Вы здесь

Появился еще один "Т - 4" на колесах, имеющий ведущие колеса трактора "Кировец".. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
89 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
"Kernisch" пишет:

А завода то больше нет Мужики я как раз из Рубцовска и могу вам точно сказать, что история Алтайского тракторостроения закончилась, увы. А трактор с калёсьями получился

В Т-4 всегда была проблема ремонт ходовой части и всего того что с ней связано.А всё остальное там при нормальном уходе почти вечное.Поэтому колёсный вариант должен ходить и ходить при условии надежности ступичного узла.

09.12.2012 - 00:01
: 2

Комп тмц
и отчет по потраченным средствам СРОЧНО и нечего прятать голову в песок или грязь не знаю куда

передавать лично и смотреть в глаза а не за глазами подлить

жду до понедельника потом не обижайтесь

у меня годовой отчет не рекомендую в это время меня злить

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

такой т-4 продается "поставка на колеса" на авито.ру.

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

ДИНОЗАВР ждёт вторую жизнь. Не пора ли рассекретить ВАШЕ изобретение?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Добрый вечер.Увас пополнение нашел в инете еще одного кулибина. http://uavto.ks.ua/agricultural_vehicles/2250000396

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Всем форумчанам Привет!

Игорю 34 - Игорь, я уже говорил, что вся технология сборки "Т - 4" на ведущих колесах "Кировца" передана на завод.
Я показал прецедент, что это можно сделать, но теперь это уже не мое.
Обращайтесь к главному инженеру ПКФ "Техно - Юг".
Зовут его Петр Михайлович, его телефон + 7 - 918 - 139 - 29 - 14.
Местонахождение - станица Павловская Краснодарского края, территория бывшего завода "Реммаш".

Ник - 87 - "такой т-4 продается "поставка на колеса" на авито.ру" - это тот самый "Т - 4" на колесах ведущих "Кировца" и ты сам читаешь - "поставка на колеса", другого "Т - 4" именно на ведущих колесах "Кировца" пока нет (хотя утверждать не буду).

Валерию Лавровскому - Спасибо Большое за информацию, но меня уже это не интересует, так как занимаюсь другой темой.

Живу я тем, что строю что - то под заказ.
И еще скажу, жуть как интересна тема geet, но сейчас не до нее...

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

Доноры.

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Игорь 34 - с этих доноров могут получиться прекрасные заменители ростсельмашевских "Бюллеров" - оставляем только кировские половинки с узлом сочленения и ставим совершенно иную "начинку":

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Иная (не "кировская") начинка есть в стране.

И кабину можно установить любую:

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

Добрый вечер. Пообщался по телефону с Петром Михайловичем. Он объяснил, что привозишь трактор ( за 900 км.) там они его ставят на б/у колёса, всё это стоит 390 т.р. Если хочешь новую резину плюс её стоимость. Павел, а можно ли заказать только комплект не стандартных деталей?

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Игорь 34 - мне сегодня тоже звонил Петр Михайлович и рассказал ваш разговор.

Конечно пора уже наладить производство комплектов для установки ведущих
колес "Кировец" на "Т - 4", так как остальное люди уже умеют делать.

Единственная сложность - язык человеческий.

Петр Михайлович и его шэф опасаются, что информация будет просто потеряна.
Т. е. завтра они будут решать, как наладить производство этих комплектов и сохранить
информацию.
Выход конечно уже нашли, они на днях собираются подавать заявку патентоведам.

Скажу сразу - я тоже заинтересован в том, чтобы у них пошел процесс, так как
по договору с ними должен иметь свой процент.

Я понимаю, что появятся недовольные, что нет открытой информации.

Но время халявы кончилось и любой из страждущих, если я к нему приду и попрошу
пару тонн кукурузы для моих курочек зададом, пошлет меня далеко - далеко.

Честно скажу, при сборке "Т - 4" колесного, который делал под заказ, я в 360 тысяч
рублей не вписался...

Наверное никому не интересно, что я получил НОЛЬ С МИНУСОМ с этой конструкции колесника.

Но в итоге была создана очень интересная конструкция, правда потребовался еще и
координатно - расточной станок.

Я все - таки доделал трактор, чтобы выполнить уже принятые условия договора, который
кстати сказать, не я подписывал и конечно не прослыть в округе не держащим свое слово.

В общем, как я понял, завтра ты получишь ответ.

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Ну что, Мужики! С Праздником Нашим Вас Поздравляю!!!
Всего Вам Самого Наилучшего!!!

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

День Добрый, Алтаестроители.

Показываю ступичный узел "Т - 4" на ведущих колесах "Кировца".

Все вопросы к Петру Михайловичу, т. 8 - 918 - 139 - 29 - 14.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Не слишком уж замудрено получилось? За 390 тыс. руб можно уже и Бизон построить.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Как писалось в одной теме Бизон слишклм специфичный трактор с заводскими агрегатами ни тянуть не толкать( слишком большой разрыв между передачами кпп без делителя) поэтому создатель бизона и придумывает свой шлейф агрегатов а Алтай даже если и на колесах очень подходит для работы на поле так как максимальная скорость невелика да и 8 передач вместо 5.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Ну да да наверное. Но все же если с делителем то уже лучше 10 чем 8. Но я имел в виду совсем другое, у владельцев старых Т-4 врятли найдется 390т.рублей свободных денег, чтоб просто переоборудовать Алтай, а ведь еще на капиталку не мало уйдет. В итоге примерно за 500 т.р. получаем все тот же алтай, но на колесах. Не знаю как у вас, но у нас за 500 т.р. можно 2 Т-150к взять на ходу, или один в прекрасном состоянии с ЯМЗ. Просто хочу сказать что переоборудование Т-4 за 390 т.р. это не выход.
Простите за троллинг.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Фермер 64 пишет:

Ну да да наверное. Но все же если с делителем то уже лучше 10 чем 8. Но я имел в виду совсем другое, у владельцев старых Т-4 врятли найдется 390т.рублей свободных денег, чтоб просто переоборудовать Алтай, а ведь еще на капиталку не мало уйдет. В итоге примерно за 500 т.р. получаем все тот же алтай, но на колесах. Не знаю как у вас, но у нас за 500 т.р. можно 2 Т-150к взять на ходу, или один в прекрасном состоянии с ЯМЗ. Просто хочу сказать что переоборудование Т-4 за 390 т.р. это не выход.
Простите за троллинг.

Согласен на все 100%, свой поставил...пока жалко на металлом резать..и 500тыров в него уж точно не вложу никогда!!

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Для изготовления комплектующих для установки колес "К - 700"однозначно нужен ДИП и координатно - расточной станок.

Ту цену обсчитали на заводе, и вывели, исходя из того, что приходит гусеничный трактор, а выходит колесный.

Понятно, что многие и сами в состоянии собрать такой трактор, но не знают, как сделать переходники под водила (ступицы) под задние колеса "Кировца".

А это комплекты могут сделать на заводе.

Если будут заказы на комплектующие, однозначно на заводе начнут их делать, все хотят кушать.

Для чего я и дал вам телефон, звоните, интересуйтесь.

Я от темы "Т - 4 К" отошел, занимался другой темой, был заказ, теперь и с ней закончил.

Буду похоже строить из "Т - 150" аналог "Бюллера" на спарках или "Ф - 82", если средства выделят.

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Вот тут некоторые считают, что их дурят, в смысле дороговизны колесного "Т - 4".

Прошлой осенью встречался с одним крупным фермером, так он говорит - предложили "Кировец" с двигателем "Катерпиллер" после кап. ремонта из Германии за 6 млн. руб, ты знаешь, это не дорого...

А у самого на хоздворе пять штук "Т - 4" и еще в складе моторов пять с коробками и мостами догнивают...

Вместо того, чтобы подумать и поставить на "Т - 4" колесный или даже гусеничный, новые кабины по типу Витька Александровича или как у моего опрыскивателя "С - 15", как на фото выше, оснащенные пневмоподвеской, в которые можно поставить все, что душе угодно, человек покупает "Кировец" за 6 миллионов...

Его право конечно.

Хотя на те "Т - 4" с новыми ОБАЛДЕННЫМИ кабинами, хоть в колесном, хоть в гусеничном вариантах, обязательно появится очередь из желающих на них работать механизаторов...

Недавно придумал я новую "железяку" и приехал с ней к главному агроному одного крупного агрообъединения и к крупному фермеру, с полным раскладом, подетально.

И тот и другой загорелись и сказали - завтра позвоним.

Завтра, после завтра, через неделю - тишина.

Решил сам позвонить, все - таки в нормальных, человеческих отношениях всегда были.

Перезваниваю - один постоянно СМС - ки сбрасывает "я на совещании", другой телефон не берет...

Ну сперли эти два молодца у меня "железяку", думаете они богаче станут?

Все мы под Богом ходим и люди не понимают, что они гораздо больше потеряют, нежели...

Некоторые считают, что то или другое им досталось бесплатно, но по сути бес - платно означает, что за них бес платит...

Пора уже понять, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Не зря я выше сказал, что не так и сложно построить энергонасыщенный заменитель "Бюллера" из того, что у нас под ногами лежит...

Кто - нибудь обратил на это внимание?

Абсолютно нет.

А ведь вы можете и сами такое сделать, нужно только немножко головой подумать...

Я живу тем, что придумываю "железяки", вездеходы разные, в том числе и плавающие, вот и колесный "Т - 4" подвернулся, задумал создать заменитель "Бюллера" и "ЗиЛ пик - ап" с моей любимой пневмоподвеской.

"ЗиЛ пик - ап" будет круче, чем любой "Жип"...

Скажу сразу, дохода это великого не несет, хотя и дешево не будет, но если получается, почему и не делать.

Все вопросы в личку.

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Кто - нибудь хочет такой "Пик - ап"?

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Стесняетесь?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Павел Серый" пишет:

Кто - нибудь хочет такой "Пик - ап"?

Так єта тема давно жована пережована на просторе интернета, такой пикап давно построен и не один))

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Что жевана - пережевана, это да, языками...

А "ЗиЛ пик - ап" построен только один, оранжевенький.

И "Газон пик - ап" один.

Больше нет, можете не искать...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Не спорю, этот "ЗиЛ" из Грузии, есть еще "Бешенная кабина" из Киргизии.
Я имел в виду, что в России один "ЗиЛ" и один "Газон".

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

хот род или рет род по интересней будет ,
коп киллер интересный проэкт

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Вообще - то оранжевенький, золотой "ЗиЛы" и "Бешенная Кабина" подходят под стиль "Хот - род".

Ну а там уж кому что нравится.

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Я например тащюсь и от "Волг пик - апов", особенно в стиле "Эль - Камино".

Мужики, не сдавайте на металлолом "Волги" и "Жугули", с них такие "Ляльки"
можно сотворить.

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Да и с "Жабчиков" достойные мафынки получаются:

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Ну а если не хотите "Ляльку", "полуботинок" всегда в хозяйстве пригодится:

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах