Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 5 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
Sergguru пишет:

Спасибо , а вот и мои первенцы, вывелось 11 из 15-ти, 2 неоплод, 1 задохлик, и 1-о яйцо сам нечаянно раздавил когда закладывал.

Поздравляем, пусть растут крепенькими!

Россия
: п.Зимовники
21.12.2009 - 09:43
: 14
белоруссия
: Белоруссия
10.05.2013 - 10:08
: 10

Почему Вы говорите о перегреве, когда на электронном термометре, который Вы сами поставил видно температуру +36,4 и на дисплее инкубатора до открывания крышки видно значение +36,5. Не верь глазам своим??? А если врет то как раз медицинский. Тогда сейчас в инкубаторе явный недогрев. Вы ждете что при температуре +36,5 что-то выведется? scratch_one-s_head

Россия
: п.Зимовники
21.12.2009 - 09:43
: 14

Для Митя 55. В том то и дело, что видео я снимал на отлаженном инкубаторе. Показания ртутного проверены результатами инкубации прошлого и позапрошлого года. В конце-концов - измерил им свою температуру, вот блин - 36.6. В то же время приборчик из Китая - это показометр (т.е. - насчет температуры врет, к гадалке не ходи. Проверил им показания Кинг Суро - те же 36.5. На в нем на табло - 37.8. Вот и пища для раздумий. Из своего опыта - медицинский термометр еще советского производства, тогда делали на совесть. И если приобретаете что-либо из Российских инкубаторов, то не грех их и проверить по ртутному. Это же советуют и производители Блица и Поседы. Перечитайте топики, посвященные хотя бы этому инкубатору на этом же сайте. Там такие случаи не редкость. Например, приобрел в свое время Поседу М30 с гигрометром, аналогичным моему на Блице. Производитель сам сказал, что температуру измерять по ртутному, т.к. электронный в том приборе постольку-поскольку, а основная функция его - измерение влажности. Вот такие сделал выводы из прошлых опытов инкубации. Сами инкубаторы - не плохие! Просто проверьте температуру, настройте ее правильно - и все!

белоруссия
: Белоруссия
10.05.2013 - 10:08
: 10

А влажность соответствует? Читал про Блиц отзывы хорошие. У Вашего экземпляра все плохо?

10.05.2013 - 14:25
: 1

Добрый день! Хочу подарить отцу на день рождения инкубатор Блиц 48. Однако не могу определиться, какой лучше - с цифровым блоком управления или "аналоговым". Почему-то больше склоняюсь к аналоговому. Может ли кто дать совет по данному вопросу? Заранее всем благодарен!

Россия
: п.Зимовники
21.12.2009 - 09:43
: 14

Насчет влажности - норм. Инкубатор неплохой в целом. Стабильно держит температуру(что очень хорошо). Влажность - соответствует шкале. Единственное, что советую (очень-очень советую) проверить - это температуру, т.е. ее соответствие тому, что показывает электронный термометр. Все сказанное относится к Блиц 48 Ц(цифровому). И поседа, что была у меня - тоже неплохой инкубатор был. Я его два сезона гонял без передышки, пока он не сломался, вот так вот. А сколько сотен цыплят и фазанят он мне вывел - затрудняюсь сказать.Конечно, его можно починить, просто сейчас он мне без надобности. О результатах инкубации в Блице фазанов и павлинов напишу позже(когда вылупятся yes3 )! С наилучшими пожеланиями!

Россия
: п.Зимовники
21.12.2009 - 09:43
: 14

А уж если хотите профессиональную технику, которая будет стабильно работать и давать высокие показатели инкубации - это милости прошу к Б.В.Кравчику, г.Шахты. Инкубаторы его производства на сегодняшний день пожалуй, лучшие в России. И если уж говорить начистоту, единственная причина, почему я не приобрел его продукцию для себя, то это отсутствие финансов. Информацию о нем можете найти тут же на портале. Но скорее всего, это будет для любителей не столь актуально, это серьезная техника для профессионалов.

Россия
: п.Зимовники
21.12.2009 - 09:43
: 14

Мое мнение, ув. sev.denis, цифровой все же лучше- больше функций, точнее контроль за температурой, возможность использования аккумулятора на 12 вольт с его одновременной подзарядкой(что есть гуд). В общем, я долго думал и взял цифровой. Но это только мое мнение!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр А. пишет:

Сами инкубаторы - не плохие! Просто проверьте температуру, настройте ее правильно - и все!

А греет как неравномерно! Держала только что там яйца перепелиные, потом переложила их в другой инкуб, вывод был 3 дня! Все птенчики нормальные

Россия
: п.Зимовники
21.12.2009 - 09:43
: 14

А если попробовать менять местами яйца в лотке? Так, чтобы по возможности уравнять разность прогрева? Попробовать по крайней мере можно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр А. пишет:

А если попробовать менять местами яйца в лотке? Так, чтобы по возможности уравнять разность прогрева? Попробовать по крайней мере можно.

Конечно, так и нужно делать, именно такими шашками люди и занимаются. Мне некогда было это делать, просто, постараюсь, больше этот инкуб не использовать. Если только крайняя необходимость. У меня сейчас там греются юрловцы и орловцы, как только освободится маленький инкуб, туда эти яйца переложу.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Вот из глубин интернета перечень причин при такой проблеме. Из семи приведенных только 2 напрямую относятся к инкубатору. Может одновременно влиять и сочетание нескольких причин сразу, не обязательно одна.
Медленный, затяжной вывод.
Причины:
1. Смешивание в инкубаторе яиц, хранившихся разные периоды времени
2. Смешивание яиц от молодых и старых несушек.
3. Смешивание больших и маленьких яиц.
4. Неправильная сортировка яиц.
5. Горячие или холодные участки в инкубаторе или выводном шкафу.
6. Температура инкубатора или выводного шкафа высокая или низкая.
7. Неправильная система вентиляции помещения; высокое положительное давление или низкое отрицательное давление. Такие давления могут изменить вентиляцию инкубатора или выводного шкафа.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет!
с момента закладки сегодня закончились 20 сутки. днем обедал, тишина была. вечером зашел с огорода, а тут вона че clap уже две чернухи вылезли (закладывал обычных дворян своих). заметил такую штуку - первыми всегда выходят черные dntknw
весь срок держал 37,8-37,9. сегодня в обед, как раз, скинул до 37,7 + закрыл задвижку. поворот остановил дня 3 назад. сейчас много наклева. короче, режим правильный. полет нормальный. в этот раз пошел по схеме Федора. посмотрим когда и чем все закончится.

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

У меня блиц 72. Заложил утку. Разброс температур большой.. На встроенном термометре около нагревателя 38, около другой стенки поставил свой, там 39,5. Меня это не устраивает..

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

да это не разброс. это разность показаний. результат вывода есть? сравните вывод тех что у штатного и тех что у вашего. вот тогда и будете устраиваться ;)
удачи!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ну что... пока 27. 4 неоплода. всего 45 яиц: 43 обычных и 2 бентамских. причем одно бентамское уронил, когда закладывал, образовалась вмятинка... других не было, оставил это - чисто для упора - чтоб яйцо по лотку не каталось. вывелись оба ))). остальных жду до вечера, т.к. есть еще наклевы и новая закладка. хотел получить потомство от родонитов+помесный петух, из них пока вышли только 2. видать куры дюже старые (((

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Алексей98 пишет:

У меня блиц 72. Заложил утку. Разброс температур большой.. На встроенном термометре около нагревателя 38, около другой стенки поставил свой, там 39,5. Меня это не устраивает..

Это нормально. Нагретый воздух вентилятор дует на заднюю стенку, поэтому там и температура выше. А потом теплый воздух идет вверх, перемешивается, остывает. И на яйцах уже нормальная температура. У меня тоже Блиц 72. Это не проблема.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Сегодня получил "Блиц - 72*1", из Оренбурга "Деловыми линиями" отправили в Челябинск а оттуда знакомый привез попутным грузом в Казахстан. Открыл, проверил, запустил - все отлично. Жду яйца и буду инкубировать, отпишусь потом что вышло. cArmAn как все завершилось?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

да нормально завершилось. я сразу неправильно написал.... просто 4 яйца крестиком пометил в начале инкубации, когда светил... а под конец подумал, что это неоплод. только после в тетрадку заглянул. не знаю, почему неоплод не записал сразу. в реальности 4 были кольцами. 4 неоплода shok - вроде два петуха над 12 курами орудовали. 3 замерли где-то за неделю и 2 проклюнулись, но не вышли. итого 32 цыпы из 45 заложенных яиц.
что есть:
71% от общего
78 от оплода
большая часть брака среди яиц родонитов - этого следовало ожидать, т.к. они уже пенсионерки ))
а еще я в этот раз ОЧЕНЬ мало проветривал яйцо... свои ж не жалко... ((( - не носился с ними как с покупными... то воду забуду налить, то еще чего... сам короче виноват. короче, инк сделал все возможное )). т.к. из 32 вышедших (1 родониту, к стати, помог) никто еще не загнулся. все крепенькие. носятся. аппетит вроде у всех нормальный ;)

21 вечером все почистил, продезинфицировал и новая закладка. 40 яиц. из них 8 бентамов, 1 родонит и 31 дворняжка. бентамов слабо жду, т.к. яйца долго лежали. собирал под курицу, а она сучка не стала садится - несется - жду, как сядет, так я под нее свежие закачу. опять 3 недели ждемс... )))

Дима, поздравляю с покупкой! удачного пользования! я в выборе инкубатора ничуть не разочарован. все работает, все устраивает, цена, весьма, приемлема.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

как же меня функция аккамулятора выручила 7 часов света не было . правда с трактора пришлось аккульку тащить в резерв а то бы всем яйцам пипец пришел бы 17 день

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Как яйцо привезу еще буду вас мучать с расспросами о режиме инкубации..))) У меня родониты сейчас 9 курочек, брал суточными, скоро год им уже. Несут 7-8 яичек каждый день. Стал немного понимать в этом деле, и подозреваю что это детки родонитов а не сами родониты, но и то неплохо. wiggle Плюс вареными яйцами этими сейчас бройлеров подкармливаю.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Заложил вечером 30 мая 60 яиц "ломанн лслс классик", как не пытался уложить яйца вошло только 60 штук, 5 рядов по 12 яиц в каждом, 6й ряд только частично входит и яйцо выпирает вверх, заложил на его место поролон. Думал проблема с размером этий яиц но почему тогда В РЯД нормально входит 12 штук? А количество рядов не соответствует, один ряд никак не помещается..(( Ну ладно, проехали. Температура 37.8, как с влажностью поступить сейчас? 60% примерно выставил с одной ванночкой, нормально как считаете?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

1. Дим, а ты их стоя или лежа?
2. нормально.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Стоя, тупым концом вверх.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Цыплята вывелись, делал это впервые, инкубатором очень доволен! Мою, дезинфицирую и снова заряжаю его, решил поставить в предбаннике на этот раз, машинка надежная, особого внимания не требует.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Да действительно инкубатор хороший. Голову сломал пока выбирал и выбрал БЛИЦ 48. Сегодня вылупились уже 16шт. пока полет нормальный.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

да, хороший. но, по опыту сезона - инк перегревает чуток. температуру надо ставить 37,7... может не все экземпляры, но так у меня и еще один человек заметил.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Да то же такое заметил перегрев. на 0,1 гр. выводил перепелок первые 10 дней были заводские настройки и показывал большую часть 37,9 а после убавил до 37,5, а за 3 дня до вывода сделал 37,3 и даже после новых установок температура была выше на 0,1 гр.