Вы здесь

Что за породы?

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
РФ
: Екатеринбург
06.09.2009 - 21:11
: 27

Я новичок в этом деле, купил кур, сейчас свое потомство получил. А что за породы не знаю.


РФ
: Екатеринбург
06.09.2009 - 21:11
: 27

Я конечно впервые здесь, на самом деле хотел узнать о породах у спецов. Смотрел в выложенных здесь каталогах. Есть похожие но вроде не то. Но почему то складывается ощущение что здесь новичков игнорируют….. . печально.

РФ
: Екатеринбург
06.09.2009 - 21:11
: 27

Может не правильно выложил… . На фотках, белая курица и большой петух это «папа и мама» остальные их детки …. Все почему то разные, «Маму» подарили привезли из деревни, а петуха купили на рынке в том году сказали что породистый а породу не запомнили. Сейчас хочу все упорядочить, вот и попросил консультацию.

И еще вопрос: (задавал в другой теме но так не кто и не ответил)
- Кур держу свободно, добротный утепленный курятник 3 х 2.5 м. Выгул свободный, во дворе огороженная площадка 15 х 15 м. Раньше было шесть кур и петух. В этом году сделал инкубатор и обзавелся наседкой. В результате стадо возросло до 30 голов. Понятно что зимой в курятнике будет бадлан, (еще четырех гусей и козу вырастил). Вопрос такой. Сделал в курятнике клетки, хочу на зиму кур содержать в клетках. А летом отпускать в свободный выгул. Можно ли так делать, отразится как то на птицах. И еще сколько примерно требуется места в клетке на одну птицу. И можно ли с курами садить в клетку и петуха.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

По-моему, дети и должны быть разные. В маме очевидно в деревне много всего намешалось. Это если только допустить, что папа действительно породный. А если и он "подкачал"... Мне кажется, упорядочить будет трудновато. Не лучше ли отбирать в данном случае просто по продуктивности (яйценоскости, скажем)? А если уж хочется породу, то приобрести точно породную?

РФ
: Екатеринбург
06.09.2009 - 21:11
: 27

Из двенадцати птенцов девять черные, один петух как папа только с белым хвостом. И две курочки кремовые такие же как были в семействе породистого папы при покупке. А белая «мама» у нее шевелюра на голове это у каких пород может быть. Подозреваю что черные это какая то помесь, но очень красивые, крупные и несутся хорошо. Может узаконить новую породу? Да еще яйцо у всех светлого кремового цвета.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

О породе можно говорить только, если известна родословная, то есть породность родителей. С шевелюрой бывает много пород, русская хохлатая, например. Если бы я решала Ваш вопрос, я бы отобрала черных, которые крупные, несутся хорошо, да еще и красивые. По=-моему, очень практично.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Vadim Yr пишет:

Я новичок в этом деле, купил кур, сейчас свое потомство получил. А что за породы не знаю.

Здравствуйте Вадим.Возможно что ваша мама(белая курочка)-это хохлатка.А вообще конечно ни о какой породе здесь речь идти не может.И я полностью согласна с высказыванием,что нужно вам отбирать просто по продуктивности.Какой тип вам нужен-мясной или яичный?если и тот и другой то держать их надо отдельно.Кстати я за породистыми не гонюсь!Мои дворняжки несутся с 4.5-5.5 месяцев.И вопрос к вам у петуха я заметила на шее есть место где нет перьев,посмотрите пожалуйста не увеличилось ли оно за это время и какого цвета кожа на оголенных участках.Просто у моего петуха то же такая проблема.

РФ
: Екатеринбург
06.09.2009 - 21:11
: 27
Люлек пишет:
Vadim Yr пишет:

Я новичок в этом деле, купил кур, сейчас свое потомство получил. А что за породы не знаю.

Здравствуйте Вадим.Возможно что ваша мама(белая курочка)-это хохлатка.А вообще конечно ни о какой породе здесь речь идти не может.И я полностью согласна с высказыванием,что нужно вам отбирать просто по продуктивности.Какой тип вам нужен-мясной или яичный?если и тот и другой то держать их надо отдельно.Кстати я за породистыми не гонюсь!Мои дворняжки несутся с 4.5-5.5 месяцев.И вопрос к вам у петуха я заметила на шее есть место где нет перьев,посмотрите пожалуйста не увеличилось ли оно за это время и какого цвета кожа на оголенных участках.Просто у моего петуха то же такая
проблема.

Я его купил в 2008году, после первой зимовки шея оголела, почему так получилось не знаю. Кормлю в основном пшеницей + птичий комбикорм + сушеная крапива. У трех кур та же история. Как петух, молодец все яйца в стаде оплодотворенные, но «бешенный» кидается нам всех.

РФ
: Екатеринбург
06.09.2009 - 21:11
: 27

Да и кожа, кроваво красная.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Vadim Yr пишет:

Да и кожа, кроваво красная.

Здравствуйте Вадим!Вот точно как у моего петуха и у нескольких кур.меня это честно говоря напрягает потому что не знаю что это и как с ним бороться!Если что узнаете выложите пожалуйста на этой страничке.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Интересная курочка...
Живёт в Австралии. Там её называют меховой. А как у нас?
Файлы:
333.jpeg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

На китайскую шелковую похожа

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

i ja tak dumaju, sto eto silka-solkovaja kura - sinaja koza i 5 palcev.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Похожа на шелковую.
Интересно почему называют меховой.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

шелковая, меховая, пуховая, у них за место пера пух и кожа черная, у меня сейчас три молодки таких))

Россия
: В.Новогород
13.05.2010 - 02:30
: 25

ну эту курицу действительно обзывают и шелковой и меховой и пуховой и легенд про нее множество. не только о изначальной родине. когда то вобще говорили что это помесь курицы и кролика и народ - ВЕРИЛ ! хотя присмотреться и понятно что это не шерсть а просто такое перо без ости. я этих кур люблю,но есть не могу - мясо черное. один раз муж зарезал петушка,он же и съел. а я старушек с тех пор либо дачникам дарю либо своей смертью умирают.все таки декаративная птица,хоть и отлично насиживает и птенчиков водит.впрочим тут есть про нее целый раздел - там можно и фотографи посмотреть и про синекожесть и пятипалость почитать.у меня порой они получались и четырехпалые. то что где то считают ее мясо лечебным лично я не верю. курица есть курица!

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Я как-то тоже спрашивала про красную кожу под хвостом у петуха... думала , может болезнь... но это у многих петухов ( мне кстати не ответил никто ) и их не беспокоит никак ... может от переизбытка гормонов ... scratch_one-s_head

Россия
: В.Новогород
13.05.2010 - 02:30
: 25

Тамара,ну у человеческих негров слизистые покровы тоже имеют границу черного цвета с розовым :) наверное и у в ваших птичек дело только в этом !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах