Вы здесь



Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 68 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Вечер добрый. Почитал (честно не полностью) эту ветку. Инкубатор у папы 4 шт: из них два - несушка на 63 куриных и нептун - с автоповоротом и несушка на 63 без переворота (в него цыплят перекладываем на последнии сутки - как писк пойдёт) Ну про мои приключения в этом году... Нептун не использовал пока - скоро уток заложу. А вот несушка - заклеил скотчем отверстие от привода поворота яиц - оставив зазор для тяги: температура стобиььней стала. Докупил три термометра с выносным датчиком по 190руб и датчик примотал к датчику инкубатора. Датчики висят вертикально над яйчами не докасаясь в 5 мм от верха яиц. Залито 7мь отсеков воды - первые 7мь суток не доливаю - потом раз в 4 дня и только тёплую 35-40 тепла шприцом медецынским с трубтчкой. Заклеил 4 вентиляцыонных отверстия - которые слева-направо (паралельные термопластинам) Отверстия отклеиваю на 15 сутки - не трогая регулировку температуры. Температуру на датчике 38.0 - 38.2 настраиваю в течении суток и если нужно регулирую раз в час по чуть чуть. Закладываю яйца и НЕ трогаю регулятор вообще - за сутки температура сама на 38 и 38.2 выйдет. На 13 сутки уменьшаю температуру до 37.6 - 37.8 по чуть чуть. И на 15 сутки отклеиваю скотч с вентиляции. На 18 сутки появился писк. 19 сутки - убрал поворот яиц. 20-22 сутки - как только вылупились и немного просохли - убираю цыплят в другой инкубатор (чистый) для полной просушки и выкидываю скорлупу у вылупивших. Не проветриваю и ничего не делаю во время инкубацыи. Яйца перед закладкой ничего не делал, только выдержал сутки при комнатной 22 град. Вот мой опыт в этом году. Взяли бройлеров - импортные. 60 яиц. Не вылупились 7 шт, 2 из них пустые. 5 шт - зародыш развит был примерно на 50% и остановился процесс. 2 цыпленка с лапами и 1 с пупком (когда перекладываю в другой инкубатор - маникюрными ножницами отрезаю пуповину в 5мм) и 1 не смог вылезти - а я не посмотрел. В итоге из 60 - 49 уже бегают и из корзин выпрыгивают. Тоесть 80%. Если учитывать - что я ничерта с бубном не плясал вокруг инкубатора - ничего не просвечивал, не проветривал и т.д. - считаю что 80% это нормально. blush2 А чуть не забыл: с появления первого писка - включаю свет над энкубатором - а то обратил внимание, что в темноте они скарлупу не пробивают активно, а вяло - видать плусонные. Сейчас 60 яиц мясных несушек импорт стоят. Всё тоже самое - посмотрю на второй выход. Потом 60 уток 22 мая примерно заложу - как яйца прийдут.
Импорт в этом году покупаем первый год. До этого цыплят бройлерных брали, а куриные несушки - у соседки в деревне (наши мелкии курицы были) - яйца от соседке был выход 50-60% но всё описанное выше не делали - папа там с бубном бегал huh При хорошем инкубаторе - думаю можно до 90-97 % довести вывод. Поэтому купил контроллер для инкубатора - буду на 150 яиц собирать зимой и на домашних яйцах эксперементировать. Както вот так у меня с папой. Строго не судите - мы только учимся 7мой год huh На фото - термометр на подставке и в сушильном инкубаторе - первые вылупившиеся.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Вот и пролетело еще время. Сегодня вылупились из 2рого выводка. Закладывал 30 яиц голошейка (первый раз увидел птенцов голошейки - прикольные) и 30 яиц рэдбро (вроде - уже точно не помню lol ). Всё точно также делал как с первым выводком бройлеров (они уже подросли - все 49...) Вышло 51 шт из 60 и ещё есть стук: один из 51 - скорей всего некондицыя, но возможно еще 1 или 2 выйдут... В итоге результат опять чуть больше 80%, как и в первый раз. Ничего изобретать с этими инкуботорами не буду - так и буду в них выводить. Ну а для самодельного - пеноплекс купил - зимой делать буду.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Константин 21ru пишет:

. Ну а для самодельного - пеноплекс купил - зимой делать буду.

Лист фанеры 8 ки купи.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
nikola1957 пишет:

Константин 21ru пишет:

. Ну а для самодельного - пеноплекс купил - зимой делать буду.

Лист фанеры 8 ки купи.

Для чего? Короб из неё сделать, а внутри пеноплекс?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Константин 21ru пишет:

Вышло 51 шт из 60 и ещё есть стук

На сегодня: из бройлеров все 49 ростут в отапливаемом сарае. У несушек вылупилось 51: но один некондицыя и 2 не вылупились, а я был на работе и по приезду - стука уже не было. Обогреватель под птенцами переборщил и 1 пропал (теперь термометры в карзинах с цыплятами электронный держу, а под карзинами обогреватель маслянный - на фото) Сегодня сказали что яйцо уток и мулардов не будет - взял 60 яиц бройлеров и потом утят суточных куплю. Яйца на отогрев на сутки дома лежат - завтра заложу в инкубатор: всё как обычно. На данный момент 100 птенцов: 49 бройлеров + 49 несушек + 2 утёнка (от своих уток).

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

[quote=Константин 21ru]Для чего? Короб из неё сделать, а внутри пеноплекс?

Да

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
nikola1957]<p>[quote=Константин 21ru пишет:

Для чего? Короб из неё сделать, а внутри пеноплекс?

Да

Спасибо за совет, но у меня другая задумка. Сделаю корпус только из пеноплекса (жесткости его предостаточно) 5см толщиной и крышка 2 см. Есть и плюс в безкаркасном - со временем пеноплекс загрязнится : новый изготовить за пару часов можно будет по размерам существующего. Ну и без корпуса - деньги тратить не надо на фанеру.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

1 утка, 1 курица и 1 гусыня на яйцах в сарае сидят - хочу термометр к яйцу прикрепить - посмотреть сколько температура lol А то - кто что пишет... как раз 3 термометра есть.

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 106

Изнутри можно обработать жидким полиэтиленом , жидким стеклом или клеем ПВА, он когда высыхает как стекло становится.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
ВованСидорыч пишет:

Изнутри можно обработать жидким полиэтиленом , жидким стеклом или клеем ПВА, он когда высыхает как стекло становится.

Про пва - спасибо за совет (знаю это, но не подумал об этом; только пва надо концелярский а не строительный - в школе примерно 3 классе склеил два стекла - так и не смог их отклеить - вот клей в ссср был пва good ). Фольгу алюминий 0.2 мм хочу наклеить - и мыть легче и фольга есть. Сегодня вечером закладывать буду бройлер яйцо. Прономерую и посмотрю в каких местах в инкубаторе хуже выход... положу по 30шт в 2 инкубатора.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Константин 21ru пишет:

nikola1957]<p>[quote=Константин 21ru пишет:

Для чего? Короб из неё сделать, а внутри пеноплекс?

Да

Спасибо за совет, но у меня другая задумка. Сделаю корпус только из пеноплекса (жесткости его предостаточно) 5см толщиной и крышка 2 см. Есть и плюс в безкаркасном - со временем пеноплекс загрязнится : новый изготовить за пару часов можно будет по размерам существующего. Ну и без корпуса - деньги тратить не надо на фанеру.

Хозяин барин Но 900 р отдать за фанеру Не такие уж большие деньги. Тогда лучше купи квадратный тазик и обклей его пеноплексом

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Константин 21ru пишет:

1 утка, 1 курица и 1 гусыня на яйцах в сарае сидят - хочу термометр к яйцу прикрепить - посмотреть сколько температура [изображение] А то - кто что пишет... как раз 3 термометра есть.

В разных местах разная Поэтому птица их постоянно передвигает

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
nikola1957 пишет:

Константин 21ru пишет:

1 утка, 1 курица и 1 гусыня на яйцах в сарае сидят - хочу термометр к яйцу прикрепить - посмотреть сколько температура [изображение] А то - кто что пишет... как раз 3 термометра есть.

В разных местах разная Поэтому птица их постоянно передвигает

Так пусть перекатывает - с датчиком перекатывать будет. Я не из принцыпа почу проэксперементировать, а из любопытства blush2

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
nikola1957 пишет:

Хозяин барин Но 900 р отдать за фанеру Не такие уж большие деньги. Тогда лучше купи квадратный тазик и обклей его пеноплексом

Так тазик тоже стоит денег и квадратный поискать нужно. Я не вижу смысла делать корпус вообще. Тем более если конструкция не понравится - всегда частично или полностью пеноплекс перерезать под другой размер можно, а фанеру и тазик - нет. А 900 руб найду куда потратить blush2

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Про термометр на яйце - от 36.8 когда утка кушать вставала когда сидит утка до 38.7. Итог - ни один не вылупился cry Под гусыню и курицу не смог засунуть laugh Я не смертник laugh На днях вышли третий вывод и последний в этом году - бройлеры. Заложил как обычно и как обычно ничего не делал - выход всего 43шт, 2 брак и 15 пустые из 60. Подумал что чтото с инкубаторами - оказалось: до этого яйца привозили в тёплой машине, а в этот раз в обычной и яйца подмёрзли... По ходу отправитель не проанализировал погоду и понадеялся что будет тепло в мае. Обидно. А первый вывод бройлеров уже едим blush2

25.09.2016 - 15:49
: 13

Привет всем !!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня вопрос кто разбирается в терморегуляторе от несушки
би - 2
я его установил на самодельный инкубатор
параллельно нагревателя подключил индикаторную лампу
и что заметил что питание подается на нагреватели импульсами
вернее лампа индикаторная то включается то отключается
видимо на несушке нет индикатора поэтому не видно импульсов

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 106

При включенных нагревателях на индикаторе должна светиться точка справа внизу. А температуру набирает?

25.09.2016 - 15:49
: 13
ВованСидорыч пишет:

При включенных нагревателях на индикаторе должна светиться точка справа внизу. А температуру набирает?

температуру набирает
до 26 градусов индикатор не моргает после уже начинает моргать и чем выше к 37,8 частота замедляется

25.09.2016 - 15:49
: 13
ВованСидорыч пишет:

Таким образом уменьшается мощность нагревателей.

Это сообщение будет удалено автоматически 27-06-2022 в 17:19:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я тоже об этом наверное это заводская задумка подавать напряжение импульсами
и поэтому приходится ставить 38,5 чтоб держало 37,8

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Геннадий Арзуманян пишет:

установил на самодельный инкубатор...приходится ставить 38,5 чтоб держало 37,8

А на сколько яиц инкубатор? И нагреватели какой мощности?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Геннадий Арзуманян пишет:

несушке нет индикатора поэтому не видно импульсов

Видно. Там светодиод работает и чем чаще он светит - так же подаётся питание на тэн. Всё также как у вас. У меня тоже такой с дисплэем один есть (пользуюсь им как для обсыхания и держу птенцов там первые сутки и поэтому 0.3 градуса даже не регулировал. Найдите на ютуб - ваш дисплэй можно сделать каррактировку. Тоесть поставить проверенный электронный термометр и прогреть инкубатор часа 3 с водой обязательно и нажатием кнопок - убрать погрешность. Только не медицынским ртутным - не правильно будет.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Геннадий Арзуманян пишет:

у меня вопрос кто разбирается в терморегуляторе от несушки

А зачем покупал такой терморегулятор Лучше и надежней ТБ -1500 нет Валяется электронный Не внушает доверия. Наверное разница в том то наше поколение применяла и механические терморегуляторы с котельнх и теплиц.много чего было.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
nikola1957 пишет:

Лучше и надежней ТБ -1500 нет

А чем он лучше и надёжнее? Собран из таких же деталей, что и цифровой. На выходе стоит симистор, который используется как тиристор и выдаёт половину мощности. Я тоже из вашего поколения и в своё время пользовался самодельным по схеме в газете "Сельская жизнь". Когда появились цифровые, то перешел на них и возвращаться к аналоговым как-то не было желания.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Когда появились цифровые

Вы так я так. Получается а это самое главное в любом деле

25.09.2016 - 15:49
: 13
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Геннадий Арзуманян пишет:

установил на самодельный инкубатор...приходится ставить 38,5 чтоб держало 37,8

А на сколько яиц инкубатор? И нагреватели какой мощности?

у меня был инкубатор квадратный из пенопласта с механическим терморегулятор вот на него установил тен на 25 ватт

25.09.2016 - 15:49
: 13
Константин 21ru пишет:

Геннадий Арзуманян пишет:

несушке нет индикатора поэтому не видно импульсов

Видно. Там светодиод работает и чем чаще он светит - так же подаётся питание на тэн. Всё также как у вас. У меня тоже такой с дисплэем один есть (пользуюсь им как для обсыхания и держу птенцов там первые сутки и поэтому 0.3 градуса даже не регулировал. Найдите на ютуб - ваш дисплэй можно сделать каррактировку. Тоесть поставить проверенный электронный термометр и прогреть инкубатор часа 3 с водой обязательно и нажатием кнопок - убрать погрешность. Только не медицынским ртутным - не правильно будет.

я проверял ртутным лабораторным термометром все правильно работает мне кажется нагреватель просто не успевает нагреть он на 25 ватт

25.09.2016 - 15:49
: 13
nikola1957 пишет:

Геннадий Арзуманян пишет:

у меня вопрос кто разбирается в терморегуляторе от несушки

А зачем покупал такой терморегулятор Лучше и надежней ТБ -1500 нет Валяется электронный Не внушает доверия. Наверное разница в том то наше поколение применяла и механические терморегуляторы с котельнх и теплиц.много чего было.

я его специально не покупал просто несушка пенопластовая вся развалилась вот решил установить на другой

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Геннадий, а лампа подключенная параллельно нагревателям в полный накал светит или в половину?

25.09.2016 - 15:49
: 13
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Геннадий, а лампа подключенная параллельно нагревателям в полный накал светит или в половину?

это не лампа неонка просто как индикатор

25.09.2016 - 15:49
: 13

Всем спасибо за советы
сейчас все в порядке держит установленную температуру
после прогрева яиц