Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 20 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
lekca пишет:

я так понимаю вы их суточными продадите ...какие у вас цены)
у нас в том году по 50 р" беспородные" как вы сказали:)))))

Неет, я их выращу и съем))))
С радостью бы продала, но нет покупателей. Многие на лето уже подрощенных несушек планируют покупать, никому не интересно с ципками заморачиваться.
Хотите, Вам продам? laugh
А цен местных я не знаю, мы своих ломанов той весной на частной ферме покупали за дорого, но я за год ни разу не пожалела, несутся без перерыва.
Цыпы у них тоже дорогие, мне кажется:
Цыпплята несушки. Русская белая. 3 сут. 60 р
Несушки-молодки. Ломан Браун. Коричневые. 130-150 сут. 400 р
Индюшата цветные (Бронзовые, Чёрные) 1 сут./10 сут. 330/360 р
Линдовские 1 сут./10 сут. 300/350 р
Башкирская серая (90 дней, 2.7-3 кг) 3 сут 130 120 р

Яйцо племенное:
Куриное племенное (Русская белая) 10
Перепелиное яйцо племенное (Фараон) 10
Яйцо гусиное племенное 80
Яйцо утиное племенное 40
Яйцо цесарки племенное 30

Это не весь ассортимент, так, чтобы представление об уровне цен было. Я гуся хочу, но жаба меня душит нереально, а высижывать в инке одно-два яйца интереса мало)))

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Timontiy

"Timontiy" пишет:

Неет, я их выращу и съем))))

Ну вот и Вы на них теперь как на еду смотрите. wiggle А то раньше не смогу, жалко душу курячью губить. super

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

скажите пож-ста какие могут быть сюрпризы при инкубировании гусиных яиц в Золушке?приходиться брать гусинные ,т.к.куриных пока просто нет.

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
Фанис7172 пишет:

скажите пож-ста какие могут быть сюрпризы при инкубировании гусиных яиц в Золушке?приходиться брать гусинные ,т.к.куриных пока просто нет.

Недостаточная влажность и вентиляция.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

заполнил 4 ванночки теперь прогоняю.под инкуб положил рейки 4 см.а температура все таки какая должна быть?в паспорте одно написано-на ветке другое.

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91

Одних ванночек однозначно мало. Поделюсь своим опытом, т.к. в основном гусей и инкубируем:
Заполняем ванночки теплой кипяченой водой. Закладываем полный инкубатор без решетки. Весь период температура 38.5º. Переворот два раза за день(иногда чаще). Через 10-12 дней овоскопируем и убираем неоплод и т.п. Пока есть возможность доливаем теплую воду в ванночки и ставим решетку(С ней легче переворачивать). Потом когда открываем инк для переворота брызгаем на яйца теплой кипяченой водой из"росинки"(без фанатизма) Примерно за 10 дней до выхода иногда еще проверяю овоскопом и убираем задохликов заодно и решетку. К этому времени яйца выделяют большое кол-во тепла(если в помещении тепло, то иногда даже нагреватели не включаются). Где то с этого времени постоянно приоткрыты окошки для вентиляции и через них еще пару раз в день брызгаем водой. Примерно за 3 дня перестаем ворочать яйца. Окошки почти всегда открыты(следим за температурой) Почаще брызгаем теплой водой(особенно на выводе)
Желаю удачи!!!

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

спасибо.еще один вопрос инкубатор поставил в бревенчатый сарай а там Т +5.так можно?часа уже грееться и электронный термометр температуру еще не показывает.

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
Фанис7172 пишет:

спасибо.еще один вопрос инкубатор поставил в бревенчатый сарай а там Т +5.так можно?часа уже грееться и электронный термометр температуру еще не показывает.

Плохая затея!!! У нас 17-19º в доме и то пришлось один инк пенопластом 50мм обклеивать https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/103561?page=4 там фото моих есть. Очень чувствительны к окружающей температуре и сквознякам!!!

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Денис спаасибо.генеральная репетиция получилась dntknw больше 25 градусов температура в инке по истечении 6 часов так и не поднялась cry ладно хоть яйца не успел приобрести. bang bang bang

senj2011

народ помогайте..свет кончился пока это понял притащил аккамуляторы темп 34 и6...смерть уткам??вода горячий нет и дома холодает я весь на электро.....читать в нете времени нет..бук тожу скоро умрет

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
senj2011 пишет:

народ помогайте..свет кончился пока это понял притащил аккамуляторы темп 34 и6...смерть уткам??вода горячий нет и дома холодает я весь на электро.....читать в нете времени нет..бук тожу скоро умрет

С утками ни чего не случится! А воду на газу погреть можно!!!

senj2011

приволок акомы.....нету газа....электричество.одно...накрыл одеялкой света 4 часа небудет еще...акамуляторы 130...надеюсь вытянут...у меня на газне как раз два стоят.. спасибо ДЕНИС..

senj2011

да надо покупать генератор......былибы яйца покупные гусячьи....это инфаркт как минимум...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"senj2011" пишет:

да надо покупать генератор

Мы перед новым годом купили.Ждали что будут холода, а если свет выключат, а у нас газовый котел от сети работает, и когда света нет он выключается.И заодно инкубаторы подключить можно.В этом году уже пригодился, отключили свет ночью, утром встали завели генератор,часа 2 работал,потом дали свет, к нему подключили и котел и 2 инкубатора.Брали самый простой на 1 кВт,чтобы подешевле, да и большой не нужен,главное чтобы котел потянул,а не до роскоши,типа телевизора и света.Поставили на улице под крышей и от него удлинители в котельную и на кухню

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Ничего за это время с яйцами не будет... Они ещё недавно лежат.... Не переживайте!!!!
У меня в доме +19... тоже одеялом закрыт инкуб., чт не "молотил" постоянно...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"meri871" пишет:

тоже одеялом закрыт инкуб

надо только не забывать,что терморегулятор накрывать плотно нельзя, а то я накрыла, а от нагрева пластик поплавился. А так я тоже в экстремальных ситуациях накрываю окошки толстой книгой и накрываю одеялом

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
meri871 пишет:

У меня в доме +19... тоже одеялом закрыт инкуб., чт не "молотил" постоянно...

А как же вентиляция?

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

здравствуйте))))растроилась ...не знаю что делать(((позвонила сестра -получила мой инкубатор)говорит ужассссс(((стала вытаскивать из коробки :пенопласт крышется в руках ..весь хлипкий какой-то(((((
может мне бракованный достался((((((((

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

нет, он такой и есть,я тоже была разочарована.Могли бы уже что-то решить с этим пенопластом,видно не хотят

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Народ!!!вчера заложил гусинные яйца в 22 часа.вопрос-сегодня переворачивать их надо?

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Будьте проще и всё получится. У Золушки одна проблема, терморегулятор не возможно выставить на определённую температуру. Постоянно приходится её подгонять до нужной. Особенно перед периодом вывода, температура может вырасти больше 40. Я обычно в таких случаях и охлаждаю холодной водой из пульверизатора. Никаких окошек никогда не открываю, наоборот нужно повысить влажность для размягчения скорлупы.

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

Я вечером закладываю,утром начинаю переворачивать.не мение 4-х раз в день.а утиные еще и опрыскивать в первой половине 1раз с утра,во второй утром и вечером.гусят правда не выводила,может есть какие-то отличия

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Куриные и перепелиные я вывожу с автопереворотом (меньше работы). Гусиные и утиные разницы никакой и обычно я вывожу их вместе. Всё зависит от количества яиц. А вот с вентиляторами не эксперементируйте, не для Золушки, проверено и результат плохой. Если переворачиваю вручную яйца, то два раза в день - утром и вечером. И вывод отличный, но перед выводом нужно следить за температурой, но не всегда получается.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

а что ближе к выводу температура скачет или просто поднимаеться?

senj2011

будешь идеальной наседкой...опять света ушол...хорошо аккомы не унес.....у меня машина незаводится без них однако....да и неуехать некуда...ещё 20 дней мучений...небыло печали купила баба порося...телят штук 5 взять всеравно дома..

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3445
Фанис7172 пишет:

а что ближе к выводу температура скачет или просто поднимаеться?

Я заметил что в конце срока инкубации в Золушке действительно температура плавает. Но понаблюдав, выявил интересную вещ. Датчик термометра висит в нескольких миллиметрах от поверхности яиц. И вот когда датчик находится между яйцами, температура в норме, а когда автопереворотом яйцо подкатится непосредственно под датчик, показатели температуры увеличиваются. Из чего зделал вывод: Температура в инкубаторе не меняется, просто датчик термометра снимает температуру яйца, так как на данном этапе развития эмбрион уже имеет свою температуру. Специально регулятор не крутил, дождался когда яйцо снова откатится, и градусник снова стал показывать прежнюю температуру. Теперь не парюсь и ничего не кручу, а до этого задолбался, то убавлю то прибавлю, думал регулятору кирдык.

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

Температура поднимается,без дополнительной регулировки никак.С перепелиными яйцами проще датчик до них не достает,а с утиными и индюшиными чтобы не считывал температуру яйца приподнимала и фиксировала датчик так чтобы он был на растоянии 1см.от повехности яйца.так спокойней и лишний раз не переживать на каждом перевороте. smile3

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Я так понимаю яйца начинают выделять тепло и надо ее просто убавлять вовремя!?или все же допустим сперва отдает тепло,потом забирает?просто дело в отношении расстояния датчика и яйца?!

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

Убавлять не надо,просто нагреватель будет реже включаться.Мне так думается.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3445

Сегодня в час ночи начал проклевываться первенец, чето рановато однако, я ждал завтра. В чем причина? может перегрев во время инкубации? Первые три дня держал 38.3 потом до конца 37.7 - 37.5. Может он один такой нетерпеливый, до утра посмотрим.

Тема закрыта