Вы здесь

"фальшивый" бройлер????

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: Алтайский край г.Барнаул
19.01.2009 - 13:35
: 33

Две недели назад по предварительной записи купили на птицефабрике суточных бройлеров......Сейчас у меня вылупляются свои несушки, так эти двухнедельные " бройлеры" размером чуть больше суточной несушки.....Читала на форуме о возможной подмене бройлеров на петушков от несушек....скорей всего это мой случай sos
Каким образом оформить претензию к птицефабрике??? Документы сохранила, цыплят кормлю комбикормом, даю витамины и т. д., с этим все нормально, само строение тела мелкое, лапки желтые, а не светлые, как у бройлеров, перья растут длиннющие.....короче, подскажите, что делать???? Скорей всего это ушлые работники подсовывают петушков.....


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Приветствую Tatyana! hi
А фото ваших бройлеров можно?
Если Вы покупали бройлеров именно на птицефабрике, специализирующейся на выращивании бройлеров, то шанс того, что Вы купите НЕ бройлеров очень и очень невелик.
Если Вы покупали бройлеров, на инкубаторной станции, которая закупает яйцо и инкубирует птиц всех подряд тогда, да, шанс нарваться на обман есть, как случайный так и намеренный.

Россия
: Алтайский край г.Барнаул
19.01.2009 - 13:35
: 33

Здравствуйте,Алексей Евгеньевич!
Фото к вечеру попробую выложить.
Знаю, что яйца у них не свои - привозят из другого города, но даже, если обман случайный( в чем я сомневаюсь), как вернуть деньги или поменять цыплят, или еще что-нибудь????????как доказать, что это именно их цыплята " бройлеры"?????????

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917
Tatyana пишет:

как вернуть деньги или поменять цыплят, или еще что-нибудь????????как доказать, что это именно их цыплята " бройлеры"?????????

Нууууу это сложный вопрос. У меня на него нет ответа.
Позвоните им, скажите всё что Вы о них думаете и не покупайте больше в этом месте птицу.

Россия
: Алтайский край г.Барнаул
19.01.2009 - 13:35
: 33

Спасибо! thank_you
Я вот сижу и речь готовлю......попробую еще и жалобу написать.Завтра напишу, получилось ли у меня с ними разобраться и узнать правду.....
Даже деньги не сильно жалко, просто очень обидно, что и здесь дурят huh

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Здравствуйте Татьяна, был случай такой... взяли давно 50 штук "бройлеров"(внешне были похожеЮ суточных), а яерез 2 недели поняли что это не бройлеры а петушки - несушек, у них полезли на крыльях рыжие и черные перья. Доказать не удалось так как у кого покупали просто ИСЧЕЗЛИ... НУ вы попытайтесь конечно но шансы равны 21,41%(совесть продавцов):protest::protest::protest:

Россия
: Алтайский край г.Барнаул
19.01.2009 - 13:35
: 33

вот двухнедельный "бройлер" и мой безпородный суточный цыпленок( с оперением на лапках)
Файлы:
100_1038.jpg

Россия
: Алтайский край г.Барнаул
19.01.2009 - 13:35
: 33

Сегодня звонила на птицефабрику и сказала им, что продали не бройлеров, описала цыплят и т. д......на что услышала, что их надо кормить( оказывается, а мы-то не кормим), после чего собеседница разволновалась,, громко кричала, что подмены быть не может и бросила трубку!!!....Буду выходить на руководителя, интересно, что он скажет.... wacko2 wacko2 wacko2 wacko2

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Tatyana пишет:

Сегодня звонила на птицефабрику и сказала им, что продали не бройлеров, описала цыплят и т. д......на что услышала, что их надо кормить( оказывается, а мы-то не кормим), после чего собеседница разволновалась,, громко кричала, что подмены быть не может и бросила трубку!!!....Буду выходить на руководителя, интересно, что он скажет.... wacko2 wacko2 wacko2 wacko2

Пообещайте, а можете реально обратиться в комитет по защите прав потребителей. Тем более чеки есть. Вообще название всех организаций "страшных". Пообещайте обявление о них в газету напечатать. Гоните волну, но энергии уйдет, уйма, результат не гарантирован.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Приветствую. hi
Ну не похож, да на на бройлера цыплёнок... лапки больно тонковаты...

25.05.2009 - 11:58
: 2

Изменено Редактором:
Создана новая тема в форуме Ветеринария "Как бороться с жидкими испражнениями у птенцов?"

Era
02.05.2014 - 16:23
: 1

Всем привет! помогите мне советом ) на какой птице фабрике в Алтайском крае можно купить 100% цыпленка бройлера или яйца??? благодарю Вас

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21275
Era пишет:

Всем привет! помогите мне советом ) на какой птице фабрике в Алтайском крае можно купить 100% цыпленка бройлера или яйца??? благодарю Вас

На той, где этих бройлеров выращивают! Как правило, других у них просто быть не может априори, что бы тут не сочиняли! Это бройлер РОСС-308, похоже, на фото. Такой и должен быть в две недели. А еще кормить правильно! И совсем не так, как несушек!

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Автор, скажите а какой вес у ваших бройлеров?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21275

Я скажу больше - этот бройлер курочка. Эб этом говорит длина крыла в этом возрасте. На птицефабрике суточных сразу сортируют по полу и выращивают отдельно. Населению на продажу в основном достаются курочки. И на фото видно, то бройлер опережает обычного цыпленка. Но это не тот возраст, чтобы разница была существенной. И еще - нельзя обычную несушку выращивать вместе с бройлером. Бройлер должен есть круглые сутки, а у несушек другой световой режим. Чем кормите? Современный бройлер откармливается на специализированном корме. Будете кормить по своему разумению - он будет расти как несушка. Ему старт хороший задается с первых суток. Иначе время упущено и он не подтянется уже никогда. А некоторые еще умудряются под клушу бройлеров подпустить. Они то. гда вообще не растут. Так что не надо тут валить с больной головы на здоровую. Я двадцать лет занимаюсь птицей, всякого уже навидалась.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ираида Иннокентьевна пишет:

. Населению на продажу в основном достаются курочки. .

А мне в прошлом году повезло,из 20 бройлеров выросло 16 петушков))

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я скажу больше - этот бройлер курочка. Эб этом говорит длина крыла в этом возрасте. На птицефабрике суточных сразу сортируют по полу и выращивают отдельно. Населению на продажу в основном достаются курочки. И на фото видно, то бройлер опережает обычного цыпленка. Но это не тот возраст, чтобы разница была существенной. И еще - нельзя обычную несушку выращивать вместе с бройлером. Бройлер должен есть круглые сутки, а у несушек другой световой режим. Чем кормите? Современный бройлер откармливается на специализированном корме. Будете кормить по своему разумению - он будет расти как несушка. Ему старт хороший задается с первых суток. Иначе время упущено и он не подтянется уже никогда. А некоторые еще умудряются под клушу бройлеров подпустить. Они то. гда вообще не растут. Так что не надо тут валить с больной головы на здоровую. Я двадцать лет занимаюсь птицей, всякого уже навидалась.

под клушку очень даже хорошо растут. Курица выводила цыплят, купил двух суточных бройлерных цыплят и подложил, через три недели эти два цыпленка были в 2-3 раза больше обычных цыплят брам, клушка выгнали этих двоих, они выросли большими, 4.5 кг без внутренностей, головы и ножки.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я скажу больше - этот бройлер курочка. Эб этом говорит длина крыла в этом возрасте. На птицефабрике суточных сразу сортируют по полу и выращивают отдельно. Населению на продажу в основном достаются курочки. И на фото видно, то бройлер опережает обычного цыпленка. Но это не тот возраст, чтобы разница была существенной. И еще - нельзя обычную несушку выращивать вместе с бройлером. Бройлер должен есть круглые сутки, а у несушек другой световой режим. Чем кормите? Современный бройлер откармливается на специализированном корме. Будете кормить по своему разумению - он будет расти как несушка. Ему старт хороший задается с первых суток. Иначе время упущено и он не подтянется уже никогда. А некоторые еще умудряются под клушу бройлеров подпустить. Они то. гда вообще не растут. Так что не надо тут валить с больной головы на здоровую. Я двадцать лет занимаюсь птицей, всякого уже навидалась.

Не правда, в суточном возрасте не могут определить пол цыпленка бройлера (не кучинка). Также курочки быстрее набирают вес (соотношение съеденного корма и набранного веса у курочек выгоднее) и курочек они себе оставляют, а обычно петушков убивают/ отдают сотрудникам, некоторые их продают населению.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это бройлер РОСС-308, похоже, на фото. Такой и должен быть в две недели.

ROSS 308 БРОЙЛЕРНОЕ ПОГОЛОВЬЕ: Нормативные показатели: http://broyler.by/docs/08a-Ross-308-Broiler-PO.pdf

Стр.4, в 14 дней - живая масса 473г

Должна быть smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21275
Джигит пишет:

Не правда, в суточном возрасте не могут определить пол цыпленка бройлера (не кучинка). Также курочки быстрее набирают вес (соотношение съеденного корма и набранного веса у курочек выгоднее) и курочек они себе оставляют, а обычно петушков убивают/ отдают сотрудникам, некоторые их продают населению.

Вы чего несете? На птицефабриках бройлеров выращивают раздельно по полу! И любая птицефабрика их сортирует разными способами. И у курочек просто тушка формируется быстрее, петушки поспевают на 10 дней позже, так как медленнее обмускуливаются. И курочки едят быстрее, шустрее петушков, поэтому при совместном содержании петушки часто остаются голодными. Именно этим фактом обусловливается раздельное содержание. И еще - в промышленном содержании есть графики убоя. Важно весь птичник освободить в один день, чтобы вовремя провести дезинфекцию и заполнить его новыми суточными цыплятами. Поэтому на момент убоя птица должна быть примерно одинакового веса. Так что не надо тут путать приусадебное содержание с промышленным. Вы держите своих бройлеров чуть не полгода. Потом едите мясо, которое перезрело. Бройлер - в переводе с английского "ЦЫПЛЕНОК" для жарки". Ну какой цыпленок в 6 месяцев? Держите обычных мясо-яичных кур до 6 месяцев и ешьте себе на здоровье нормальное вкусное мясо, зачем вам тогда бройлер? Бройлера держат от 45 до 63 дней. После этого возраста это уже не бройлер.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах