Вы здесь



ЧТО ЗА ПОРОДА?

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Ребята, что это за порода кур? Курочки все одинаковые, а петухи черные с белым (как на фото) и коричневые с белым (точно как черный петух на фото, только вместо черного коричневый цвет)!  Куры крупные,петухи тоже. Из десяти яиц получилось 6 курочек совершенно одинаковых, два черных петуха и два коричневых.

 

 

 

 

 

 


: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Это загорская лососевая.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

А не пятый ли палец у петуха на фото, да и перышки вроде есть?

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Ага,пятый-недоразвитый laugh -пупырышка, ну как у всех... А так по четыре. А на ножках действительно есть лохматость, еще с цыплячества.....А что это значит? shok

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Это плохая фавероль.А с кем мешана-интересно,ведь цвет сохранился практически.

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Сергей, сегодня обсмотрела всех, и у петухов и у кур есть пятый палец. Я вспомнила, что когда были цыплятами, я их так от других отличала. А что это значит??? shok

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

tverskoi, я вообще удивлена что это все-таки порода!, потому как брала у подруги инкубационное яйцо. А у нее каких только кур в стаде нет! Просто они мне понравились своим размером. И курочки крупненькие, а петухи так вообще кони. И оооочень вкусненькие, мясо нежное и белоснежное yes3
Вот держу их отдельно от всех, что размножить :)

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Iris пишет:

tverskoi, я вообще удивлена что это все-таки порода!, потому как брала у подруги инкубационное яйцо. А у нее каких только кур в стаде нет! Просто они мне понравились своим размером. И курочки крупненькие, а петухи так вообще кони. И оооочень вкусненькие, мясо нежное и белоснежное yes3
Вот держу их отдельно от всех, что размножить :)

это далеко не фавероль! вот фавероль - http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=223&breed=166

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Ой что-то фото не вставляется....

Сейчас посмотрела в нете и фавероль и Загорскую ласосевую.Больше похоже на последнюю. Только вот почему-то коричневых петухов нет нигде. А мои как два близнеца два коричневые, два черные...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Павел Степанов пишет:
Iris пишет:

tverskoi, я вообще удивлена что это все-таки порода!, потому как брала у подруги инкубационное яйцо. А у нее каких только кур в стаде нет! Просто они мне понравились своим размером. И курочки крупненькие, а петухи так вообще кони. И оооочень вкусненькие, мясо нежное и белоснежное yes3
Вот держу их отдельно от всех, что размножить :)

это далеко не фавероль! вот фавероль - http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=223&breed=166

Читай же лучше-плохая фавероль.Птица поместная но массу,пятый палец и практически фаверольную окраску сохранила.Почему только потеряла баки и бороду-ведь признак был доминантный?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

А может и Загорская с брамой. scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

а от куда пятый палец!? моя версия что просто кто то купил себе загорских курочек и петушка фавероля, окрас понравился, он ведь сохранен, вот и пошла такая лабуда..

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Подскажите,что за порода!
Файлы:
_044_1.jpg
045.jpg
043.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


Iris пишет:

А вот такие как я называю коричневые. Правда фото с телефона

protest fotku Наверное такие, вроде тоже фавероль wub , но не на все 100...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Рамис пишет:

Подскажите,что за порода!

кучинская.А чего у него со спиной?Какой-то нежизнеспособный.Чего то и на курчавую смахивает.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Павел Степанов пишет:

а от куда пятый палец!? моя версия что просто кто то купил себе загорских курочек и петушка фавероля, окрас понравился, он ведь сохранен, вот и пошла такая лабуда..

Не уверен.Если петух фавероль то у потомства были бы баки и борода.А если наоборот?

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Неееее, это....белый laugh
Щас опять попробую вставить фотку..

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69
Павел Степанов пишет:

а от куда пятый палец!? моя версия что просто кто то купил себе загорских курочек и петушка фавероля, окрас понравился, он ведь сохранен, вот и пошла такая лабуда..

Это не лабуда! Это порода "БакУнинская" (деревня моя. laugh thank_you .)

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

[quote=Дмитриев Сергей Дмитриевич][quote=Iris]
какой красавчик....это порода такая или итог смешания???

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Iris пишет:
Павел Степанов пишет:

а от куда пятый палец!? моя версия что просто кто то купил себе загорских курочек и петушка фавероля, окрас понравился, он ведь сохранен, вот и пошла такая лабуда..

Это не лабуда! Это порода "БакУнинская" (деревня моя. laugh thank_you .)

тогда мои"Вороновские цветные" )) по названию поселка super

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Iris пишет:

tverskoi, я вообще удивлена что это все-таки порода!, потому как брала у подруги инкубационное яйцо. А у нее каких только кур в стаде нет! Просто они мне понравились своим размером. И курочки крупненькие, а петухи так вообще кони. И оооочень вкусненькие, мясо нежное и белоснежное yes3
Вот держу их отдельно от всех, что размножить :)

Здравствуйте. hi
Куры на фото действительно чем-то похожи и на фавероль и на загорскую лососевую.Пятый палец это признак фаверолей,окраска тоже очень похожа ну и если учесть, что фаверолей выводили во Франции для получения мягкого и нежного белого мяса для стола господ.А если Вы Ирис говорите что у ваших кур и мясо мягкое и вкусное и куры крупные мясистые,то очень большая вероятность что в их крови большая доля кур породы фавероль.Конечно хорошобы скрестить петухов и кур подходящих по внешнему виду между собой и........ возможно в их потомстве появяться утерянные признаки породы.У меня тоже как-то были фавероли не породные конечно.Я брала цыплят помесей брамы-кохинхина-фавероли для красоты во дворе. Так вот были у меня и с баками и без баков куры с лососевым оперением,но у всех были лапы в штанишках.А петуха такого я вообще к бройлерным курам подпускала и цыплята получались кто с баками,кто с мохнатыми лапами,а кто просто как бройлер.А вот оперение было восновном белое как и бройлеры,но были с пепельным налётом и чуть лососевым оттенком на спинах.Итог скрещивания оказался впечатляющим в плане вкусного мяса при забое помесных цыплят и в дальнейшем уже взрослых кур.И ещё, скорлупа яиц у моих "фаверолей" бала розовой.
Вообщем генетика наука сложная!! blush2
thank_you

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
dezginja пишет:

какой красавчик....это порода такая или итог смешания???

Бог его знает, соседу привозили яйца, как от фавероли, но парочка была таких.
Iris, можете выдавать за ДОРКИНГОВ, это как-то по западному laugh

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Olga Vladimirivovna, совершенно точно, скорлупа нежно розовая. Через неделю жду вылупления деток. Посмотрим кто там родится!
В общем, через недельку отметимся с нововылупленными. С ними правда сидит брама куропатчатая-петух так что будем сортировать где БакУнинская, а где Брамкинг (так пойдет, Сергей?) agree


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах