Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 14 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91

Мы тоже 38 гр. придерживаемся, выводим в основном гусей.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

http://www.thermopribor.com/
Там можно узнать, где продаются термометры ИТР-1 (вкладка "где купить")

Доброго времени суток всем! Сегодня в 18 часов заложила яйца от своих кур (папа московский чёрный (М5, как мне сказали), мамы - ломан браун, русские белые, шрейер браун, метиски кучинок с брамой - это я так считаю, может, ошибаюсь) на пробу инкубатора. Это мои первые курёшки, купленные по случаю. 1 Петя на 15 кур. Инкуб - Золушка на 70 с автопереворотом. Сутки тестировала, всё отлично. Разница с мед. термометром 0,3 градуса. Температуру выставила 37.9-38.1. Можно ли доложить через три дня 5-6 штучек перепелиных яиц?
Gabibabest , у меняточно такой же инкуб. разочаровал термометр. Нечёткая видимость, вообще непонятно показывает цифры. Спас положение другой цифровой мед. градусник, положенный внутрь на предкрайнюю полоску решётки. Только с его помощью я выяснила реальную температуру и то, что разность с центром и краем составляет 0.8 градусов. К 23 часам выйду к заданной температуре.
Народ. в центре 38,3, по краям (на 3-й ячейке от края) - 37,5. Переворот работает так, что я ни разу не увидела нолика на дргой стороне яйца. Чё делать-то?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Olyalya" пишет:

Чё делать-то?

принять душик, одеть пижаму и под одеяло спать laugh
а с утра осилить 394 поста. roma ответы на все вопросы тут даны и не раз.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

18-й день инкубации. Подскажите пож., сколько ванночек должно быть заполнено водой? К сожалению нет влагомера((

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
Olyalya пишет:

Народ. в центре 38,3, по краям (на 3-й ячейке от края) - 37,5. Переворот работает так, что я ни разу не увидела нолика на дргой стороне яйца. Чё делать-то?

У меня тоже с автопереворотом все мутно, открываю крышку и кручу руками их раза 2-3 в день для подстаховки

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Timontiy" пишет:

Подскажите пож., сколько ванночек должно быть заполнено водой? К сожалению нет влагомера((

все наливайте, не ошибетесь

"Timontiy" пишет:

У меня тоже с автопереворотом все мутно,

в моих инкубах, шо в ростовком шо в золушке, двиглы одинаковые, работают пошагово, с интервалом переворота 1/4 оборота. только смазывайте двигателя, ибо шестерни там хлипкие стоят.

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
Timontiy пишет:

18-й день инкубации. Подскажите пож., сколько ванночек должно быть заполнено водой? К сожалению нет влагомера((

Налейте все, только теплой водой, а то инк долго нагреваться будет. И поставить так , чтобы не закрывали вент. отверстия.
Удачи!

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171

Я измеряю влажным термометром. А потом по таблице влажность. только вот почему то в инструкции к золушке значения в таблице отличаются от стандартной психрометрической

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171

Психрометрическая таблица
Файлы:
image074.jpg

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

Спасибо! налила во все ванночки воду. Как измерять влажным термометром, понятия не имею((( Мне и сухим не удалось, ибо показания медицинского сильно отличались от показаний электронного термометра, который шел в комплекте. По сему решила в ориентироваться для начала по электронному.
Температура несколько дней назад начала немного повышаться. Если не ошибаюсь, связано это с тем, что яйца начали выделять тепло, правильно? Приходится контролировать и понижать немного.

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171

Если намотать на конец(резервуар с ртутью) термометра влажную вату то получится влажный термометр)) у меня не особо разнятся медицинский и электронный, где то может плюс минус 0,2 градуса

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
Михаил 88 пишет:

Если намотать на конец(резервуар с ртутью) термометра влажную вату то получится влажный термометр)) у меня не особо разнятся медицинский и электронный, где то может плюс минус 0,2 градуса

Ну это ясно))) Только чтоб его положить внутрь для измерения температуры, надо открыть крышку, соответственно температура сразу понизится, хоть и не значительно и показания будут некорректны, так? или я опять туплю?
Для повторного измерения опять же нужно его вытащить, стряхнуть(извиняюсь))) и снова обратно водрузить.

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171

Можно отверстие сделать. Выше в теме где то рассказывали, даже с фото. Это если часто замерять. Можно через окошко засовывать, если оно неплотно сидит. Я сам температуру смотрю по электронному и еще спиртовой приделал на уровне электронного. Вроде все сходится

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Timontiy" пишет:

По сему решила в ориентироваться для начала по электронному.

Доверять электроники? а он поверку проходил?

"Timontiy" пишет:

Ну это ясно))) Только чтоб его положить внутрь для измерения температуры, надо открыть крышку, соответственно температура сразу понизится, хоть и не значительно и показания будут некорректны, так? или я опять туплю?
Для повторного измерения опять же нужно его вытащить, стряхнуть(извиняюсь))) и снова обратно водрузить.

ртутьником можно измерить только максимальную темпиратуру. хорош только для суточных замеров для контроля максималки. для измерения лучше пользоваться спиртовыми. но их надо оттарировать по ртутному.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

Ну откуда же я знаю, проходил он проверку, или нет. Вариантов у меня не много, по этому и заложила только 10 яиц для начала. Я просто еще только учусь, для меня все впервые. Не ошибается тот, кто ничего не делает))

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171

Проверку самому надо сделать

россия
: иваново
06.01.2012 - 06:09
: 114

всем привет,отличная тема,все посты прочитал,вывод для себя сделал такой,для начинающего отличный аппарат
Денег не так много стоит,достоинств больше чем недостатков,буду себе тоже брать
для малого объема оптимальный вариант и для обучения,а если что-то серьезней,то и денег стоит больше
опыта у меня нет вообще,поэтому считаю что начинать нужно с малого,вентилятор нужен обязательно,хуже не будет это точно,на малых оборотах самое то,равномерное распределение воздуха и влаги будет более благотворно влиять на процесс,кислородный обмен какой- никакой,это очень важно для плода даже потом выжившие будут гораздо здоровее,только из-за кислорода

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

19-й день инкубации, отключила автопереворот, надо наверно решетку вытащить? Чота боязно, начиталась, что яйца крутить в последние дни нельзя, цыпы захлебнуться могут или нет?, а как раз сегодня некоторые брала смотреть, любопытно жешь......руки прям чешутся(((((((
А еще не поняла, их для вывода куда-то перекладывать надо или как? Почему их в инкубаторе нельзя оставить? Теоретически , в лучшем случае у меня 10 штук будет, а инкуб на 70, места много там, тепло опять же.
Как быть? dntknw

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

перекладывают в проф инкубах из инкубационных лотков в выводные. в бытовых оставляете все на месте

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Timontiy" пишет:

Как быть?

Можно оставить в инкубаторе до полного высыхания, но сразу начинайте греть место, куда переложите потом. Если цыплятам в инкубаторе станет некомфортно, они писком дадут знать, заберете.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

Извиняюсь, а можно оставить малышей на первые дни прямо там, в никубаторе? Если убрать ванночки с водой и удалить мусор. Или нельзя так делать?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

можно, только откройте все окошки.... и еще им нужен свет. но инк потом не отмоешь уже.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
cArmAn пишет:

можно, только откройте все окошки.... и еще им нужен свет. но инк потом не отмоешь уже.

Ах вот в чем дело.....А крышку от инка с нагревательными элементами можно использовать с другой емкостью для обогрева цип?
Еще спросить хотела, для чего им свет круглосуточный? Почему его на ночь отключать нельзя, если к примеру есть другой источник тепла, кроме ламп.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

на ночь можно. почему нельзя? под квочкой же они ночью в темноте сидят.... им главное, чтобы тепло было. свет им нужен, чтобы есть, пить, бегать....
на счет емкостей не скажу - не пользую заводские инки - у меня самодельные. в вашем случае без крышки нельзя - чем же вы их греть будете? им первую неделю надо 37 град.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

Вы меня неправильно поняли))
У меня ящики пластиковые есть из под фруктов\овощей, думаю их приспособить для малышей, а сверху крышку от инка водрузить для обогрева.
А про свет я где-то здесь и вычитала, что он именно обязателен круглосуточно в первые две недели.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Timontiy" пишет:

а сверху крышку от инка водрузить для обогрева.

Нельзя. Любую вещь следует использовать по назначению. Для обогрева повесьте обычную лампочку Привяжите, например, на деревянную перекладину, положенную на коробку сверху.
Приготовьте все это заранее, измерьте температуру под лампой.

"Timontiy" пишет:

именно обязателен круглосуточно в первые две недели.

Круглосуточно лампа горит для того, чтобы цыплята имели возможность поесть, когда заходят. Вы должны быть при этом уверены в пожаробезопасности вашей конструкции. В противном случае можно на несколько часов ночью подложить грелку под цыплят и накрыть тканью, оставив отверстие для доступа воздуха ( так я делала, когда свет отключали, например).
Теперь вам надо читать тему "Выведение цыплят зимой". Там все описано.

11.11.2011 - 12:46
: 584

Скажите пожалуйста как в загруженном инкубаторе следить за уровнем воды в ванночках и как доливать при необходимости сквозь пласт решотку не видно сколько ее там осталось и сколько долить?

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

Спасибо!

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
Гюзель][quote="Timontiy" пишет:

Теперь вам надо читать тему "Выведение цыплят зимой". Там все описано.

Еще раз огромное Вам СПАСИБО! Прочитала от корки до корки. Пойду теперь в ту тему народ доставать laugh , а то запищали сегодня птички мои ближе к вечеру и трещина на одном яйце появилась, ждем-с. Надеюсь хоть что-нибудь, да получится.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
сергей михайловский пишет:

Скажите пожалуйста как в загруженном инкубаторе следить за уровнем воды в ванночках и как доливать при необходимости сквозь пласт решотку не видно сколько ее там осталось и сколько долить?

Мы доливали клизмой , извиняюсь))))))) Прямо через решетки, мне было плохо видно, ооочень неудобная конструкция, мужа заставила делать, вроде не промахнулся.

Тема закрыта