Вы здесь

утепление потолка опилками. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
165 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Arina G пишет:

у меня когда-то был кот, котенком брала, но он погиб трагически и я хоронила. я с тех пор кошачьих не завожу и не планирую...а чужие кошки приходят в деревне, поесть из собачьей плошки )) и уходят

В деревнях кошки гуляют, где хотят. И лезут, куда могут. Если есть кот, то еще не пустит чужих. А к кошкам сам бегает. Но если кошка.. пипец. Все коты с округи оставят свою меточку. Но суть не вэтом. Если будет доступ на чердак с опилками, обязательно устроят там сортир.. Но если лазеек нет, то и проблемы нет..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

А как быть с бревнами. потолок прибит к огромным толстенным бревнам. между ними мы постелим пароизоляцию, на нее насыпем опилки. получится в местах где эти бревна влага из дома будет попадать в них. под ними же не будет пароизоляции.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Бри Ван де Камп пишет:

А как быть с бревнами. потолок прибит к огромным толстенным бревнам. между ними мы постелим пароизоляцию, на нее насыпем опилки. получится в местах где эти бревна влага из дома будет попадать в них. под ними же не будет пароизоляции.

Обработать антисептиком и оставить в покое - дерево "дышит" само....обработайте его против гниения и все

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Спасибо. точно, это же дерево. а то я чет подумала будут бревна гнить., ошиблась blush2 а они очень большие и крыша на них крепится.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Бри Ван де Камп пишет:

А как быть с бревнами. потолок прибит к огромным толстенным бревнам. между ними мы постелим пароизоляцию, на нее насыпем опилки. получится в местах где эти бревна влага из дома будет попадать в них. под ними же не будет пароизоляции.

Еще десять лет назад о пароизоляции и антисептике ни кто и не слыхал однако же дома стоят по 150 лет. Если сомневаетесь положите под опилки слой мха болотного или лесного это природный антисептик. он защитит дерево. Мне так кажется что большенство всех этих строительных новинок это как синтетические витамины, или БАДы сплошной пиар. сначало закутают дерево всякими изоляциями потом антисептиком обрабатывают. Дайте дереву свободно дышать, защитите от прямого попадания влаги и ничего ему не будет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Бри Ван де Камп пишет:

А как быть с бревнами. потолок прибит к огромным толстенным бревнам. между ними мы постелим пароизоляцию, на нее насыпем опилки. получится в местах где эти бревна влага из дома будет попадать в них. под ними же не будет пароизоляции.

Будет хренова, будет чернеть дерево . Я так накосячил от безысходности, теперь переделываю, плёнку нужно безразрывов,внахлест конкретно, но вот накосячили .
Обратите внимание 3 я кажись подпорка снизу черная,, хрен там какой септик поможет.

Вложение
img20160907102322.jpg
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

У нас к сожалению очень сложно переделать. Может невозможно. Бревна огромные, в мой обхват. На них ещё больше бревна на которых крыша. Большая и высокая...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Бри Ван де Камп пишет:

У нас к сожалению очень сложно переделать....

Есть вариант увеличить толщину утеплителя, но cry лучше изнутри чем то изолировать. В деревне например, оргалит вместо пароизоляции , к потолку прибит и окрашен.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Потолок изнутри обит двп. Хотела отдирать, там доски и хотела гипсокартон.. И строители знакомые сказали отдирать и гипсокартоном обшить.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
andrej 73 пишет:

Еще десять лет назад о пароизоляции и антисептике ни кто и не слыхал однако же дома стоят по 150 лет.

Про 150 лет не скажу, не встречал таких домов в потребном состоянии.Но со старыми бревенчатыми домами дело имел, не раз. В основном у них две проблемы, гниют низа, закладное бревно ну и следующее одно, два. И вверху то бревно в которое врублены потолочные балки и следующее за ним так называемое ПАРОВОЕ бревно. Это я к слову о паро и гидро изоляции, о которой раньше не слышали. Про антисептик тоже могу сказать следующее, еще в 70е у нас начали стоить щитовые домики, уже тогда на некоторых щитах была обработка какой то красной хренью, так вот разбирая некоторые постройки сейчас, удивляешься как сохранилась простая, обработанная доска дюймовка, а старые дома почти все поражены жучком.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Значит все таки будет гнить? мое бревно, к которому потолок прибит?

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Бри Ван де Камп пишет:

Значит все таки будет гнить? мое бревно, к которому потолок прибит?

Все и все мы будим гнить. laugh Главное чтобы на ваш век хватило. lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Бри Ван де Камп пишет:

Значит все таки будет гнить? мое бревно, к которому потолок прибит?

С чего ему гнить? если у Вас в доме не будет как в бане влажно - простоит еще столько же..
Но обработать надо - от плесени и древоедов-жучков....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Бри Ван де Камп пишет:

Значит все таки будет гнить? мое бревно, к которому потолок прибит?

Фсе будет хорошо!
1 вариант-Оргалит пакрасить, места стыков и примыканий к стенам заделать хотябы пеной.
2 вариант -Самый лучший вариант (коплю денюжки) виниловый натяжной потолок, вообще не дышит.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

обычно потолочным бревнам не чего не бывает, в основном гниет там где это бревно врубленно в стену, посмотрите как у вас там дела, потыкайте чем нибудь.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Руслав пишет:

обычно потолочным бревнам не чего не бывает, в основном гниет там где это бревно врубленно в стену, посмотрите как у вас там дела, потыкайте чем нибудь.

Гнить в этом месте да и в любом другом будет если будет конденсат от недостаточной утепленности. непроконопачено или слой утеплителя мал влага из воздуха оседает и не просыхает.

Руслав пишет:

Про 150 лет не скажу, не встречал таких домов в потребном состоянии.

пол деревни таких у нас. я сам в таком живу.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
andrej 73 пишет:

пол деревни таких у нас. я сам в таком живу.

Прям так уж 150 лет. И что крепкие как колокол? scratch_one-s_head
Хотя сам купил 3 года назад дом 1957г, так он еще и перевезенный, может ему тоже 150 лет. Правда весь его переделал, осталось от него три рубленные стены. Если бы сейчас кто предложил, спалил бы к чертям и новый бы построил.
А про пароизол и антисептик вы зря, вещь не плохая.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Руслав пишет:

Прям так уж 150 лет. И что крепкие как колокол?

А чего им сделается фундемент метр толщиной причем под каждой межкомнатной перегородкой, нижние три венца лиственица, двойной пол. Да и знали тогда люди когда, где, какой лес брать как сушить. Вот например школа через насколько лет столетний юбилей. это только у нас стоит так ее привезли откуда то еще до революции.

Вложение
selo-kochkar-chelyabinskaya-oblast-0004258146-preview.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Промах пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

Значит все таки будет гнить? мое бревно, к которому потолок прибит?

Фсе будет хорошо!
1 вариант-Оргалит пакрасить, места стыков и примыканий к стенам заделать хотябы пеной.
2 вариант -Самый лучший вариант (коплю денюжки) виниловый натяжной потолок, вообще не дышит.

А потолок в деревянном доме дышать должен.... иначе и будет гниль....
Про какой оргалит Вы несете - кто его в жилом помещении да еще в самой теплой зоне будет использовать ??- если в здравом уме и трезвом рассудке....обычный ГКЛ под покраску...либо шпунтованной доской...деревянный дом тем и отличается от хавиры многоэтажной , что он дышит....

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
andrej 73 пишет:

Файлы: 

Школа красивая, такая самобытная исконно русская. И что она действующая?? Сейчас насколько я знаю, к таким соц. объектам как школы и дет. сады пож.надзор предъявляет определенные требования к классу горючести материала постройки. Деревянные конструкции не подходят под эти требования. У нас так, может у вас по другому.?

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Да уж с оргалитом, явно погорячились. laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Руслав пишет:
andrej 73 пишет:

Файлы: 

Школа красивая, такая самобытная исконно русская. И что она действующая?? Сейчас насколько я знаю, к таким соц. объектам как школы и дет. сады пож.надзор предъявляет определенные требования к классу горючести материала постройки. Деревянные конструкции не подходят под эти требования. У нас так, может у вас по другому.?

Да работает. У нас как то странно к этому относятся. На пол ДСП нельзя-многослойный пожароопасный а проводке 50 лет можно. Когда жена в д.садик зовет что нибудь помочь, захожу туда с закрытыми глазами чтобы не видеть бардака в электрохозяйстве но садик хоть каменный. А в законе о противопожарном режиме наверно какие то лазейки есть. Там ведь от количества людей в помещении зависит разрешенный класс горючести. в школе учится то 60 человек.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
andrej 73 пишет:

захожу туда с закрытыми глазами чтобы не видеть бардака в электрохозяйстве но садик хоть каменный.

У нас с этим сейчас строго, проводки везде новые, везде пожар.сигнализация с выходом в пож. часть. Правда глючат иногда, поступает ночью сигнал о пожаре в какой нибудь отдаленной школе, по тел. сторожа не найдешь, пожарные мчатся за десятки км., все как бы понимают что ложняк а что делать сигнал есть, попробуй не среагируй.
Что касаемо старых бревенчатых домов. Я много в свое время пересмотрел вариантов, капиталка нужна всем, внешне вроде ого-го, а кавырнеш. Купил, место понравилось, думал пристройку сделаем ремонтик небольшой, газ подведем и все. Куда там. Ей богу легче новый построить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владислав Владимирович пишет:

А потолок в деревянном доме дышать должен.... иначе и будет гниль....
Про какой оргалит Вы несете - кто его в жилом помещении да еще в самой теплой зоне будет использовать ??- если в здравом уме и трезвом рассудке....обычный ГКЛ под покраску...либо шпунтованной доской...деревянный дом тем и отличается от хавиры многоэтажной , что он дышит....

Ну во первых - оргалит уже имеется у человека .
Во вторых - лично к меня температура пол-стена-потолок имеет разницу не более 2х градусов.
Ну а в третьих - что там про "дышащий" дом ? Вы видать миллионер, я например топлю электричеством, и очень доволен . А ежели был бы фундамент( мой дом на сваях), то может и печушку поставил, только вот целесообразность такой установки ,проанализировал, попробовал на собственной шкуре ( есть и другая постройка ) и походив по домам друзей и знакомых, таких же как и я , то кой че понял. При том что дом - термос, влажность 40-60 вот фото , прям сейчас 71%. Причём вчера вечером был ливень , отопление выключено, но комфортно и тепло.

Вложение
img20161004074452.jpg
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Так снимать двп или оргалит или не снимать? и прямо к нему приделывать гипсокартон? дом не деревянный, гипсобетонные большие блоки.
и про отопление. можно запустить собрать твердотпливный котел в минусовую температуру или ждать тепла?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Топить дом стоящий среди леса - (дров) - и электричеством - это немалые деньги нужны
И Хто тут милионер ??? Я по старинке все - дровами топлю...
На электрическом отоплении я бы в трубу вылетел.....1 мес эл.отопления как весь запас дров на ГОД стоит.... Интересно "послушать" как городской деревенского печку топить учит.....
Давай трави дальше.... lol

Если у меня есть, например оргалит - я что его обязательно на потолок должен прибить???
И никаких вариантов ??? Cтранная логика.....
Для курятника еще может оргалит и пойдет, конечно, но жить я предпочитаю в жилых помещениях, а оргалит в таких помещениях НЕ используется.... если строитель трезв

16.05.2014 - 11:21
: 159

Бри Ван де Камп, снимите двп, оргалит и что там у Вас есть, если опилки лежат на досках, то прибейте к ним степлером пленку 200мкр, проклейте все швы армированным скотчем, далее делается обрешотка и лучше поставить влагостойкую гипсостружечную плиту, но можно и обычный гипсокартон, но я бы положил бы доску с четвертью 25мм.

Опилки насыпайте слоями сверху, просаливая их, тогда не будет жучков и всяких тварей, слой опилок трамбуется, чем плотней тем лучше, но реально так как опилки имеют лучшую теплопроводность чем минеральная вата, то слой желательно см 30-40.

Так же сейчас достаточно пропиток на водной основе, используйте их, для внутренней обработки дерева можно использовать средства на основе воска.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владислав Владимирович пишет:

Топить дом стоящий среди леса - (дров) - и электричеством - это немалые деньги нужны
И Хто тут милионер ??? Я по старинке все - дровами топлю...
На электрическом отоплении я бы в трубу вылетел.....1 мес эл.отопления как весь запас дров на ГОД стоит.... Интересно "послушать" как городской деревенского печку топить учит.....
Давай трави дальше.... lol

Если у меня есть, например оргалит - я что его обязательно на потолок должен прибить???
И никаких вариантов ??? Cтранная логика.....
Для курятника еще может оргалит и пойдет, конечно, но жить я предпочитаю в жилых помещениях, а оргалит в таких помещениях НЕ используется.... если строитель трезв

Мдяяя, я так то в городе хоть и живу, однако в самый морозный месяц за все электричество ( гор.вода, отопление, свет , холодильник огромный ) семья 3 человека,жена в декрете - больше 3000 рублей не выходило , даже 3000 это с запасом . посчитайте, сколько стоит сложить печь, сколько фуфундамент, и сколько ВЫ платите ( если покупать дрова) за перетопы в "дышашем доме? Сколько гари от печки ? Сколько мусора ? И где тут Экология ? - оргалит по Вашему неэкологичен , тогда удачи, продолжайте дальше обогревать улицу.
Ах да, так как , я не пожалел 5000 р. на проект эл.отопления, на котором 3 обогреватея изображены, + подал заявление в электросети, то плачу официально по сельскому тарифу + установлен 2х тарифный счётчик ,который на 1000 р дороже обычного 3ф, то окупилось все это слихвой, и ХАЗ и ПеЩка с дровами - нафиг не впилась.

16.05.2014 - 11:21
: 159

Промах, сколько метров квадратных отапливаемое помещение?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Промах пишет:

Мдяяя, я так то в городе хоть и живу, однако в самый морозный месяц за все электричество ( гор.вода, отопление, свет , холодильник огромный ) семья 3 человека,жена в декрете - больше 3000 рублей не выходило , даже 3000 это с запасом .

Лайленд пишет:

Промах, сколько метров квадратных отапливаемое помещение?

Мы топим дома углем. Сжигаем угля в месяц примерно на 1000 руб.
И тоже рассматриваем как бы еще дешевле отапливать дома, на данный момент это только газом.
Говорят зимой 1 балонна (50 литр) на месяц. Оборудование + монтаж отопления своими руками 50-60 т.р.
Но не забывайте чем лучше утеплите дом и фундамент тем меньше будет тепло затрат.