Вы здесь

вывелись разноцветные цыплята помогите определить породу(ы)?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: МО д.Асошники
23.01.2013 - 17:45
: 30

Здравствуйте, вот и мои первые цыпочки вывелись из Золушки-45 шт из 69 яйца деревенские ,но подозреваю,что порода когда-то была у моих соседушек.Может подскажите, кто с кем погулял? Яйца у соседей моих несут исправно- мамочки моих "детушек"-так что еще и на продажу остаются.


Россия
: МО д.Асошники
23.01.2013 - 17:45
: 30

очень похоже есть несколько московских черных ссылка здесь на тему о них и кучинок , наверное несколько, а вот белые с точками интересно кто? Их тоже несколько штук yes3 Хочу попросить разрешения у соседок сфотографировать "родительское стадо" может тогда будет понятнее ))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня от мамок леггорнов и папки орловского точь в точь как эти белые с чёрненькими точкамиюююи гребешок такой же...
А чёрные мне кажется на юрловок похожи...или даже галанят..

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Yantara пишет:

очень похоже есть несколько московских черных ссылка здесь на тему о них и кучинок , наверное несколько, а вот белые с точками интересно кто? Их тоже несколько штук yes3 Хочу попросить разрешения у соседок сфотографировать "родительское стадо" может тогда будет понятнее ))

Увидеть родительское стадо очень интересно. Но это просто сельские цыплята. В них можно было бы увидеть породу, если бы само материнское стадо было бы помесным из двух пород. А так как сами хозяева курочек ничего не знают даже о том кто с кем помешаны, то..... Про кучинских: так как порода весьма распространенная, эти курочки есть во многих дворах. Мы как то брали кучинских, в помесных вариантах они быстро вырождаются и окрас присутствует, но это уже не то. Для начинающих обычные домашние цыплята самое то, так как они не так требовательны к содержанию, да и местные куры более приспособлены к климату в Вашей местности и меньше болеют.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Yantara пишет:

Здравствуйте, вот и мои первые цыпочки вывелись из Золушки-45 шт из 69 яйца деревенские ,но подозреваю,что порода когда-то была у моих соседушек.Может подскажите, кто с кем погулял? Яйца у соседей моих несут исправно- мамочки моих "детушек"-так что еще и на продажу остаются.

А по окрасу могу предположить какими станут в итоге (по моим цыплятам), желтенькие с черным пятном станут белыми с черными пятнами ( у меня в этом году бройлеры были такими- ВКУСНЫМИ), те что на кучинку похожи красными, а те что черненькие с белыми подпалинами(белая грудь) у меня вырастают рябыми как амрокс, моя любимая порода, но мои и рядом не стояли с породистыми, остальные будут светло коричневыми - палевыми.

Россия
: МО д.Асошники
23.01.2013 - 17:45
: 30

Оля,Марина, спасибо за ответы roma Я сама конечно понимаю, что породная птица- это не"похожа-непохожа)))" я в ближайшем будущем планирую завести породную птицу- вот и хочется , чтоб уже что-то бУло(в смысле ,было) и может в дальнейшем использовать с породными .Фото буду выставлять по мере взросления и учиться у знатоков и опытных птицеводов victory

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Yantara" пишет:

.Фото буду выставлять по мере взросления и учиться у знатоков и опытных птицеводов

Обязательно!!!
А породистых лучше не мешать с деревенскими...так выгоднее...
Дереввенские ценны в яйцах...
Породистые в молодняке...
Смешивая теряем эту ценность...в итоге доход меньше...

Россия
: МО д.Асошники
23.01.2013 - 17:45
: 30

А какую породную посоветуете завести? я в жизни сталкивалась с кохами и брамой, голошеями,хохлатками,как наверное и все, -в Саратове около Сенного рынка есть разводчица такой птицы Мне ,в принципе ,все интересны. Сейчас живем недалеко от Луховиц, участок будет 45 соток (сейчас 16)- травы море и хорошей,все в стадии освоения)) Вода вообще замечательная- из города приезжают из колодца брать. Так что условия будем создавать по мере возможности,но хочется уже сейчас чем то полезным заняться- я имею ввиду сохранение и приумножение отечественной птицы. blush2 Деревенских и правда взяли ради яиц и мяска-для себя, еще на днях яйцо бройлера собираюсь заложить в инк -должен прийти из Чехии ,как говорят ,Кобб.тоже на пробу.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Yantara" пишет:

я имею ввиду сохранение и приумножение отечественной птицы.

Вы имели в виду русские породы?
Ну тут поле не паханое....или вернее кривопаханое...
Загляните в любую тему отечественных пород-везде проблеммы...
Но это очень сложно...
Я вот например орловскими занимаюсь...можно посмотреть у меня в блоге
https://fermer.ru/node/157001?page=1

Россия
: МО д.Асошники
23.01.2013 - 17:45
: 30

Да я уже много читаю форум, пытаюсь вникнуть...орловцы очень своеобразны и красивы.Надеюсь найду себе по душе породу, а скорее несколько.Ну чтобы хотя бы иметь общее представление, с нуля - думаю надо время и хорошего наставника ))По -любому- СПАСИБО за ответы в теме и высокий уровень общения на форуме (здесь столько специалистов и действительно болеющих за дело людей) -в инете на форумах далеко не часто можно такое встретить super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах