Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 58 из 58

Вы здесь

1730 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Восточное Подмосковье
: 48
мотор пишет:
ЛПХ Богослово пишет:

Опытные птицеводы подскажите пожалуйста сколько индюшиных яиц влезет в инкубатор без перегородок куриных по паспорту 24 шт,но у меня без перегородок влезает 29-30шт индюшек не разу не выводил хочу попробовать!

готовтесь менять механизм переворота, он не расчитан на такой вес, что там за яйца такие, маленькие? у меня 20 еле влезает

Я укладывал броллеров КООБ-500 28штук,30 шт обычных деревенских несушек 29 шт мини-мясных, выходило 5 рядов и установил яйцо стоя воздушной камерой вверх.

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
: 1

Индюшиных ставлю 24 и сверху кладу еще 10 ближе к центру. Т.к. подмораживаются маленько, через 9 дней пустые убираю. Пока нормально с механизмом.
Вопрос в другом - последняя партия привылупе(раннем) было 5 задохликов с желтком и все вылупившиеся были немного измазаны белком на голове. Вроде как это перегрев на последней стадии, но делала по таблице - с середины 37,5 с 24дня 37,4, с 26- 37,3...
почему так, не подскажете?
Спасибо заранее

Казахстан
: Шымкент
: 74

Похоже высокая влажность. Было такое,а потом дали табличку...с 1-12(60),с 13-24(45), с 25-28(65-75). Больше проблем не было,а вывод дружный. По температуре с 1-10 (38),с 11-25 (37.8),с 25-28(37,5-37,2) . Удачи! И не перегружайте поворотное, лучше меньше,да лучше!

Заходил: 7 месяцев 3 недели назад
Россия
: Тверская обл.
: 1101

Первые два инкубатора у меня именно такие и были и не россталась бы из за них не за, что, если бы можно было бы подключать к аккумулятору, и вместимость малую пережила бы. Сама собирала, так, как купила в Мытищах в разобронном виде и работало всё слава богу и вывод за два года эксплуатации, максимум 4 дохлика. Вертолётов вообще не было, мыла только нижнюю часть инкуба, верхняя аккуратно протиралась тряпочкой чуть влажной, только чтоб собрать ворсинки, индюшек не выводила, но куринных, 24 как и положенно помещалось благополучно, у одного инкубатора была замена кулера за это время и всё.Волосы на голове дыбом, от Ваших экспериментов

Всё будет хорошо!Было бы желание.

Казахстан

Мы все три подключаем к аккумулятору через UPS и нет проблемм. Это если нужно уехать из дома при плохой, ветренной погоде. Держит часов 6-7... Люблю я СУРОШЕК!! Уже шесть лет трудятся...ттт

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Беларусь
: 1

Здравствуйте,помогите советом пожалуйста купили инкубатор кингсуро 20, залажили яйца цесарки сегодня пошл второй день, за праграммировала температуру 37,8 и влажность 65% , температура установилась, а влажность нестабильная. Водичка постоянна капает на губку и влажность поднимается 80%,приходится убирать трубочку подачи воды, что делать не знаю. Должна ли она постоянно капать или нет? Спасибо

Казахстан

Одна капля в 3сек. Так у Суро20. Регулируем с помощью маленькой отверточки на коробочке-насосе.

Аватар пользователя Ольга Кученера
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
: 897

У меня новенький Suro сломался, не работает поворотный механизм, специально для дорогих мараньих яиц покупали, а инкубатор и недели не проработал.
Ужас! Жуть! Кошмар! Что теперь делать с инкубатором и заложенным в него яйцом?
А еще говорили, что курица-наседка это не надёжно, в отличии от инка этой модели....

huh Хотя что я паникую, можно же в ручную поворачивать, к счастью все остальное работает smile3

Файлы: 
  • 20180607151929.jpg
Заходил: 2 дня 19 часов назад
россия
: зеленоград
: 730

для суро это нехарактерная поломка... но я видел продается отдельно та часть, которая собственно и крутит качели.. посмотрите, может проще поменять, чем ждать, пока по гарантии отремонтируют

Россия

Спасибо за совет thank_you , scratch_one-s_head подумаю

Заходил: 1 день 4 часа назад
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
: 639
Ольга Кученера пишет:

У меня новенький Suro сломался, не работает поворотный механизм, специально для дорогих мараньих яиц покупали, а инкубатор и недели не проработал.
Ужас! Жуть! Кошмар! Что теперь делать с инкубатором и заложенным в него яйцом?
А еще говорили, что курица-наседка это не надёжно, в отличии от инка этой модели....

huh Хотя что я паникую, можно же в ручную поворачивать, к счастью все остальное работает smile3

Давненько покупал аппарат,и у меня тоже самое было,точно уже не помню,какая то пластмасска сломалась на привод ,я ее склеивал суперклеем и больше потом не лопалась,вы попробуйте потом ее сами починить

куплю навесное отвал,навеску,роторную косилку,метелку от КМЗ-012

Россия

Спасибо, за ответы и комментарии, всем thank_you откликнувшимся!
Оказалось у моего инкубатора перетянуты винты крепления поворотного устройства, поэтому и движения были с напрягом, что даже яйцо в инке тряслось и в конце концов заклинило механизм. После разборки и сборки, смазки осей (на всякий случай) аппарат работает идеально, ход плавный , без рывков, щелчков и скрипа!

Заходил: 4 дня 20 часов назад
: Уфа
: 661

[quote=Ольга Кученера;1078725821]
перетянуты винты крепления поворотного устройства, поэтому и движения были с напрягом, что даже яйцо в инке тряслось и в конце концов заклинило механизм. [quote]

Винты неужели корейцы перетянули?

Россия
Николай-инженер пишет:

Вот уж этого не знаю, но не мы - однозначно ! Эти детали были уже в собранном виде.

Заходил: 4 дня 20 часов назад
: Уфа
: 661
Ольга Кученера пишет:
Николай-инженер пишет:

Вот уж этого не знаю, но не мы - однозначно ! Эти детали были уже в собранном виде.

Получается до нас добрались корейские бракоделы

Казахстан

Мне кажется? Или у вас инкубатор на боку стоит? Все таки наверное кажется:-):-)

Россия

Нет, на ребре и зафиксирован. Это я поворачивала в ручную. Один раз действительно переборщила, выкатилось одно яйцо, но не разбилось.

Казахстан

Круто вы его завернули... А не проще без перегородок положить и вращать руками(перекатывая)?

Россия

Так будет влажность и температура скакать. Крышку открыл - тепло и влага улутели hi

Страницы