Вы здесь

Появился еще один "Т - 4" на колесах, имеющий ведущие колеса трактора "Кировец".. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
89 сообщений
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Фермер 64 Вы конечно же правы что 400тыс уж слишком дорого за такой проект у нас за эти деньги можно 5 шт т-4 купить!! Но если у человека руки растут от куда надо то можно наааааамного дешевле сделать! Мне обойдется максимум в сотню но не больше с установкой б\у колес. и новой облицовкой и кабиной.

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Artem, вы полностью правы, для головастых и рукастых сделать из гусеничного
колесник не составит большого труда и по деньгам будет дешевле, просто не
стоит забывать, что время халявы кончилось и за пузырь уже ничего не возьмешь...

Так что цена у каждого может быть своя.

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Никто же не против - хочешь делать сам, делай, хоть зададом.
Хочешь, чтобы тебе сделали - договаривайся.

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Смотрю я на счетчик - сотни человек смотрят переписку двух - трех и молчат...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Павел Серый" пишет:

Смотрю я на счетчик - сотни человек смотрят переписку двух - трех и молчат...

Тема про Т-4 на колесах,вот и смотрят а тут о другом речь зашла!

26.10.2011 - 17:30
: 790
Artem. пишет:

Фермер 64 Вы конечно же правы что 400тыс уж слишком дорого за такой проект у нас за эти деньги можно 5 шт т-4 купить!! Но если у человека руки растут от куда надо то можно наааааамного дешевле сделать! Мне обойдется максимум в сотню но не больше с установкой б\у колес. и новой облицовкой и кабиной.

Так я о том же, идея хорошая, только вариант со ступицами от к-700 дороговат. Но как показали жизнь и смекалка, есть и и другие варианты, нужно только пробовать. А вот до реальных воплощений мало у кого доходит, за частую (в 99% случаев) идеи умирают в той же голове где и родились. По этому считаю правильным такой лозунг: "Не можешь воплотить? Поделись! Можешь? Воплоти! Воплотил? Поделись!". Авторские права это конечно справедливо, но это еще и тормоз прогресса (на мой взгляд). К примеру выложили бы нам с вами маломальский чертеж с конструкцией моста Т-4 оснащенного ступицами К-700, глядишь бы еще у кого идеи родились как эту конструкцию дешевле сделать. Вместо этого люди закрывают от мира совершенную на их взгляд конструкцию за 399 999 рублей. Вот так и умирают идеи не получая развития, люди просто обрекаю собственные мысли на гибель возвышая и идеализируя их.
Извините за возможную грубость, никого не хотел обидеть, сам не раз так делал.

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
Фермер 64 пишет:
Artem. пишет:

Фермер 64 Вы конечно же правы что 400тыс уж слишком дорого за такой проект у нас за эти деньги можно 5 шт т-4 купить!! Но если у человека руки растут от куда надо то можно наааааамного дешевле сделать! Мне обойдется максимум в сотню но не больше с установкой б\у колес. и новой облицовкой и кабиной.

. Вот так и умирают идеи не получая развития, люди просто обрекаю собственные мысли на гибель возвышая и идеализируя их.
Извините за возможную грубость, никого не хотел обидеть, сам не раз так делал.

У нас за эти бабки кировец в рабочем состоянии купить можно. Откапиталить его и забыть лет на 5. А Т-4 каждый год сюрпризы приподносит. С учетом того что завода нет, и качественных запчастей тоже, трактора доживают последние деньки, и тратить на него 400 тыщ ??? Таких дурачков еще поискать нужно. Сбавляйте цену!

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Мужики, читайте внимательно тему.
Я дал реквизиты тех, кто может сделать комплектующие.
Кушать все хотят.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

кушать все хотят но должен быть предел разумного! Я б не стал собирать дань с форумчан а поделился бы не взирая на то сколько заплатил за проект!

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Вечер добрый, господа фермеры!

Пришла пора расставить все точки там, где необходимо.

Начнем с Фермера 64:

- Так я о том же, идея хорошая, только вариант со ступицами от к-700 дороговат. Но как показали жизнь и смекалка, есть и и другие варианты, нужно только пробовать. А вот до реальных воплощений мало у кого доходит, за частую (в 99% случаев) идеи умирают в той же голове где и родились. По этому считаю правильным такой лозунг: "Не можешь воплотить? Поделись! Можешь? Воплоти! Воплотил? Поделись!". Авторские права это конечно справедливо, но это еще и тормоз прогресса (на мой взгляд). К примеру выложили бы нам с вами маломальский чертеж с конструкцией моста Т-4 оснащенного ступицами К-700, глядишь бы еще у кого идеи родились как эту конструкцию дешевле сделать. Вместо этого люди закрывают от мира совершенную на их взгляд конструкцию за 399 999 рублей. Вот так и умирают идеи не получая развития, люди просто обрекаю собственные мысли на гибель возвышая и идеализируя их.
Извините за возможную грубость, никого не хотел обидеть, сам не раз так делал.

и с Аrтеmа с его последней претензией - кушать все хотят но должен быть предел разумного! Я б не стал собирать дань с форумчан а поделился бы не взирая на то сколько заплатил за проект!

Ответ мой: - мужики, когда Вы взятки носите, нос не воротите, улыбаетесь...

А человек отдал на завод всю инфу, чтобы халявщики забыли о халяве и нормально работали - люди вам делают изделие - Вы оплачиваете и получаете то, что хотите.

Ан нет, даже по частям Мы не хотим, мы желаем на халяву...

Я несколько постов назад спросил каждого из Вас - дадите ли Вы мне тонну зерна попугайчикам моим зададом...

Все дружно промолчали!

А потом начинаем претензии предъявлять...

А здесь соответственно идет ответ - а почему я должен зададом выложить вам МАЛЕНЬКИЙ ЧЕРТЕЖИК?

Снова - я бы не стал собирать дань с форумчан...

Более полугода назад я построил колесный Т 4 н ведущих колесах Кировца и за это все время ждал от Вас реальных предложений.

Тишина или предъявы о халяве...

Мужики, я построил несколько машин:

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Вы думаете, кого - нибудь они заинтересовали?
Отнюдь...
Были только вопросы - а как, а что так, а не так?

Соответственно был построен Т - 4 на ведущих Кировских колесах:

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65

Всем. Ребята, отстаньте от человека с глупыми, бесплатными вопросами. В этой не коммерческой теме идет ненавязчивая реклама нескольких товаров.

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Мужики, я же уже сказал, как есть на самом деле - передал на завод и не имею морального права раскрывать
информацию.
Говорил же, договаривайтесь с заводом - кушать все хотят.
И не стоит с меня монстра делать.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146
Павел Серый пишет:

Мужики, я же уже сказал, как есть на самом деле - передал на завод и не имею морального права раскрывать
информацию.
Говорил же, договаривайтесь с заводом - кушать все хотят.
И не стоит с меня монстра делать.

Да , нет. Нас просто Федорович по другому мыслить научил. Форум на котором находится настоящая тема называется Трактор Бизон. Следуя вашей логики , будьте любезны поделиться с Михаилом Федоровичем за пиар, так это сегодня называется. Ведь мы в этот форум столько народа посылаем, а здесь такое .........

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"Чаплинский О" пишет:

Всем. Ребята, отстаньте от человека с глупыми, бесплатными вопросами. В этой не коммерческой теме идет ненавязчивая реклама нескольких товаров.

dri
В теме про бизон вся постройка бизона разжована до последнего винтика и это не мешает людям строить на продажу бизоны и успешно их продавать. scratch_one-s_head dntknw

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Больше показать ничего не могу, в принципе и так все понятно, на ось, где у Гоши 50 "зиловская" ступица, устанавливается дистанционная втулка, на которую ставиться "большой" подшибник "водила "Кировца...

И все это в "стакане".

Ну а далее само "водило" и колесо.

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

В начале данной темы было сказано - передний мост "ЗиЛ" с колесами "Т - 150" аналогичен конструкции переднего моста с центральным роликом Уважаемого Михаила Лисицы.

Уважаемый господин Главный Редактор, так как некоторый трудящийся настаивает на том, что мы пиаримся за счет темы "Бизон", Переместите Пожалуйста данную тему в раздел "Самодельная сельскохозяйственная техника", так как это трактор "Т - 4", на который поставили ведущие колеса трактора "Кировец" и действительно в общем кроме похожей конструкции переднего моста, более ничего общего с трактором "Бизон" не имеет.

Заранее благодарю.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Что же, интересно. Такие детали в гараже не выточишь.

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

И тишина...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"Павел Серый" пишет:

И тишина...

А должен был ажиотаж возникнуть? Ну, переставили с гусениц на колеса, самому конструктору это, конечно, интересно, может быть еще нескольким, которые захотят повторить такую операцию при наличии исходного материала, но для основной массы фермеров эта идея (да еще за приличные деньги) разве привлекательна?

26.10.2011 - 17:30
: 790

У меня такой вопрос Павел Сергеевич. Стоит ли изготавливать с нуля втулку под подшипник и стакан с флянцами, нельзя ли оставить родную коренную для опоры только переточив посадочное место и родной чулок ступицы для привода подогнав под нужную длину и приводной флянец?

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Фермеру 64 - думали и о таком варианте, но ничего не получилось в реалии. И потому пришлось делать то, что Вы видели.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
"Павел Серый" пишет:

классные машины!!! использовать в качестве кабины заднию часть от хетбчеков, это круто и оригинально!!!!

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Спасибо Расул!

Россия
: Буинск
25.08.2012 - 21:39
: 70
27.04.2014 - 20:21
: 1

Отличный аппарат!!!!!!!

: Красноярский край
19.03.2014 - 12:10
: 37

Ах как у нас в России взялись за борьбу с халявой, да так с издевкой с наблюдениями, мол ну как братцы хочется а платите халявы то нет)) причем на примере трактора ценой 50 наших деревянных.правильно тут сказали за такую сумму переделки кирюху взять можно с доками. А тут чего? Если бы цена переделки 50 деревянных то вопрос имел бы смысл и секретов ни каких не надо. А заводы что, знаю пример, где заводу предложили шестерню отлить, дак они цену в пол миллиона выкатили, ведь завод, запустить надо, кстати завод исчез этот в настоящее время, широкий у нас подход ко всему. А вот пендосы которых у нас не любят, не смотря на нефтенное лобби создали авто "тесла" и специально не патентовали, одгадай автор загадку, почему?что касается опрыскивателя самоходного, вообще не понятно к чему такой аппарат, ценник у импортных космос, лучше конечно создавать трактора. Т4 база трактора не плохая, но почему то не спешат заводы у нас это делать, проще бюллера купить целиком заводом.

россия
: омская обл,шербакульский р-он
21.03.2016 - 12:52
: 96

молодцы и навесное клас

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах