Вы здесь

разведения поросят для начинающих. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
66 сообщений
РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

FELLA Добрый день спосиба за советы,а подскажи что такое примексы и добавки. А то я думал береш ,отруби+отходы скухни+соль+перерубленая трова запарил, в мешанку перемешал постаяло, и даещь .А читал что надо мел,соль,витамины,всие таблицы с цыврами скока довать что довать в какие дни жизни вопшем все по книгам а вот вжизни .Вопрос к вам а многа время утром на свиней уходит,покапрмить убрать, приготовить.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

значится так.на то что бы покормить,убрать,поиграть с ними около часа.встаю в 6 утра.и ставлю сразу варить кашу -кисель.это на обед.кормлю три раза в день.утром сухой комбикорм или кормосмесь(60%ячмень,30%пщеница,остальное горох,перемеленая мелкая семечка,вместо жмыха, кукуруза,сухой жом свеклы,если есть).отрубями лучше не кормить,там нету ничего.отруби для утки хороши.а для свиньи надо зерно и что бы не прелое было.насчет премиксов.я пользуюсь аматором для поросят,для подсвинков,для свиней.у вас должен быть в продаже.так же еще рыбий жир.две столовые ложки на ведро каши.биовит поросятам обязательно,стимулирует рост и всякие болячки убивает,т.к.антибиотик.а так я кручусь возле них всегда.они заразы очень умные.особено вьетнамки.ходят за мной везде,ручные.последнее кормление в 6 вечера.вам бы лучше взять пока пару поросят и попробывать.а там все само сабой пойдет

РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

fella спосибочки за советы.Но у меня схема такая будет. Очените и, внесите коректировку.Значит время уделять толька утром с 6 утра до 7 утра ,потом еду на роботу с 8 до 5 вечера работаю на мельнице ,потом приезжаю кормлю, убераю ,играю с ними и дамой к жене ,а дом етот в катором свини ,осталься по наследству я том не живу,вот и спрашиваю чем кормят, когда и как, а потом сделаю себе выводы . Как мне удобнее.а примексы и биовит и запаривать всегда надо а если запаривать толька вечером , подскажите как лучше мне в моей ситуации, у вас опыта больше,а у меня в оружии кормов есть толька пшеница,отруби и пыль пшеничная.а где вы покупаети у себе примексы и всякие добавки плиз,

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

можете запаривать и вечером.все добавки добавлять только в остывший корм и перед тем,как давать свинюхам.у вас должна быть ветеринарная поликлиника,вот там надо все из препаратов взять.нужен биовит40(проще с дозой,на ведро три чайных ложки),от глистов,можно уколы или гель.а аматор я покупаю в обычном зоомагазине.мел не очень хорошо,лучше трикальций фосфат(одна ч.ложка на ведро каши).конечно одна пшеница это не есть хорошо.а можно ли поменять чуть-чуть пшениы на ячмень.ведь все знают,что ячмень пища для свинюх,еще глистов прогоняет.вопрос вы будете выращивать на свиноматок или на убой.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а вообще у меня был хорший знакомый ветеринар в кишиневе,юрий.где-то в районе жд вокзала.если захотите то можно поискать.он знает все про свиней.опыт коласальный

РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

Ветеринар в Кишиневе ето супер, если нетрудно постарайтесь разыскатьа я сним или спешусь ,или встречусь, мне в кишенев 40 минут ехатьс голдовой хватит,а я пока у себя подумаю как обустроить свинарники ,надо сделать дробилку ,и взбевалку для корма,а за советы спосиба жму руку,я так с вами скоро начитаюсь, да как возмусь и проблем небудет,а зоомагазины и веиелинарку обойду спрошу .А как увас дела я хоть иначинаюший но меня очень сильно ето затягивает етот вапрос всмысли разведения поросят.А разводить хочу толька ради денег, купил 5 голов выростил и продал ,весной еше куплю и так и далие,вот такой бизнес хочу организивать

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Вам ,наверное,выгодней было-бы свою свиноматку вырастить и не покупать поросят для откорма и продажи. Не всегда можно купить хороших поросят,попадётся неудачный,что ему не делай,а растёт плохо.Часто люди хороших себе оставляют,а что похуже-на продажу.

КВС
dj-alex пишет:

Валера будем знакомы ,мня завут Александр.А вот с языками у меня проблема , русский зная но плохо, пешу с ощипками , а вот молдавский толька понемаю но не говарю .у нас тут в ПМР тяжелая ситуация ,надо знать и русский и модавский.

сочувствую, а ваще еб@нуться можно с ентими езыками.
Прости друк, толька не пайму как енто относиться к парасятам.
Ты праблему с саседями решил или нет?.Я проста думаю, люди из апарата презедента жевут у тибя под боком........... эта што димократия такая у вас? у нас так людей из адменестрации презедента днём с агнём не сышешь.
и втарой вапрос, а какой музон щас у вас в теме?

КВС
Лютик пишет:

Вам ,наверное,выгодней было-бы свою свиноматку вырастить и не покупать поросят для откорма и продажи. Не всегда можно купить хороших поросят,попадётся неудачный,что ему не делай,а растёт плохо.Часто люди хороших себе оставляют,а что похуже-на продажу.

сагласин с вами Лютег.
Лучше свинаматку сваю держать. Вырастеть и ни пакупать парасят для аткорма и прадаже. Ни всигда можна купить хароших парасят.Но енто с опытам преходит.

РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

С Вами согласен. Но не хочу с этим связываться. Заведу трёх поросят-наберусь опыта, а потом будет видно. Лучше подскажите как обустроить сарай и сделать кормушки, поилку. И расскажите о добавках к корму. А музыка у нас в барах как на MTV, думаю от вас не отстаём.А я сам люблю хаус.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Товарищь музыкант, а Соколивка это не в Винницкой обл?
Про свиней- приедь ко мне и посмотри. Все покажу и разкажу. Тебе ходу часа 4 сюда. По росийским меркам почти за огородами.

РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

Соколивка да гдето там Винница точно непомню, надо у бати спросить он там родилься точно знает,а насчет приехать идея неплохая но ближе к весне,а сам пока в инети полазию,книги почетаю, вопшем пока теорию штудирую,вот автокормушки ищу что за приспособа такая ,заинтерисовала. а если чесно свиноводства вид деятельности очень интересный,затягивает меня целиком ,100 процентов весной займусь.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Соколивка в Тростянецком рн. Виницкой обл. Там моя теща по соседству.
Посмотри тему про дешевое оборудование для свиноводства. Там есть кормушки и поилки и всего полно.

РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

ок сапсибочки,тут по сайту однокласники нашел однакласника, так он на бозаре работает,сейчас веду переписку хочу ему мясо сбывать так сказать ищу рынок сбыта,а форум вещь путная много чего можно найти главное чтобы подсказали

Республика Молдова
: Молдова
02.11.2009 - 20:11
: 21
fella пишет:

значится так.если молоко лить в корм не будешь,то крысы не прийдут.запах будет,как же без него.подстилка лучше опилки,они и запах впитают и не так мокро будет.убирать надо каждыйдень.у меня 7 свиней и две вьетнамки,запаха нет.а как к вам мясо привезти,граница как.мы живем не очень далеко от молдавии,на украине николаевская область.у нас мясо живой вес 18-20 грн.и еще поискать перекупщика нормального надо.вам бы лучше у нас покупать у себя продавать,деньги на ровном месте.и 6 месяцев не надо ждать пока вырастут 100 кг и еще вопрос вырастут ли.так что думайте.а вообще молдавия интересная страна.я год жила в кишиневе,обхохочешься.

Думаю что это не совсем реально:
у них "страна" называется - корпорация "ШЕРИФ". Просто не дадут заниматься мясом. В ПМР свои фирмы, а в остальной Молдавии еще кажется 3 штуки ( и те под сыном бывшего президента Воронина) так что не очень на импорте и развернешься. В Бельцах скупают живой вес по 1,7 длл/кг так что резон есть в любом случае. (ну а на откорм поросенок (типа большой белой на 20-30 кг стоит - 60-85 длл/штука)

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

dri А я думал!, где развлечься (кроме анегдотов).

: Екатеринбург
13.11.2009 - 22:03
: 1

Забавненько тут ... lol

26.11.2009 - 21:58
: 3
dj-alex пишет:

А вот мясо принемают перекупшики,сосед расказывал я сам несдавал примерно4,5- у.е за кг живого мяса.вот так

Доброго времени суток всем. Я тоже из Приднестровья. Меня тоже интересует данная тема, но зарегистрировался я здесь для того что-бы уличить этого DJ-я тираспольского ....сказки расказывает про $4,5 кг живого веса....на самом деле закупочная цена $2,4-$2,6....b и с кормами у нас в регионе все в порядке 50-70 рублей бакинских за тонну ячменя или пшеницы...просто человеку делать нечего вот и парит людей своими соседями из администрации президента , которые сдают прекупщикам по 4,5 долл. за кг живой хрюши...хотя может воспользовались служебным положением.... lol lol lol

26.11.2009 - 21:58
: 3
dj-alex пишет:

Валера будем знакомы ,мня завут Александр.А вот с языками у меня проблема , русский зная но плохо, пешу с ощипками , а вот молдавский толька понемаю но не говарю .у нас тут в ПМР тяжелая ситуация ,надо знать и русский и модавский.

Я просто в шоке... sos уважаемые посетители этого сайта! Я Вас прошу не делайте выводы о Приднестровье по этому человеку....он или пьяный или действительно раненый в голову..... нет слов...

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Эх дружище. Такая прикольная тема была..... И посмеяццо и порезвиццо...
А Вы своей реальностью весь цирк испортили... lol lol lol

26.11.2009 - 21:58
: 3
курц пишет:

Эх дружище. Такая прикольная тема была..... И посмеяццо и порезвиццо...
А Вы своей реальностью весь цирк испортили... lol lol lol

По-моему он и не заметит моих комментов...

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Вас это удивляет? shok laugh laugh laugh

27.11.2009 - 15:14
: 1

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

КВС
SerjSerj пишет:
dj-alex пишет:

Валера будем знакомы ,мня завут Александр.А вот с языками у меня проблема , русский зная но плохо, пешу с ощипками , а вот молдавский толька понемаю но не говарю .у нас тут в ПМР тяжелая ситуация ,надо знать и русский и модавский.

Я просто в шоке... sos уважаемые посетители этого сайта! Я Вас прошу не делайте выводы о Приднестровье по этому человеку....он или пьяный или действительно раненый в голову..... нет слов...

"Одним словом румын"- lol lol lol

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:
dj-alex пишет:

КВС ЕТО ЧТО

Капец Всем Свиноводам laugh tomato

Точно, а их головы, он одевает на колья и расставляет вокруг свинарника, для устрашения нечистой силы. shok protest shok

КВС

Привет Николай!
И это тоже надо.
Что вы там С Рысью затеяли? Какое грандиозное строительство?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
КВС пишет:

Привет Николай!

Что вы там С Рысью затеяли? Какое грандиозное строительство?

Привет Валера!!!! hi
Да нет никакого грандиозного строительства... Костя пока усиленно готовится к зимовке, прикупает живности на развод, в основном берёт чистопородных, гремят, там у себя от зари до зари, чго-то валохают. Насколько я понимаю, собирает информацию и готовится к весне следующего года, пока с помещениями у них тяжеловато, но их трое и пашут они бессонно, Может где хотят площади в аренду снять... dntknw может к лету построят... dntknw
Нас с Олей выручило приобретение домов по соседству, благодаря им в график вошли... всё своим чередом идёт, свинки поросятся, свиньи жрут.. laugh их самих. wiggle у нас уже 76 свинок и должна ещё одна опоросится.. да и продали уже не мало не много а нормально.
В Общем всё ровно , без скачков... laugh good good hi

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Зачем пьяный? Зная DJ ёв Челябинских клубов я думаю он точно не пьет! Правда если настоящий DJ...
А если серьезно, то очень грустно, " русский плохо знаю,
а румынский вообще никак..."

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

javascript:document.forms[0].submit();

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

1

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах