Вы здесь



Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 58 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Восточное Подмосковье
24.02.2017 - 10:29
: 51
мотор пишет:
ЛПХ Богослово пишет:

Опытные птицеводы подскажите пожалуйста сколько индюшиных яиц влезет в инкубатор без перегородок куриных по паспорту 24 шт,но у меня без перегородок влезает 29-30шт индюшек не разу не выводил хочу попробовать!

готовтесь менять механизм переворота, он не расчитан на такой вес, что там за яйца такие, маленькие? у меня 20 еле влезает

Я укладывал броллеров КООБ-500 28штук,30 шт обычных деревенских несушек 29 шт мини-мясных, выходило 5 рядов и установил яйцо стоя воздушной камерой вверх.

14.01.2018 - 11:55
: 6

Индюшиных ставлю 24 и сверху кладу еще 10 ближе к центру. Т.к. подмораживаются маленько, через 9 дней пустые убираю. Пока нормально с механизмом.
Вопрос в другом - последняя партия привылупе(раннем) было 5 задохликов с желтком и все вылупившиеся были немного измазаны белком на голове. Вроде как это перегрев на последней стадии, но делала по таблице - с середины 37,5 с 24дня 37,4, с 26- 37,3...
почему так, не подскажете?
Спасибо заранее

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Похоже высокая влажность. Было такое,а потом дали табличку...с 1-12(60),с 13-24(45), с 25-28(65-75). Больше проблем не было,а вывод дружный. По температуре с 1-10 (38),с 11-25 (37.8),с 25-28(37,5-37,2) . Удачи! И не перегружайте поворотное, лучше меньше,да лучше!

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Первые два инкубатора у меня именно такие и были и не россталась бы из за них не за, что, если бы можно было бы подключать к аккумулятору, и вместимость малую пережила бы. Сама собирала, так, как купила в Мытищах в разобронном виде и работало всё слава богу и вывод за два года эксплуатации, максимум 4 дохлика. Вертолётов вообще не было, мыла только нижнюю часть инкуба, верхняя аккуратно протиралась тряпочкой чуть влажной, только чтоб собрать ворсинки, индюшек не выводила, но куринных, 24 как и положенно помещалось благополучно, у одного инкубатора была замена кулера за это время и всё.Волосы на голове дыбом, от Ваших экспериментов

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Мы все три подключаем к аккумулятору через UPS и нет проблемм. Это если нужно уехать из дома при плохой, ветренной погоде. Держит часов 6-7... Люблю я СУРОШЕК!! Уже шесть лет трудятся...ттт

Беларусь
29.04.2018 - 17:49
: 1

Здравствуйте,помогите советом пожалуйста купили инкубатор кингсуро 20, залажили яйца цесарки сегодня пошл второй день, за праграммировала температуру 37,8 и влажность 65% , температура установилась, а влажность нестабильная. Водичка постоянна капает на губку и влажность поднимается 80%,приходится убирать трубочку подачи воды, что делать не знаю. Должна ли она постоянно капать или нет? Спасибо

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Одна капля в 3сек. Так у Суро20. Регулируем с помощью маленькой отверточки на коробочке-насосе.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

У меня новенький Suro сломался, не работает поворотный механизм, специально для дорогих мараньих яиц покупали, а инкубатор и недели не проработал.
Ужас! Жуть! Кошмар! Что теперь делать с инкубатором и заложенным в него яйцом?
А еще говорили, что курица-наседка это не надёжно, в отличии от инка этой модели....

huh Хотя что я паникую, можно же в ручную поворачивать, к счастью все остальное работает smile3

Вложение
20180607151929.jpg
россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

для суро это нехарактерная поломка... но я видел продается отдельно та часть, которая собственно и крутит качели.. посмотрите, может проще поменять, чем ждать, пока по гарантии отремонтируют

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Спасибо за совет thank_you , scratch_one-s_head подумаю

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Ольга Кученера пишет:

У меня новенький Suro сломался, не работает поворотный механизм, специально для дорогих мараньих яиц покупали, а инкубатор и недели не проработал.
Ужас! Жуть! Кошмар! Что теперь делать с инкубатором и заложенным в него яйцом?
А еще говорили, что курица-наседка это не надёжно, в отличии от инка этой модели....

huh Хотя что я паникую, можно же в ручную поворачивать, к счастью все остальное работает smile3

Давненько покупал аппарат,и у меня тоже самое было,точно уже не помню,какая то пластмасска сломалась на привод ,я ее склеивал суперклеем и больше потом не лопалась,вы попробуйте потом ее сами починить

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Спасибо, за ответы и комментарии, всем thank_you откликнувшимся!
Оказалось у моего инкубатора перетянуты винты крепления поворотного устройства, поэтому и движения были с напрягом, что даже яйцо в инке тряслось и в конце концов заклинило механизм. После разборки и сборки, смазки осей (на всякий случай) аппарат работает идеально, ход плавный , без рывков, щелчков и скрипа!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

[quote=Ольга Кученера;1078725821]
перетянуты винты крепления поворотного устройства, поэтому и движения были с напрягом, что даже яйцо в инке тряслось и в конце концов заклинило механизм. [quote]

Винты неужели корейцы перетянули?

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Николай-инженер пишет:

Винты неужели корейцы перетянули?

Вот уж этого не знаю, но не мы - однозначно ! Эти детали были уже в собранном виде.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Ольга Кученера пишет:
Николай-инженер пишет:

Винты неужели корейцы перетянули?

Вот уж этого не знаю, но не мы - однозначно ! Эти детали были уже в собранном виде.

Получается до нас добрались корейские бракоделы

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Мне кажется? Или у вас инкубатор на боку стоит? Все таки наверное кажется:-):-)

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Нет, на ребре и зафиксирован. Это я поворачивала в ручную. Один раз действительно переборщила, выкатилось одно яйцо, но не разбилось.

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Круто вы его завернули... А не проще без перегородок положить и вращать руками(перекатывая)?

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Так будет влажность и температура скакать. Крышку открыл - тепло и влага улутели hi

Россия, Свердловская область
05.02.2019 - 19:46
: 3

Добрый вечер! Уважаемые птицеводы,подскажите пожалуйста начинающему :-) птицеводу, какой инкубатор выбрать? Есть возможность купить недорого б.у инкубатор Suro Rcom King 20 или все-таки взять новый Норма Луппер? Никогда инкубацией не занималась. Покупала подросших кур. Хочется научиться самой,но если честно страшно пока... Посоветуйте пожалуйста с какого инкубатора начать разведение. Спасибо большое!!!

Россия, Свердловская область
05.02.2019 - 19:46
: 3

Добрый вечер! Уважаемые птицеводы,подскажите пожалуйста начинающему :-) птицеводу, какой инкубатор выбрать? Есть возможность купить недорого б.у инкубатор Suro Rcom King 20 или все-таки взять новый Норма Луппер? Никогда инкубацией не занималась. Покупала подросших кур. Хочется научиться самой,но если честно страшно пока... Посоветуйте пожалуйста с какого инкубатора начать разведение. Спасибо большое!!!

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Зависит от того сколько цыплят Вы планируете выводить. Почитайте описание обоих инкубаторов и что Вам, именно Вам нужно, то и покупайте.

РБ
23.02.2019 - 18:01
: 5

Купили суро,заложили утиные яйца.Ждем-с выхода. Инкубатор тихо работает,не мешает,лишнего ничего не нужно предпринимать. Пока довольны.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Newa пишет:

Купили суро,заложили утиные яйца.Ждем-с выхода. Инкубатор тихо работает,не мешает,лишнего ничего не нужно предпринимать. Пока довольны.

Количество проводов и трубочек висящих снаружи инкубатора по-прежнему расходится "паутиной"?
Корейцы что-то усовершенствовали?

РБ
23.02.2019 - 18:01
: 5

Николай,видимо все по-прежнему.Сравнила фото инкубаторов на предыдущих страницах ,все так же.

Черногория
14.03.2019 - 18:32
: 1
R-COM Service пишет:

aleks_shamo пишет:

Всем привет ! Может ,кто сталкивался с такой проблемой .После промывки инкубатора , плохо просушил . Включил в сеть, датчик температуры стал выдавать какую то ошибку , а потом хлопок и панель потухла . Разобрав его увидел перегоревший предохранитель . Заменил предохранитель . Сделал сброс всех настроек на заводские .( Выключенный инкуб нажимаешь - минус и включаешь в сеть .) инкубатор заработал на заводских настройках . дойдя до 37.5 выключился обогрев, но температура на датчике, продолжала увеличиваться до 42 гр С.срабатывает сигнализация превышения темпер . Далее выключил инкуб .думаю ,"полетел" температурный датчик .У кого какие мысли по поводу этого имеются ?

Приглашаю в сервис

А где сервис? Как с вами связаться?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Newa пишет:

Николай,видимо все по-прежнему.Сравнила фото инкубаторов на предыдущих страницах ,все так же.

Стало быть никакого усовершенствования за 10 лет корейцами сделано не было. dntknw

Россия, Свердловская область
05.02.2019 - 19:46
: 3

Добрый день! Вот уже 3 день,как заложила в инкубатор яйца бройлеров. Установила темпер 37,8 влажность 55%. Но почему то влажность постоянно показывает 51,52. Почему 55% не встает по заданному параметру? Что-то не так. Делаю вывод первый раз. Подскажите пожалуйста новичку все ли нормально? Спасибо!

Вложение
img20190327104105.jpg
РБ
23.02.2019 - 18:01
: 5
Newa пишет:

Купили суро,заложили утиные яйца.Ждем-с выхода. Инкубатор тихо работает,не мешает,лишнего ничего не нужно предпринимать. Пока довольны.

Выводом очень довольна!Учитывая то что ближе к концу инкубации открыла на проветривание и забыла на два часа -результат супер.Вышли все из оплодотворенного яйца,выход был растянут в три дня(самые мелкие вылупились в третий день)

Россия
: Восточное Подмосковье
24.02.2017 - 10:29
: 51

Форумчане подскажите кто менял материал для испарения влаги а то у меня от времени стал как пластик того гляди сломается если можно где брали и фото(мне заказывать)Заранее благодарю!!!