Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 15 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

У нас первенец!!!!!! clap
Обсыхает в коробке, орет постоянно shok , у меня сердце кровью обливается, не могу его накормить и напоить.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Timontiy пишет:

У нас первенец!!!!!! clap
Обсыхает в коробке, орет постоянно shok , у меня сердце кровью обливается, не могу его накормить и напоить.

Ом когда тепло они не орут. Я по одному брала в руки и кормила ладошки. А слабеньких оставляла в инкубаторе, пока не обсохнут, но не надолго, они начинают жаться к яйцам и катать их по инкубатору, а это нежелательно. У меня был не дружный выводок . Вылуплялись в течении 5 дней, хотя и закладывала в один день.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
Pavlina пишет:
Timontiy пишет:

У нас первенец!!!!!! clap
Обсыхает в коробке, орет постоянно shok , у меня сердце кровью обливается, не могу его накормить и напоить.

Ом когда тепло они не орут. Я по одному брала в руки и кормила ладошки. А слабеньких оставляла в инкубаторе, пока не обсохнут, но не надолго, они начинают жаться к яйцам и катать их по инкубатору, а это нежелательно. У меня был не дружный выводок . Вылуплялись в течении 5 дней, хотя и закладывала в один день.

Да я его под лампой держу, а еще бутылку с горячей водой , обернутую толстым полотенцем положила, тепло там.
Когда градусник начал к 34-м градусам ползти, я лампу приподняла вверх.
Орать он начинает моментально, когда кто-то в комнату входит. Не ест пока и не пьет ничего(((

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Timontiy" пишет:

Не ест пока и не пьет ничего((

Когда их станет больше,начнут есть, а вообще на рынок выносят суточных цыплят не кормленных.Ночью вывод,обсохли,утром на рынок..И еще зачем вы одного вынули? Надо партиями вынимать в 2-3 приема,так рекомендуют,так меньше инкубатор охлаждается.И еще во время вывода,поменьше крышку открывайте,очень трудно(медленно) температура восстанавливается потом(На собственном опыте проверено). А это плохо.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

Про партии 1й раз слышу((, да к тому же у меня всего 10 яиц заложено. Первый в час дня появился, а сейчас уже 18-00 и до сих пор еще никого нет. Что ж ему там надо было пять часов сидеть, яйца пинать? Я чота совсем теперь растерялась, то говорят сразу вынимать, иначе катают яйца, то не вынимать...
Только что второй вылез:)))
И еще, цып в коробке требует температуру не ниже 38 градусов, если опустить до 30-32 орет дурниной. Это нормально или как?

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

А я вытаскивала из инкубатора и по одному и по три. Они выводились у меня с 1января по 4 . Температуру инкуб нагонял в течении 5 минут, а может и быстрее.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
Титова пишет:

А я вытаскивала из инкубатора и по одному и по три. Они выводились у меня с 1января по 4 . Температуру инкуб нагонял в течении 5 минут, а может и быстрее.

Ну вот я тоже 2го решила вытащить под лампу, уж очень он вопил в инке и шастал туда-сюда. А щас спокойно сидит под лампой рядышком с теплой грелкой. У него торчит что-то...пупок наверно ,в смысле нет ранки и крови тоже нет, только какая то противная веревка тянется тонюсенькая, а на конце кусок чего-то...блин, не знаю, как объяснить. Дети мои напугались))))

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

ну вы даете lol

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Timontiy" пишет:

он вопил

Будет 10, все 10 будут вопить. Я первых цыплят купила и посадила в картонную коробку, так они ночь спать не дали,все шуршали,пищали, в стенки картонные клювом стучали, так я не выдержала и в котельную их выселила, с тех пор дома не держу.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

Ну а чо, тут без вариантов, выселять их некуда, так что запасусь валерьянкой и вперед, на баррикады. На крайний случай грамм стописят текилки тяпну для успокоения laugh
Люди добрые, чего с противной ниткой на пупке делать???!!

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
Timontiy пишет:

Люди добрые, чего с противной ниткой на пупке делать???!!

Сама отвалится или цып крякнет. Живот сильно большой?

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
varvar пишет:
Timontiy пишет:

Люди добрые, чего с противной ниткой на пупке делать???!!

Сама отвалится или цып крякнет. Живот сильно большой?

Отвалилась практически сразу. Цып жив, здоров, надеюсь обойдется.
Вообщем наверно могу уже отчитаться. Из 10 яиц 8 циплят у меня получилось на данный момент, 6 прекрасно себя чувствуют, уже сутки им, а 2 последних муж только что расковырял по моей просьбе, они наклюнувшиеся со вчерашнего дня лежали и орали, скорлупа присохшая была.
Один в норме, а у второго такая же фигня из пупка торчит, и сам пупок как будто маленькая грыжа там и чуть кровило. Обработала марганцовкой. И пальцы у него как будто скрючены, или кажется мне. Перья сосульками никак не распушаются. Расстроилась до ужаса, а муж говорит, когда увидел меня с аптечкой, что я совсем спятила со своими птицами.
2 последних яйца остались лежать в икубаторе, наверно завтра выкину, если прогресса не будет, одно даже не наклюнувшееся, а второе с дырочкой, но не шевелится даже.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Мои Вам поздравления! Приличный % вывода.

"Timontiy" пишет:

а у второго такая же фигня из пупка торчит, и сам пупок как будто маленькая грыжа там и чуть кровило. Обработала марганцовкой. И пальцы у него как будто скрючены, или кажется мне. Перья сосульками никак не распушаются.

с этим поторопились не втянулся до конца желток. Я с запоздалышами поступаю так. Если наклюнулся, окуратненко раздавливаю скорлупу по всему яйцу, слегка надрываю внутреннюю оболочку, но чтобы не кровило, дополнительную ванночку с водой, влажность слегка повысить в инке, чтобы не присох, а дольше если осилит выход ему повезло, если нет. Естественный отбор однако, слабым здесь не место.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

Вы тысячу раз правы! Не надо лезть было, ведь знала, а все равно руки чесались. НИКОГДА больше не буду вмешиваться в вывод((( Больного муж унес только что, он совсем плох был. Весь в сосульках и голову постоянно у пола держал. 2й мне в принципе тоже не очень нравится, но рука не поднимается пока выбросить, понаблюдаю.
До утра читала о возможных причинах, так и не поняла, что конкретно привело к таким результатам, 2 умерших яйца открыть не решилась, муж тоже отказался. Ладно, буду растить этих, морально готовится ко второму выводу.

россия
: иваново
06.01.2012 - 06:09
: 114

вас можно поздравить отличный результат,мой инкубатор тоже на днях выезжает из Новосибирска,приедет буду пробовать тоже
Удачи вам и вашим первенцам!

россия
: иваново
06.01.2012 - 06:09
: 114

вас можно поздравить отличный результат,мой инкубатор тоже на днях выезжает из Новосибирска,приедет буду пробовать тоже
Удачи вам и вашим первенцам!

17.11.2010 - 13:28
: 16167

А у меня автопереворот сломался sad . Придется в ручную крутить, блин. Собираюсь 70 штук на днях куриных заложить. В том году в Золушке был отличный вывод, вывелись все цыпы (ну не считая болтунов и пустых яиц).

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"plansy" пишет:

с тех пор дома не держу.

Мне моих вторых(вывод в смысле) пришлось 3 месяца почти в доме держать wacko2 . Это было что-то. Ладно их хоть 23 шт было. Но в этом году я подготовленна laugh . Ручки уже чешутся, так охото цыпок вывести.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
miha220879 пишет:

вас можно поздравить отличный результат,мой инкубатор тоже на днях выезжает из Новосибирска,приедет буду пробовать тоже
Удачи вам и вашим первенцам!

Если Вы меня поздравляете, то спасибо blush2
Но мне результат не кажется отличным, 3 души загублено cry Не буду грешить на инкуб, так как скорее дело в кривых руках и недостатке опыта. Хотя девайс мне не очень в плане надежности, после первого использования отрывается каемка от крышки с одной стороны, много вмятин, уж очень все хлипкое. Сильно жалею, что не купила Суро, для криворуких начинающих чайников он оптимальный выбор, только цена не радует((

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Timontiy" пишет:

мне результат не кажется отличным, 3 души загублено

Все хорошо, нормальный результат. Отход был и будет. Не возможно найти идеальный генетический материал.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"varvar" пишет:

Отход был и будет.

Чистая правда. Если не при выводе, то потом. Выводы у меня супер были (правда всего 2 в том году и не большие), в этом планирую больше. Зато потери происходили потом. То 1 погибнет, то 2. Потом муж по неграмотности накормил не тем и у 1 зоб забило - сдох уже на 3 месяце жизни, 1 пропал безвести (кошки соседские видать).
вот как-то так.

россия
: иваново
06.01.2012 - 06:09
: 114
Timontiy пишет:
miha220879 пишет:

вас можно поздравить отличный результат,мой инкубатор тоже на днях выезжает из Новосибирска,приедет буду пробовать тоже
Удачи вам и вашим первенцам!

Если Вы меня поздравляете, то спасибо blush2
Но мне результат не кажется отличным, 3 души загублено cry Не буду грешить на инкуб, так как скорее дело в кривых руках и недостатке опыта. Хотя девайс мне не очень в плане надежности, после первого использования отрывается каемка от крышки с одной стороны, много вмятин, уж очень все хлипкое. Сильно жалею, что не купила Суро, для криворуких начинающих чайников он оптимальный выбор, только цена не радует((

сколько стоит суро,а наши надо чуть подделать,как и все русские

россия
: иваново
06.01.2012 - 06:09
: 114
Timontiy][quote=miha220879 пишет:

вас можно поздравить отличный результат,мой инкубатор тоже на днях выезжает из Новосибирска,приедет буду пробовать тоже
Удачи вам и вашим первенцам!

Если Вы меня поздравляете, то спасибо blush2
конечно вас

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
varvar пишет:
"Timontiy" пишет:

мне результат не кажется отличным, 3 души загублено

Все хорошо, нормальный результат. Отход был и будет. Не возможно найти идеальный генетический материал.

Может и так) А еще мне подход ко всему изменить надо, иначе я их есть не смогу,с ними со всеми до старости жить буду, а новорожденным в сложных случаях буду реанимобиль вызывать с бригадой реаниматологов huh

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Конечно не сможете есть...
Вы их ещё щипать не пробовали - ваще кайфное занятие.... wacko2

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
miha220879 пишет:

сколько стоит суро,а наши надо чуть подделать,как и все русские

Вы понимаете...покупая вещь, я не хочу ее доделывать, хочу собрать, включить в сеть, и чтобы она РАБОТАЛА sad .
А не покупать потом отдельно адекватный электронный рабочий градусник, гигрометр, которого ваще в комплекте нет почему-то, хотя я считаю, что он просто обязан там быть. И тем более вкорячивать вентилятор. Спрашивается, ЧТОО мешает производителям читать отзывы и вносить изменения в свою же продукцию?! Ну поднимите вы цену на три копейки и поставьте САМИ вентилятор и прочие прибамбасы, народ только благодарен будет. А еще лучше бы наверно было предлагать разные комплектации то, чтобы человек смог купить то, что ему нужно и доработать по своему желанию, либо купить уже готовый вариант со всеми усовершенствованиями :)

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"ФЕА" пишет:

Вы их ещё щипать не пробовали - ваще кайфное занятие.

Кура фигня, вот гусь, утка вот это кайфффффффффффф...........

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
ФЕА пишет:

Конечно не сможете есть...
Вы их ещё щипать не пробовали - ваще кайфное занятие.... wacko2

Ну Вы меня воодушевили просто lol
Не пробовала и пробовать не собираюсь, хотя как гриться, зарекалась свинья........
У нас с мужем деловое соглашение, он меня попросил не дергать его с инкубацией и возней с малышней, всем самой заниматься. А я его забоем и последующей обработкой. Сказала, чтоб избавил меня по возможности от этого удовольствия sad Поскрипел зубами, но мужественно согласился laugh

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
varvar пишет:

Кура фигня, вот гусь, утка вот это кайфффффффффффф...........

Чо совсем кошмар, да?
Ну как-то люди выходят из ситуации...Канеш хотелось бы самой все пусть не делать, но по крайней мере уметь, навык хоть какой нить приобрЕсть, как грится. А пока жалко их оченна cry Я уже на магазинные тушки начинаю косо косится, а в вылавливая в супе кусок курятины, вспоминаю своих, ручных практическиии cry

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Началось в колхозе утро....

Тема закрыта