Вы здесь

цена на живой вес!!!. Страница 21 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
984 сообщения
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
SSerVal пишет:

Нужно не оглашать что бы не сглазить!

Слишком высокая цена.
http://www.indexmundi.com/COMMODITIES/?commodity=pork

Приблизительно как мировая рыночная цена на свинину.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

минимум тысяча добавляется к чистому доходу на одну свинью(это я ещё с хорошими скидками продавал)

100% согласен и сам уже задумываюсь об этом - но как пошол на наш центральный рынок и посмотрел сколько там мяса shok два длиных ряда и два коротких со свининой, продавци стоят курят, не дают прохода а я отнекиваюсь и думаю знали бы вы зачем я сюда пришол! laugh
Только резать под заказ и развозить по заказчикам - но так тоже свои нюансы все хотят мякоти а что делать с салом - тем более что это не сало а так шкурки одни!?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Александр Кочурков пишет:

Слишком высокая цена.

И втоже время это так,своего производителя большого в районе нет,рынком правят перекупы,закупают большые партии по 23 грн и прдают таким же перекупам только помельче уже по 28грн

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

100% согласен и сам уже задумываюсь об этом - но как пошол на наш центральный рынок и посмотрел сколько там мяса два длиных ряда и два коротких со свининой, продавци стоят курят, не дают прохода а я отнекиваюсь и думаю знали бы вы зачем я сюда пришол!

А почём у вас мякоть?

SSerVal пишет:

Только резать под заказ и развозить по заказчикам - но так тоже свои нюансы все хотят мякоти а что делать с салом - тем более что это не сало а так шкурки одни!?

возможно нужно продумать как то перерабатывать(таже домашняя колбаса,тонкое сало самое то туда),а возможно поставить низкую на него цену что бы спродать

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

А почём у вас мякоть?

С утра по 70 а под конец рынка по 65 можно взять!

odyn пишет:

возможно нужно продумать как то перерабатывать(таже домашняя колбаса,тонкое сало самое то туда)

Для колбасы также нажно мясо!
Пробывал перетапливать на жыр и в баночки, завалил пол кладовы этим жиром, продавал и роздавал по родственикам!
Но пока не оборудую более менее достойную бойню никаких систематических зарезов, а пока что бойня на заднем плане так как куча нериализованых других задумок!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
chizh пишет:

Заходил в крытый одни продавцы и куча мяса за руки тянут.

Аналогичная ситуация и у нас...Сало хорошее по 20грн. можно взять после 11ч.,мякоть-60-70,корейка(подчеревок)-50грн. Покупателей ваще нема.
Сокращаемся постепенно.За последнее 3 мес. убрали 8 свиноматок. и ещё трое на подходе.
Живой вес дают 24-25грн/кг

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

Пробывал перетапливать на жыр и в баночки, завалил пол кладовы этим жиром, продавал и роздавал по родственикам!

Не это не выход,лучше поставить минимально допустимую цену и продать.
А вообще к сдаче живком привыкаешь очень быстро,очень тяжело потом перестраиватся на другой вид продажи,по новой нужно нарабатывать клиента.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

А вообще к сдаче живком привыкаешь очень быстро,очень тяжело потом перестраиватся на другой вид продажи,по новой нужно нарабатывать клиента.

Лутше не скажеш!

Украина
: Харьковская область
01.12.2015 - 16:49
: 98

скажите, а с паховой грижой покупают?

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
skittles пишет:

скажите, а с паховой грижой покупают?

думаю,что купят,только цену снизят значительно.

Украина
: Харьковская область
01.12.2015 - 16:49
: 98
Gazorez пишет:
skittles пишет:

скажите, а с паховой грижой покупают?

думаю,что купят,только цену снизят значительно.

а на что влияет грижа?

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
skittles пишет:

а на что влияет грижа?

это Вы у перекупов спросите,когда переизбыток мяса на рынке,они даже из-за чёрного пятна но шее начинают цену сбрасывать.

17.09.2014 - 05:41
: 62

Девчонки и мальчишки! Держитесь. У нас в России ситуация не лучше, да и вы сами знаете, все на одном ресурсе. Мы все преодолеем.

Украина
: Харьковская область
01.12.2015 - 16:49
: 98
Gazorez пишет:
skittles пишет:

а на что влияет грижа?

это Вы у перекупов спросите,когда переизбыток мяса на рынке,они даже из-за чёрного пятна но шее начинают цену сбрасывать.

да если копейки будут давать, то я лучше сам его сьем) а кризис с ценами не впервые, думаю прорвемся, главное не падать духом))

Украина
: Мелитополь
14.12.2014 - 13:07
: 76
12.08.2014 - 15:04
: 19

Кто из Крыма? Что со свиньями будем делать? Доедают...

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187

Думаю в этом году свиноводам будет непросто....

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
uzhnii svinovod пишет:

Думаю в этом году свиноводам будет непросто....

Ох ,а когдаж нам легко было,как только цена на живок хорошая,так сразу в хозяйстве какая то зараза заводится,а как со здоровьем в хозяйстве всё хорошо,свиньи радуют привесами,так либо цены нет ,либо карантин.
Вся наша жизнь борьба(в основном правда с ветряными мельницами)

Украына
: Галіція
02.09.2009 - 16:17
: 24
Российская Федерация
: Каневская
26.05.2011 - 17:40
: 21

Живым весом Краснодарский край 90 руб/кг.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
uzhnii svinovod пишет:

Думаю в этом году свиноводам будет непросто....

Будит жопа!.Зерно покупал по 2700.Куку сейчас беру по 3000тыщ.Свиней нехотят брать по 22гр. разве через неделю.Распродаю и завязываю.Некоторые говорят: так у меня свое зерно...так продай зерно, нафик зерно на га.но переводить.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
anatoli5 пишет:

.Распродаю и завязываю.

Вот и отлично! Рынок очистится от случайных свиноводов, выживут те кто работает на своей кормовой базе, через пол года будет цена. Сейчас 28.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Vavis пишет:

Вот и отлично! Рынок очистится от случайных свиноводов

Несильно радуйся, буду ждать пока такие как ты загнуца.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
anatoli5 пишет:

Несильно радуйся, буду ждать пока такие как ты загнуца.

Чему тут радоваться? - что нытик ноет как ему тяжело держать десяток свиней?

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Vavis пишет:

как ему тяжело держать десяток свиней?

Наверное вопрос не в том что тяжело, а в том что не выгодно. У нас закупка упала со 190 руб за кг. до 150 руб. за кг. и то не втюхаешь. А по такой цене мне только фекалии останутся в прибыль. И это не в сезон, что осенью будет хз, но не лучше это точно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Виктор Кж пишет:

У нас закупка упала со 190 руб за кг. до 150 руб. за кг. и то не втюхаешь.

Более чем естественно. Свинина биржевой товар. Цена на бирже 70 центов за фунт и это за мясо. Так что в каком-то смысле 150 руб за кило это МНОГО.

Украина
: Харьковская область
01.12.2015 - 16:49
: 98

Если человек так сразу сдается и не хочет продолжать деятельность, значит она ему не нужна, самое простое это сдаться и сказать завязываю, сам я этим только начал заниматься, но родители всю свою жизнь занимаются свиньями, и сколько таких периодов у них было, и не разу не сказали что завязывают, пережидали и дальше в бой. Сам считал и действительно прибыль мизерная по даной цене, решил свою свиноматку завести, тем самым сокращу расходы, плюс ищу где дешевле покупать бмвд, поиски дали результати и теперь на одному мешку экономлю 120 грн. Выше нос, не унывайте.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
skittles пишет:

Выше нос, не унывайте.

Совершенно верно, выживет сильнейший!!!

17.09.2014 - 05:41
: 62
Vavis пишет:
anatoli5 пишет:

.Распродаю и завязываю.

Вот и отлично! Рынок очистится от случайных свиноводов, выживут те кто работает на своей кормовой базе, через пол года будет цена. Сейчас 28.

Vavis пишет:
anatoli5 пишет:

.Распродаю и завязываю.

Вот и отлично! Рынок очистится от случайных свиноводов, выживут те кто работает на своей кормовой базе, через пол года будет цена. Сейчас 28.

у Вас есть коллега да и живете вы в одной стране. Он переделал старое еще с советских времен помещение. Нас, почерпнувших опыт и идеи, поверьте очень много. И мне очень жаль, что дела у него не очень. Извините за тафтологию, но я не об этом. У него всяко разно больше десятка и свинюшек и поросят. А Вы радуетесь не понятно чему. Где уверенность, что это Вас не коснется. Ваш рынок открыли для Европы, отсюда и цены. У нас ввели санкции, но они могут только порадовать. Спрос на молодняк: это и птица и крс и млс и поросята в прошлом году был очень не плох. Не знаю как долго это продлится, хотелось бы подольше. А вот чему Вы радуетесь не понятно? Тому, что ближнему будет плохо? И еще не факт, что тех кто производит собственную кормовую базу не разорят.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
faragonda.78 пишет:

Где уверенность, что это Вас не коснется.

Никакой уверенности конечно нет. Это бизнес - не получается работать - уходи, другие займут это место. Мне лично не привыкать - я серьёзно занимался картофелем, есть весь шлейф техники и комбайн для уборки - в этом году бросаю это дело т.к. есть более продвинутые и успешные люди с большими объёмами, им и дорога, я не могу дать такой себестоимости....... Всё время надо чем то жертвовать и идти дальше, а не ныть как хреново стало, от этого дела лучше не пойдут.

faragonda.78 пишет:

А вот чему Вы радуетесь не понятно? Тому, что ближнему будет плохо?

Это как бросить камушек в океан - брызг никто не увидит.. и от того что Анатолий перестанет держать свиней земля не перестанет вращаться... Где вы увидели радость?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах