаете, что такое напыление пенополиуретаном!
Под ним НЕ образуется конденсата, т.к. он ВЪЕДАЕТСЯ в стену и при его напылении происходит химическая реакция и ВСПЕНИВАНИЕ, с одновременным сцеплением с материалом стены, и потом его зубами не оторвешь и не соскребешь от бетона кирпича, одежды и т.д.

Вы уж простите меня дурака! Но я как никак строительством не день занимаюсь, да и с утеплением знаком не по наслышке и первый раз слышу об подобном методе утепления изнутри строения, снаружи да, а с нутри первый раз. На сколько мне не изменяет память, но если утеплить изнутри то вы сместите точку росы непосредственно к вашему утеплителю, а так как большинство материалов все таки пропускают влагонасыщенные пары, сырость внутри стены обеспечена. У меня раз случай был: Дом из пеноблока, заказчик его просто оштукатурил, а внутри поставил батареи без экранов. Так вот когда начали делать фасад монтажник бур загнал, а из стены молоко под напором ливануло, думали, думали, а оказалось из за смещения точки росы скапливалась влага внутри стены, при сильных морозах замерзала и крошила пеноблок и так из года в год. В итоге образовались коконы заполненные молоко подобной жидкостью.
Так вот пеноблок, в этих местах был разрушен на две трети. Я тогда работал в Хенкель, вызвал их технадзор и они мне поведали что подобных случаев у них 3-4 в год бывает. Так что если расскажите что то новое буду очень признателен. А то давненько я не слышал что ерунду горожу... Кстати периодически пользуемся напылением пенополиуретаном цокольных этажей.

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
"alle" пишет:

Значит стены снаружи утеплять) спасибо за хороший совет! (стены из керамзитных блоков)
А с полом как быть? Экструдированный пенополистирол или пенопласт жесткой марки???, Вот только неохота грызунов кормить)

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Пол только экструдер! Его для этого и придумали, для аэродромов что бы полосу не вело...

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
"alle" пишет:

а грызуны экструдер любят?)

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Любят. Его под стяжку закладывают. или под 500мм трамбованного песка.

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
"alle" пишет:

Пол только экструдер! Его для этого и придумали, для аэродромов что бы полосу не вело...

А пачему вы против твердых пенопластов ?

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Я не против, просто экструдер для этого придуман у него водопоглощения нет, в отличии от обычного пенопласта. Как показывает практика обычный пенопласт в земле со временем разрушается.

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
"Dema64" пишет:

дравствуйте Форумчани. По поводу строительства курятника. У меня был опыт строительства, но очень далёкий, лет 25 назад. Держал я маленькое хозяйство, 15 поросят,20 несушок,150 брол. и 6 гусей( для души, дивная птица) Встал вопрос о строительстве курятника. Что я сделал. Столбчато-ленточный фундамент(можно только ленточный) взял керамзит блоки 80*200*400 и пенопласт хорошей плотности. Кладка была такой: блок, пенопласт, блок, через 2-3 ряда сетка для связки. Полы : лаги, черновая доска, плёнка защитная, самый твёрдыё пенопласт, плёнка , рабица и стяжка. Затем можно стелить доски, я не стелил они и так хорошо зимовали. Получается термос. Был там не давно, заходил посмотреть стоят сараи или нет, встретился с мужиком который уже третий или четвёртый перекупал эти сараи, хвалил и желал здоровья тому кто построил эти сараи(тобишь мне) Затем мне не очень понятно почему так много заложено на фундамент(какой он у вас?) не написано про крышу. А на счёт другой земли КФХ это не проблема. Есть такой способ обогрева как автономный газ или биогаз, почитайте может что то понравиться. Автономный у меня стоит в загородном доме.

Пенопласт думаю меня переживет)))

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
"alle" пишет:

Вы уж простите меня дурака! Но я как никак строительством не день занимаюсь, да и с утеплением знаком не по наслышке и первый раз слышу об подобном методе утепления изнутри строения, снаружи да, а с нутри первый раз. На сколько мне не изменяет память, но если утеплить изнутри то вы сместите точку росы непосредственно к вашему утеплителю, а так как большинство материалов все таки пропускают влагонасыщенные пары, сырость внутри стены обеспечена. У меня раз случай был: Дом из пеноблока, заказчик его просто оштукатурил, а внутри поставил батареи без экранов. Так вот когда начали делать фасад монтажник бур загнал, а из стены молоко под напором ливануло, думали, думали, а оказалось из за смещения точки росы скапливалась влага внутри стены, при сильных морозах замерзала и крошила пеноблок и так из года в год. В итоге образовались коконы заполненные молоко подобной жидкостью.
Так вот пеноблок, в этих местах был разрушен на две трети. Я тогда работал в Хенкель, вызвал их технадзор и они мне поведали что подобных случаев у них 3-4 в год бывает. Так что если расскажите что то новое буду очень признателен. А то давненько я не слышал что ерунду горожу... Кстати периодически пользуемся напылением пенополиуретаном цокольных этажей.

Как то я у дедушки строил пристройку. Наняли (с дури, да и по отсутствию времени) бригаду строителей. Ну все, пришли такие, все из себя тузы :). Я значит прикинулся лохом, типа не в теме.

Правда было это не долго, когда эти покемоны смонтировали мне арматуру под заливку фундамента и она нигде не была перевязана между собой, я начал говорить :)

Спрашиваю, - "мужики, а среди Вам строители есть ?"
Мне в ответ, - "да, мы тут все строители"
Спрашиваю, дальше - "Мужики, что такое ЖЕЛЕЗОБЕТОН?"
В ответ, ..... , а в ответ ТИШИНА..

Я лично ОБАЛДЕЛ!!!! shok

Спрашиваю, дальше, а кто то из Вас имеет строительное образование?
Ответ... ну вы думаю уже догадались.... НЕТ!!

А дальше ПУЛЯ!!!!

"А зачем арматуру перевязывать, мы в Москве работали, мосты строили, так мы там ничего не перевязывали.

И опыт у этих "строителей" был по 10-15 лет :(
=================

Это так, экскурс в прошлое.

А теперь по поводу утепления.
alle - я удивлен, что Вы первый раз про это слышите. Правда, если нет образования строительного, то это и не удивление.
Согласно СНИПов (что это такое думаю, вы хотя-бы слышали, если нет, то это документы такие, которые регламентируют строительные процессы, причем ВСЕ!!!), утепление изнутри, может применяться внутри помещений, при реконструкции. При новом строительстве утепление изнутри запрещено, т.к. УМЕНЬШАЕТ полезную прощать помещения! И только!

Не вводите человека в заблуждение, своими россказнями по поводу "утеплили внутри" и ПОЭТОМУ точка росы сместилась внутрь стены. ЧУШЬ полная!!! Стена при строительстве или реконструкции должна проходить комплексный теплотехнический расчет, и только это позволяет избавиться от намокания стены и точку росы при этих расчетах "загоняют" именно внутрь стены, т.к. если она будет внутри помещения то стены начинают покрываться плесенью. С какой стороны утеплитель - нет разницы для обеспечения уменьшения теплопотерь здания.

Успехов Вам gulaka в Вашем нелегком деле.
Поменьше слушаете тех кто "давно в строительстве" - найдите книжек в нете и почитайте все сами, или сходите к тем кто уже строил в вашем регионе, они дадут более точную консультацию.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
"Evboss" пишет:

А теперь по поводу утепления.
alle - я удивлен, что Вы первый раз про это слышите. Правда, если нет образования строительного, то это и не удивление.
Согласно СНИПов (что это такое думаю, вы хотя-бы слышали, если нет, то это документы такие, которые регламентируют строительные процессы, причем ВСЕ!!!), утепление изнутри, может применяться внутри помещений, при реконструкции. При новом строительстве утепление изнутри запрещено, т.к. УМЕНЬШАЕТ полезную прощать помещения! И только!

Не вводите человека в заблуждение, своими россказнями по поводу "утеплили внутри" и ПОЭТОМУ точка росы сместилась внутрь стены. ЧУШЬ полная!!! Стена при строительстве или реконструкции должна проходить комплексный теплотехнический расчет, и только это позволяет избавиться от намокания стены и точку росы при этих расчетах "загоняют" именно внутрь стены, т.к. если она будет внутри помещения то стены начинают покрываться плесенью. С какой стороны утеплитель - нет разницы для обеспечения уменьшения теплопотерь здания.

О как! Ну ну, а у себя как утепляли?

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
"alle" пишет:

О как! Ну ну, а у себя как утепляли?

Способы утепления - я описал выше.

Был объект, в котором мы утеплили 840 метров квадратных ИЗНУТРИ.
Просто каждому объекту - свое.

Но принципиально (для точки росы) НЕТ разницы, внутри утеплитель или снаружи.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Ну нет так нет)), а у себя бы как утепляли? А ТАЛИБЫ ОНИ ХОТЬ В МОСКВЕ ХОТЬ ЗА УРАЛОМ ВЕЗДЕ ТАЛИБЫ и если люди не умеют вязать арматуру и Вам по ушам ездят я то тут при чем, а наши если пьянчужки какие то за 0,5 и не то скажут лишь бы было на что выпить. И по вопросу утепления я собаку извините съел. Так как работал долгое время с одним из ВЦК Хенкель Баутехник и мы очень много делали домов по системе церезит, а она как раз энергосберегающая.
Я не говорю что утепление внутри не возможно, я говорю что оно не рационально. При утеплении внутренней части здания вы получаете термос, а при утеплении снаружи у вас стены работают как аккумуляторы тепла. Уж если вы такой умный про тепловую емкость наверное слышали. А простите ... мериться я не намерен, да и зачем. Человек просил помощи, я ему подсказал так, как сделал бы себе и хоть убейте считаю этот вариант намного более рациональным. А про теплофизику вы не мне пожалуйста говорите, а тем придуркам которые по СНИПам промерзающие на сквозь здания строили...

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
"Evboss" пишет:

о принципиально (для точки росы) НЕТ разницы, внутри утеплитель или снаружи.

Да но при утеплении пенополистиролом снаружи я всегда старался загнать её именно в утеплитель а не в стену. И плюсов у этого масса, начиная от банального микроклимата внутри здания.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
"alle" пишет:

А про теплофизику вы не мне пожалуйста говорите, а тем придуркам которые по СНИПам промерзающие на сквозь здания строили.

Видимо они СНиПы использовали не для знаний, а как туалетную бумагу :)
Все дискуссия закончена.
Успехов Вам.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

всем привет! такие кормушки сегодня сделал из того , что было
Файлы:
img_1927.jpg
img_1928.jpg