Вы здесь



Чёрная кожа. Кто такая?. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
98 сообщений
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

四川山地烏 Sichuan black-boned
Мясо-яичная порода из гористой местности провинции Сычуань. Порода чернокостная с гладким оперением. Ноги голые. Гребень листовидный тесно-фиолетовый. Оперение черное или черное с красной или золотистой гривой (беркен).
Вес петуха 2,7-3 кг, курицы 1,9-2,4 кг. Половозрелость курицы 150-160 дней. Курица в год сносит 140-175 светло-коричневых яиц весом 53-55 г. В возрасте 3-х месяцев петушки весят 1690 гр, курочки 1460 г. Мясо нежное и лечебное. Порода прекрасно подходит для получения кроссов.

Файлы:
ht126225787029.jpg
trht0812201504317734.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

、武定鸡 Wuding
Эта мясная порода родом из провинции Юньнань. Характеризуется длинными ногами и очень красивым окрасом. Оперение гладкое и плотное. Ноги голые или с боковой оперенностью. Гребень листовидный с 7-9 зубцами красный или светло-фиолетовый.
Вес петуха 3-6 кг, курицы 2,1-4 кг. Петух становится половозрелым в возрасте 6 месяцев. Курица начинает нестись в возрасте 6-7 месяцев и сносит в год 90-130 бежевых яиц весом 50-52 г. Инстинкт насиживания очень сильный. Порода медленно растет, но в Китае принят особый метод откорма. Петушков кастрируют и откармливают на специальной кормосмеси 6-10 месяцев в клетках и до веса петухов 8-10 кг, куриц 6-7 кг. Мясо очень нежно, вкусное с жиром.

Файлы:
zxzx75--202438866.jpg
cvxzxzxx375--203347818.jpg
xcxz375--204035959.jpg
zxc75--202128145.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

边鸡 Bian
Мясо-яичная порода кур из провинции Шаньси на границе Монголии с Китаем.
Оперение гладкое, ноги голые. Гребень красный, листовидный. Окрасы всевозможные. Порода очень неприхотлива в содержании и кормлении.
Вес петуха 2,5-3,5 кг, курицы 2,2-3 кг. Половозрелость кур 240 дней. В год сносят 70-160 яиц. Цвет скорлупы у 70% темно-коричневый, остальные коричневые и светло-коричневые. Вес яиц в среднем 65-70 г, бывает и до 75-80 г.
Яйца обладают очень длительной лежкостью, даже на 20 день хранение в обычных условиях остаются очень свежими.
Мясо очень нежное, вкусное, особенно очень хорошо в Китае используют эту породу для копчения.

Файлы:
500x375--211133945.jpg
500x375--211051733.jpg
500x375--21954124.jpg
500x375--211214767.jpg

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

У меня, много раз были помеси между шёлковым петухом и обычными курами разных пород. Помеси, "сидят" хорошо.
Все хохлатые получаются, чернокожие и пятипалые. А цветом оперения, в зависимости от породы курицы. Некоторые, выше представленные породы, получились возможно от подобных скрещиваний. А шелков я видел кстати и безхохлых.
Лейла, а какие есть породы кур в СУАР? Что голоногих белых шелков, я знаю, там много. Птицефабрики местные их разводят. Как, кстати, правильно эта порода называется.
А какие там, ещё есть?

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

Только тут на форуме нашёл про чёрных кур! Спасибо!

Нахожусь сейчас в Китае, строю большой инкубаторий (6451200 яиц))).. также заинтересовался чёрными тушками в маркете, из того что добился от китайцев - для кожы говорят что - хорошо.

Жалко, что наша компания их не выращиает! Цена вроде - 18 ГРН за полкило.. Поморочится найти и яйцами привезти? или у нас они уже есть?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Koss пишет:

Жалко, что наша компания их не выращиает! Цена вроде - 18 ГРН за полкило.. Поморочится найти и яйцами привезти? или у нас они уже есть?

Нет в России да и в СНГ нету таких пород.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Koss пишет:

Только тут на форуме нашёл про чёрных кур! Спасибо!

Нахожусь сейчас в Китае. ...Поморочится найти и яйцами привезти? или у нас они уже есть?

Конечно завозите, я лет 12 их уже держу. Несутся, отлично. Наседки отменные. Растут быстро, ну и мясо вкусное.
Кстати ваши украинские "бойчатники", когда прознают, в очередь весной за клушками встанут.
Продаются стабильно, сейчас в Алмате на них, всплеск спроса. Даже сейчас, осенью, просят продать. А что весной будет...
Лично я, весной увеличу поголовье, этих замечательных шелков. Попробую и яйца на инкубацию, "по методу Лейлы" отобрать. А то шёлковые лишние петухи, так меня "запаривают" своей активностью с малолетства, что задумываюсь, как бы ещё научится кастрировать петушков.

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

Надеюсь найдут мне яйца этих кур, главное чтоб только не пустые.. :)

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Kromje kitajskich porod s čornoj kožej jesť ješčo indonezskije. U menja jesť Ayam cemani.
Takže jesť i švedskaja poroda pochožaja na AC s trudnym nazvanjem "Bohuslän-Dals Svarthöna". Ne mnogo informacij najdjote na švedskom sajte:
http://kackel.se/lantras_hons.html
Файлы:
svarthona-1.jpg
svarthona-4.jpg
10.10._052.jpg
10.10._043.jpg
svarthona-3.jpg
svarthona-2.jpg
10.10._042.jpg

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Петер, ну и как они Вам? Понравились чем? В чём преимущество или достоинства данной породы?
Меня тоже очень заинтересовали подобные, чернокожие, не шёлковые породы.

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Trudno napisat. Lučše pročitajte moju statju v perevode ukrainskogo pticevoda. Oni prosto unikaľny.

Mjaso čornoje i vsje organy tože čornyje. Toľko krov krasnaja i jajca bjelyje.
Файлы:
ac-rus2_0.jpg
ac-rus1_0.jpg

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Петер, спасибо, весьма познавательно.
Мои голоногие шелки из Урумчи тоже весьма дикие, хотя уже несколько поколений их, у меня сменилось. Очень живучие и неприхотливые птички.

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

я не смог найти инкубационных яиц чёрных кур и уже приехал домой.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Недавно посетив хозяйство с высокого качества пекинскими бентамами (карликовые кохи) вместе с уважаемыми друзьями мы разговорились о предках этих малышей. И вот я по просьбе выяснить а остались ли предки этих карликовых кохов в Китае докладываю Вам)
Значит первые карликовые кохи попавшие в 1850 годах в Европу были не такими же и карликовыми, а они были обыкновенными палевыми пекинскими курами Бейджинг, о которой я писала выше (пост № 18). Затем британцы стали выводить свою породу убирая размеры и хохол с бородой.
И превратили в свою породу.
Но в Китае осталась эта порода в стандартной форме, но существует и карликовая форма, выведенная значительно позже своего оригинала путем скрещиваниея с карликовыми иностранными породами. Называется она Бейджинг бантам (北京バンダム Beijing Bantam). Она встречается пока только белого окраса и бывает с хохлом и бородой или без.
Файлы:
2009100.jpg
img_091321.jpg
img_090011.jpg
img_1613.jpg
frame31960011.jpg
kjhkjhkjnbandamu_cheng_ji_.jpg

россия
: Москва
05.01.2011 - 14:04
: 1

Leila, очень заинтересовался чернокостными породами куры, овцы. Огромная просьба, если это в вашей компитенции, будьте добры просветить меня тёмного в этом совершенно для меня новом и безумно интересном. Есть огромное желание и возможность заняться разведением животных , так необходимых для здоровья и жизни людей. С уважением Николай.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Здравствуйте всем. Появилась возможность попытаться приобрести в Китае инкубационное яйцо птицы.Правда вопрос с вывозом еще не прорабатывался,но китайцы просят сказать какие породы птицы интересуют.Посмотрят где и что можно найти.А уж потом думать как вывезти.На основании этого хотел бы узнать какие породы птицы больше всего интересуют вас.В этом направлении и буду работать.Указать желательно полное наименование породы. Ну и ориентировочно количество. С уважением Анвар.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Анвар, сам посмотри здесь, какая птица тебе нравится. Да и иероглифы китайцам отправь.
Мой товарищ, когда последний раз приезжал из Урумчи. Я ему показал, что меня интересует. Вот они, с братом, по- китайски "чешут". Не так давно, сбросил мне на "мыло" голубиный китайский форум, но я не смог зарегистрироваться там.
Попроси китайцев, пусть сайты китайских кур тебе "сбросят". А потом, из выбранного, будут искать тебе уже предметно.
Мне, их красных кур предлагали привезти, но не надо мне их.
На днях уже, знакомые петушатники интересовались наседками шелками. Сезон начался. Ездил с ними к одному китайскому уйгуру, он привозил птицу и яйцо из Китая, без проблем. Жаль, что он по-русски ни Б, ни М. Также как и я, по-уйгурски. dntknw Но вроде договорились, тоже сможет весной привезти.
И у многих, думается, есть такая возможность.
Везите птицу из Китая, она того заслуживает. good

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Анвар, здравствуйте!
四川山地烏 Sichuan black-boned
、东乡绿壳蛋鸡 Dongxiang green-shelled-egg

Вот эти породы заинтересовали. Если действительно будет возможность завезти к нам их - отпишите как и что в личку. Слюни по колено. ХОЧУ! super По количеству - ну наверное по сотенке яичек можно попробовать. Я не профи-птицевод. ЛПХ небольшое пока, но хочется бОльшего. Только вот вы в Алма-Ате, а я в Москве. Тут тоже трудностей не избежать.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Здравствуйте Флоша.Относительно того что Вы в Москве,а я в Алма-Ате.Здесь нет проблем особых.Поезд прямой,четверо суток правда идет.Начнем работать по этим птичкам.В течение месяца,я думаю попытаемся проработать,что да как.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Это точно Анвар, как в соседний магазин за хлебом сходить.
Вот живую бы птицу, как до 2005 года отправить и получить из Москвы. Вот это было бы дело.
Я же на выставку "Рябушка", в 2002 году отправлял наших бойцовых кур. Так сказать, для ознакомления. Подарил товарищу, заодно ему и ещё одного петуха отправлял. Так знакомые проводники, 3 дня в дороге развлекались вместе с пассажирами, тренировочные бои в вагоне устраивали. laugh .

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

scratch_one-s_head
Живую птицу? Из Китая?В Москву? Поездом? good lol
Это фантастика. Но было б здорово. Но нереально. С яйцом и тем проблемы могут быть.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

С яйцом, уверяю Вас, из Алматы до Москвы никаких проблем. Если яйцо нормальное, то и вывод в пределах нормы. Доставка, почти на это не влияет.
У меня были случаи, в Москве не приходили за яйцом. Неделю в дороге яйца тряслись. Часть проводники разбили, но в общем-то, после закладки их в инкубатор. Вывод был в пределах 60%. Я считаю нормально.
Хоть из Питера во Владивосток яйца отправляйте. При хорошем яйце и вывод будет достойный.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Флоша,про живую птицу из Китая никто и речи не ведет.Я не думаю,что даже в Алма-Ату ее будет просто привезти.Разговор пока только о яйце идет,с которым тоже немало сложностей.главная из которых.найти нормального заводчика там в Китае.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Здравствуйте Лейла.А как заполучить копию этого файла
"У меня есть один хороший файл англо-китайский сборник всех китайских пород с-х животных"
С Китаем начали работать на этой неделе товарищи.Ищем те породы,которые Вы описали на этой теме.Уже вышли на фабрику по производству шелков.Китайцы просят дать названия на китайском языке.В поисковике Не находятся названия кур на английском языке.Да и названия провинций на русском звучат не так как по китайски.И они разводят руками,не знают где это.
С уважением Анвар.

Россия
: Кострома
05.05.2010 - 12:52
: 67
Каман пишет:

Здравствуйте всем. Появилась возможность попытаться приобрести в Китае инкубационное яйцо птицы.Правда вопрос с вывозом еще не прорабатывался,но китайцы просят сказать какие породы птицы интересуют.Посмотрят где и что можно найти.А уж потом думать как вывезти.На основании этого хотел бы узнать какие породы птицы больше всего интересуют вас.В этом направлении и буду работать.Указать желательно полное наименование породы. Ну и ориентировочно количество. С уважением Анвар.

Добрый день. Интересно узнать удалось ли привезти из Китая ещё какие нибудь породы чёрных кур?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Добрый день ЛОля.Привезти пока ничего не удалось.У нас тут такое на таможне и вокруг таможни творится!!! Арестован начальник республиканской таможни и начальники переходных постов.Начальник областной в бегах.Также под арестом ряд высокопоставленных чинов из КНБ,полиции.В первый же день было арестовано 23 человека.Теперь это число растет с каждым днем.Все всего боятся.Было бы арестовано больше,но где-то просочилась информация и часть работников ударилась в бега.Для этой акции собирали со всего Казахстана 300 человек из финполиции. Грузы частные практически не ходят уже больше месяца.Такая вот картина.Ну а наметки в Китае кое-какие сделали.В понедельник опять туда еду.

Россия
: Кострома
05.05.2010 - 12:52
: 67

Каман
Дааа, круто у вас взялись за таможню shok wacko2
А про курочек держите нас в курсе, очень интересно, особенно про породы которые помясистей. wiggle

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Тоже сегодня, съездив к товарищу (позавчера из Китая приехал), узнал, что пока ничего он не привёз. Проблемы на границе. Но сказал, что они яйца вьетнамских бойцовых сюда привезут. Сейчас и у них, в Китае, на них ажиотаж. У кого там хочет взять, очередь на яйцо "вьетнамцев", среди друзей этого бойчатника. ...Сильнейшая птица. good

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Флоша пишет:

Анвар, здравствуйте!
四川山地烏 Sichuan black-boned
、东乡绿壳蛋鸡 Dongxiang green-shelled-egg

Вот эти породы заинтересовали. Если действительно будет возможность завезти к нам их - отпишите как и что в личку. Слюни по колено. ХОЧУ! super По количеству - ну наверное по сотенке яичек можно попробовать. Я не профи-птицевод. ЛПХ небольшое пока, но хочется бОльшего. Только вот вы в Алма-Ате, а я в Москве. Тут тоже трудностей не избежать.

Здравствуйте Флоша.Вчера вернулся из Китая.Вроде 5 пород из общего списка,который давала Лейла нашел.Вывезти яйца не удалось,но теперь знаю откуда корни растут.На базаре сидят только те,кто перепродает.А яйца на фермах,которые в пределах 50-100 км от города.Эта порода с зелеными яйцами тоже вроде есть здесь на севере,но сам пока не видел.В ближайшее время вернусь,увижу и отпишу.Вот несколько фоток с их базара.
Файлы:
s1050975.jpg
s1051008.jpg
s1050976.jpg
s1051011.jpg
s1051010.jpg
s1050992.jpg
s1051018.jpg

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Leila KLR пишет:

Вот намой взгляд интересные китайские породы кур.

金湖乌骨鸡公鸡 Wu Feng Lake или Taining
Мясная шелковистая чернокожая порода кур. С небольшим лежачим хохолкам, с небольшой боковой оперенностью, розовидным гребнем. Перо шелковистое на четверть. Окрас в основном quail (перепелиный) с каймой, черный, белый. Вес петуха 3-3,2 кг, курицы 2,5-2,8 кг. В возрасте 4-х месяцев петухи начинают петь, а курочки сносят первое яйцо в 160-170 дней. Яиц всего 56-61 весом 41-45 г белого или светло-кремового цвета. Инстинкт насиживания сильный. Мясо этой породы высокобелковое, с низким содержанием жира, с низким уровнем холестерина, богато меланином, витаминами, аминокислотами и микроэлементами. Нежное мясо имеет пикантный вкус, высокую пищевую ценность и лекарственных значение и используется для омоложения организма.

Эту породу нашел.В следующую поездку думаю,что десятка три яиц завезу,именно этой породы.На фото тетка как раз демонстрирует,что у курицы черная кожа.
На фото там еще шелковый белый петух.Хохолок правда обычный,не трехрядный,да и сам петух крупный.Так что Александр LAV будет не в восторге.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах