Вы здесь

Не получается творог!!! Помогите разобраться!!!. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
198 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

И еще. Соль обязательно должна быть. При отсутствии соли изменяются технологические свойства белка. Снижается выход творога, сыра, очень много белка уходит в сыворотку, на вид она мутная с хлопьями.

Украина
: Харьков
21.03.2016 - 12:33
: 22
Фрау пишет:

Затрудняюсь ответить на вопрос по поводу воды. По ГОСТу мы воду не определяем. У нас определяется: жир, белок, кислотность, плотность (по плотности можно судить о разбавлении водой) ,СОМО(сухой обезжир.мол.остаток), антибиотики, термоустойчивость, соматические клетки. Показатель "вода" -не могу понять, о чем он говорит.
Жир 2,7 в цельном молоке заставляет подумать о неправильном отборе пробы. Объективный анализ молока делается не раньше 2 часов после дойки. Перед отбром пробы молоко тщательно перемешивается, я обычно делаю не менее 20 размешивающих движений. Кроме того, из вымени в первом молоке меньше жира, бОльший жир в последних порциях. Постаралась ответить в меру своих знаний.

Спасиба.А скажите при какой температуре молока делают анализ?

Украина
: Харьков
21.03.2016 - 12:33
: 22
Фрау пишет:

И еще. Соль обязательно должна быть. При отсутствии соли изменяются технологические свойства белка. Снижается выход творога, сыра, очень много белка уходит в сыворотку, на вид она мутная с хлопьями.

С солью я сегодня почти плакала...я же пытаюсь наладить как то чтоб не было показателя воды-ну и насыпала по чуть чуть в дерть сегодня а они не стали кушать...лызунци аж в среду куплю....

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Часикина. пишет:

Спасиба.А скажите при какой температуре молока делают анализ?

20 градусов Цельсия.

Украина
: Харьков
21.03.2016 - 12:33
: 22
Фрау пишет:
Часикина. пишет:

Спасиба.А скажите при какой температуре молока делают анализ?

20 градусов Цельсия.

Сегодня сдала на анализ молоко с каждой коровы-брала по 4 ст.ложки с каждого удоя....мне аж самой интересна-какая корова у меня доется молоко с водой....я уже много лет сдаю-но такого у меня ещё не было..анализы брали....но про то что в моём молоке вода не кто мне не говорил...

Украина
: Харьков
21.03.2016 - 12:33
: 22
Фрау пишет:
Часикина. пишет:

Спасиба.А скажите при какой температуре молока делают анализ?

20 градусов Цельсия.

Большое Вам спасиба

Вложение
15.jpg
Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Часикина. пишет:
Фрау пишет:

И еще. Соль обязательно должна быть. При отсутствии соли изменяются технологические свойства белка. Снижается выход творога, сыра, очень много белка уходит в сыворотку, на вид она мутная с хлопьями.

С солью я сегодня почти плакала...я же пытаюсь наладить как то чтоб не было показателя воды-ну и насыпала по чуть чуть в дерть сегодня а они не стали кушать...лызунци аж в среду куплю....

Я соль в воду добавляю. Если насыпаю в зерно, тоже не едят

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Часикина. пишет:

Большое Вам спасиба

Рада, если пригодилось. Цветы-обаллеть! Удачи вам!

Украина
: Харьков
21.03.2016 - 12:33
: 22
Фрау пишет:
Часикина. пишет:

Большое Вам спасиба

Рада, если пригодилось. Цветы-обаллеть! Удачи вам!

Ну вот привезли мне сегодня анализы-первая которая отелилась в январе показывает-жир 3.3, вода 3.4 ,плотность 26...вторая которая отелилась 9 февраля -жир 3.0 вода 8.3 плотность 25 ,третья 13 февраля жир 2.5 вода 2.8 плотность 27... и 19 февраля жир 3.0 вода 6.2 плотность 26 ... Я где то слышала когда плотность от 25 до 29 то это молоко без воды-так ли это?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Часикина. пишет:

25 до 29 то это молоко без воды-так ли это?

Считается так. Но с анализами что-то не то. Что за лаборатория? Такое ощущение, что или коров святым духом кормят, или лаборатоию разгонять пора. Почему белок не определяют? Знать соотношение жира/белка очень важно. Честно сказать, у домашних коров при обычном кормлении жир ниже 3.6 очень редко встречала. У нас полуголодные совхозные меньше 3,4 не выдавали. У вас 2,7 даже есть. Тут надо разбираться, и скорее, дело в отборе проб и лаборатории.
Таким результатам доверять нельзя.

Украина
: Харьков
21.03.2016 - 12:33
: 22
Фрау пишет:
Часикина. пишет:

25 до 29 то это молоко без воды-так ли это?

Считается так. Но с анализами что-то не то. Что за лаборатория? Такое ощущение, что или коров святым духом кормят, или лаборатоию разгонять пора. Почему белок не определяют? Знать соотношение жира/белка очень важно. Честно сказать, у домашних коров при обычном кормлении жир ниже 3.6 очень редко встречала. У нас полуголодные совхозные меньше 3,4 не выдавали. У вас 2,7 даже есть. Тут надо разбираться, и скорее, дело в отборе проб и лаборатории.
Таким результатам доверять нельзя.

Коровы кормятся отлично-такое сено даю что иногда и самой хочется горсть сьесть lol Даже и 2.1 она мне говорила есть и 2.4 Это анализы делают в лабаратории там где привозят молоко.... тоисть молоко мы сдаём посреднику-этот посредник и делает анализы..Хотя она и с сабой в молоковозе возит такую маленькую апаратуру в которую заливает молоко и через 2 минуты показывает жир....а вот моей знакомой у которой два года яловая корова показало жир 5.3 ....а какой найбольшой жир бывает?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Часикина. пишет:

показало жир 5.3 ....а какой найбольшой жир бывает?

Редкость, но бывают такие коровы. Все стало понятно. Дурят вас. Прибор надо часто калибровать, и прогонять через него пробу три раза, брать средний показатель. Сдайте молоко сами в независимую лабораторию. Перемешайте хорошо, отберите пробу не меньше 0,5л. Только после дойки молоко пусть остынет в холодильнике, чтобы кислотность не наросла пока довезете. Надо глянуть жир, белок, плотность обязательно. Когда делаете творог, какой выход у вас из цельного?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Фрау пишет:

Часикина. пишет:

тот рецепт творога я услышала по тв...в одной из програм

Спасибо, интересный рецепт, надо попробывать. Должен не кислый получится. Не люблю кислый творог. Я иногда, когда делаю творог из обрата, чтобы не чувствовалась кислинка, добавляю в готовый творог немного пастеризованных сливок. Кислота пропадает, его очень хорошо покупают.

А,можно подробнее о процессе добавления сливок?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
О.Бендер. пишет:

А,можно подробнее о процессе добавления сливок?

Творог получается мягкий, как творожный крем, я просто в чашку с творогом мелкими порциями добавляю сливки и перемешиваю осторожно ложкой. Только сливки обязательно должны быть пастеризованными, иначе он быстро испортится.

Украина
: Харьков
21.03.2016 - 12:33
: 22
Фрау][quote=Часикина. пишет:

Когда делаете творог, какой выход у вас из цельного?

Та я поняла что дурят...видь и вправду- я вспомнила что когдато я месяц работала на фермере учётчиком то жир у коров был 3.4 правда мы отправляли его на молокозавод с 3.6 ... Ну с 7 литров получается где то больше килограма творога,жёлтого и вкусного ...но обще для интереса можна и на весах посмотреть...харашо я воспользуюсь вашим предложениям и сдам где то в другой лаборатории...а на рынке точная лаборатория или может тоже дурят? потому что у нас бывает туду возят и она там показывает так же...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Часикина. пишет:

..а на рынке точная лаборатория или может тоже дурят? потому что у нас бывает туду возят и она там показывает так же.

Сомневаюсь я. Найдите независимую лабораторию, которая выдает официальный результат, чтобы был аргумент в споре.

Украина
: Харьков
21.03.2016 - 12:33
: 22

scratch_one-s_head

Вложение
rybkivakvariume.gif
Украина
: Харьков
21.03.2016 - 12:33
: 22
Фрау пишет:

Сомневаюсь я. Найдите независимую лабораторию, которая выдает официальный результат, чтобы был аргумент в споре.

Делала анализы-подсмотрела я-белок 83 показывает....приходила утром смотрела как я дою и делала анализы-показало жир 2.5 и воды 13 % ...извинилась передо мной...[/quote]

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Часикина. пишет:

Делала анализы-подсмотрела я-белок 83 показывает

Такой цифры белка просто не бывает.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
Фрау пишет:
Часикина. пишет:

Делала анализы-подсмотрела я-белок 83 показывает

Такой цифры белка просто не бывает.

интересно получается)))) в который раз и всё мимо!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Алекс16 пишет:
Фрау пишет:

Такой цифры белка просто не бывает.

Ну не скажите. Если жирность 90, то вполне реальная цифра huh

laugh
Пытаюсь понять, что означает "вода" на приборе? Уже не первый раз читаю, что есть такой показатель на Украине. Смотрела Украинский ГОСТ, нет там такого показателя. Кроме как "лохотрон" ничего в голову не идет.

Украина
: Харьков
21.03.2016 - 12:33
: 22
мтз-80л3 пишет:
Фрау пишет:
Часикина. пишет:

Делала анализы-подсмотрела я-белок 83 показывает

Такой цифры белка просто не бывает.

интересно получается)))) в который раз и всё мимо!

dntknw

Украина
: Харьков
21.03.2016 - 12:33
: 22
Фрау пишет:
Часикина. пишет:

Делала анализы-подсмотрела я-белок 83 показывает

Такой цифры белка просто не бывает.

А я завтра спрошу scratch_one-s_head

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Часикина - Мария, и как? Я свое молоко только собираюсь на анализ отвозить. Прям интересно стало!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Часикина. пишет:

А я завтра спрошу

Вы посмотрите в и-нете Украинский ГОСТ на молоко сырье, увидите все показатели. И еще где-то вам жир 2,5 определили, из практики, не бывает такого низкого жира в домашнем молоке, да и на ферме нет, если не бадяжили.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Отмечусь!

Украина
: Харьков
21.03.2016 - 12:33
: 22
Фрау пишет:
Часикина. пишет:

А я завтра спрошу

Вы посмотрите в и-нете Украинский ГОСТ на молоко сырье, увидите все показатели. И еще где-то вам жир 2,5 определили, из практики, не бывает такого низкого жира в домашнем молоке, да и на ферме нет, если не бадяжили.

Я не спрашивала..как то всё утихло-но если начнёт опять говорить то я спрошу..конечно дурят-чтоб дешевле за молоко платить..спасибо я посмотрю roma

Украина
: Харьков
21.03.2016 - 12:33
: 22
Фрау пишет:

Вы посмотрите в и-нете Украинский ГОСТ на молоко сырье, увидите все показатели. И еще где-то вам жир 2,5 определили, из практики, не бывает такого низкого жира в домашнем молоке, да и на ферме нет, если не бадяжили.

Ну вот и всплыло слово "лохотрон"...заявляет мне сегодня эта приёмщица -что те у кого вода-тем буду платить не 3.80 а 3 грн...тоисть с моих 1150 грн она будет забирать 260 грн...причём другой молоковоз с этого же завода ездит тут у нас и за воду так не трогает людей...тоисть это лохотрон этой приёмщицы...потому что со второго молоковоза приёмщица говорила что она большая мошеница....я ей скопирую всё что вы мне тут писали-завтра вынесу а потом наверное нада меня молоковоз..их у нас много-но по времени этот был самый лутший..ну что же ради денег моих моим же трудом заработаных я согласна встать на 40 минут раньше...спасиба вам за всё..

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Часикина. пишет:

.спасиба вам за всё..

Рада, если чем-то помогла.
Вы найдите в и-нете ГОСТ молоко коровье, там есть табличка с показателями (жир, белок и проч.), распечатайте , и ткните ее носом. По этому ГОСТУ идет приемка молока, понятия "вода" в нем нет! Все остальное-мошенничество.

Россия
24.04.2016 - 19:52
: 1

Доброе время суток всем форумчанам! Я человек не опытный, прошу ответить на мой вопрос. Корова отелилась 3,5 мес. назад. У молока стала жирность и плотности ниже, чем до отела. Творог пытаюсь сварить, он получается крупинками, во время нагревания простокваши образуются сгустки ( как бы резиновые). Лизунец она перестала лизать после отела, соль добавляю в пойло. Подскажите пожалуйста, можно ли мне восстановить качество молока. С Уважением!