Вы здесь



Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 56 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Каменск_Уральский
11.03.2013 - 06:56
: 52

r-com service. с вашими параметрами вертолеты и задохлики будут :-D, вы сами хоть один раз инкубировали яйцо?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Всем привет ! Может ,кто сталкивался с такой проблемой .После промывки инкубатора , плохо просушил . Включил в сеть, датчик температуры стал выдавать какую то ошибку , а потом хлопок и панель потухла . Разобрав его увидел перегоревший предохранитель . Заменил предохранитель . Сделал сброс всех настроек на заводские .( Выключенный инкуб нажимаешь - минус и включаешь в сеть .) инкубатор заработал на заводских настройках . дойдя до 37.5 выключился обогрев, но температура на датчике, продолжала увеличиваться до 42 гр С.срабатывает сигнализация превышения темпер . Далее выключил инкуб .думаю ,"полетел" температурный датчик .У кого какие мысли по поводу этого имеются ?

Россия
: Москва
06.02.2016 - 18:47
: 8
aleks_shamo пишет:

Всем привет ! Может ,кто сталкивался с такой проблемой .После промывки инкубатора , плохо просушил . Включил в сеть, датчик температуры стал выдавать какую то ошибку , а потом хлопок и панель потухла . Разобрав его увидел перегоревший предохранитель . Заменил предохранитель . Сделал сброс всех настроек на заводские .( Выключенный инкуб нажимаешь - минус и включаешь в сеть .) инкубатор заработал на заводских настройках . дойдя до 37.5 выключился обогрев, но температура на датчике, продолжала увеличиваться до 42 гр С.срабатывает сигнализация превышения темпер . Далее выключил инкуб .думаю ,"полетел" температурный датчик .У кого какие мысли по поводу этого имеются ?

Приглашаю в сервис

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

спасибо , написал в ЛС

06.02.2014 - 21:47
: 14

У вас в инкубаторе "пробился" тиристор. Это произошло по причине замыкания в цепи греющего кабеля.
Точнее на плате в месте подключения проводов от нагревателя есть прорезь в плате. Это место залито силиконом. При высокой влажности силикон начинает проводить и замыкает. Место пробоя видно визуально. Жаль нет фото платы, нарисовал бы где проблема.
PS нужно поменять тиристор( спец из Москвы поправит меня что это динистор) и устранить место пробоя. Думаю с этим справиться любой специалист из теле-радио сервиса.
это частая неисправность в suro king 20.

Надеюсь что помог.

Россия
: Москва
06.02.2016 - 18:47
: 8
fermer-inkubator пишет:

При высокой влажности силикон начинает проводить и замыкает.

ЭТО КАК? (о_О)
У силикона гидрофобность выше чем у стеклотекстолита FR4 - из чего сделана сама плата !!!!! :))))))

fermer-inkubator пишет:

PS нужно поменять тиристор( спец из Москвы поправит меня что это динистор) и устранить место пробоя. Думаю с этим справиться любой специалист из теле-радио сервиса.

СИМИСТОР, УЧИТЕ МАТЧАСТЬ - RTFM
PS ОБОЖАЮ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ИНКУБАТОРЫ ПОСЛЕ ТЕЛЕМАСТЕРОВ :))))

06.02.2014 - 21:47
: 14

Описался .Конечно симистор.А вот по силикону и пробивает(или вам не приходилась сталкиваться с подобной неисправностью). Скорее всего силикон у них неправильный встречается(возможно с уксусом).

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

fermer-inkubator сможете показать на плате ,что именно вышло из строя ?

Вложение
20161207184619.jpg
20161207184559.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

А можно я попробую? Симистор (обведен белым и стрелкой указан) замените и должно работать. Стоит 30-50 руб. А что на нем написано?

Вложение
20161207184619a.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Юрий Павлович , oi 4510 DBT GNN 134-600N (еле разглядел ,для кого так мелко пишут да еще темным на черном laugh ) за ,что отвечает этот симистор ?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

А он как раз включает-отключает нагреватели.Если он пробит, сопротивление между верхним и средним выводами (по фото) равно нулю и нагреватели постоянно включены. Если есть мультиметр, то можете прозвонить

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Колпаков Юрий Павлович пишет:

А он как раз включает-отключает нагреватели.Если он пробит, сопротивление между верхним и средним выводами (по фото) равно нулю и нагреватели постоянно включены. Если есть мультиметр, то можете прозвонить

ясно ,спасибо ,нет я с этим делом на ВЫ blush2 доверю специалистам ..... good

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Аналог ВТ-134-600 Е

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Аналог ВТ-134-600 Е

спасибо ! dri

06.02.2014 - 21:47
: 14


Про симистор правильно написали. Еще обратите внимание на возможную причину.Обведено красным.
Удалите силикон с этого места. По краям прорези на плате будут видны следы перекрытия.Края прорези нужно зачистить(скальпелем или фрезой если есть). Силикон для изоляции лучше не использовать (т.к правильный вы не найдете). Можно попробовать термоклей.
ЗЫ Ремонт доверьте специалисту. Но не обязательно в Москве ;)

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Вряд ли под силикином прошито, плата ведь в закрытом корпусе. Человек помыл инкубатор , не просушил и включил. Нагревательный кабель был мокрый, вот и коротнуло, а симистор слабенький, всего на 4 А

06.02.2014 - 21:47
: 14

Пишу потому что встречал эту неисправность . И не пару раз, а десяток раз.Один раз только была проблема с греющим кабелем. Тогда сами полезли и случайно порвали кабель.С кабелем проблем не бывает.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Всем привет , сегодня поставил схему в инкубатор ,всё работает просто отлично !!! super Я Очень благодарен всем, кто откликнулся на мою проблему R-COM Service, fermer-inkubator ,Колпаков Юрий Павлович ! Вам Уважаемые ,отдельное спасибо !!! dri dri dri Причина неисправности была в том ,что описал Фермер - инкубатор ,всё исправили ,симистор правда аналог ,поставили . Начал собирать плем. яйцо надеюсь будет отличный вывод ! ya Еще раз всем спасибо за помощь !!! super thank_you dri

Вложение
20161214125112.jpg
: Москва
30.10.2014 - 10:55
: 9
R-COM Service пишет:
Мария Ильина пишет:

Может кому пригодится, личный опыт по ремонту инкубатора R-Com SURO20 по замене вентилятора.
https://www.youtube.com/watch?v=TbF8sU6MQNs

Открою тайну - вентиляторы отличаются не током и не шумностью,
а силой-скоростью воздушного потока.
Вентилятор должен быть именно тот который был задуман разработчиками!

Я в прошлом году заменила вентилятор, температуру инкубатор держит хорошо, а влажность, после проветривания, восстанавливает больше 7 часов. Причем, сначала гонит влажность до 75%, а затем начинает медленно снижать до установленной. Загубила 2 вывода. Думаю, сбой во влажности из за вентилятора. R-COM Service, подскажите с какими параметрами должен быть вентилятор.

: Москва
30.10.2014 - 10:55
: 9

Ау у у у, люди. Помогите разобраться с влажностью. Сегодня включила инкубатор с целью еще раз протестировать как держит влажность. Влажность поставила 50%, через 2 часа влажность достигла 60%, затем в течении 3-х часов снизилась до 50%, а затем стала опять подниматься и держится в пределах 54-57% и это при заданных 50%. Что можно сделать?

06.02.2014 - 21:47
: 14

1.Проверьте скорость подачи воды помпой.Выставить регулятором на помпе 1 капля за 1-2 сек.
2.Проверить дно инкубатора и губку на дне.Должны быть сухими. Вода могла капать мимо салфетки в инкубатор.
3.Салфетка стала плохо впитывать и с нее капает в инкубатор.Заменить салфетку или попробовать восстановить.
ЗЫ Регулятор вентиляции поставить в среднее положение.

: Москва
30.10.2014 - 10:55
: 9

Спасибо, буду пробовать.

09.04.2016 - 21:29
: 5

Доброго времени суток!!!! Кто-нибудь выводил Маранов в Сурике? При каком режиме? Подскажите пожалуйста, буду выводить впервые!!!!!Плиз!

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571
Наталья Никита пишет:

Доброго времени суток!!!! Кто-нибудь выводил Маранов в Сурике? При каком режиме? Подскажите пожалуйста, буду выводить впервые!!!!!Плиз!

Ставите на 37,5 и забываете на неделю, через неделю дырочку побольше и еще раз забыли на неделю, дырочку до конца и ловим цыплят. Вот чест. слово, зачем брать суро, если планируете танцы с бубнами? Берите наседку или золушку и переживайте!

09.04.2016 - 21:29
: 5

Спасибо! Умно и очень красноречиво и главное очень многословно..... Спасибо за Вашу помощь, чувствовала что будет подобный ответ, но не до такой степени.... shok

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
iipspb пишет:
Наталья Никита пишет:

Доброго времени суток!!!! Кто-нибудь выводил Маранов в Сурике? При каком режиме? Подскажите пожалуйста, буду выводить впервые!!!!!Плиз!

Ставите на 37,5 и забываете на неделю, через неделю дырочку побольше и еще раз забыли на неделю, дырочку до конца и ловим цыплят. Вот чест. слово, зачем брать суро, если планируете танцы с бубнами? Берите наседку или золушку и переживайте!

Я первые 6 часов на 38.3 устанавливаю и влажность 70%. Потом устанавливаю на 1 день до 38,0.
Со второго дня инкубирую при 37,8. После 2 недель инкубации 37,6
.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571
Nadja62 пишет:

Я первые 6 часов на 38.3 устанавливаю и влажность 70%. Потом устанавливаю на 1 день до 38,0.
Со второго дня инкубирую при 37,8. После 2 недель инкубации 37,6

Ага, так по книжному правильно, но вот, чест слово, если яйцо хорошее, то и вывод хороший, в природе наседки же свою температуру и влажность не меняют dntknw По мне, так гораздо больше зависит вывод от здоровья родительского стада, хранения яйца и еще миллиона факторов, чем от кратковременных изменений факторов при инкубации. Все одно есть погрешность приборов, даже в инструкции написано, что замеры делаются при таких-то показателях в помещении. Из Суро у меня всегда хорошие, ровные по здоровью выводы выходят.

Россия
: Восточное Подмосковье
24.02.2017 - 10:29
: 51

Доброго времени суток! У меня проблема. У моего сурика сломался вентилятор. Приобрел новый, но при демонтаже не обратил внимание в какую сторону должен дуть вентилятор (вниз в сторону яйца или вверх в сторону плато). Заранее спасибо!

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
ЛПХ Богослово пишет:

Доброго времени суток! У меня проблема. У моего сурика сломался вентилятор. Приобрел новый, но при демонтаже не обратил внимание в какую сторону должен дуть вентилятор (вниз в сторону яйца или вверх в сторону плато). Заранее спасибо!

Венилятор не дует на яйца, затягивает воздух снизу и дует наверх.

Россия
: Восточное Подмосковье
24.02.2017 - 10:29
: 51

Огромное спасибо!!! Я так и предполагал,