Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 16 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Timontiy" пишет:

Чо совсем кошмар, да?
Ну как-то люди выходят из ситуации...Канеш хотелось бы самой все пусть не делать, но по крайней мере уметь, навык хоть какой нить приобрЕсть, как грится. А пока жалко их оченна cry Я уже на магазинные тушки начинаю косо косится, а в вылавливая в супе кусок курятины, вспоминаю своих, ручных практическиии cry

Здравствуйте Timontiy!
Меня напоминаете, когда первых цып вывела. Потом привыкните к тому, что убирать все равно нужно.
Сейчас вообще нормально к этому отношусь и дети тоже, они с детсва знают, что это растет мясо, наша еда. Но животных любят и ухаживать помогает старший сын.
Есть конечно один нюанс - это бывают любимчики, вот их под топор отправлять тяжко.
Сама я конечно этим не занимаюсь, муж тоже не убирает, а разделывает полностью.

Мы гусей не щипали, просто выворачивали мясо, конечно без кожи получается, зато не так жироно. Но кому как нравится...

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

см.ниже

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
сергей михайловский пишет:

Скажите пожалуйста как в загруженном инкубаторе следить за уровнем воды в ванночках и как доливать при необходимости сквозь пласт решотку не видно сколько ее там осталось и сколько долить?

На спичку, шпажку или спицу накручиваете небольшой кусочек ватки и опускаете в отверстие решетки пола. Если намокла - вода есть. Доливать воду можно с помощью спринцовки через эти же отверстия, не беспокоя яйца. Где-то читала, что крышку инкубатора можно использовать в качестве временного обогрева цыплят. Правда как это скажется на здоровье самого инкубатора? Но свет все-равно нужен, поэтому тепла наверное будет больше чем достаточно. Лампочка+тены инкубатора

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

доброго время суток! Давно читаю форум, очень много узнала. Сейчас караулю яйца в "Золушке", с 10 января. Сегодня соорудили с дочкой из коробки с лампой овоскоп, видно конечно не ахти, но кое-что разглядели в яйцах, напоминающее фотки, где описано развитие зародыша. Это просто чудо! У меня яйца разного цвета. как и куры: тёмно-коричневые вообще не просвечивались (это нормально, что они хуже просвечиваются?), а белые очень хорошо. Видно, среди них есть и неоплод. Или это разные стадии развития в моём инкубаторе из-за разницы температур?

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Доброго времени Olyalya! Следовательно с 10 числа яйца лежат уже 9 суток.
В это время можно успешно различить, где оплод, а где нет. Те, которые я не могу разглядеть, оставляю, потом все равно проверяю.Может Вам лампу поярче взять?
Вы потом лучше научитесь видеть. Я первый раз тоже вглядывалась, а вот второй раз без проблем уже с 3 дня вижу, сомнительные оставляла, потом перепроверяла.
Разные стадии развития я ни разу не наблюдала. Или есть зародышь или нет.Пустые яйца всегда убирала из инкубатора, а бывали яйца и пахнуть начинают ( вроде их болтунами называют). Сразу чуствуется спец. запах в инкубаторе и потом по нюху выявляла пропащее яйцо и убирала. Так, что я не только смотрю, но еще и принюхиваюсь к своему инку. lol

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

azalia, спасибо, пойду нюхать в инкубаторе.)))

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

заказал икубатор, должны на днях привезти.сильно ли зависит температура в инкубаторе от температуры извне?получаеться что в доме кто прибавляем газ кто убавляем.придеться тоже постоянно подкручивать регулировку?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Нет, не придется. Если в комнате станет прохладней то инкуб подольше поработает и температуру сделает правильной. Если жарко в комнате, то инкуб медленней остывает и не включиться пока не уменьшиться температура.

Это как с утюгом. Когда гладишь влажную ткань утюг остывает быстро и почти не выключается. А если без дела включенный оставить, то и не часто включается. При этом регулятор температуры вращать надобности нет. Температура будет по прежнему та что задали изночально.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Чем стабильней тем-ра вне инка тем она стабильней внутри. Потери все равно имеются это же не замкнутая изолированная система. Кто то писал что обклеил дополнительно сверху пенопластом ,стало стабилней температура внутри, нельзя только вентиляционные отверстия прикрывать.
В качестве овоскопа можно использовать фонарик со светодиодами. Ярче светит, пучок направленный получается и не паришься как от лампы накаливания.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

спасибо за оперативные ответы.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Люди! У меня вылуп! Уже вылупились все перепелята (в субботу 8 штук, сегодня девятый - я яйцо на два дня позже положила, чем другие. Все сразу стали хавать.) сейчас лупятся курки. Уже четыре! Три из них чёрные, с чёрными лапами и чёрными глазами, один бежевый. Все курки вылупились из коричневых яиц, белые пока в наклёве. Я вообще перепелиные положила на два дня позже куркиных.
Перепелкин вывод 100 %, 9 из девяти.
Я в субботу была на даче, мне дети позвонили, так что 8 штук без меня появились на свет.
Ура!

РФ
: Красноярск
30.01.2012 - 13:05
: 2

Здравствуйте, форумчане и пользователи данного сайта! Подскажите, где в Красноярске или в Сухобузимо можно купить инкубатор, не б/у, автоматический, что бы все сам делал, на небольшое кол-во яиц, где-то до 40 шт, может больше. Обыскала все, нашла тока в одном месте в красноярске, и то механический на 20 шт. Может на этом сайте есть предприниматели, которые этим занимаются, буду рада любой полезной информации.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"Стася87" пишет:

Здравствуйте, форумчане и пользователи данного сайта! Подскажите, где в Красноярске или в Сухобузимо можно купить инкубатор, не б/у, автоматический, что бы все сам делал, на небольшое кол-во яиц, где-то до 40 шт, может больше. Обыскала все, нашла тока в одном месте в красноярске, и то механический на 20 шт. Может на этом сайте есть предприниматели, которые этим занимаются, буду рада любой полезной информации.

Отвечу в личку hi

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Итоги инкубации: из 30яиц 11 -неоплоды, 14 цыплятки обалденные и очень шустрые! (7 чёрных и 7 бело-жёлтых в чёрный горошек). 9 из 9 перепелят (два к сожалению погибли: утонули в поилке на третий день. теперь уже придумала самоделку) спасибо за информацию, форумчане!

россия
: иваново
06.01.2012 - 06:09
: 114
Olyalya пишет:

Итоги инкубации: из 30яиц 11 -неоплоды, 14 цыплятки обалденные и очень шустрые! (7 чёрных и 7 бело-жёлтых в чёрный горошек). 9 из 9 перепелят (два к сожалению погибли: утонули в поилке на третий день. теперь уже придумала самоделку) спасибо за информацию, форумчане!

примите поздравления,сегодня на почте заберу свой первый инк. на сто яиц,
ищу уже яички и тоже скоро заложу,первый раз
какие основные тонкости можете выделить,информации море мозг разрывает на куски
какие трудности возникли,может что новое,у вас уже опыт есть
спасибо заранее,удачи в дальнейшем

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Поздравления вам обоим! Поздравляю с успешным выводом. Поздравляю с преобретением первого инка.
Следите за автоматическим переворотом яиц. Решетка меня подвела прошлый раз. Подымалась над яйцами.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

miha220879
У меня плохо работал термометр (Цифры не различались, батарейки новые), во второй половине инкубации я купила термометр и гигрометр в одном флаконе для инкубаторов Термо Метер и успокоилась. Автоматический переворот работал, но - решётка во второй половине начала соскакивать с яиц, пришлось его отключить и ворочать вручную (раза 3 в день). Мне очень пригодилась инфа отсюда:
https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/114180#comment-form
Удачи Вам!

Валерия Юрова, спасибо!

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

а обычно когда сезон начинаеться,массовое инкубирование?заказал инкуб по телефону.2е недели уже как жду.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Фанис7172" пишет:

2е недели уже как жду.

Знакомому заказывал инк. "Золушка" автомат по ссылке на сайте. Заявку оставил 6 января, 8 ответили, 18 отправили, 1 февраля пришел. Позвоню завтра ему узнаю как доехал инк.

"Фанис7172" пишет:

а обычно когда сезон начинаеться,массовое инкубирование?

Я цыплят вывожу конец апреля к майским праздникам ближе, да и на рынке они у нас появляются на майские. Т.Е. закладка 1 неделя апреля.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

будем тогда ждать.просто они обещали что я через неделю получу.а пока будем готовиться брудер,кормушки прикупить и т.д.что б зима даром не пропала.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
Olyalya пишет:

(два к сожалению погибли: утонули в поилке на третий день. теперь уже придумала самоделку) спасибо за информацию, форумчане!

Уплотнительное кольцо от сантехнической трубы - в поилку, и с первого дня можно смело использовать.
Файлы:
vyvod_19.01_035.jpg

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Фанис7172" пишет:

будем тогда ждать.просто они обещали что я через неделю получу

Если у Вас имеется теплое помещение для содержания цыплят, то почему бы и нет

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

сегодня все таки приехал инкубатор.но термометр как электронный градусник тока с проводами.насколько можно доверять ему?и что же делать с влажностью?обязательно ли покупать гидрометр?
Файлы:
foto-0020.jpg

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Для бытового инкубатора, нормальный термометр. Насчёт гигрометра, не пользуюсь, просто слежу за водой в ванночках.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Фанис7172 пишет:

сегодня все таки приехал инкубатор.но термометр как электронный градусник тока с проводами.насколько можно доверять ему?и что же делать с влажностью?обязательно ли покупать гидрометр?

У меня такой же термометр я его сразу когда выставил температуру в инкубаторе сверил с медицинским и больше не заморачивался.А в последние пару дней инкубации для повышения влажности спрыскивал яйца водой теплой

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

спасибо.

Россия
: *
07.07.2011 - 16:12
: 830

Здравствуйте, у меня такой термометр показывает 37 градусов а медицинский 38.5 . Кому верить?

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Мед.термометр надо класть в инк. в футляре и снимать показания минут через 20-30. Тогда он будет показывать среднюю t. Иначе он показывает наивысшую, в момент нагревания тенов.

11.11.2011 - 12:46
: 584
julliya пишет:

Здравствуйте, у меня такой термометр показывает 37 градусов а медицинский 38.5 . Кому верить?

А вы когда измеряли они на одном уровне были?

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

это тоже медицинский, только с выносным датчиком. У всех термометров есть небольшие погрешности. И разница 0,2 -0,4 градуса, по моему мнению, в бытовых инкубаторах не существенна. Даже в разных частях бытового инкубатора температура разница на 1-2.

Тема закрыта