Вы здесь



Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 54 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Круто! Но у нас не берут в осень...не угодишь))) то рано(в марте),то поздно(в августе),то жарко(в июле) face А мы себе выводим и выводим-подрощенных хорошо берут. Сегодня вывелись брамушки-такие лапочки))))

Россия
: г.Пермь
17.10.2012 - 22:45
: 24
marygold пишет:

Круто! Но у нас не берут в осень...не угодишь))) то рано(в марте),то поздно(в августе),то жарко(в июле) face А мы себе выводим и выводим-подрощенных хорошо берут. Сегодня вывелись брамушки-такие лапочки))))

С выводом Вас)))
Подружка попросила 10 тоже подрощенных к весне))))а так тоже для себя и родни выводить будем

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Спасибо,Ирина! Я и сегодня закладывать буду blush2 Что то мне подсказывает,что НУНО!! ))))) Пока место есть,будем разводить...продать всегда успеем dri

Россия
: г.Пермь
17.10.2012 - 22:45
: 24
marygold пишет:

Спасибо,Ирина! Я и сегодня закладывать буду blush2 Что то мне подсказывает,что НУНО!! ))))) Пока место есть,будем разводить...продать всегда успеем dri

Точно,продать всегда успеем))))Если людям надо-заберут)))
Спрос рождает предложение...
мы весной кое-как несушек смогли купить-их просто не было ни у кого!!!!!!!!!а теперь сами выводить будем.Раньше пробовала выводить в "нептуне"-так по 2 цыпленка выходило.но очень слабые были...а тут из 33 яиц 6 убрала неоплоды,27 штук жду...уже послезавтра))))))))
следующую закладку-мускусов сделаю....

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Ирина,удачи!!!

Россия
: г.Пермь
17.10.2012 - 22:45
: 24
marygold пишет:

Ирина,удачи!!!

Спасибо))))
Уже наклюнулись)

Россия
: г.Пермь
17.10.2012 - 22:45
: 24

Всем здравствуйте!!! hi
отчитаюсь...итак:
заложила 33 яйца куриных (22 амрокса и 11 обычных рыжих))))))))на 10 день проверила -6 штук неоплодов убрала....На 19-й день отключила поворот и снова просветила яйца -еще 1 неоплод и 1 замерший на середине инкубации,3 задохнулись cry .....итого вывелось 22 цыпленка из 26 оплодотворенных яиц.....Все бегают,у одного ноги шпагатом были-связала сразу-не найдешь теперь который был,Для первого раза-здорово!!!!!!!!!!! good

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Ну и чудесно! Теперь Ирина главное поднять до холодов ! Желаю удачи! у меня выводы 15 и 28 сентября ожидаются...пока качаются))))))

Россия
: Петрозаводск
24.02.2013 - 17:20
: 9

А где можно купить такой инкубатор?

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Цена не реальная по моему на сегодня.Где то проскакивала информация про 14700р. А за 7500 мы брали в 2012г.

Россия
: г.Пермь
17.10.2012 - 22:45
: 24
Undertaker пишет:

http://mashinkikletki.ru/3-1/

marygold пишет:

Цена не реальная по моему на сегодня.Где то проскакивала информация про 14700р. А за 7500 мы брали в 2012г.

Именно там и заказывала.
обошелся в 16 тыс.

Россия
: г.Пермь
17.10.2012 - 22:45
: 24
marygold пишет:

Ну и чудесно! Теперь Ирина главное поднять до холодов ! Желаю удачи! у меня выводы 15 и 28 сентября ожидаются...пока качаются))))))

Спасибо)))Да,теперь вырастить надо.Один не выжил ,к сожалению((
Вам удачного вывода!!!

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Вчера мои вывелись,но потеряла 6шт в яйце(( Уехали утром на 8часов,а свет отключили (( Приехала,полные инкубаторы цыплят,но 6яиц закатали и они похоже остыли от мокрых цыплят. В следующую субботу ещё в двух корейцах докачаются пушкинцы и БАСТА)))))))

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Я уже три раза в гараж ездил за аккомулятором ,свет постоянно вырубают,дома преобразователь на 300 Вт,купил в автозапчастях,тянет нормально

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

У нас Хонда (эл.станция). Нет проблем если мы дома)).А если уехали и вдруг свет рубанули-некому переключится((.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Пользуюсь инкубатором 3-ю закладку сделал,через пару дней должны появиться утята,первый раз тоже утинные яйца закладывал ,из 20 яий 13 вышло,прошло 3 месяца уже коники бегают,вторая закладка яйца несушек,оказалось больше половины яиц-все белые неоплодотворенные,проверял последнюю закладкубез овоскопа неплохо видно через светодиодные лампочки которые на кухне встроены в натяжной потолок,из 20,три оказались болтуна,через пару дней будем посмотреть сколько выйдет.из неисправностей только по своей оплошности сломал ушко тяги для переворота яиц,взял обычную шайбу с таким же диаметром втулки и приклеил на суперклей,держит не отваливается,тягу конечно же лучше из алюминия делали бы.а так вполне достойный аппарат,влажность и температуру держит в заданном режиме

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Привет. Инкубатор заманчив. Купил. Имел практику. Параллельно использовал Золушкой (2 шт.) на 28 яиц , 220х12, ручные. Корейский не понравился. Очень удобен, включил, настроил ....и забыл. Всё делает сам. НО! Первая закладка , увы, .... было отключение электроэнергии, . Вторая закладка успешная . Но ещё более НО! В выводе уроды! Предполагал , нарушение , режима температуры. В золушках канительно и днём и ночью , с переворотом яиц. Но, отключение энергии .., по барабану. В дополнении использовал для настройки прибор влажность + температура (Швейцария).Впервые в жизни золушкой вывел гусей, из 10 яиц -- вывод 9 (1 яйцо брак).
В своих догадках о не удержании температурного режима корейским автоматом , был прав. Проконтролировал автономным прибором .Да. кореец не строго держит установленную температуру.
Возможно брак. Единичный. Фото постараюсь выложить.

09.11.2015 - 10:05
: 60
b-n-p пишет:

Привет. Инкубатор заманчив. Купил. Имел практику. Параллельно использовал Золушкой (2 шт.) на 28 яиц , 220х12, ручные. Корейский не понравился. Очень удобен, включил, настроил ....и забыл. Всё делает сам. НО! Первая закладка , увы, .... было отключение электроэнергии, . Вторая закладка успешная . Но ещё более НО! В выводе уроды! Предполагал , нарушение , режима температуры. В золушках канительно и днём и ночью , с переворотом яиц. Но, отключение энергии .., по барабану. В дополнении использовал для настройки прибор влажность + температура (Швейцария).Впервые в жизни золушкой вывел гусей, из 10 яиц -- вывод 9 (1 яйцо брак).
В своих догадках о не удержании температурного режима корейским автоматом , был прав. Проконтролировал автономным прибором .Да. кореец не строго держит установленную температуру.
Возможно брак. Единичный. Фото постараюсь выложить.

А если укутать его теплым одеялом дольше продержит тепло?
С не удержанием температурного режима разобрались какой разброс?

Россия
: Москва
27.12.2015 - 17:45
: 7

Самый лучший из маленьких инкубаторов. Влезает 30 цесариных (90-95% вылупления), 24 куриных (85-90%), 20 индюшиных (75%-80%), 9 гусиных (60-70%).Первый купили 4 года назад еще за 5 тр с копейками....Испытав купили еще восемь штук. Все работает до сих пор. Из больших от 1000 яиц - лучше всего инкубаторы Кравчика. Дорого но надежно, брали б/у, ремонт по мелочи.

Россия
: М.О. Балашиха
14.12.2010 - 13:01
: 23

[quote=.Первый купили 4 года назад еще за 5 тр с копейками....Испытав купили еще восемь штук.
Все так-же купил один, потом еще 4... За три сезона у двух загудел вентилятор... на вывод не сказывается, но гудит не приятно..., и у одного вышел из строя датчик температуры... В сервисе работа + зап.часть - 1000 руб. До R-coma были пенопластовые типа Би-2 Но это земля и небо... Радует, что вовремя купил... сейчас врядли бы...

Алматы
: Алматы
25.03.2014 - 07:54
: 175

Вроде отзывы хорошие и купил данный инкубатор. Заложил 25яиц. температура 37.8 и с 19го дня 37.6 Итог 22день всего 3 цыпленка. 5 неоплод. В остальных есть но не выходят. Температуря в разных местах очень разница при 37.8 где то 38.2 где то 37.3 вобщем +-0.5градусов. Вообще надеялся на лучшее, писали что можно попробывать приклеить куда то чтоб стабилизировать температуру так и не понял где куда клеить. Фото бы выставили если кто так делал

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Меркур пишет:

Вроде отзывы хорошие и купил данный инкубатор. Заложил 25яиц. температура 37.8 и с 19го дня 37.6 Итог 22день всего 3 цыпленка. 5 неоплод. В остальных есть но не выходят. Температуря в разных местах очень разница при 37.8 где то 38.2 где то 37.3 вобщем +-0.5градусов. Вообще надеялся на лучшее, писали что можно попробывать приклеить куда то чтоб стабилизировать температуру так и не понял где куда клеить. Фото бы выставили если кто так делал

Может свет выключали когда вас не было ,или дело в яйцах?

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Если Вы на 100% уверены в хорошем качестве инкубационного яйца то дальше надо уже думать что пошло не так. Надо смотреть где стоял инкубатор и какая внешняя температура была. Я свой откалибровывала на полградуса, был перегрев. Это я поняла когда слишком рано начали лупиться и я уже во время инкубации заметила, что яйца в Суро всегда были даже на ощуп горячей чем в другом инкубаторе (Закладка производилась одновременно в оба инкубатора)
И ещё моей ошибкой было то что я губку на которую капает вода просто в три раза сложила не стала много отрезать. Я то думала она воду лучше удерживать будет. Но из за этой толстой губки нарушилась циркуляция воздуха и отсюда была разница температур в разных местах. вам надо еще раз все просмотреть и проанизировать.

Алматы
: Алматы
25.03.2014 - 07:54
: 175

Свет выключали тока инкубатор подключен через UPS Smart он легко справляется с этим инкубатором часа 3 без света. Но форс мажора со светом небыло. Яйца свои сбор за 2 недели. Вообще прежде чем запускать прочитал не мало информации где и как лучше его ставить. Сквозняка нет стоит дома. Солнце не падает, возле окна или внешней стены не стоит. Надо полом где то 30 см.
Просто читал что заклеивают углы для стабилизации температуры но что то не понял как их заклеивать

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

вам остается только дальше пробовать и искать выходы самому. очень много причин может быть.
лично я исходя из той информации что вы даете сделала бы следующее
1. инкубатор бы поставила на стол.
2. Во время инубации не должна потеть крышка инкбатора( если потеет значит циркулирует воздух неравномерно или внеш темп. недостаточна).
3.Яйца от своих кур я собираю не дольше недели. храню яйца не на холоде. а примерно при 15 градусах, в коробке где храняться яйца на край вешаю мокрое полотенце.
4. Если вышли на 22 день. можно предположить недогрев. Я бы попробовала минимум на 0,3 градуса откалибровать инкубатор.
5. Яйца перед закладкой минимум 12 часов держу в тепле. Первые 12 часов инкубирую при 38- 38.2
Ну а забота о здоровье кур и их полноценное питании это само сабой основа основ.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Меркур пишет:

Вроде отзывы хорошие и купил данный инкубатор. Заложил 25яиц. температура 37.8 и с 19го дня 37.6 Итог 22день всего 3 цыпленка. 5 неоплод. В остальных есть но не выходят. Температуря в разных местах очень разница при 37.8 где то 38.2 где то 37.3 вобщем +-0.5градусов. Вообще надеялся на лучшее, писали что можно попробывать приклеить куда то чтоб стабилизировать температуру так и не понял где куда клеить. Фото бы выставили если кто так делал

Привет Меркурий ! Я особо вообще не парюсь ставлю тем .38 влажность 55-60 и забываю про инкубатор на 20 дней. выводок из 30 яиц цыплят 23 будет точно .остальные задохлики и не оплод . вот как то так .

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

А не слишком долго яйцо хранилось? 2 недели - это морока... dntknw Если яйцо просто лежало все эти дни, то не удивительно, что вывод был неудачным.
Мы, как и Александр, включаем и забываем (до 19 суток). Мысли измерять температуру не возникало blush2

Алматы
: Алматы
25.03.2014 - 07:54
: 175

не все же яйца 2х недельные просто собираю 2 недели и закладываю. А не удачный потому что температура в разных точка ужасная выставляю 38 где то 38,5 где то 36,5. Это вообще какойто ахтунг при таком малом объеме такой разброс. И что я не делал даже более менее нормального результата пока не добился. Уже неделю пытаюсь скоро советским методом молотком как дам и выкину

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Меркур пишет:

Свет выключали тока инкубатор подключен через UPS Smart он легко справляется с этим инкубатором часа 3 без света. Но форс мажора со светом небыло. Яйца свои сбор за 2 недели. Вообще прежде чем запускать прочитал не мало информации где и как лучше его ставить. Сквозняка нет стоит дома. Солнце не падает, возле окна или внешней стены не стоит. Надо полом где то 30 см.
Просто читал что заклеивают углы для стабилизации температуры но что то не понял как их заклеивать

Тридцать см над полом-это очень мало для суро. Как минимум он должен на столе (тумбочке,стеллаже,и т.д.) стоять,иначе не ждите хорошего вывода,холодно ему в 30 см от пола. Пользуюсь им уже 5 лет-все отлично!