Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 31 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

а зачем Вы берёте би-2

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

а зачем Вы берёте би-2

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

а зачем Вы берёте би-2

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

а зачем Вы берёте би-2

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Дёшево!!!!!!!!!!!!!
А почему дешево?????????

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230
Николай-инженер пишет:

Дёшево!!!!!!!!!!!!!
А почему дешево?????????

наверное из-за качества?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Дешевое качество - это отлично!
В принципе для любого механизма, чем более простая конструкция - тем этот механизм надежнее. Т.е., чем меньше элементов - тем меньше и вероятность, что какой то из них сломается.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Валерун выхода не было а что вы бы предложили R-com Корейский инкубатор? дак заказывал,нигде нету на базе в нашем регионе! Тем более денег сейчас нету,то что подешевле и взяли и то что было на базе.
Так что вы бы предложили?

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Николай-инженер вполне рабочий инкубатор....

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
женя лоскутов пишет:
Николай-инженер пишет:

Дёшево!!!!!!!!!!!!!
А почему дешево?????????

наверное из-за качества?

Не и за качества а скорее всего из дешевых материалов,тот же поворот,тот же термолегулятор если было по современнее технология,то бы дороже вышло!

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91

Попробовал для более равномерного распределения температуры по инкубатору поставить вентиляторы от компа. Поставил, чтобы горячий воздух из под тенов вентилятором разгонялся по инкубатору, поставил 2 по разным стенкам. Результата, того, чего хотел не получил. До установки вентиляторов температура под тенами была 38-38,1, в середине инкубатора 37,7-37,8, по краям 36,8-37. После установки вентиляторов, по краям температура выросла до 38,4-38,6, но зато резко упала в середине до 37. Может быть как то по другому поставить вентилятор?

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Здравствуй Сергей_УУ
Тезка вот я немного сделал схему направления воздуха,надо было обдумать хорошенько,вы поставили каждый вентилятор по бокам воздух идет,вы добились с боков температуру а вот центр не учли,все тепло забирает в края и за это у вас в центре резкий спад нежели с боков.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Либо ставить 3 вентилятор в центр и поток воздуха на яйца,чтоб тепло забирало и шло в центр! либо попробовать так перевернуть один и испытать. Но шансов мало,что в центре будет так же как и по бокам.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230
"Сергей S.A" пишет:

в центр и поток воздуха на яйца,

нельзя dont будет повышенное испарение из яйца, соответственно вывод хуже

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91
женя лоскутов пишет:
"Сергей S.A" пишет:

в центр и поток воздуха на яйца,

нельзя dont будет повышенное испарение из яйца, соответственно вывод хуже

А как тогда можно добиться равномерного распределения температуры, без нанесения вреда?

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
Сергей_УУ пишет:
женя лоскутов пишет:
"Сергей S.A" пишет:

в центр и поток воздуха на яйца,

нельзя dont будет повышенное испарение из яйца, соответственно вывод хуже

А как тогда можно добиться равномерного распределения температуры, без нанесения вреда?

Понятно что на яйца нельзя!!!

Тезка ты еще не переделывал? попробуй вольтаж поменьше сделать,тем самым скорость вентилятора будет слабее и посмотрим как скажется в центре температура!

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

Мда уж! Называется не бело печали...
Наконецто дочитал.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Akhmet Главное выводит!что тут уж поделать не покупать же за 20. с чем то тысяч инкубатор Хочется конечно,работает и ладно. wink

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91
Сергей S.A пишет:
Сергей_УУ пишет:
женя лоскутов пишет:
"Сергей S.A" пишет:

в центр и поток воздуха на яйца,

нельзя dont будет повышенное испарение из яйца, соответственно вывод хуже

А как тогда можно добиться равномерного распределения температуры, без нанесения вреда?

Понятно что на яйца нельзя!!!

Тезка ты еще не переделывал? попробуй вольтаж поменьше сделать,тем самым скорость вентилятора будет слабее и посмотрим как скажется в центре температура!

Уже переделал, вольтаж был всего 5,5 в. Сейчас пробую другой вариант. Позже сделаю фото и отпишусь о результатах.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

Все таки от яиц многое зависит, по кр мере у меня - неоплода очень много было. Заложил в первый раз, яйца брамы и для эксперемента положил 2 от беспородной курки. В итоге от брам получил мизерный процент цыпок а от беспородной - 100% вывода живучих цыпок причем. По температуре и по влажности не заморачивался - ничего местами не менял, с самого начала выставил 37,5 с и ждал 21 день - на 14 день долил воды. Было много яиц с невылупившимися цыплятами. Может холодно было не знаю. scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230
Akhmet пишет:

Все таки от яиц многое зависит, по кр мере у меня - неоплода очень много было. Заложил в первый раз, яйца брамы и для эксперемента положил 2 от беспородной курки. В итоге от брам получил мизерный процент цыпок а от беспородной - 100% вывода живучих цыпок причем. По температуре и по влажности не заморачивался - ничего местами не менял, с самого начала выставил 37,5 с и ждал 21 день - на 14 день долил воды. Было много яиц с невылупившимися цыплятами. Может холодно было не знаю. scratch_one-s_head

у тяжелых пород всегда очень плохой процент оплода sad

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91

Опробовал другой вариант установки вентиляторов. Температура в центре была 38,3, по стенкам 37,7-37,8, единственное по углам температура была всего 37,0-37,2. Мне кажется в плане равномерного распределения температуры по инкубатору, это удачный вариант. Минус это углы и то, что один из вентиляторов гонит поток воздуха вниз на яйца, но я попробовал на руку, даже около вентилятора поток неощутим.

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91
derifan пишет:

ну я прямо и не знаю....у меня 2 инкуба (Идеальная наседка и Би2) вентилятор стоит средний от компа то ли на 80, то ли на 90. Не помню. Поставила около задней стенки, между нагревательными элементами. Темп везде одинаковая, инкуб хорошо прогревается. Висит низко, но так, чтоб на яйца не дул. Проблем нет.

А можете фото скинуть?

Россия
: Кировская обл.
09.04.2014 - 10:32
: 3

Сегодня 22 ой день инкубации,результат 0,ни один цыпленок не вылупился,вскрыл одно яйцо,внутри непонятная вонючая субстанция,все яйца выкинул.Все делал согласно инструкции данного инкубатора,но оказывается этого мало,нужно перерыть весь инет,к данному инкубатору прикупить кучу девайсов и ещё самому довести до ума этот инкубатор.Вот сейчас буду переделывать это чудо российского пробора-строения,с Ebay заказал гигрометр,кулер хочу поставить от ноутбука,он не большой и направления воздуха у него в бок,так как один нагр.элемент не работает,поток воздуха думаю направить в ту сторону,для вентиляции инкубатора врежу два горлышка от пластиковой бутылки с пробками(видел в инете) для того ,что бы не открывать крышку и не остужать яйца. Очередной раз убедился,все что сделано в России,все сделано через одно место.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"SergeyBH" пишет:

ни один цыпленок не вылупился,

Мне кажется, что не в инкубе дело.....У меня их 3. Два с автопереворотом (Би2 и Идеальная наседка), а третий просто ручное переворачивание. Нет гигрометров, аналоговые терморегуляторы. Все, как при царе горохе.Единственное, что сделала, так это вентилятор толи на 90, то ли на 80 от компа. Температура иногда гуляла, цыплята развиваются, иногда воду забывала подлить...:(. Но всегда вывод нормальный.

"SergeyBH" пишет:

так как один нагр.элемент не работает,

А почему не закажете эту деталь? Она отказала в процессе инкубирования?

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

SergeyBH в процессе инкубации зародыш погиб,причина не качественного яйца кур,мало проветривали и охлаждали.Нагревательный элемент купите и не большие доработки стоит того чтоб яйца не перекладывать.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Меня сначала тоже этот инкуб результатами не порадовал, но какой то небольшой процент птенцов выводился. Потом я понял основные проблемы данного аппарата и без каких-либо доделок получал 100% выводы из всех полноценных оплодотворенных яиц. Самые большие беды :
- отличие показаний терморегулятора (если это электронное табло) и действительной температуры;
- большой разброс температур центра и краев инкубатора;
- возрастание температуры в инкубаторе во второй половине инкубации;
- протекание воды из пенопластовых ванночек.
Первые три проблемы решал постоянным контролем температуры обычным мед. градусником и тосованием яйц два раза в сутки после 12 часов инкубации. А вот четвертая проблема решается всеми по-разному. Я не нашел на нее ответа, полностью меня удовлетворившего. Из всего вышеописанного можно сделать вывод - аппарат за свои деньги совсем не плохой, но к нему надо принаровиться, при этом потратив немало нервов и времени, ну и загубив несколько закладок яиц. А при должном опыте и затраченном времени результаты меня последнее время очень удивляли. Все думал, доставая очередного птенца: "Как ЭТОТ ЧУДО-ИНКУБАТОР может что то выводит??"

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

А вот яйца охлаждать надо обязательно! dont Причем до 20-30 мин. по два раза в сутки к концу инкубации. А то много задохликов уже развившихся будет yes3

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

согласен с derifan инкубатор, про моему мнению тут не при чем. Скорее всего Вы не учли что-то.. срок и правила хранения(и сбора) инкубационного яйца, кормление, содержание, возраст родительского стада, все это влияет на сохранность и процент вывода. Мой инкубатор старого образца и то показывал неплохие результаты от яйца, на вывод от которого я даже не расчитывал, так что инкубатору доверять можно, а вот по поводу качества инкубационного яйца можно посомневаться

Россия
: Кировская обл.
09.04.2014 - 10:32
: 3

Яйца для инкубации были взяты свои и у двух знакомых,знакомые сами выводят цыплят.Проветривал по инструкции.Вся проблема наверна в том,что я поздно заметил,что не работает один нагр.элимент и температура в инкубаторе не соответствует выводимой на табло,яйца перекладывал 2 раза в сутки.Когда заметил,что нагреватель не работает,то просто несколько раз в сутки переворачивал крышку.Про нагр.элимент написал на завод,в ответ тишина,телефоны тоже молчат,в магазинах такие не нашел.
Как говорится,первый блин комом,сейчас умнее буду.