Вы здесь

Мясные бройлеры. Строительство птичника.. Страница 2 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
246 сообщений
Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

я бы не сказал, что у московских и подмосковных птицефабрик есть свои поля. Насколько мне известно все на комбикорме покупном.

кстати цыпленок СМЕНА стоит около 30руб с НДС.
цыпленок Русь 40 руб

Ну никто никого не заставляет.
Не будем отвлекаться от темы.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Микроклимат ну и еще какие-нибудь интересные решения возможно буду делать Бигдачмена http://www.bigdutchman.de/Sistemy-mikroklimata.37.0.html?&L=7

: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97
predsedatel пишет:

кстати цыпленок СМЕНА стоит около 30руб с НДС.
цыпленок Русь 40 руб

Ну так и я о том же. У нас суточный цыплёнок 12 гривен, это примерно 40 рублей. А тушка в магазине весом 1,2кг стоит 18 гривен.

Один вижу смысл - вырастить для себя экологически чистое мясо, пусть дороже магазинного, но зато будет экономия на аптеке. И умрёшь здоровеньким.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
predsedatel пишет:

я бы не сказал, что у московских и подмосковных птицефабрик есть свои поля. Насколько мне известно все на комбикорме покупном.

кстати цыпленок СМЕНА стоит около 30руб с НДС.
цыпленок Русь 40 руб

Ну никто никого не заставляет.
Не будем отвлекаться от темы.

Про Русь не скажу, но у Смены свой кормоцех, они даже премикс свой производят. Зерновые и шрот закупают тысячами тонн еще весной, пока цена лакомая. Ту цену какую дадут Смене поставщики кормов и добавок, никогда не дадут Вам. У них уже поточное (конвеерное производство), которое намного удешевляет продукт. вспомните Генри Форда.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Денис Владимирович пишет:

Про Русь не скажу, но у Смены свой кормоцех, они даже премикс свой производят. Зерновые и шрот закупают тысячами тонн еще весной, пока цена лакомая. Ту цену какую дадут Смене поставщики кормов и добавок, никогда не дадут Вам. У них уже поточное (конвеерное производство), которое намного удешевляет продукт. вспомните Генри Форда.

надо узнать у СМЕНЫ может они комбикормом торгуют, а если кстати разбавлять комбикорм своей картошкой(может еще чем) ну и т.д.?

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Надо найти не дорогой комбикорм и дело в шляпе. Народе если будут соображения пишите или здесь, или в теме "Комбикорма" (Цены и т.д. по центральному....)

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

а взять кормосмесь пщеница+кукуруза +ячмень помолоть и добавить туда премикса типа Рябушка - не еомбикорм ли получится ?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

дравствуйте Форумчани. По поводу строительства курятника. У меня был опыт строительства, но очень далёкий, лет 25 назад. Держал я маленькое хозяйство, 15 поросят,20 несушок,150 брол. и 6 гусей( для души, дивная птица) Встал вопрос о строительстве курятника. Что я сделал. Столбчато-ленточный фундамент(можно только ленточный) взял керамзит блоки 80*200*400 и пенопласт хорошей плотности. Кладка была такой: блок, пенопласт, блок, через 2-3 ряда сетка для связки. Полы : лаги, черновая доска, плёнка защитная, самый твёрдыё пенопласт, плёнка , рабица и стяжка. Затем можно стелить доски, я не стелил они и так хорошо зимовали. Получается термос. Был там не давно, заходил посмотреть стоят сараи или нет, встретился с мужиком который уже третий или четвёртый перекупал эти сараи, хвалил и желал здоровья тому кто построил эти сараи(тобишь мне) Затем мне не очень понятно почему так много заложено на фундамент(какой он у вас?) не написано про крышу. А на счёт другой земли КФХ это не проблема. Есть такой способ обогрева как автономный газ или биогаз, почитайте может что то понравиться. Автономный у меня стоит в загородном доме.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

На счёт автономного газа. У нас не большая деревня 20 домов, мы поменяли статус деревни на статус города и встал вопрос проводки газа, узнали кто и сколько этим вопросом занимается и стало понятно что это не только дорого около двух лямов рублей но и не все тянут такую сумму. Нашлось всего 4 человека и то у них разные обстоятельства. Арифметика проста, все кто отказался, сумма ложится на остальных кто изъявил желание. Сумма вышла очень круглая а перспектива прокладки газа не какой. Платить за свет по 5-8 тыс. рублей накладно. И я предложил вариант автономного газа. Все посмеялись и стали ждать как у меня получится. Установили оборудование очень быстро, в течении трёх недель, включая доставку и подписание договоров, подключили отопление, котёл много функциональный. Соседи дровами и светом топятся( свет периодически отключают) а я с газом, отоплением, генератором , горячей водой и канализацией топаз-8. Отключили свет, включился генератор , в деревне темень, а у меня полная иллюминация. Теперь ходят в гости и тихонько завидуют. Желают тоже установить. А могли столько с экономить, всё равно к этому вопросу возвращаемся. А мне теперь эта тема не интересна и на меня все соседи обиду держат.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

здравствуй Evboss

В принципе получится комбикорм ))) но ведь тут важно еще чтоб птичка была мясистая и красивая и конечно же чтоб не два месяца ее кормить до живого веса 1600гр.

Смена вроде до 1600гр за 30-35 дней получается. при убое минус 400гр ну вот собственно 1200гр товарная тушка для гриля.

P.S.
Ну я в принципе уже высмотрел мини комбикормовую линию. Как вариант задумался.

В принципе прохожу с натягом по себестоимости в расчетах.

получается так из расчета 2000шт птенцов стоимость за 1шт=27руб с НДС (привитые)
кормов хорошего качества из расчета макс цена 18р за 1кг ( расход на 1кг веса - 1,7кг-2кг, возьмем макс 2кг) = 36руб + остальные расходы около 20руб на тушку.

Итого 27+36+20 = 73руб тушка весом 1,2кг

закупка на гриль за тушку идет 110-115 руб за тушку.

в итоге мне остается 40рублей

вычтем на всякий случай налоги, остаток 30 руб по идее чистыми в карман.

P.S.
Если наладить в тепличке еще пр-во биогумуса из птич помета. Построить тепличку на 400м2 и выращивать на биогумусе овощи и т.д.

Думаю должно быть выгодно? Что скажете господа?

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
Evboss пишет:

а взять кормосмесь пщеница+кукуруза +ячмень помолоть и добавить туда премикса типа Рябушка - не еомбикорм ли получится ?

Всем дОброй ночи.
имею опыт содержания Бройлеров.

обычно мы месили корм так .
пшеница+кукуруза+жмых (подсолнечника) и концентрат "провим". на 45 день вес был у птицы де то 2,5 кг.

одно доставало что этот провим стоит 1800р за мешок (50кг)

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
Dema64 пишет:

На счёт автономного газа. У нас не большая деревня 20 домов, мы поменяли статус деревни на статус города и встал вопрос проводки газа, узнали кто и сколько этим вопросом занимается и стало понятно что это не только дорого около двух лямов рублей но и не все тянут такую сумму. Нашлось всего 4 человека и то у них разные обстоятельства. Арифметика проста, все кто отказался, сумма ложится на остальных кто изъявил желание. Сумма вышла очень круглая а перспектива прокладки газа не какой. Платить за свет по 5-8 тыс. рублей накладно. И я предложил вариант автономного газа. Все посмеялись и стали ждать как у меня получится. Установили оборудование очень быстро, в течении трёх недель, включая доставку и подписание договоров, подключили отопление, котёл много функциональный. Соседи дровами и светом топятся( свет периодически отключают) а я с газом, отоплением, генератором , горячей водой и канализацией топаз-8. Отключили свет, включился генератор , в деревне темень, а у меня полная иллюминация. Теперь ходят в гости и тихонько завидуют. Желают тоже установить. А могли столько с экономить, всё равно к этому вопросу возвращаемся. А мне теперь эта тема не интересна и на меня все соседи обиду держат.

есть схемы конкретнее как что делал ?
примерно систему работы знаю, интересена практическая реализация проекта.

все делали совственными руками или купили все оборудование ?

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

а зачем теплые полы ? это затратно . я просто стелил подстилку из опилок высотой где то 5 см и все. но проблем. птица чувствует себя уютно.

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

у нас ситуация такая.
птенес кросс смена или коб стоит в районе 21-23 рубля за ципленка.
растим до 45-50 дня . после на продажу.
на 50 день вес птицы около 3 кг в среднем 2,8.

корма ест птица за 45-50 дней где то 6 кг корма. это максимум так 5,5 в среднем.

корма готовим по разному .. примерно так .

30% кукуруза,
35% пшеница,
15 % жмых,
20% провим (концентрат)
+ витамины , Б4, витамин Ц,...

цена 1 кг пшеницы и кукурузы в районе 5-6 рублей, шмых де то 8 рублей за 1 кг, провим 36 р за 1 кг.

6кг общего корма жрет птица
из 6 кг 30% кукуруза это 1,8кг = 10,8р
из 6 кг 35% пшеница это 2,1 кг = 10,5р
из 6 кг 15% жмых это 0,9 кг =6,4р
из 6 кг 20% провим это 1,2 кг = 43,2р
итог: 10,8+10,5+6,4+43,2 = 70,9
70,9 р выходит тока за корма плюс цена ципленка 22 р получается 92,9 плюс свет , газ, и все 100р

в среднем 2,5 кг птица обходиться в 100р.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

привет fantazer

Спасибо за информацию. А мог бы рассказать подробнее, технологию изготовления комбикорма и какое оборудование используете? Где покупаете цыпленка? И в каких кол-вах?

Хорошая информация, спасибо
50 дней,
живой вес тушки= 3кг,
расход корма на 1 голову за весь период = 6кг,
стоимость цыпленка = 22р,
стоимость 6кг корма = 70,9р

Получается: 70,9/6=11,8 за 1кг комбикорма

Почему до 3кг выращиваете?

Файлы:
_krossa_smena_7_0.doc

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

вот еще КРОСС Росс
Файлы:
rossbroiler_manual_ru.pdf

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

у нас есть много "инкубаторщиков" которые выводят циплят. у них и берем.
корма готовим сами.
закупаем по отдельности все ингридиенты, (пшеница, кукуруза, жмык, концентрат , витамины, лекарства)

все дробим и в мешалку . там уже по % как положено . и на выходе корм готовый.

до трех килограмм редко выводим очень редко , если не уследить до 3,5 тоже поднимается вес но уже не на 50 день на 52-55 наверное день. а так уже при 2,6-2,8 кг птица продается.

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

очень интересное пособие.

интересен такой момент, как вы обогреваете помещение в птичнике ?

интересен система с Брудерами.

я обогреваю газом, иногда электричеством.

если кто греет брудерами, то какое потребление электричесва ими, какие лампы в них стоят , и личное мнение по этому типу обогрева.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Вот хочу водяные теплые полы сделать, что с подстилкой не заморачиваться и затем сухой помет сразу в компост легче делать было. и воняло чтоб меньше. И газа нет поэтому твердотопливный котел собираюсь поставить.

1) А убой как делаете?
2) Потрошение и т.д.?
3) Отходы куда деваете?

А расход корма у вас получается 2кг на 1кг веса. Возможно расход был бы меньше если бы выращивали макс до 2х кг.

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

твердо топливный это какой и что за топливо ?
компост это удобрения типа ?
мы не делаем убой , убой в другом месте, специально . люди режут чистят и т.д. я живьем продаю.
потрошение тоже там, отходы тоже там где то.
в прниципе да по поводу корма.
самый лучший вариант это 2.4-2.6 кг птица.

дешевле получиться если еще вместо "провим'а" че нить намутить подешевле.

к примеру 1000 голов жрут 6 тонн корма и там уже 20% "провима" а это 1200 кг провима. делим на 50 это 24 мешка "провима" 24*1800=43200.
прикинь.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

И почем они покупают живую?

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
predsedatel пишет:

И почем они покупают живую?

у нас цена прыгает от 47 до 60-67 рублей в зависимости от спроса это за 1кг

на текущий момент 1 кг живой массы стоит 55 рублей.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Здравствуйте fantazer , оборудование покупал у фирмы, желательно немецкое(качество и безопасно) Автономный газ можно использовать на отоплении, получение горячей воды и как экстренный вариант для получения света(при наличии газогенератора) А вот с Топазом это больше подходит для бытового использования.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Здравствуйте форумчани. Я начинающий, а точнее сказать вспоминающий, хорошо забытую тему по животноводству и птицеводству. Прошу сильно не сердиться, на моё сугубо личное мнение. Люди пишут, вентиляция дорого, отопление , освещение стройматериалы и всё такое, что связанно для разведения и сохранения , а затем и приумножения поголовья и прибыли. Складывается впечатления, что мы хотим малыми средствами и затратами получить больше прибыли. Поменьше затратить побольше получить от продажи. Желание хорошее и правильное, но на мой взгляд безгромотное. На счёт обмена опытом по разведению, сохранению и всего такого это актуально , а на счёт материалов, категорически не согласен. У нас лес стоит 6500 тыс руб за м3, а в Архангельске он примерно 3000 руб м3. У нас автономный газ с установкой стоит и котлом 400 000 руб, и в Дагестане он будет стоить 800 000 руб, потому что, его там возможно не практикуют, и таких примеров куча. Если ты начинаешь дело серьёзно , то и к вопросу строительства и содержания поголовья тоже надо подойти с холодной головой, чтобы потом не бегать сломя голову и думать как отопить, вентилировать или освещать своё хозяйство, чтобы сохранить поголовье. Может стоит начать с малого, что бы отработать свою , методику. Отличная пословица, скупой платит дважды, а я думаю трижды и больше. Настроим дешёвого, на экономим, а потом убытки считаем, в виде ,падёшь птицы или перестройки помещений заново. Так что регионы и условия жизни и содержание у нас разные и экономия в материалах это бред, а то что люди находят время и делятся своими навыками по содержанию живности, дай БОГ им здоровья и успехов.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
fantazer пишет:

у нас цена прыгает от 47 до 60-67 рублей в зависимости от спроса это за 1кг

на текущий момент 1 кг живой массы стоит 55 рублей.

Получается: 22р+(11,8р*2кг=23,6р)*2,5кг=59р себестоимость 1 птицы живым весом 2,5кг (без учета налогов, транспорта, отопления, эл-ва, расход воды, взятки, падеж, сам съел и т.д.)

Продажа: 55р*2,5кг=137,5 стоимость 1шт курицы с живым весом 2,5кг
Итого: 137,5р-59р=78,5 (из этой выручки надо вычесть налоги, транспорт, отопление, эл-во, расход воды, взятки, падеж, сам съел и т.д.)

В любом случае очень даже не плохо.

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
predsedatel пишет:
fantazer пишет:

у нас цена прыгает от 47 до 60-67 рублей в зависимости от спроса это за 1кг

на текущий момент 1 кг живой массы стоит 55 рублей.

Получается: 22р+(11,8р*2кг=23,6р)*2,5кг=59р себестоимость 1 птицы живым весом 2,5кг (без учета налогов, транспорта, отопления, эл-ва, расход воды, взятки, падеж, сам съел и т.д.)

Продажа: 55р*2,5кг=137,5 стоимость 1шт курицы с живым весом 2,5кг
Итого: 137,5р-59р=78,5 (из этой выручки надо вычесть налоги, транспорт, отопление, эл-во, расход воды, взятки, падеж, сам съел и т.д.)

В любом случае очень даже не плохо.

вотсли еще и биогаз замутить вообще будет замечательно.

кто знает есть ли лампы которые потребляют меньше электричества нежели наши ну и естественно освещают так же как и наши ?

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
predsedatel пишет:
fantazer пишет:

у нас цена прыгает от 47 до 60-67 рублей в зависимости от спроса это за 1кг

на текущий момент 1 кг живой массы стоит 55 рублей.

Получается: 22р+(11,8р*2кг=23,6р)*2,5кг=59р себестоимость 1 птицы живым весом 2,5кг (без учета налогов, транспорта, отопления, эл-ва, расход воды, взятки, падеж, сам съел и т.д.)

Продажа: 55р*2,5кг=137,5 стоимость 1шт курицы с живым весом 2,5кг
Итого: 137,5р-59р=78,5 (из этой выручки надо вычесть налоги, транспорт, отопление, эл-во, расход воды, взятки, падеж, сам съел и т.д.)

В любом случае очень даже не плохо.

рублей 30 с головы остается если цена в пределах 55ти.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

1) фотки птичника можно будет увидеть?
2) Фотки и если можно тех описание оборудования, с помощью которого Вы делаете комбикорм.

А для чего Вам биогаз?
У меня мысль для отопления (гор вода) использовать геотермальные технологии.

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
predsedatel пишет:

1) фотки птичника можно будет увидеть?



Файлы:
10032010235.jpg

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

круто fantazer. чье оборудование использовали? насколько автоматизированно? Какие размеры птичника? Сколько голов на 1м2 ?

Я вот думаю чье ставить: Агромолтехника, Неофорс или Бигдачмен

Во вложении один из проектов моего будущего птичника.
Файлы:
_metallokarkas_variant_1.doc